Convocazioni rappresentativa regionale Under 17: 14 e 16 dicembre 2021

1485

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 17: 14 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 17 sosterrà un raduno di selezione Martedì 14 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Fortina Zanolli” di Via Campo Sportivo, 9 – Oleggio.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961: BACCALARO Simone – BATTAGLIA Amir – RANZANI Nicolò

ARONA CALCIO: BAGAROTTI Filippo – LETTIERI Vincenzo

AYGREVILLE CALCIO: AULETTA Edoardo – BIONAZ Tommaso – POZZAN Davide

BORGOVERCELLI: BOTTALICO Alessandro – CONTE Filippo – STRESS Samuele

CAMERI CALCIO: GALLO Alessandro – GALLO Carmine – PESCIO Leonardo

CITTÀ DI BAVENO 1908: BRACCHI Alessandro – CRIMI Lorenzo – SHAQJA Fabio

CITTÀ DI COSSATO: MARTINER Matteo

DUFOUR VARALLO: STANGONI Leonardo

JUVENTUS DOMO: GHEZZA Lorenzo – GIORGIS Lorenzo – STEFANETTA Denis

NOVARA FOOTBALL CLUB SRL: SCARIANO Jacopo Giovanni

POL. GRAND PARADIS: BIELLER Hervè – FICO Antonio – GIANGRASSO Alessandro

PONTDONNAZHONEARNADEVANCON: IACOBUCCI Daniel

S.FRANCESCO: CALESSI Tommaso – MOLINARI Nicolas – PREIATA Alessandro Seyh

SPARTA NOVARA: ALLIATA Tommaso – DEL DUCA Matias – ZOPPELLO Marco

V.D.A. CHARVENSOD: MARUCA Stefano – MENDEZ Emanuel – NASTASI Giuseppe Emanuele

VERBANIA CALCIO: CAVALLI Alessio – OSMENAJ Myqerem – VIANOLI Biru

VIRTUS VERCELLI: MAROCCO Emanuele – POLIMENI Matteo – SABATINO Edoardo

Selezionatore: FRASCA CLAUDIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 17: 16 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 17 sosterrà un raduno di selezione Giovedì 16 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Comunale di Via Trento, 104 – Volpiano.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

ACCADEMIA PERTUSA TORINO: TARASCO Enrico

ARDOR S. FRANCESCO: SPALLINO Andrea

BSR GRUGLIASCO: RISSO Leonardo – SANFILIPPO Davide

CASTELLAMONTE A.S.D.: DE LUCA Sebastian

CHIERI: CIQUERA Alberto

COLLEGNO PARADISO: GJEKA Matteo

CRESCENTINESE: GHANNAY Yassine – MUDARO Federico – REALE Giovanni

IVREA BANCHETTE: FODOR Francesco – MONTINARO Francesco – MOSCA Tommaso

IVREA CALCIO ASD: GARAVET Simone – MADARO Stefano – MOSCA Michele

LA NUOVA LANZESE: IFRIM Edoardo Gabriel – VIGNA LOBBIA Luca

LA VISCHESE: IFTIMICIUC Roberto Davide – PAONESSA Enrico

LASCARIS: CIPULLO Francesco – UMILIO Simone

MONCALIERI CALCIO 1953: ANTONUCCI Lorenzo

NICHELINO HESPERIA: AIROLDI Lorenzo – RASO Ferdinando – VEJSITTI Davide

PECETTO: TEOBALDO Simone

PRO EUREKA: GASPARDINO Andrea – LANCELLOTTA Matteo – TETAJ Alessandro

SANMAURO: MERLINO Matteo

SPAZIO TALENT SOCCER: RIHI Zaccaria

STRAMBINESE 1924ACQUAVIVA Riccardo – DE MIN Lorenzo – PARROTTA Alessandro

VANCHIGLIA 1915: LANDUCCI Niccolo

VENAUS: DAVI Andrea

VIANNEY: GALLO Davide – MISCIONE Matteo – PIZZUTO Alessandro

VOLPIANO: BORIN Tommaso – DISINT Simone

Selezionatore: FRASCA CLAUDIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).