Convocazioni rappresentativa regionale Under 15: 14-15-16 dicembre 2021

1423

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 15: 14 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 15 sosterrà un raduno di selezione Martedì 14 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Monteponi” di Via Ludovico Geymonat, 11 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

AC CUNEO 1905 OLMO: GHIBAUDO Lorenzo – ORLANDO Pietro – BONARDI Edoardo

ALBESE CALCIO: IMARHIAGBE Emanuel – LAZZARIN CLERICHET Juan Carlos – XHEKA Christian

AREA CALCIO ALBA ROERO: PARUSSO Emanuele – MERCA Iulian Marian – CHIESA Alessandro

ASSOCIAZIONE CALCIO BRA: BOTTERO Lorenzo – MARTUCCI Stefano – RAMONDA Filippo

CHERASCESE 1904: GIACHINO Federico – DE FRANCESCO Angelo – NAPOLI Iacopo

GIOVANILE CENTALLO 2006: FACCIA Filippo – CAVALLO Gianmarco

LANGA CALCIO: COCCIO Leonardo

MONREGALE CALCIO: CANAVESE Nicolo – DANNA Andrea – GERBAUDO Simone

PEDONA BORGO S.D.: BLANCHI Amedeo – SILVESTRO Nicola – MARENCO Kevin – SERRA Jacopo – BOTTERO Pietro – TECCO Francesco – PEZZANO Marco

PRO DRONERO: SUMMA Manuel – GRIBAUDO Mirko – BIANCO Denis

SALICE: ZABENA Gabriele – PANETTO Enrico – BOGLIONE Samuele

SALUZZO: ALESSO Raffaele – QUAGLIA Alessio – MENZIO Alessio

SAVIGLIANESE FBC 1919: ASANACHE Edoardo Stefane – SABENA Emiliano – DRAGO Simone

VALLE VARAITA CALCIO: FINA Michele – LACINEJ Mattia – TARANTINO Matteo

Selezionatore: ZAZA VITANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 15: 15 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 15 sosterrà un raduno di selezione Mercoledì 15 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Lingotto” di Via Genova, 161 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

ARDOR S. FRANCESCO: BOSSA Marco – MAZZA Diego – FERRARI Kevin

BACIGALUPO: SACCO Simone – GIUFFRIDA Alessandro – SANNA Stefano

BORGARO NOBIS 1965: MASSARI Matteo – PACE Leonardo – D’ONOFRIO Mattia

BRUINESE GIAVENO: NUCELLI Manuel – MORELLO Cristian – GARRONE Oliver

CALCIO SANTESENE: PERRUCCIO Fabio Geraldo – CASCELLA Leonardo – PINZARU Denis

CALCIO SETTIMO: GRASSIA Federico – LOCONTE Alessio – ZORNICIUS Andrei

COLLEGNO PARADISO: PITTAVINO Mattia – DANGELA Andrea – ZIZZO Francesco

JUNIOR TORRAZZA: BOSETTI Mattia – CONIGLIO Emanuele Gaetano

PINEROLO: ADORNETTO Simone – VALINOTTO Luca – MULAS Davide

POLISPORTIVA GARINO: GUARDALBEN Mattia – BERTOZZI Francesco – TENERIELLO Alessandro

ROSTA CALCIO: LA MALFA Simone – MAPELLI Francesco – STEFAN Lorenzo Nicolas

SAN GIACOMO CHIERI: VARTOLO Matteo – VALLONE Samuele – FILINCIERI Riccardo

SANMAURO: NERI Christian – BALOCCO Stefano – CERVELLATI Andrea

SPAZIO TALENT SOCCER: POMA Fabio

VOLPIANO: TORRESAN Luca – GAMBETTI Marco – FAYE Cheikh Bethio

Selezionatore: ZAZA VITANTONO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 15: 16 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 15 sosterrà un raduno di selezione Giovedì 16 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Cavoretto” di Corso Sicilia, 58 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

ACQUI F.C. S.S.D. A R.L.: MASCARINO Davide – EL HLIMI Ilyass – BOTTO Stefano

AYGREVILLE CALCIO: ZOPPO Emanuele – RASSAT Alessandro – BRISCHIGGIARO Elia

CALCIO NOVESE: MENDOLIA Damiano – BAGNASCO Edoardo – DONAPAI Manuel

CANELLI 1922: AUTERI Matteo – COLLA Marco – GRASSO Nicolo

CASALE A.S.D.: TACCHINO Mirko – NAPOLI Alessio – BENNARDO Mattia

CENTRO GIOV.CACL. AOSTA MSP: GANDOLFO Lorenzo – SANSONE Federico

OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO: PONGAN Francesco – ZANELLATO Leonardo – RE Federico – SBERNA Nicolo – FERRARIS Alessandro – BISOGLIO Emanuele

POL. GRAND PARADIS: DI MARCO Daniel – FLORIO Giacomo – LAHMADI Yasin – POZZA Lorenzo

SCA ASTI: CESTE Jacopo – RONDI Umberto – BUCCIOL Mattia

S.D. SAVIO ASTI: BILANI Andrea – CELLINO Stefano – GIARDINO Mariano

S.G. DERTHONA: GHIDOTTI Federico – BUONORA Pietro – FISCHETTI Matteo – CAPOCCHIANO Francesco

TIGER NOVI: RICCABONE Simone – PANFILO Valerio – PRIMERANO Thomas

V.D.A. CHARVENSOD: POLETTI Simone – BONASERA Mattia Giuseppe – FAZARI Nicolò

Selezionatore: ZAZA VITANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).