giovedì, Aprile 18, 2024

Tornei Regionali

autorizzato AUTORIZZATO
in attesa di autorizzazione IN ATTESA DI AUTORIZZAZIONE
non-autorizzato NON AUTORIZZATO
annullato ANNULLATO
Nome TorneoSocietà OrganizzatriceInizio TorneoFine TorneoStato Torneo
28° Torneo FerrandiniLUCENTO 24/04/202412/05/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato25/04/202425/04/2024Autorizzato
Tintoria Ferrarisbiellese 190225/04/202425/04/2024Autorizzato
2° Aprile in FestaCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo 25 Aprile Cupcitta di baveno25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo Conforticavaglia'04/05/202404/05/2024Autorizzato
Maggio OrangeOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 01/05/202401/05/2024Autorizzato
Summer Cupalessandria calcio 191211/05/202411/05/2024Autorizzato
Trofeo 1 MaggioVERBANIA CALCIO01/05/202401/05/2024Autorizzato
9° Primavera GranataCRESCENTINESE22/04/202419/05/2024Autorizzato
1° Trofeo QuadaBOYS E GIRLS CALCIO 01/05/202401/05/2024Autorizzato
3° Memorial Silvano Maffeisvolpiano pianese25/04/202423/05/2024Autorizzato
3° Memorial Pier Mario scalaivrea banchette01/06/202401/06/2024Autorizzato
21° Torneo Giovanileluserna05/05/202405/05/2024Autorizzato
Memorial Portellitrecate calcio25/04/202425/04/2024Autorizzato
1° Torneo del Centenario1924 SUNO F.C.D. 01/05/202401/05/2024Autorizzato
1° Torneo ErreBi Mobilitycapriatese25/04/202425/04/2024Autorizzato
Don Bosco Spring Cup 2024DON BOSCO ALESSANDRIA 05/05/202425/05/2024Autorizzato
Torneo Galileo FerrarisLIVORNO FERRARIS BIANZE01/05/202401/05/2024Autorizzato
Torneo Galileo FerrarisLIVORNO FERRARIS BIANZE25/04/202425/04/2024Autorizzato
Beat CupLENCI POIRINO O.N.L.U.S.01/05/202401/05/2024Autorizzato
Torneo di MaggioA.C.CUNEO 1905 OLMO 05/05/202405/05/2024Autorizzato
3° Trofeo Spring cupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 19/05/202419/05/2024Autorizzato
Beat CupLENCI POIRINO O.N.L.U.S.25/04/202425/04/2024Autorizzato
Primavera CupBSR GRUGLIASCO 14/04/202414/04/2024Autorizzato
Alleanza Assicurazioni CupSAN MAURIZIO CALCIO01/05/202401/05/2024Autorizzato
Macelleria Primo Taglio 5/4 CupSAN MAURIZIO CALCIO25/04/202425/04/2024Autorizzato
Piccoli amici in FestaSPAZIO TALENT SOCCER13/04/202427/04/2024Autorizzato
Torneo del Centenarioperosa12/05/202412/05/2024Autorizzato
Memorial Renzo PetriniFBC OZZANO 1919 RONZONESE 04/05/202404/05/2024Autorizzato
Memorial Pierangelo ColombanoFBC OZZANO 1919 RONZONESE 01/05/202401/05/2024Autorizzato
Sportec CupPONDERANO05/05/202405/05/2024Autorizzato
1° Memorial Stefano Acottola vischese04/05/202404/05/2024Autorizzato
3° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 05/05/202405/05/2024Autorizzato
3° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 12/05/202412/05/2024Autorizzato
Memorial Enzo RollinoFBC OZZANO 1919 RONZONESE 28/04/202428/04/2024Autorizzato
Memorial Virginio IcardiFBC OZZANO 1919 RONZONESE 25/04/202425/04/2024Autorizzato
11° Memorial Bruno VettorelloGATTINARA F.C.19/05/202419/05/2024Autorizzato
12° Memorial Mario SottileGATTINARA F.C.18/05/202418/05/2024Autorizzato
3° Memorial Walter Lo ChianoGATTINARA F.C.12/05/202412/05/2024Autorizzato
11° Memorial Paolino Villanovagatt11/05/202411/05/2024Autorizzato
2° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.05/05/202405/05/2024Autorizzato
1° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.04/05/202404/05/2024Autorizzato
1° Maggio Cupcitta di baveno01/05/202401/05/2024Autorizzato
Sfoglia TorinoBUTTIGLIERESE 9528/04/202428/04/2024Autorizzato
Dufour Cupdufour varallo18/05/202418/05/2024Autorizzato
1° Coppa PrimaveraSOCCER ACADEMY P.R. 196404/05/202404/05/2024Autorizzato
4° Torneo Maggio Giugno giallo BluBOSCONERESE25/04/202401/05/2024Autorizzato
Torneo dell'AmiciziaBSR GRUGLIASCO 14/04/202414/04/2024Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato11/05/202411/05/2024Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato04/05/202404/05/2024Autorizzato
Torneo del Lago Maggiorestresa vergante19/05/202419/05/2024Autorizzato
Torneo del Lago Maggiorestresa vergante18/05/202418/05/2024Autorizzato
1° Torneo del 25 Aprilevirtus accademia calcio25/04/202425/04/2024Autorizzato
2° Comea Cuppolisportiva bruinese25/04/202425/04/2024Autorizzato
Coppa Primaveraalessandria calcio 191214/04/202414/04/2024Autorizzato
Coppa Primaveraalessandria calcio 191228/04/202428/04/2024Autorizzato
Baby 15 Cupsparta novara28/04/202428/04/2024Autorizzato
2° Comea Cuppolisportiva bruinese25/04/202425/04/2024Autorizzato
Volpiano Spring Dayvolpiano pianese21/04/202421/04/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato21/04/202421/04/2024Autorizzato
1° Torneo di PrimaveraSPORTING AIRASCHESE25/04/202425/04/2024Autorizzato
1° Torneo di PrimaveraSPORTING AIRASCHESE01/05/202401/05/2024Autorizzato
1° Torneo del 25 Aprilevirtus accademia calcio25/04/202425/04/2024Autorizzato
Memorial Demaria Gabrielefulgor ronco valdengo01/05/202401/05/2024Autorizzato
Valsesia Cupdufour varallo01/05/202401/05/2024Autorizzato
Football Champions Cuo 2024V.D.A. CHARVENSOD 19/05/202419/05/2024Autorizzato
Area Spring Cup 204AREA CALCIO ALBA ROERO11/05/202411/05/2024Autorizzato
Area Spring Cup 204AREA CALCIO ALBA ROERO18/05/202418/05/2024Autorizzato
Area Spring Cup 204AREA CALCIO ALBA ROERO25/05/202425/05/2024Autorizzato
Revello Cuprevello calcio05/05/202405/05/2024Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 05/05/202405/05/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 18/05/202418/05/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 11/05/202411/05/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 04/05/202404/05/2024Autorizzato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 25/04/202425/04/2024Autorizzato
Grand Paradis Cup 2024pol. grand paradis01/05/202401/05/2024Autorizzato
43° Torneo Città di GrugliascoBSR GRUGLIASCO 01/05/202409/05/2024Autorizzato
Sfoglia Torino Football Cup 2024BUTTIGLIERESE 9504/05/202404/05/2024Autorizzato
Triangolare Amichevolejuventus fc14/04/202414/04/2024Autorizzato
Bambini in FestaSPAZIO TALENT SOCCER06/04/202427/04/2024Autorizzato
Aprile CupTOPLAYER07/04/202414/04/2024Autorizzato
Memorial Andrea Martinoolimpic saluzzo25/04/202401/05/2024Autorizzato
M2O Serviceassociazione calcio bra28/04/202428/04/2024Autorizzato
Simpaty 14 cupsparta novara25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo Union Novaraunion novara21/04/202421/04/2024Autorizzato
1° Trofeo del Centenario1924 SUNO F.C.D. 25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo della Liberazionecumiana sport25/04/202425/04/2024Autorizzato
8° Memorial Aldo MassoVANCHIGLIA 1915 25/04/202425/04/2024Autorizzato
Memorial Aldo Mendognibagnella calcio05/05/202405/05/2024Autorizzato
Revello Cuprevello calcio01/05/202405/05/2024Autorizzato
Torneo della Liberazionerg ticino25/04/202425/04/2024Autorizzato
Comune di Gaglianicogaglianico25/04/202425/04/2024Autorizzato
Aspettando Pasquapianezza30/03/202430/03/2024Autorizzato
1° TROFEO CENTROSPORTBOYS E GIRLS CALCIO 29/03/202429/03/2024Autorizzato
Friendly Test Matchcalcio ivrea21/04/202421/04/2024Autorizzato
9° Primavera Granata CupCRESCENTINESE26/05/202426/05/2024Autorizzato
9° Primavera Granata CupCRESCENTINESE21/04/202421/04/2024Autorizzato
Unipol Saiassociazione calcio bra11/05/202412/05/2024Autorizzato
9° Memorial Mauro Gioca con noi –bisalta25/04/202425/04/2024Autorizzato
7° Memorial Renato Costantinosan giacomo chieri01/05/202409/06/2024Autorizzato
24° Tornei Giovanili Ivrea Banchetteivrea banchette25/04/202425/04/2024Autorizzato
7° Memorial GambottoFORTITUDO F.O.25/04/202425/04/2024Autorizzato
1° Memorial Ottavio CasaloneFORTITUDO F.O.01/05/202401/05/2024Autorizzato
Memorial Giacomo Consolidiavoletticalcio vercelli21/04/202421/04/2024Autorizzato
Del Vandalinotorre pellice01/05/202401/05/2024Autorizzato
Memorial Michele Brentadogliani28/04/202428/04/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 28/04/202428/04/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 21/04/202421/04/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 14/04/202414/04/2024Autorizzato
Carmagnola CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 07/04/202407/04/2024Autorizzato
3° Torneo BTMPANCALIERICASTAGNOLE15/06/202415/06/2024Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 30/04/202430/04/2024Autorizzato
Del Vandalinotorre pellice11/05/202401/06/2024Autorizzato
Union Cupunion novara14/04/202414/04/2024Autorizzato
2° Memorial Vittorio Campanasan giacomo14/04/202414/04/2024Autorizzato
Smile Cupjuventus fc03/04/202403/04/2024Autorizzato
Torneo di pasquabeiborg30/03/202430/03/2024Autorizzato
1° Memorial Renzo MussoASTI CALCIO25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo di Primaveracapriatese01/04/202401/04/2024Autorizzato
Maggio’s CupGRAVELLONA SAN PIETRO 29/04/202429/04/2024Autorizzato
Memorial Rabittibarcanova calcio07/04/202407/04/2024Autorizzato
9° Primavera Granata CupCRESCENTINESE21/04/202421/04/2024Autorizzato
2° Memorial Massimo Nasivillafranca25/04/202425/04/2024Autorizzato
2° Torneo Nico nel Cuoretiger prealpi biellesi25/05/202425/05/2024Autorizzato
Pasquetta Cupcitta di baveno01/04/202401/04/2024Autorizzato
Memorial Marco PolpavettoE.DE.F. SAINT CHRISTOPHE12/05/202418/05/2024Autorizzato
Pasquetta CupTOPLAYER01/04/202401/04/2024Autorizzato
Trofeo MoccagattaBOYS E GIRLS CALCIO 25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo Cat. Esordienti 1° annojuventus domo25/04/202425/04/2024Autorizzato
Sunday MatchPANCALIERICASTAGNOLE28/04/202428/04/2024Autorizzato
Torneo di Aprileac cuneo 190507/04/202407/04/2024Autorizzato
Torneo Oreste Martinazzosan lorenzo21/04/202421/04/2024Autorizzato
Torneo Giacinto Formaggiosan lorenzo14/04/202414/04/2024Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON12/05/202412/05/2024Autorizzato
Memorial Luigi SagliettiFBC OZZANO 1919 RONZONESE 18/05/202418/05/2024Autorizzato
Torneo del Marchesatosaluzzzo19/05/202419/05/2024Autorizzato
Torneo del Marchesatosaluzzzo18/05/202418/05/2024Autorizzato
Torneo del Marchesatosaluzzzo11/05/202411/05/2024Autorizzato
9° Primavera GranataCRESCENTINESE11/05/202411/05/2024Autorizzato
Young Cup 2024san benigno19/05/202419/05/2024Autorizzato
1° Memorial Michel PerruquetRIVER PLAINE11/05/202412/05/2024Autorizzato
Torneo delle ValliVALLE PO19/05/202419/05/2024Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 06/05/202410/05/2024Autorizzato
Quadrangolare di Pasquaanspi fontaneto30/03/202430/03/2024Autorizzato
Francesco Baretto Spaovadese30/03/202430/03/2024Annullato
Torneo di Primaveraaccademia torino calcio24/03/202431/03/2024Autorizzato
Smile Cupjuventus fc29/03/202429/03/2024Autorizzato
Easter Cupcumiana sport30/03/202430/03/2024Autorizzato
Aspettando PasquaBSR GRUGLIASCO 30/03/202430/03/2024Autorizzato
3° Torneo Pasqua Volvereseatletico volvera31/03/202430/03/2024Autorizzato
Torneo dell'AmiciziaBSR GRUGLIASCO 24/03/202424/03/2024Autorizzato
1° Torneo del Centenario1924 SUNO F.C.D. 30/03/202430/03/2024Autorizzato
9° Primavera Granata Cup 2024CRESCENTINESE12/05/202412/05/2024Autorizzato
5° Memorial Daniele LontinoPANCALIERICASTAGNOLE12/05/202412/05/2024Autorizzato
10° Memorial Giorgio CarminePANCALIERICASTAGNOLE25/05/202425/05/2024Autorizzato
4° Memorial Francesco GiraudPANCALIERICASTAGNOLE11/05/202411/05/2024Autorizzato
1° Collegno Soccer Cupolympic collegno18/05/202426/05/2024Autorizzato
Autoviva CupPSG24/03/202424/03/2024Autorizzato
Champions Easter Cupkl pertusa25/03/202401/04/2024Autorizzato
Memorial Fortunatobarracuda25/03/202425/04/2024Autorizzato
Vanchiglia CupVANCHIGLIA 1915 23/03/202423/03/2024Autorizzato
Vanchiglia CupVANCHIGLIA 1915 24/03/202424/03/2024Autorizzato
Chisola Trophyvinovo sport events17/03/202417/03/2024Autorizzato
Pulcino di Pasquabarcanova calcio16/03/202401/04/2024Autorizzato
Pulcino di Pasquabarcanova calcio16/03/202402/04/2024Autorizzato
Coppa SprintPOL.PARADISO COLLEGNO23/03/202423/03/2024Autorizzato
Torneo dell'Amiciziagaglianico28/04/202428/04/2024Autorizzato
Trofeo Baro LegnamiPONDERANO19/05/202419/05/2024Autorizzato
Trofeo Comune di PonderanoPONDERANO25/04/202425/04/2024Autorizzato
1° Torneo Aygreville Cupaygreville07/04/202407/04/2024Autorizzato
Torneo della Liberazionerg ticino25/04/202425/04/2024Autorizzato
Coppa Primaveraalessandria calcio 191224/03/202424/03/2024Autorizzato
Ivrea pre Cupivrea calcio A.S.D.17/03/202417/03/2024Autorizzato
5° Memorial Daniele LeontinoPANCALIERICASTAGNOLE19/05/202412/05/2024Autorizzato
1° Comea Cuppolisportiva bruinese30/03/202430/03/2024Autorizzato
Chisola Trophyvinovo sport events17/03/202417/03/2024Autorizzato
Smile Cup u8juventus fc16/03/202416/03/2024Autorizzato
Smile Cup u12juventus fc17/03/202417/03/2024Autorizzato
Juventus Spring Dayjuventus fc17/03/202417/03/2024Autorizzato
Aspettando la Primaveracumiana sport10/03/202410/03/2024Autorizzato
Under 8 TournamentBSR GRUGLIASCO 10/03/202410/03/2024Autorizzato
Chisola Trophy 2017CHISOLA CALCIO10/03/202410/03/2024Autorizzato
Ivrea Cupivrea calcio A.S.D.17/03/202417/03/2024Autorizzato
Bra Gas Pasquaassociazione calcio bra24/03/202407/04/2024Autorizzato
Memorial Giacomo Consolidiavoletticalcio vercelli17/03/202417/03/2024Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO 14/04/202421/04/2024Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON25/04/202425/04/2024Autorizzato
Primi Calcijuventus domo01/05/202401/05/2024Autorizzato
Piccoli Amicijuventus domo25/04/202425/04/2024Autorizzato
Pasquetta CupTOPLAYER01/04/202402/04/2024Autorizzato
Under 13 Tournamentvenaria reale10/03/202410/03/2024Autorizzato
Torneo Santero 958COSTIGLIOLE F.C.01/05/202401/05/2024Autorizzato
Torneo Santero 958COSTIGLIOLE F.C.01/06/202401/06/2024Autorizzato
Torneo Santero 958COSTIGLIOLE F.C.25/04/202425/04/2024Autorizzato
Torneo Santero 958COSTIGLIOLE F.C.02/06/202402/06/2024Autorizzato
Triangolare dei Pulcinipozzomaina02/03/202402/03/2024Autorizzato
Winter Cupalessandria calcio 191203/03/202403/03/2024Autorizzato
Volpiano Spring Dayvolpiano pianese24/03/202424/03/2024Autorizzato
Volpiano Spring Dayvolpiano pianese17/03/202417/03/2024Annullato
Volpiano Spring Dayvolpiano pianese24/03/202424/03/2024Autorizzato
Volpiano Spring Dayvolpiano pianese03/03/202403/03/2024Annullato
9° Primavera Granata CupCRESCENTINESE05/05/202405/05/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato03/03/202410/03/2024Autorizzato
Giochiamo InsiemeSPAZIO TALENT SOCCER17/03/202417/03/2024Autorizzato
Giochiamo InsiemeSPAZIO TALENT SOCCER10/03/202410/03/2024Autorizzato
1° Langa Cuplanga calcio25/02/202425/02/2024Autorizzato
Bra Gas Primaveraassociazione calcio bra10/03/202410/03/2024Annullato
Torneo di FebbraioA.C.CUNEO 1905 OLMO 25/02/202425/02/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 03/03/202403/03/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 10/03/202410/03/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 17/03/202417/03/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 24/03/202424/03/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 25/02/202425/02/2024Autorizzato
Memorial Clemente della Roccarivoli calcio18/02/202418/02/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato25/02/202425/02/2024Autorizzato
Btm CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR17/02/202418/02/2024Autorizzato
8° Torneo Coppa primaveracalcio settimo18/02/202425/04/2024Autorizzato
Carnevalando Accademiaaccademia torino calcio11/02/202418/02/2024Autorizzato
9° Trofeo Galuppinerolo11/02/202411/02/2024Autorizzato
Carnevale Bianco RossoCHISOLA CALCIO11/02/202411/02/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato18/02/202418/02/2024Autorizzato
42° Pulcino di Pasquabarcanova calcio10/02/202403/03/2024Autorizzato
Memorial Giacomo Consolidiavoletticalcio vercelli03/03/202403/03/2024Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190226/05/202426/05/2024Autorizzato
Memorial G. Pirovano 8 EdizioneSCUOLE CRISTIANE CALCIO25/02/202425/02/2024Autorizzato
Chieri in MascheraCHIERI 18/02/202418/02/2024Autorizzato
37° Torneo Calcioinsieme 2024SCUOLE CRISTIANE CALCIO18/02/202418/02/2024Autorizzato
Chieri in MascheraCHIERI 25/02/202425/02/2024Autorizzato
2° Carnival Cupaccademia del talento18/02/202418/02/2024Annullato
Torneo di Carnevalecavaglia'10/02/202410/02/2024Annullato
Winter CupSOCCER ACADEMY P.R. 196410/02/202410/02/2024Autorizzato
1° Befana in Mascheraluserna10/02/202411/02/2024Autorizzato
1° Befana in Mascheraluserna03/02/202403/02/2024Autorizzato
Gennaio Cupcirie calcio03/02/202404/02/2024Autorizzato
W IL CARNEVALEBSR GRUGLIASCO 03/02/202403/02/2024Autorizzato
Carnival CupREAL ORIONE V. 04/02/202404/02/2024Autorizzato
Giovani Promessemarene03/02/202403/02/2024Autorizzato
Chiacchere e Coriandolibarracuda10/02/202410/02/2024Autorizzato
Torneo di Carnevalefossano17/02/202417/02/2024Autorizzato
Torneo città di PrioccaROEROLANZE10/02/202410/02/2024Autorizzato
Test MatchCHIERI 03/02/202403/02/2024Autorizzato
Chieri in MascheraCHIERI 10/02/202410/02/2024Autorizzato
Autoviva CupPSG10/02/202410/02/2024Autorizzato
Chieri in MascheraCHIERI 03/02/202403/02/2024Autorizzato
Winter Cupsca asti03/02/202403/02/2024Autorizzato
2° Edizione Carnevale Bianco Bluvolpiano pianese04/02/202404/02/2024Autorizzato
Giovani Promessemarene27/01/202428/01/2024Autorizzato
Mazzola CupTOPLAYER28/01/202428/01/2024Autorizzato
New Year Cup ChieriCHIERI 28/01/202428/01/2024Autorizzato
Friendly Test Matchivrea calcio A.S.D.27/01/202427/01/2024Autorizzato
Torneo della GruBSR GRUGLIASCO 27/01/202427/01/2024Non Autorizzato
Av Stade CupBULE' BELLINZAGO 28/01/202428/01/2024Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190204/02/202404/02/2024Autorizzato
Coppa Carnevalecumiana sport10/02/202410/02/2024Autorizzato
Torneo Carnevalecavaglia'10/02/202412/02/2024Annullato
Winter CupSOCCER ACADEMY P.R. 196427/01/202427/01/2024Autorizzato
Torneo AmichevoleCHISOLA CALCIO28/01/202428/01/2024Autorizzato
Pallone in MascheraCIT TURIN LDE20/01/202411/02/2024Autorizzato
TPT Tournamentfulgor ronco valdengo20/01/202420/01/2024Autorizzato
Quadrangolare Giallo Blupol.bosconerese20/01/202420/01/2024Autorizzato
Torneo di Carnevalesan giorgio piossasco27/01/202411/02/2024Autorizzato
Quadrangolarerivoli21/01/202421/01/2024Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO27/01/202427/01/2024Autorizzato
Soy CupSAN SECONDO28/01/202428/01/2024Autorizzato
Gennaio Cupcirie calcio27/01/202428/01/2024Autorizzato
Gennaio Cupcirie calcio20/01/202421/01/2024Autorizzato
4° Winter CupALBESE CALCIO20/01/202420/01/2024Autorizzato
9° Trofeo Galuppinerolo21/01/202421/01/2024Autorizzato
Friendly Test Matchivrea calcio A.S.D.20/01/202420/01/2024Autorizzato
2° Edizione Winter Accademia Cupvirtus accademia calcio27/01/202404/02/2024Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO03/02/202403/02/2024Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO10/02/202410/02/2024Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO17/02/202417/02/2024Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO20/01/202420/01/2024Autorizzato
Soy CupSAN SECONDO21/01/202421/01/2024Autorizzato
Winter Cuppinerolese sport20/01/202420/01/2024Autorizzato
Quadrangolare San Giacomo Chierisan giacomo chieri03/02/202403/02/2024Autorizzato
New Year Cup ChieriCHIERI 20/01/202420/01/2024Autorizzato
Memorial Giovanni Saccosca asti20/01/202420/01/2024Autorizzato
1° Befana in mascheraluserna20/01/202420/01/2024Autorizzato
Aspettando Carnevalecumiana sport03/02/202403/02/2024Autorizzato
Quadrangolare d’Invernocumiana sport27/01/202427/01/2024Autorizzato
Torneo d'Invernocumiana sport20/01/202420/01/2024Autorizzato
Torneo d'Invernocumiana sport21/01/202421/01/2024Autorizzato
7° Winter Cupgaglianico20/01/202420/01/2024Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna Winter CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA27/01/202427/01/2024Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna Winter CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA21/01/202421/01/2024Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna Winter CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA 10/02/202410/02/2024Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 27/01/202427/01/2024Autorizzato
1° Torneo Winter Cupaccademia del talento13/01/202404/02/2024Autorizzato
Torneo della Cupolasparta novara20/01/202420/01/2024Autorizzato
Bulè Winter League 2024BULE' BELLINZAGO 14/01/202411/02/2024Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 13/01/202413/01/2024Autorizzato
Fluente Cupsan giorgio torino13/01/202413/01/2024Autorizzato
Torneo d’invernoCUMIANA SPORT13/01/202413/01/2024Autorizzato
Winter Cupaccademia del talento13/01/202404/02/2024Autorizzato
Bekings Kupcaselle calcio13/01/202404/02/2024Autorizzato
J CUPspazio talent soccer14/01/202414/01/2024Autorizzato
Vianney Cupvianney14/01/202411/02/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR27/01/202427/01/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR20/01/202420/01/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR13/01/202413/01/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR10/02/202410/02/2024Autorizzato
BTM CUPCSF CARMAGNOLA QUEENCAR04/02/202404/02/2024Autorizzato
Mundialito Città di Santenasantena 201421/01/202421/01/2024Autorizzato
Torneo della Befanacumiana sport06/01/202406/01/2024Autorizzato
Torneo d'invernocumiana sport07/01/202407/01/2024Autorizzato
Memorial MasseranoVALLE ELVO20/01/202403/02/2024Autorizzato
7° Winter CupGAGLIANICO 13/01/202414/01/2024Autorizzato
Bacunà LeagueSAN MAURIZIO CALCIO13/01/202413/01/2024Autorizzato
Epiphany chicco caffè cupSAN MAURIZIO CALCIO06/01/202406/01/2024Autorizzato
Inverno Valle elvoVALLE ELVO20/01/202403/02/2024Autorizzato
Inverno Valle elvoVALLE ELVO04/02/202404/02/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato21/01/202421/01/2024Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato14/01/202414/01/2024Autorizzato
Winter Leaguerg ticino13/01/202417/02/2024Autorizzato
Winter Cup 2024BUTTIGLIERESE 9528/01/202428/01/2024Autorizzato
Winter Cup 2024BUTTIGLIERESE 9503/02/202403/02/2024Autorizzato
Winter Cup 2024BUTTIGLIERESE 95 27/01/202427/01/2024Autorizzato
Torneo di CarnevaleROLETTO VAL NOCE 27/01/202427/01/2024Autorizzato
2° Memorial TerzoloLG TRINO07/01/202407/01/2024Autorizzato
Inverno Blu Cerchiatopro eureka13/01/202410/02/2024Autorizzato
Pulcino di Pasquabarcanova calcio07/01/202404/02/2024Autorizzato
Da Natale alla BefanaCIT TURIN LDE27/12/202307/01/2024Autorizzato
Re Magisantena 201406/01/202407/01/2024Autorizzato
Winter Edition 2024vallorco07/01/202407/01/2024Autorizzato
5° Memorial Mario Duttobisalta14/01/202414/01/2024Autorizzato
1° Torneo BM2cheraschese 14/01/202414/01/2024Autorizzato
Inverno Rossoblubarcanova calcio23/12/202307/01/2024Autorizzato
Spartak Winter CupSPARTAK SAN DAMIANO13/01/202414/01/2024Autorizzato
J AcademyCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 23/12/202323/12/2023Autorizzato
Winter Cup 2024BUTTIGLIERESE 9520/01/202420/01/2024Autorizzato
Winter Cup 2024BUTTIGLIERESE 9514/01/202414/01/2024Autorizzato
Winter Cup 2024BUTTIGLIERESE 9507/01/202407/01/2024Autorizzato
Turin Winter Cupvolpiano pianese28/12/202307/01/2024Autorizzato
1° Happy New Yearrapid torino06/01/202428/01/2024Autorizzato
Gianduia CupSKILLSTAR20/01/202404/02/2024Autorizzato
42° P.G. TappariLUCENTO 27/12/202306/01/2024Autorizzato
Winter Cupkl pertusa19/12/202307/01/2024Autorizzato
16° Memorial Pierluigi Tinellicarrara 9027/12/202307/01/2024Autorizzato
Christmas EveRIVAROLESE 1906 S.R.L.23/12/202323/12/2023Autorizzato
Torneo della Befanabarracuda29/12/202307/01/2024Autorizzato
Inverno RossoneroCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.07/01/202411/02/2024Autorizzato
9° Trofeo Galuppinerolo17/12/202317/12/2023Autorizzato
Winter CupALPIGNANO28/12/202307/01/2024Autorizzato
8° Coppa Carnevalepolisportiva garino06/01/202411/02/2024Autorizzato
8° Coppa Carnevalepolisportiva garino07/01/202404/02/2024Autorizzato
8° Coppa Carnevalepolisportiva garino20/01/202421/01/2024Autorizzato
Abete RossoPIOSSASCO17/12/202317/12/2023Autorizzato
Alpignano in MascheraALPIGNANO06/01/202428/01/2024Autorizzato
Aspettando Babbo Nataleonnisport club16/12/202317/12/2023Autorizzato
I GallettiRIVAROLESE 1906 S.R.L.06/01/202404/02/2024Autorizzato
Pre Natale CupTOPLAYER17/12/202317/12/2023Autorizzato
CHRISTMAS CUPcumiana sport23/12/202323/12/2023Autorizzato
Stella di Nataleolympic collegno16/12/202306/01/2024Autorizzato
2° Edizione Carnevale Biancobluvolpiano pianese16/12/202328/01/2024Autorizzato
Carnevale Bianco BluCHISOLA CALCIO16/12/202303/02/2024Autorizzato
Test MatchCHIERI 16/12/202316/12/2023Autorizzato
1° Torneo di Natale1924 SUNO F.C.D. 17/12/202317/12/2023Autorizzato
Caduti di Superga - Under 19LUCENTO 17/12/202306/01/2024Autorizzato
Torneo dell’immacolatarivoli calcio10/12/202310/12/2023Autorizzato
17° Torneo Calcio e Coriandolivenaria reale16/12/202311/02/2024Autorizzato
Christmas CupALBESE CALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
Balocco Xmas Editionfossano08/12/202308/12/2023Autorizzato
Memorial Luca Taibbipolisportiva bruinese08/12/202304/02/2024Autorizzato
Torneo LeagueCHIERI 08/12/202308/12/2023Autorizzato
Onnisport Cuponnisport08/12/202308/12/2023Autorizzato
Sotto l'Albero Giallo Blucumiana sport17/12/202317/12/2023Autorizzato
Coppa CarnevalePANCALIERICASTAGNOLE04/02/202404/02/2024Autorizzato
Winter CupPINEROLESE SPORT P.R.P.09/12/202309/12/2023Autorizzato
Winter CupCHISOLA CALCIO28/12/202307/01/2024Autorizzato
Mand Cupsan giorgio torino08/12/202307/01/2024Autorizzato
Winter Cupaccademia torino calcio08/12/202308/12/2023Autorizzato
1° Memorial Angelo FioreDON BOSCO ALESSANDRIA 08/12/202308/12/2023Autorizzato
Christmas Cup 2023san pietro val lemina16/12/202316/12/2023Autorizzato
Stella di Nataleolympic collegno16/12/202317/12/2023Autorizzato
7° Trofeo IndoorQUINCINETTO TAVAGNASCO28/01/202428/01/2024Autorizzato
7° Trofeo IndoorQUINCINETTO TAVAGNASCO20/01/202421/01/2024Autorizzato
Torneo 8 Dicembresan giacomo chieri08/12/202308/12/2023Autorizzato
DICEMBRE u12accademia torino calcio02/12/202302/12/2023Autorizzato
Christmas BallRIVAROLESE 1906 S.R.L.08/12/202308/12/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 03/12/202303/12/2023Autorizzato
Spotec Cupcitta di cossato08/12/202310/12/2023Autorizzato
Christmas Cupvolpiano pianese08/12/202308/12/2023Autorizzato
Torneo dell’ImmacolataG.A.R. REBAUDENGO 08/12/202308/12/2023Autorizzato
1° Torneo Invernalebusca calcio23/12/202323/12/2023Autorizzato
1° Torneo Invernalebusca calcio30/12/202330/12/2023Autorizzato
1° Torneo Invernalebusca calcio06/01/202406/01/2024Autorizzato
1° Winter CupSAN SECONDO17/12/202317/12/2023Autorizzato
Turin Winter CupLASCARIS28/12/202307/01/2024Autorizzato
Trofeo Queencar Anteprima Trofeo LascarisLASCARIS17/12/202331/12/2023Autorizzato
J Academy Winter Special Dayvolpiano pianese16/12/202316/12/2023Autorizzato
1° Torneo Esseco Cuppolisportiva san giacomo02/12/202302/12/2023Autorizzato
Christmas Cupunion novara16/12/202316/12/2023Autorizzato
Passami la pallagiovanile centallo03/12/202303/12/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 26/11/202326/11/2023Autorizzato
8° Castagna Cup 2023CRESCENTINESE03/12/202303/12/2023Autorizzato
Sotto l’albero Viola 2023calcio settimo08/12/202314/01/2024Autorizzato
Bruinese Football Cuppolisportiva bruinese26/11/202325/02/2024Autorizzato
Winter Cuppinerolese sport16/12/202316/12/2023Autorizzato
I Winter Cups.secondo16/12/202316/12/2023Autorizzato
I Winter Cups.secondo16/12/202316/12/2023Autorizzato
Torneo di Beneficenzaolympic collegno08/12/202308/12/2023Autorizzato
Vianney Cupvianney25/11/202308/12/2023Autorizzato
50° Caduti di Superga - Under 14LUCENTO 29/11/202326/12/2023Autorizzato
50° Caduti di Superga - Under 16LUCENTO 29/11/202326/12/2023Autorizzato
50° Caduti di Superga - Under 15LUCENTO 24/11/202326/12/2023Autorizzato
Quadrangolare Piccoli AmiciBSR GRUGLIASCO 19/11/202319/11/2023Autorizzato
III Friendly CupCHISOLA CALCIO19/11/202319/11/2023Autorizzato
Vianney Cupvianney08/12/202308/12/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 26/11/202326/11/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 16/12/202316/12/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 10/12/202310/12/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 03/12/202303/12/2023Autorizzato
Villarbasse Christmas Cupvillarbasse08/12/202308/12/2023Autorizzato
8 Dicembre a Cumianacumiana sport08/12/202308/12/2023Autorizzato
Autoviva CupPSG08/12/202308/12/2023Annullato
Trofeo Edelweisspolisportiva san giacomo02/12/202302/12/2023Autorizzato
50° Torneo Caduti di SupergaLUCENTO 08/12/202329/12/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190210/12/202310/12/2023Autorizzato
Un Volto Nuovocirie calcio16/12/202316/12/2023Autorizzato
SuperstarALPIGNANO08/12/202308/12/2023Autorizzato
Bekings Kupcaselle calcio12/11/202326/11/2023Autorizzato
Autunno InsiemeALPIGNANO12/11/202312/11/2023Autorizzato
Aspettando il Natalebarracuda08/12/202308/12/2023Autorizzato
Autunno Insieme 3ALPIGNANO12/11/202312/11/2023Autorizzato
Quadrangolare della Castagnarg ticino12/11/202312/11/2023Autorizzato
Bra Gas Nataleassociazione calcio bra16/12/202316/12/2023Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato19/11/202319/11/2023Autorizzato
1° Memorial Antonio Minatocitta di cossato26/11/202326/11/2023Autorizzato
Bekings Kupcaselle calcio12/11/202326/11/2023Autorizzato
Torneo dell’immacolataR G TICINO 08/12/202308/12/2023Autorizzato
Bekings kupcaselle calcio05/11/202305/11/2023Autorizzato
Triangolare 3° Città di MappanoMAPPANESE05/11/202305/11/2023Autorizzato
Autunno InsiemeALPIGNANO05/11/202305/11/2023Autorizzato
1° Memorial Lorenzo Rossatocitta di cossato12/11/202312/11/2023Autorizzato
Memorial Aldo MasciavèPOL.PARADISO COLLEGNO08/12/202307/01/2024Autorizzato
Bekings Kupcaselle calcio12/11/202326/11/2023Autorizzato
Quadrangolare di Halloweenvolpiano pianese01/11/202301/11/2023Autorizzato
Bekings Cupcaselle05/11/202305/11/2023Autorizzato
Halloween Cup 2023accademia torino calcio 01/11/202301/11/2023Autorizzato
1° Torneo Halloween CupRIVAROLESE 1906 S.R.L.01/11/202301/11/2023Autorizzato
Bekings Cupcaselle05/11/202305/11/2023Autorizzato
1 Torneo Halloween Cupaccademia del talento01/11/202301/11/2023Autorizzato
Torneo di Halloweensan gallo settimo01/11/202301/11/2023Autorizzato
Villar Cupvillarbasse01/11/202301/11/2023Autorizzato
Halloween CupCHIERI 01/11/202301/11/2023Autorizzato
Gassino Halloween Cupgassinosanraffele01/11/202301/11/2023Autorizzato
Aspettando il CampionatoSPAZIO TALENT SOCCER28/10/202329/10/2023Autorizzato
Halloween Cuppinerolo01/11/202301/11/2023Autorizzato
Halloweenolympic collegno01/11/202301/11/2023Autorizzato
Kevin Laganàpiemonte01/11/202301/11/2023Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato05/11/202305/11/2023Autorizzato
Halloween Cup1924 SUNO F.C.D. 01/11/202301/11/2023Autorizzato
Halloweenbarracuda01/11/202301/11/2023Autorizzato
Roreto Cuproretese 197522/10/202322/10/2023Autorizzato
November Cupcirie calcio01/11/202301/11/2023Autorizzato
1°Sintegreen League 2023BULE' BELLINZAGO 22/10/202322/10/2023Autorizzato
Halloween Cup1924 suno01/11/202301/11/2023Autorizzato
Torneo Vichingo League 2023BULE' BELLINZAGO 05/11/202305/11/2023Annullato
3° torneo Città di Cuneoac cuneo 190501/11/202301/11/2023Autorizzato
Torneo di Halloweenfossano01/11/202301/11/2023Autorizzato
Halloween Cup 2023ivrea banchette01/11/202301/11/2023Autorizzato
Halloween White Green Cup–morevilla01/11/202301/11/2023Autorizzato
Biellese cupbiellese 190222/10/202322/10/2023Autorizzato
November Cupcirie calcio01/11/202301/11/2023Autorizzato
2° Torneo BKLUCENTO 18/10/202307/11/2023Autorizzato
Torneo BK 2014LUCENTO 15/10/202315/10/2023Autorizzato
TORNEO QUEENCARCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 12/11/202312/11/2023Autorizzato
TORNEO QUEENCARCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 05/11/202305/11/2023Autorizzato
TORNEO QUEENCARCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 29/10/202329/10/2023Autorizzato
TORNEO QUEENCARCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 22/10/202322/10/2023In Attesa Di Autorizzazione
TORNEO QUEENCARCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 15/10/202315/10/2023Autorizzato
Sportec Gameacf biellese15/10/202315/10/2023Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato22/10/202322/10/2023Autorizzato
Memorial Riccipinerolo08/10/202308/10/2023Autorizzato
Torneo BKLUCENTO 07/10/202307/10/2023Autorizzato
3° Torneo Settembre Giallo Blupol.bosconerese07/10/202308/10/2023Autorizzato
1° Trofeo New EffeCRESCENTINESE07/10/202307/10/2023Autorizzato
Memorial Racioppipiemonte sport01/10/202301/10/2023Autorizzato
Aspettando il CampionatoCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.08/10/202308/10/2023Autorizzato
4° Edizione Luciano DomenicoCIT TURIN LDE07/10/202308/10/2023Autorizzato
Monte Cervino Cups. vincent chatillon07/10/202307/10/2023Autorizzato
ChildrenSPAZIO TALENT SOCCER21/10/202328/10/2023Autorizzato
ChildrenSPAZIO TALENT SOCCER07/10/202304/11/2023Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato08/10/202308/10/2023Autorizzato
Smile Cupsparta novara22/10/202322/10/2023Autorizzato
BSR GRUGLIASCO CUPBSR GRUGLIASCO 30/09/202301/10/2023Autorizzato
Torneo di inizio stagionedon bosco a30/09/202330/09/2023Autorizzato
10° Trofeo New EffeCRESCENTINESE01/10/202301/10/2023Autorizzato
Cuccioli A CalcioCHISOLA CALCIO30/09/202330/09/2023Autorizzato
1° Torneo Femminile Maratona dello Zecchino Dopairone30/09/202330/09/2023Autorizzato
3° Memorial Nonno PavesioPANCALIERICASTAGNOLE08/10/202308/10/2023Autorizzato
Memorial Riccipinerolo01/10/202301/10/2023Autorizzato
Chieri CupCHIERI 30/09/202330/09/2023Autorizzato
Cameri CupCAMERI CALCIO30/09/202330/09/2023Autorizzato
J CupSPAZIO TALENT SOCCER01/10/202301/10/2023Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla22/10/202322/10/2023Autorizzato
1° Trofeo Comune di Capriata d'Orbacapriatese30/09/202330/09/2023Autorizzato
1° Memorial Walter Tassonecumiana sport07/10/202307/10/2023Autorizzato
Maspck Junior CupNIZZA VALLEBELBO 30/09/202330/09/2023Autorizzato
Torneo Forza RagazziALICESE ORIZZONTI30/09/202330/09/2023Autorizzato
3° Torneo Pinerolese Sportpinerolese sport07/10/202307/10/2023Autorizzato
Torneo del Vandalinotorre pellice30/09/202330/09/2023Autorizzato
3° Torneo Settembre Giallo Blupol.bosconerese30/09/202307/10/2023Autorizzato
Virtus Canelli Celebrations 2023virtus canelli08/10/202308/10/2023Autorizzato
Rivoli Calciorivoli calcio24/09/202324/09/2023Autorizzato
Torneo d’Autunnorevello calcio23/09/202324/09/2023Autorizzato
1° Memorial Walter Tassonecumiana sport30/09/202330/09/2023Autorizzato
Cappello Impianti CupVALLE ELVO24/09/202324/09/2023Autorizzato
Valsesia Cupdufour varallo30/09/202330/09/2023Autorizzato
Cameri CupCAMERI CALCIO23/09/202323/09/2023Autorizzato
Tutti in campoTOPLAYER 23/09/202324/09/2023Autorizzato
1° Torneo Camparo AutoCAPRIATESE23/09/202323/09/2023Autorizzato
Torneo di inizio stagioneDON BOSCO ALESSANDRIA 01/10/202301/10/2023Autorizzato
Torneo di inizio stagioneDON BOSCO ALESSANDRIA 23/09/202324/09/2023Autorizzato
Turin Trophy WomanREAL ORIONE V. 23/09/202307/10/2023Autorizzato
Settembre Brighesebriga24/09/202324/09/2023Autorizzato
Cameri CupCAMERI CALCIO23/09/202323/09/2023Autorizzato
1° Torneo Acc. Talento Cupaccademia del talento07/10/202308/10/2023Autorizzato
Memorial Tiziano Lazzaropolisportiva san giacomo01/10/202301/10/2023Autorizzato
1° Torneo Acc. Talento Cupaccademia del talento30/09/202301/10/2023Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla24/09/202305/11/2023Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla01/10/202322/10/2023Autorizzato
Juventus Academy Special Dayjuventus fc24/09/202324/09/2023Autorizzato
Mundialito 2023PANCALIERICASTAGNOLE07/10/202307/10/2023Autorizzato
1° Torneo di Fine Estatevirtus vercelli24/09/202324/09/2023Autorizzato
1° Torneo di Fine Estatevirtus vercelli23/09/202323/09/2023Autorizzato
Sara Assicurazionigaglianico24/09/202324/09/2023Autorizzato
Torneo d'Autunnoac cuneo 190514/10/202315/10/2023Autorizzato
Torneo d'Autunnoac cuneo 190501/10/202315/10/2023Autorizzato
1° Torneo di Fine Estatevirtus vercelli16/09/202317/09/2023Autorizzato
Memorial Silvio Brunoolimpic saluzzo24/09/202324/09/2023Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato01/10/202301/10/2023Autorizzato
Children Play TogetherVALLE ELVO30/09/202330/09/2023Autorizzato
1°Torneo Soccer Academy CupSOCCER ACADEMY P.R. 196430/09/202330/09/2023Autorizzato
1° Talent Cuppolisportiva bruinese30/09/202330/09/2023Autorizzato
Cappello Impianti CupVALLE ELVO16/09/202316/09/2023Autorizzato
Forza ragazzi 2023ALICESE ORIZZONTI16/09/202316/09/2023Autorizzato
Forza ragazzi 2023ALICESE ORIZZONTI23/09/202323/09/2023Autorizzato
Forza ragazzi 2023ALICESE ORIZZONTI30/09/202330/09/2023Autorizzato
Torneo di inizio stagioneDON BOSCO ALESSANDRIA 16/09/202317/09/2023Autorizzato
Linea Cup 3san giorgio piossasco16/09/202308/10/2023Autorizzato
Mini Top Leaguecarrara 9023/09/202324/09/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190222/10/202322/10/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190224/09/202324/09/2023Autorizzato
Ugo Paffoniomegna 190616/09/202316/09/2023Autorizzato
Settembre Almesino Under 9almese23/09/202323/09/2023Autorizzato
23° Torneo Giovanileivrea banchette30/09/202330/09/2023Autorizzato
Picchiarello Cuppolisportiva san giacomo24/09/202324/09/2023Autorizzato
3° Torneo Settembre Giallo blupol.bosconerese16/09/202323/09/2023Autorizzato
Fabio Torchioorti23/09/202323/09/2023Autorizzato
Valentino Zenorti24/09/202324/09/2023Autorizzato
2° Memorial Cosimo Tufanoaosta calcio 51101/10/202301/10/2023Autorizzato
Sanca 2011san cassiano30/09/202330/09/2023Autorizzato
Nextgen 2023SPORTINSIEME PIOBESI T.SE 16/09/202307/10/2023Autorizzato
4° Edizione Luciano DomenicoCIT TURIN LDE16/09/202317/09/2023Autorizzato
Talents 12 Cupsparta novara24/09/202324/09/2023Autorizzato
Seng League 2023BULE' BELLINZAGO 01/10/202301/10/2023Autorizzato
4° Memorial Spalla Pietrocapriatese09/09/202309/09/2023Autorizzato
Cappello Impianti CupVALLE ELVO23/09/202323/09/2023Autorizzato
1° Trofeo Buranellocitta di cossato24/09/202324/09/2023Autorizzato
Torneo d'Autunnoassociazione calcio bra30/09/202301/10/2023Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON24/09/202324/09/2023Autorizzato
Autumn Cup Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.23/09/202324/09/2023Autorizzato
Ugo Paffoniomegna 190616/09/202316/09/2023Autorizzato
Ripartiamo a divertirciBSR GRUGLIASCO 09/09/202309/09/2023Autorizzato
Memorial Riccipinerolo10/09/202310/09/2023Autorizzato
ALEX TATTOO LEAGUE 2023BULE' BELLINZAGO 09/09/202309/09/2023Autorizzato
VIII Torneo della Ceramicasa castellamonte16/09/202316/09/2023Autorizzato
Acc. Talento Cupaccademia del talento23/09/202324/09/2023Autorizzato
Torneo di Settembrecirie calcio16/09/202316/09/2023Autorizzato
Torneo di Settembrecirie calcio09/09/202309/09/2023Autorizzato
1° Flash Cuprapid torino09/09/202324/09/2023Autorizzato
Inizio StagioneDON BOSCO ALESSANDRIA 10/09/202310/09/2023Autorizzato
Sorridenticambiano09/09/202309/09/2023Autorizzato
3^ Torneo SETTEMBRE GIALLO BLUBOSCONERESE10/09/202310/09/2023Autorizzato
XXIII Tornei Giovaniliivrea banchette16/09/202316/09/2023Autorizzato
XXIII Tornei Giovaniliivrea banchette09/09/202310/09/2023Autorizzato
Airasca CupSPORTING AIRASCHESE09/09/202310/09/2023Autorizzato
Aspettando il CampionatoCIT TURIN LDE09/09/202310/09/2023Autorizzato
Aspettando il CampionatoCIT TURIN LDE09/09/202310/09/2023Autorizzato
2° Memorial Witzelracco 8610/09/202310/09/2023Autorizzato
XXIII Tornei Giovaniliivrea banchette23/09/202323/09/2023Autorizzato
Autumn Cup 2023 Città di IvreaIVREA CALCIO ASD09/09/202310/09/2023Autorizzato
Cameri Cup 2023CAMERI CALCIO17/09/202317/09/2023Autorizzato
Cameri Cup 2023CAMERI CALCIO09/09/202309/09/2023Autorizzato
Cameri Cup 2023CAMERI CALCIO16/09/202316/09/2023Autorizzato
Cameri Cup 2023CAMERI CALCIO10/09/202310/09/2023Autorizzato
J CUPSPAZIO TALENT SOCCER10/09/202317/09/2023Autorizzato
J CUPSPAZIO TALENT SOCCER03/09/202303/09/2023Autorizzato
J CUPSPAZIO TALENT SOCCER09/09/202309/09/2023Autorizzato
J CUPSPAZIO TALENT SOCCER03/09/202330/09/2023Autorizzato
J CUPSPAZIO TALENT SOCCER09/09/202330/09/2023Autorizzato
1°Mermorial Walter Tassonecumiana sport17/09/202317/09/2023Autorizzato
Autumn Cup 2023 Città di IvreaIVREA CALCIO ASD16/09/202317/09/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 09/09/202309/09/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 16/09/202316/09/2023In Attesa Di Autorizzazione
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 23/09/202324/09/2023Autorizzato
BTM CupCSF CARMAGNOLA QUEENCAR 30/09/202330/09/2023Autorizzato
2° One Cupbarracuda02/09/202317/09/2023Autorizzato
Festa PatronalePONTDONNAZHONEARNADEVANCO 02/09/202302/09/2023Autorizzato
Bulè Adventure ParkBULE' BELLINZAGO 09/09/202309/09/2023Autorizzato
Campioni d'EstateGIAVENOCOAZZE 17/09/202317/09/2023Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla16/09/202308/10/2023Autorizzato
IV Settembre in Pallas.secondo10/09/202310/09/2023Autorizzato
AIP STARKINFERNOTTO16/09/202317/09/2023Autorizzato
1° Torneo Pinerolese Sportpinerolese sport16/09/202316/09/2023Autorizzato
1° Torneo Pinerolese Sportpinerolese sport09/09/202309/09/2023Autorizzato
Vianney Cup Settembrevianney09/09/202324/09/2023Autorizzato
Sportec Cupcitta di cossato16/09/202317/09/2023Autorizzato
II Trofeo Nicola BernardoVALDILANA BIOGLIESE 30/09/202330/09/2023Autorizzato
Triangolare Festa Giallo BluQUARONESE02/09/202302/09/2023Autorizzato
Torneo del Roeroassociazione calcio bra23/09/202323/09/2023Autorizzato
Anteprima 2023/204SPORTING AIRASCHESE17/09/202317/09/2023Autorizzato
Orange Cervere Cuporange cervere02/09/202302/09/2023Autorizzato
New Starttorinese09/09/202309/09/2023Autorizzato
Torneo di Fine estateR G TICINO 16/09/202317/09/2023Autorizzato
Quadrangolare di Fine estateR G TICINO 23/09/202323/09/2023Autorizzato
Quadrangolare di Fine estateR G TICINO 30/09/202330/09/2023Autorizzato
8° Torneo New EffeCRESCENTINESE17/09/202317/09/2023Autorizzato
Settembre nel pallonecitta di baveno02/09/202302/09/2023Autorizzato
Marene Baby Starsmarene16/09/202316/09/2023Autorizzato
1° Torneo Centro del SorrisoA.C. CUNEO 190524/09/202324/09/2023Autorizzato
Quadrangolare di inizioALPIGNANO03/09/202303/09/2023Autorizzato
1° Torneo Amichevole Caduti di Superga e vittime dell’HeyselSOCCER ACADEMY P.R. 196409/09/202309/09/2023Autorizzato
Memorial Giulio Cavalloboves mdg cuneo30/08/202330/08/2023Autorizzato
Omegna Calcio per il Bagnellaomegna 190627/08/202327/08/2023Annullato
2° Memorial Piero Pingitoreornavassese27/08/202327/08/2023Autorizzato
Vanchiglia Cuovanchiglia26/08/202326/08/2023Autorizzato
TORNEO AMICHEVOLEchisola26/08/202326/08/2023Autorizzato
1° Memorial Walter Tassonecumiana sport03/09/202303/09/2023Autorizzato
1° Torneo BaracotPANCALIERICASTAGNOLE15/09/202315/09/2023Autorizzato
Memorial LanfrancoPANCALIERICASTAGNOLE23/09/202323/09/2023Autorizzato
4° Memorial Bruno MaironePANCALIERICASTAGNOLE01/10/202301/10/2023Autorizzato
Mundialito 2023PANCALIERICASTAGNOLE30/09/202330/09/2023Autorizzato
Mundialito 2023PANCALIERICASTAGNOLE16/09/202316/09/2023Autorizzato
Trofeo Umberto GrupalloVALDILANA BIOGLIESE 09/09/202309/09/2023Autorizzato
1° Memorial Massimo Briziojuventus domo26/08/202326/08/2023Autorizzato
Vaprio cuplibertas vaprio10/09/202310/09/2023Autorizzato
1° Athena Cupaosta calcio 51103/09/202303/09/2023Autorizzato
Ready…GoLASCARIS26/08/202327/08/2023Autorizzato
Pierino 2023AREA CALCIO ALBA ROERO23/09/202323/09/2023Autorizzato
Pierino 2023AREA CALCIO ALBA ROERO30/09/202330/09/2023Autorizzato
Torinese Cuptorinese16/09/202317/09/2023Autorizzato
Coppa Grande Slamcenisia31/08/202320/09/2023Autorizzato
11° Trofeo CristalBRICHERASIO BIBIANA16/09/202317/09/2023Autorizzato
3° Trofeo Turina CeramicheBRICHERASIO BIBIANA09/09/202310/09/2023Autorizzato
3° Trofeo Donatori Avis BricherasioBRICHERASIO BIBIANA09/09/202310/09/2023Autorizzato
Picchiarello CupPOLISPORTIVA SAN GIACOMO10/09/202310/09/2023Autorizzato
Fair Play Cup Under 15LUCENTO 25/08/202328/08/2023Autorizzato
Fair Play Cup Under 16LUCENTO 25/08/202327/08/2023Autorizzato
Fair Play Cup Under 14LUCENTO 25/08/202328/08/2023Autorizzato
Fair Play Cup Under 17LUCENTO 26/08/202328/08/2023Autorizzato
Superoscar 6° Dream CupCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.04/09/202314/09/2023Autorizzato
2° Trofeo Mauro Burronetassarolo25/06/202325/06/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'24/06/202324/06/2023Autorizzato
1° Torneo Rosso BluLUCENTO 16/06/202325/06/2023Autorizzato
J Friendsvillarbasse17/06/202317/06/2023Autorizzato
E’ arrivata l’Estateaccademia torino calcio18/06/202325/06/2023Autorizzato
Evviva l’EstateACC.S.MAURO TORINO CALCIO 14/06/202314/06/2023Autorizzato
1° Torneo 4Assistac cuneo 190510/06/202310/06/2023Autorizzato
Summer Cupsangonese boschetto11/06/202311/06/2023Autorizzato
Onnisport Cuponnisport club10/06/202310/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Giuseppe Bolliornavassese10/06/202310/06/2023Autorizzato
2° Memorial Giuseppe e Mauro RostagnoFORNO17/06/202317/06/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'10/06/202310/06/2023Annullato
IXX La Volpevolpiano pianese17/06/202324/06/2023Autorizzato
2° Memorial Giuseppe e Mauro RostagnoFORNO18/06/202318/06/2023Autorizzato
Pro collegno Cuppro collegno collegnese10/06/202310/06/2023Autorizzato
Giugno Ciriacesecirie calcio10/06/202311/06/2023Autorizzato
Estate 2023briga18/06/202318/06/2023Autorizzato
Super LeagueCAMERI CALCIO10/06/202310/06/2023Autorizzato
2° The Championsbarracuda10/06/202325/06/2023Autorizzato
Memorial Vittorio EspostiVALLE ELVO24/06/202324/06/2023Autorizzato
Play Off Cupsauze d'oulx10/06/202311/06/2023Autorizzato
26° Torneo Giovanileluserna11/06/202311/06/2023Autorizzato
1° Trofeo Legnopackpastorfrigor stay11/06/202311/06/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'04/06/202304/06/2023Autorizzato
3° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.11/06/202311/06/2023Autorizzato
Bekings KupCHIERI 10/06/202325/06/2023Autorizzato
13° Torneo Rosso Blu FriendsLUCENTO 06/06/202312/06/2023Autorizzato
Città Di Aronaarona calcio18/06/202318/06/2023Autorizzato
Bruino City 2023polisportiva bruinese02/06/202304/06/2023Autorizzato
24° SuperprestigeCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.02/06/202311/06/2023Autorizzato
18° Cinzia MatteiniCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.02/06/202311/06/2023Autorizzato
Master CupDON BOSCO ALESSANDRIA 02/06/202302/06/2023Autorizzato
18° Cinzia MatteiniCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.10/06/202310/06/2023Autorizzato
Alessio ForeverCIT TURIN LDE04/06/202304/06/2023Autorizzato
San Giorgio 2023casale corte cerro13/06/202314/06/2023Autorizzato
10° Danilo Rossogiovanile centallo10/06/202311/06/2023Autorizzato
1° Torneo SatispayA.C.CUNEO 1905 OLMO 02/06/202302/06/2023Autorizzato
Primavera BiancazzurraALBESE CALCIO02/06/202304/06/2023Autorizzato
7° Memorial Fausto Bertolonecitta di cossato10/06/202311/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO09/06/202309/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO03/06/202303/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO02/06/202302/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO01/06/202301/06/2023Autorizzato
Gianmario GalloBORGOSESIA11/06/202311/06/2023Autorizzato
Coppa Primavera Chivasso 2023GAR REBAUDENGO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Independiente Woman's CupINDEPENDIENTE IVREA 27/05/202327/05/2023Autorizzato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 11/06/202311/06/2023Autorizzato
Torneo Chiusura 2023san pietro val lemina11/06/202311/06/2023Autorizzato
IXX Torneo La Volpevolpiano pianese02/06/202304/06/2023Autorizzato
IXX Torneo La Volpevolpiano pianese02/06/202302/06/2023Autorizzato
Scorpion's Cupsalice03/06/202316/06/2023Autorizzato
Memorial Don Aldo Rabinoassociazione calcio bra10/06/202310/06/2023Autorizzato
Estate 2023briga18/06/202318/06/2023Autorizzato
Estate 2023briga11/06/202311/06/2023Autorizzato
Città di Aronaarona calcio11/06/202311/06/2023Autorizzato
Giorgio Begliattiama brenta ceva04/06/202304/06/2023Autorizzato
Memorial Campanapolisportiva san giacomo11/06/202311/06/2023Autorizzato
11° Torneo San Maioloveveri11/06/202311/06/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 11/06/202311/06/2023Autorizzato
Suno Kup1924 suno11/06/202311/06/2023Autorizzato
Primavera Rosso Blugozzano02/06/202302/06/2023Autorizzato
Aspettando l'Estateaccademia torino calcio28/05/202311/06/2023Autorizzato
We Are MaghiSAVIGLIANESE FBC 1919 28/05/202328/05/2023Autorizzato
We Are MaghiSAVIGLIANESE FBC 1919 27/05/202327/05/2023Autorizzato
8° Primavera Granata CupCRESCENTINESE04/06/202304/06/2023Autorizzato
32° Trofeo Città di Candelotorri biellesi04/06/202304/06/2023Autorizzato
1° Trofeo MoccagattaBOYS E GIRLS CALCIO 02/06/202302/06/2023Autorizzato
1° Memorial Furfarorapid torino27/05/202311/06/2023Autorizzato
11° Memorial Santomaurorapid torino27/05/202325/06/2023Autorizzato
2° Memorial A. Urzirapid torino28/05/202325/06/2023Autorizzato
Novarello Union Cupunion novara04/06/202304/06/2023Autorizzato
Torneo delle Risaietrecate calcio02/06/202302/06/2023Autorizzato
Memorial Panigatitrecate calcio03/06/202303/06/2023Autorizzato
Memorial Biolchettitrecate calcio04/06/202304/06/2023Autorizzato
9° Memorial Giorgio CarminePANCALIERICASTAGNOLE25/06/202325/06/2023Autorizzato
90° Anniversario dalla Fondazionecumiana sport04/06/202304/06/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 04/06/202304/06/2023Autorizzato
Trofeo delle Ciliegiepecetto28/05/202328/05/2023Autorizzato
8° Primavera Granata CupCRESCENTINESE28/05/202328/05/2023Autorizzato
1° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.02/06/202302/06/2023Autorizzato
2° Tempocasa Cup CBSCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.27/05/202328/05/2023Autorizzato
3° Torneo Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO04/06/202304/06/2023Autorizzato
Union Cupunion novara03/06/202304/06/2023Autorizzato
2° Lions Academy Cupacademy pro vercelli27/05/202327/05/2023Autorizzato
2° Orange CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 28/05/202328/05/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'27/05/202327/05/2023Autorizzato
Walter GuardaldiBORGOSESIA10/06/202310/06/2023Autorizzato
Sfoglia Torino Football ClubBUTTIGLIERESE 9510/06/202310/06/2023Autorizzato
IXX Torneo la Volpevolpiano pianese28/05/202328/05/2023Autorizzato
IXX Torneo la Volpevolpiano pianese27/05/202327/05/2023Autorizzato
Telcha TrophyV.D.A. CHARVENSOD 03/06/202304/06/2023Autorizzato
Sfoglia Torino Football Cup 2023BUTTIGLIERESE 9504/06/202304/06/2023Autorizzato
Sfoglia Torino Football Cup 2023BUTTIGLIERESE 9504/06/202304/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO03/06/202303/06/2023Autorizzato
2° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.04/06/202304/06/2023Autorizzato
Cristina Coronafulgor ronco valdengo11/06/202311/06/2023Autorizzato
Franco Gilafulgor ronco valdengo04/06/202304/06/2023Autorizzato
Sette Pertegatofulgor ronco valdengo02/06/202302/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO03/06/202303/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO02/06/202302/06/2023Autorizzato
III Memorial Piero Mario Scalaivrea banchette11/06/202311/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO10/06/202310/06/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO04/06/202304/06/2023Autorizzato
6° Edizione Memorial Roberto Brusapinerolo02/06/202304/06/2023Autorizzato
6° Edizione Memorial Roberto Brusapinerolo02/06/202304/06/2023Autorizzato
6° Edizione Memorial Roberto Brusapinerolo02/06/202304/06/2023Autorizzato
26° Torneo Giovanileluserna04/06/202304/06/2023Autorizzato
40° Torneo Giorgio Varesanosan lorenzo10/06/202310/06/2023Autorizzato
40° Torneo Giorgio Varesanosan lorenzo11/06/202311/06/2023Autorizzato
40° Torneo Giorgio Varesanosan lorenzo10/06/202310/06/2023Autorizzato
40° Torneo Giorgio Varesanosan lorenzo11/06/202311/06/2023Autorizzato
X Memorial Federico Rocciaazzurra02/06/202302/06/2023Autorizzato
X Memorial Federico Rocciaazzurra02/06/202302/06/2023Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO07/06/202310/06/2023Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO05/06/202309/06/2023Autorizzato
Vittorio Merocanada'04/06/202304/06/2023Autorizzato
Vittorio Merocanada'04/06/202304/06/2023Autorizzato
XI Memorial Giovanna Donatidufour varallo03/06/202303/06/2023Autorizzato
Grand Paradis cuppol. grand paradis02/06/202302/06/2023Autorizzato
Week end sotto il castelloAZEGLIO04/06/202304/06/2023Autorizzato
Week end sotto il castelloAZEGLIO02/06/202302/06/2023Autorizzato
Week end sotto il castelloAZEGLIO03/06/202303/06/2023Autorizzato
90° Anniversario della Fondazionecumiana sport03/06/202303/06/2023Autorizzato
29° Memorial Dr. Bruno Bertolone 2023FORTITUDO F.O.11/06/202311/06/2023Autorizzato
29° Memorial Dr. Bruno Bertolone 2023FORTITUDO F.O.11/06/202311/06/2023Autorizzato
29° Memorial Dr. Bruno Bertolone 2023FORTITUDO F.O.04/06/202304/06/2023Autorizzato
Cabrio CupCE.VER.SA.MA BIELLA 28/05/202328/05/2023Autorizzato
Orange CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 27/05/202327/05/2023Autorizzato
Peter PanALICESE ORIZZONTI28/05/202328/05/2023Autorizzato
Ricci Antonio a.m.bagnella calcio28/05/202328/05/2023Autorizzato
III Torneo dell'Amiciziapro villafranca28/05/202328/05/2023Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato27/05/202327/05/2023Autorizzato
Tempocasa Cup 2023ivrea banchette27/05/202327/05/2023Autorizzato
Palio dei quartieribeiborg27/05/202302/06/2023Autorizzato
Città di Villadossolavoluntas villa28/05/202328/05/2023Autorizzato
1° Memorial Marcello RossettoChiavazzese 7511/06/202311/06/2023Annullato
3° Torneo Asti CupASTI CALCIO04/06/202304/06/2023Autorizzato
3° Torneo Asti CupASTI CALCIO03/06/202303/06/2023Autorizzato
3° Torneo Asti CupASTI CALCIO02/06/202302/06/2023Autorizzato
SPARTAK CUPSPARTAK SAN DAMIANO04/06/202304/06/2023Autorizzato
1° Torneo Union Under 15union novara23/05/202315/06/2023Autorizzato
1° Torneo Union Under 16union novara29/05/202310/06/2023Autorizzato
II CUP Vito di Coratotorinese20/05/202320/05/2023Autorizzato
Queen CarSPAZIO TALENT SOCCER27/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo Maggio Ciriacesecirie calcio27/05/202327/05/2023Autorizzato
10° Memorial Danilo Rossogiovanile centallo26/05/202327/05/2023Autorizzato
Inaugurazione Campofossano20/05/202320/05/2023Autorizzato
Trofeo Gioielli di Valenzafulvius 190821/05/202321/05/2023Autorizzato
Trofeo Mizuno Cup 2023ARQUATESE VALLI BORBERA 20/05/202320/05/2023Autorizzato
Trofeo Mizuno Cup 2023ARQUATESE VALLI BORBERA 27/05/202327/05/2023Autorizzato
Spartak Cup 2023SPARTAK SAN DAMIANO04/06/202304/06/2023Autorizzato
Spartak Cup 2023SPARTAK SAN DAMIANO02/06/202302/06/2023Autorizzato
1°Memorial Antonio Coronacasale02/06/202302/06/2023Autorizzato
Trofeo Idraulica Biondidufour varallo17/06/202317/06/2023Autorizzato
Trofeo Big Matdufour varallo10/06/202310/06/2023Autorizzato
IX Memorial Luigi Barisoneivrea banchette02/06/202302/06/2023Autorizzato
Memorial Giuseppe Gardaivrea banchette03/06/202303/06/2023Autorizzato
1° Torneo Union Under 19*union novara25/05/202301/06/2023Autorizzato
1° Torneo Union Under 14union novara29/05/202310/06/2023Autorizzato
Vaprio Cuplibertas vaprio28/05/202328/05/2023Autorizzato
2° Piemonte Youth Leaguebarracuda20/05/202325/06/2023Autorizzato
2° Torneo SuperleagueCAMERI CALCIO21/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Torneo SuperleagueCAMERI CALCIO20/05/202320/05/2023Autorizzato
Beat Cup 2023LENCI POIRINO O.N.L.U.S.20/05/202320/05/2023Autorizzato
Beat Cup 2023LENCI POIRINO O.N.L.U.S.21/05/202321/05/2023Autorizzato
31° TORNEO EMILIO E VIRGINIA POZZOS.D. SAVIO ASTI10/06/202310/06/2023Autorizzato
31° TORNEO EMILIO E VIRGINIA POZZOS.D. SAVIO ASTI11/06/202311/06/2023Autorizzato
MEMORIAL GIANNA E UGO FERRANTEpiemonte sport18/06/202318/06/2023Autorizzato
11° TROFEO LUCA ZINIQUINCINETTO TAVAGNASCO11/06/202311/06/2023Autorizzato
XI MEMORIAL LUIGI MANZONEBENARZOLE 201211/06/202311/06/2023Autorizzato
XI MEMORIAL LUIGI MANZONEBENARZOLE 201211/06/202311/06/2023Autorizzato
Juniores Next GEn – Memorial Maurizio Laudikl pertusa22/05/202318/06/2023Autorizzato
Città di MoncalieriMONCALIERI CALCIO20/05/202328/05/2023Autorizzato
Future CupALPIGNANO17/05/202326/05/2023Autorizzato
Memorial Mamma Sottildruentina20/05/202320/05/2023Autorizzato
Peter Pan 2023ALICESE ORIZZONTI21/05/202321/05/2023Autorizzato
Trofeo Panifico di Varallodufour varallo28/05/202328/05/2023Autorizzato
1° Memorial Enrico Formentinidufour varallo28/05/202328/05/2023Autorizzato
2° Torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA28/05/202328/05/2023Autorizzato
Zaretti Giovannibagnella calcio21/05/202321/05/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'31/05/202331/05/2023Autorizzato
Trofeo degli Alpiniromagnano calcio28/05/202328/05/2023Autorizzato
Estate 2023briga28/05/202328/05/2023Autorizzato
3° Memorial Rosy CarelliVIRTUS MULINO CERANO28/05/202328/05/2023Autorizzato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 27/05/202327/05/2023Autorizzato
Picchiarello Cuppolisportiva san giacomo21/05/202321/05/2023Autorizzato
Roerolanze CupROEROLANZE20/05/202320/05/2023Autorizzato
Giovani promesseolimpia solero quattordio21/05/202321/05/2023Autorizzato
Solano Andrea CupCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.20/05/202320/05/2023Autorizzato
1° Memorial Mauro ToscanoCAMERI CALCIO20/05/202320/05/2023Autorizzato
1° Memorial Mauro ToscanoCAMERI CALCIO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Città di Aronaarona calcio28/05/202328/05/2023Autorizzato
Città di Aronaarona calcio27/05/202327/05/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 28/05/202328/05/2023Autorizzato
1° Memorial Marino MazzarelloARQUATESE VALLI BORBERA 21/05/202321/05/2023Autorizzato
Novarello Union Cup Violaunion novara28/05/202328/05/2023Autorizzato
Novarello Union Cup Bluunion novara28/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo Città di Arona 2023arona calcio27/05/202327/05/2023Autorizzato
6° Torneo Alè Creulacrevolese02/06/202302/06/2023Autorizzato
1° Torneo Comune di Villar Perosavillar perosa25/06/202325/06/2023Annullato
1° Torneo Comune di Villar Perosavillar perosa28/05/202328/05/2023Annullato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 22/05/202326/05/2023Autorizzato
Amiciolimpia solero quattordio14/05/202314/05/2023Autorizzato
11° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO10/06/202310/06/2023Autorizzato
QueencarSPAZIO TALENT SOCCER03/06/202304/06/2023Autorizzato
QueencarSPAZIO TALENT SOCCER27/05/202328/05/2023Autorizzato
Villaggio Lamarmorafulgor ronco valdengo20/05/202320/05/2023Autorizzato
Villaggio Lamarmorafulgor ronco valdengo21/05/202321/05/2023Autorizzato
Villaggio Lamarmorafulgor ronco valdengo21/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Torneo #Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA03/06/202303/06/2023Autorizzato
2° Torneo #Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA04/06/202304/06/2023Autorizzato
2° Torneo #Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA28/05/202328/05/2023Autorizzato
31° Torneo Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI04/06/202304/06/2023Autorizzato
31° Torneo Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI03/06/202303/06/2023Autorizzato
31° Torneo Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI02/06/202302/06/2023Autorizzato
Trofeo Baralisorti27/05/202327/05/2023Autorizzato
Grand paradis Cuppol. grand paradis03/06/202303/06/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 21/05/202321/05/2023Autorizzato
Beat CupLENCI POIRINO O.N.L.U.S.20/05/202320/05/2023Autorizzato
Beat Cup 2023LENCI POIRINO O.N.L.U.S.21/05/202321/05/2023Autorizzato
Memorial Benassocarrosio03/06/202303/06/2023Autorizzato
Memorial Benassocarrosio10/06/202310/06/2023Autorizzato
Memorial Benasso leva 2015carrosio04/06/202304/06/2023Autorizzato
Memorial Benasso leva 2014carrosio11/06/202311/06/2023Autorizzato
Terzo Memorial Rocco Fittipaldipernatese20/05/202320/05/2023Autorizzato
Memorial Lino ZanchettaPONDERANO11/06/202311/06/2023Autorizzato
Torneo cat. Pulcini mistijuventus domo03/06/202303/06/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190221/05/202321/05/2023Autorizzato
14° Torneo Soccer Academy P.R.SOCCER ACADEMY P.R. 196410/06/202317/06/2023Autorizzato
Torneo cat. pulcini 2° annojuventus domo03/06/202303/06/2023Autorizzato
1° Memorial Claudio VaccaCE.VER.SA.MA BIELLA 21/05/202321/05/2023Annullato
1° Torneo Union Under 17union novara22/05/202301/06/2023Autorizzato
Torneo Under 14GATTINARA F.C.21/05/202321/05/2023Autorizzato
Torneo di Fine StagioneDON BOSCO ALESSANDRIA 21/05/202321/05/2023Autorizzato
Memorial Ale & RickiMODERNA MIRAFIORI 27/05/202324/06/2023Autorizzato
Picchiarello Cupsan giacomo14/05/202314/05/2023Autorizzato
Trofeo Baro LegnamiPONDERANO13/05/202313/05/2023Autorizzato
Coppa Primavera ChivassoG.A.R. REBAUDENGO 13/05/202313/05/2023Autorizzato
Primavera Cupsangonese boschetto21/05/202321/05/2023Autorizzato
Cup bianconeraLASCARIS14/05/202314/05/2023Autorizzato
Primavera al Salicesalice14/05/202314/05/2023Autorizzato
Grand paradis Cuppol. grand paradis04/06/202304/06/2023Autorizzato
QueencarSPAZIO TALENT SOCCER20/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Torneo Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO21/05/202321/05/2023Autorizzato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 20/05/202320/05/2023Annullato
Torneo di MaggioBORGOLAVEZZARO21/05/202321/05/2023Autorizzato
Estate 2023briga21/05/202321/05/2023Autorizzato
Maggio Bianco Azzurrocastellettese20/05/202321/05/2023Autorizzato
1° Memorial BausanoRIVAROLESE 1906 S.R.L.25/05/202327/05/2023Autorizzato
Sping KupCHIERI 13/05/202327/05/2023Autorizzato
QueencarSPAZIO TALENT SOCCER20/05/202321/05/2023Autorizzato
1° Torneo Galileo Ferrarislivorno f. calcio20/05/202321/05/2023Annullato
Memorial Panero Allemandimarene02/06/202304/06/2023Autorizzato
Città di Mergozzomergozzese28/05/202328/05/2023Autorizzato
Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO14/05/202314/05/2023Autorizzato
1° Torneo Mauro ToscanoCAMERI CALCIO14/05/202314/05/2023Autorizzato
Maggio Bianco Azzurrocastellettese15/05/202331/05/2023Autorizzato
Città di Aronaarona calcio14/05/202314/05/2023Autorizzato
Città di RomentinoR G TICINO 11/05/202310/06/2023Autorizzato
Primavera Granata CupCRESCENTINESE13/05/202304/06/2023Autorizzato
Castello in Rosacenisia13/05/202311/06/2023Autorizzato
1° Memorial Daniele Celoriavillanova 2018 j12/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial Elsa RollinoFBC OZZANO 1919 RONZONESE 03/06/202303/06/2023Annullato
Città di RomentinoR G TICINO 09/05/202310/06/2023Autorizzato
2° Memorial Giuseppe Tarditireal cerrina14/05/202314/05/2023Autorizzato
Young Cups.benigno13/05/202313/05/2023Autorizzato
Memorial ScarchiniC.S.F. CARMAGNOLA14/05/202325/06/2023Autorizzato
Memorial ScarchiniC.S.F. CARMAGNOLA14/05/202325/06/2023Autorizzato
Memorial Sergio ParetiLUCENTO 12/05/202304/06/2023Autorizzato
TORNEO PrimaveraBORGOLAVEZZARO13/05/202313/05/2023Autorizzato
Città di RomentinoR G TICINO 08/05/202310/06/2023Autorizzato
Spring CupSAN SECONDO14/05/202314/05/2023Autorizzato
2° White Green Cuomorevilla02/06/202302/06/2023Autorizzato
8° Primavera Granata cupCRESCENTINESE21/05/202321/05/2023Autorizzato
Cavour Trophymorevilla14/05/202314/05/2023Autorizzato
Monviso CupINFERNOTTO17/06/202318/06/2023Autorizzato
Roero Lanze CupROEROLANZE14/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial Polpavetto MarcoE.DE.F. SAINT CHRISTOPHE21/05/202321/05/2023Annullato
Memorial Polpavetto MarcoE.DE.F. SAINT CHRISTOPHE14/05/202314/05/2023Autorizzato
Silver 14 Cupsparta novara20/05/202320/05/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'10/06/202310/06/2023Annullato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'04/06/202304/06/2023Autorizzato
1° Memorial Giuseppe Valentinocavaglia'13/05/202313/05/2023Autorizzato
Spring KupCHIERI 07/05/202307/05/2023Autorizzato
Suno Kup1924 SUNO F.C.D. 06/05/202306/05/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 14/05/202314/05/2023Autorizzato
Festa della mammaaccademia del talento14/05/202314/05/2023Autorizzato
Spring Cupolimpia solero quattordio06/05/202306/05/2023Autorizzato
Spring CupCAMERI CALCIO08/05/202305/06/2023Autorizzato
Memorial Mauro ToscanoCAMERI CALCIO07/05/202307/05/2023Autorizzato
Città di RomentinoR G TICINO 08/05/202325/05/2023Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato20/05/202321/05/2023Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato06/05/202306/05/2023Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato27/05/202327/05/2023Autorizzato
Memorial Lazzarindruentina08/05/202302/06/2023Autorizzato
Gualtiero Pinarddruentina09/05/202302/06/2023Autorizzato
Torneo Under 15GATTINARA F.C.07/05/202307/05/2023Autorizzato
Torneo Under 16GATTINARA F.C.06/05/202306/05/2023Autorizzato
Memorial Scotti Massimovallorco03/06/202303/06/2023Autorizzato
Memorial Mattia Morovallorco02/06/202302/06/2023Autorizzato
Memorial Lucia Vallerovallorco10/06/202310/06/2023Autorizzato
Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.21/05/202321/05/2023Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO27/05/202331/05/2023Autorizzato
2° Memorial Walter lo ChianoGATTINARA F.C.28/05/202328/05/2023Autorizzato
Maggio Giallo Blumonferrato13/05/202313/05/2023Autorizzato
Memorial Renzo Bertoncinimonferrato10/06/202310/06/2023Autorizzato
1° Memorial Michele Pancallovirtus vercelli04/06/202304/06/2023Autorizzato
Palio dei quartieribeiborg10/06/202311/06/2023Autorizzato
Palio Rosabeiborg10/06/202311/06/2023Autorizzato
Palio Cupbeiborg10/06/202311/06/2023Autorizzato
Asti CupASTI CALCIO28/05/202328/05/2023Autorizzato
Città di Mergozzomergozzese13/05/202313/05/2023Autorizzato
Trofeo Amedeo Cristinabagnella calcio14/05/202314/05/2023Autorizzato
Comune di Arquata ScriviaARQUATESE VALLI BORBERA 06/05/202307/05/2023Autorizzato
Comune di Arquata ScriviaARQUATESE VALLI BORBERA 13/05/202313/05/2023Autorizzato
SatispayA.C.CUNEO 1905 OLMO 10/06/202310/06/2023Autorizzato
Fondazione capellinoA.C. CUNEO 190527/05/202328/05/2023Autorizzato
Maggio Varalpombiesevarallo e pombia08/05/202308/06/2023Autorizzato
Memorial Granatacarpignano07/05/202307/05/2023Autorizzato
PrimaveraVALLE ELVO20/05/202320/05/2023Autorizzato
PrimaveraVALLE ELVO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Trofeo Metallurgica BiellesePONDERANO02/06/202302/06/2023Autorizzato
VII Memorial Pietro Racioppibarcanova calcio03/05/202311/06/2023Autorizzato
DE GIULI MAURA IN COPPIFOMARCO DON BOSCO06/05/202306/05/2023Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 08/05/202312/05/2023Autorizzato
Virtus Cupvirtus calcio29/04/202329/04/2023Autorizzato
Memorial Polpavetto MarcoE. DE F. SAINT CHRISTOPHE20/05/202320/05/2023Annullato
Memorial Polpavetto MarcoE. DE F. SAINT CHRISTOPHE07/05/202307/05/2023Autorizzato
1° Memorial Mauro ToscanoCAMERI CALCIO06/05/202306/05/2023Autorizzato
Dell'amiciziapro villafranca13/05/202313/05/2023Autorizzato
Torneo dell'Amiciziagaglianico07/05/202307/05/2023Autorizzato
3° Memorial Ernesto Simionatigaglianico06/05/202306/05/2023Autorizzato
3° Eon Cupvoluntas suna19/05/202319/05/2023Autorizzato
Di Fine StagioneDON BOSCO ALESSANDRIA 06/05/202304/06/2023Autorizzato
2° Memorial Paolucci DomenicoDON BOSCO ALESSANDRIA 07/05/202307/05/2023Autorizzato
2° Memorial Di Gianni GianfrancoDON BOSCO ALESSANDRIA 20/05/202320/05/2023Autorizzato
Maggio Varalpombiesevarallo e pombia08/05/202308/06/2023Autorizzato
Coppa delle Vallis.secondo02/05/202309/06/2023Autorizzato
Coppa delle Vallis.secondo02/05/202309/06/2023Autorizzato
Coppa delle Vallis.secondo02/05/202309/06/2023Autorizzato
Sfoglia Football Cup 2023BUTTIGLIERESE 9520/05/202320/05/2023Autorizzato
Spring Cupsangonese boschetto06/05/202306/05/2023Autorizzato
8° Primavera Granata CupCRESCENTINESE14/05/202314/05/2023Autorizzato
8° Primavera Granata CupCRESCENTINESE07/05/202307/05/2023Autorizzato
Papà Loveracalcio settimo29/04/202325/06/2023Autorizzato
Memorial Granata 2023carpignano01/05/202301/05/2023Autorizzato
1° Trofeo Arpad Weiszedelweiss07/05/202307/05/2023Autorizzato
1° Trofeo Automagentasan giacomo07/05/202307/05/2023Autorizzato
Primavera Rosso Blugozzano01/05/202301/05/2023Autorizzato
Ragazze nel pallonealessandria01/05/202301/05/2023Autorizzato
2° Torneo Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO02/06/202302/06/2023Autorizzato
1° Memorial Mauro ToscanoCAMERI CALCIO01/05/202301/05/2023Autorizzato
Orange CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 01/05/202301/05/2023Autorizzato
Torneo a 11 Giocatoricirie calcio29/04/202329/04/2023Autorizzato
Torneo della Beataaccademia del talento07/05/202307/05/2023Autorizzato
Estate 2023atletico racconigi02/05/202322/05/2023Autorizzato
2° Memorial Silvano Maffeisvolpiano pianese01/05/202311/06/2023Autorizzato
6° Torneo Weekend sotto il castelloAZEGLIO27/05/202328/05/2023Autorizzato
Sanca Cup 2023san cassiano06/05/202314/05/2023Autorizzato
Torneo di Pasquacavaglia'29/04/202329/04/2023Autorizzato
Kids Goal Cup 2023voluntas suna17/05/202317/05/2023Autorizzato
Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO13/05/202313/05/2023Autorizzato
Coppa delle ValliSAN SECONDO03/05/202308/06/2023Autorizzato
32° Trofeo Città di Candelotorri biellesi28/05/202328/05/2023Autorizzato
32° Trofeo Città di Candelotorri biellesi20/05/202320/05/2023Autorizzato
32° Trofeo Città di Candelotorri biellesi14/05/202314/05/2023Autorizzato
Maggio’s CupGRAVELLONA SAN PIETRO 04/06/202304/06/2023Autorizzato
Maggio’s CupGRAVELLONA SAN PIETRO 07/05/202307/05/2023Autorizzato
7° Torneo delle ValliVALLE PO07/05/202307/05/2023Autorizzato
Trofeo Strumiafossano01/05/202301/05/2023Autorizzato
13° Memorial BausanoRIVAROLESE 1906 S.R.L.17/06/202318/06/2023Autorizzato
23° Torneo Giovanileivrea banchette20/05/202320/05/2023Autorizzato
2° Torneo Virtus Vercelli Cupvirtus vercelli27/05/202328/05/2023Autorizzato
2° Torneo Virtus Vercelli Cupvirtus vercelli21/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Torneo Virtus Vercelli Cupvirtus vercelli14/05/202314/05/2023Autorizzato
2° Torneo Virtus Vercelli Cupvirtus vercelli06/05/202307/05/2023Autorizzato
3° torneo Maggio Giugno Giallo BluBOSCONERESE20/05/202320/05/2023Annullato
VIII Torneo Della Ceramica di CastellamonteCASTELLAMONTE A.S.D.20/05/202320/05/2023Autorizzato
VIII Torneo Della Ceramica di CastellamonteCASTELLAMONTE A.S.D.10/06/202310/06/2023Autorizzato
VIII Torneo Della Ceramica di CastellamonteCASTELLAMONTE A.S.D.13/05/202313/05/2023Autorizzato
VIII Torneo Della Ceramica di CastellamonteCASTELLAMONTE A.S.D.06/05/202306/05/2023Autorizzato
Memorial Gianpiero Mattiodavallorco14/05/202314/05/2023Autorizzato
31° Torneo Emilia e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI13/05/202314/05/2023Autorizzato
Dell’amiciziapro villafranca10/06/202310/06/2023Autorizzato
Dell’amiciziapro villafranca11/06/202311/06/2023Autorizzato
Torneo di Beneficenzadon bosco rivoli13/05/202327/05/2023Autorizzato
IV Academy CupCHISOLA CALCIO01/05/202301/05/2023Autorizzato
XV Torneo Un giorno da Campioni Memorial Michele Brentadogliani30/04/202330/04/2023Autorizzato
Città di Leini'calcio leini06/05/202321/05/2023Autorizzato
Mardegan Cup 2023atletico CBL06/05/202328/05/2023Autorizzato
Spring CupSAN SECONDO11/06/202311/06/2023Autorizzato
Spring Cup 2023ROLETTO VAL NOCE 07/05/202307/05/2023Autorizzato
Ragazze nel pallonealessandria01/05/202301/05/2023Autorizzato
XV Torneo Un giorno da Campioni Memorial Michele Brentadogliani07/05/202307/05/2023Autorizzato
Scuole Cristiane CupSCUOLE CRISTIANE CALCIO02/06/202302/06/2023Autorizzato
Torneo La Volpevolpiano pianese29/04/202306/05/2023Autorizzato
Papà Loveracalcio settimo29/04/202321/05/2023Autorizzato
Memorial Pairetti Greco Astegianoscalenghe14/05/202314/05/2023Autorizzato
Piccoli maghi di Ricu AreseSAVIGLIANESE FBC 1919 25/04/202325/04/2023Autorizzato
Virtus Canelli Celebrations 2023virtus canelli13/05/202313/05/2023Autorizzato
Virtus Canelli Celebrations 2023virtus canelli06/05/202306/05/2023Autorizzato
Città di Mergozzomergozzese13/05/202313/05/2023Autorizzato
Scarna Thophymorevilla07/05/202307/05/2023Autorizzato
Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.06/05/202307/05/2023Autorizzato
Torneo del primo maggio 2015G.A.R. REBAUDENGO 01/05/202301/05/2023Autorizzato
Enon Cupnone28/05/202328/05/2023Autorizzato
Ma Maison ChicPONDERANO18/06/202318/06/2023Annullato
Revello Cuprevello calcio10/06/202310/06/2023Autorizzato
Revello Cuprevello calcio11/06/202311/06/2023Autorizzato
2° Memorial Rinaldi Emanuelecitta di cossato14/05/202314/05/2023Autorizzato
3° Torneo Asti CupASTI CALCIO10/06/202311/06/2023Autorizzato
Beltrami Rolandi a.mvirtus bagnella01/05/202301/05/2023Autorizzato
Città di RomentinoR G TICINO 15/05/202310/06/2023Autorizzato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 14/05/202314/05/2023Autorizzato
La Vita è un dono..donare è vitaonnisport01/05/202301/05/2023Autorizzato
1° Memorial Mauro ToscanoCAMERI CALCIO25/04/202325/04/2023Autorizzato
III Academy cup U 10CHISOLA CALCIO25/04/202325/04/2023Autorizzato
Del Vandalinotorre pellice13/05/202314/05/2023Autorizzato
Primavera villastellonese 2023villastellone carignano28/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo di Pasquacavaglia'23/04/202323/04/2023Autorizzato
Italiapozzomaina23/04/202323/04/2023Autorizzato
Spring KupCHIERI 30/04/202330/04/2023Autorizzato
2° Memorial Claudio Magnettobisalta01/05/202301/05/2023Annullato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 06/05/202306/05/2023Autorizzato
Città di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 01/05/202301/05/2023Autorizzato
New Chicks Cupsparta novara30/04/202330/04/2023Autorizzato
Città di RomentinoR G TICINO 09/05/202309/06/2023Autorizzato
Sfoglia Torino Football CupBUTTIGLIERESE 9530/04/202330/04/2023Autorizzato
Virtus Canelli Celebrations 2023virtus canelli03/06/202303/06/2023Autorizzato
Virtus Canelli Celebrations 2023virtus canelli28/05/202328/05/2023Autorizzato
Virtus Canelli Celebrations 2023virtus canelli07/05/202307/05/2023Autorizzato
Piccole PantereNUOVA ASTIGIANA CALCIO 20/05/202321/05/2023Autorizzato
Esordienti 2° annojuventus domo13/05/202313/05/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190204/06/202304/06/2023Autorizzato
Esordienti mistijuventus domo02/06/202302/06/2023Autorizzato
Pomeriggio tra merenda e calciostresa vergante13/05/202313/05/2023Autorizzato
1° Memorial Marcello RossettoChiavazzese 7504/06/202304/06/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190206/05/202306/05/2023Autorizzato
10° memorial Paolino VillanovaGATTINARA F.C.28/05/202328/05/2023Autorizzato
PrimaveraVALLE ELVO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Aprile di FestaCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.25/04/202325/04/2023Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 14/05/202314/05/2023Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 28/05/202328/05/2023Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 21/05/202321/05/2023Autorizzato
Charva Soccer Cup 2023V.D.A. CHARVENSOD 25/04/202325/04/2023Autorizzato
Memorial Lorenzo Maiovallorco21/05/202321/05/2023Autorizzato
Memorial Giacomo Consolidiavoletti vercelli20/05/202320/05/2023Annullato
15° Memorial Ercole Rabittibarcanova calcio25/04/202325/04/2023Autorizzato
25 Aprile Giallo BluBOSCONERESE25/04/202325/04/2023Autorizzato
III Academy CupCHISOLA CALCIO23/04/202323/04/2023Autorizzato
The Children's Cup 2023V.D.A. CHARVENSOD 30/04/202330/04/2023Autorizzato
Football Champion's Cup 2023V.D.A. CHARVENSOD 24/04/202324/04/2023Autorizzato
Charva Soccer Cup 2023V.D.A. CHARVENSOD 01/05/202301/05/2023Autorizzato
Beat Cup 2023LENCI POIRINO O.N.L.U.S.06/05/202307/05/2023Autorizzato
Beat Cup 2023LENCI POIRINO O.N.L.U.S.14/05/202314/05/2023Autorizzato
Beat Cup 2023LENCI POIRINO O.N.L.U.S.13/05/202313/05/2023Autorizzato
Peter Pan 2023ALICESE ORIZZONTI25/04/202325/04/2023Autorizzato
Peter Pan 2023ALICESE ORIZZONTI29/04/202330/04/2023Autorizzato
Città Di BorgomaneroACCADEMIA BORGOMANERO1961 25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo della Liberazioneaccademia del talento23/04/202323/04/2023Autorizzato
GianmariogalloBORGOSESIA14/05/202314/05/2023Autorizzato
PrimaveraCANDIOLO 25/04/202301/05/2023Autorizzato
Pet Food CupVALLE ELVO25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo della Capanninafulgor ronco valdengo01/05/202301/05/2023Autorizzato
3° Torneo Asti CupASTI CALCIO13/05/202314/05/2023Autorizzato
Torneo della Liberazioneaccademia del talento23/04/202323/04/2023Autorizzato
27° Torneo FerrandiniLUCENTO 21/04/202307/05/2023Autorizzato
Primavera Pulcini 2013G.A.R. REBAUDENGO 25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo Grand Combingrand combin21/05/202321/05/2023Autorizzato
Grand Paradis Cup 2023GRAND PARADIS 25/04/202325/04/2023Autorizzato
Sfoglia Torino Football Cup 2023BUTTIGLIERESE 9529/04/202329/04/2023Autorizzato
1° Torneo Primavera sul sinteticocumiana sport25/04/202325/04/2023Autorizzato
Città di Aronaarona calcio21/05/202321/05/2023Autorizzato
23° Torneo Giovanile ASD IVREA BANCHETTEivrea banchette01/05/202301/05/2023Annullato
6° Memorial Camillo GambottoFORTITUDO F.O.01/05/202301/05/2023Autorizzato
Torneo dell’amiciziagaglianico01/05/202301/05/2023Autorizzato
Torneo di Pasquacavaglia'30/04/202330/04/2023Autorizzato
Torneo di Pasquacavaglia'14/04/202314/04/2023Autorizzato
Triangolarecirie calcio15/04/202315/04/2023Autorizzato
Memorial Enzo RollinoFBC OZZANO 1919 RONZONESE 01/05/202301/05/2023Autorizzato
Memorial Virgilio IcardiFBC OZZANO 1919 RONZONESE 25/04/202325/04/2023Autorizzato
Memorial Pierangelo ColombanoFBC OZZANO 1919 RONZONESE 13/05/202313/05/2023Autorizzato
Issogne Cup 2023SPORTING ISSOGNE07/05/202307/05/2023Autorizzato
Memorial Pierluigi SagliettiFBC OZZANO 1919 RONZONESE 27/05/202327/05/2023Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON21/05/202321/05/2023Autorizzato
2° COPPA DEL SESIAdufour varallo01/05/202301/05/2023Autorizzato
Memorial Maurizio Scarparivillafranca11/06/202311/06/2023Autorizzato
1° Memorial Gianluca ArduinoRIVESE20/05/202320/05/2023Annullato
2° Memorial Claudio Magnettobisalta29/04/202330/04/2023Annullato
Torneo di PasquaACADEMY CANALE 08/04/202308/04/2023Autorizzato
Torneo del 25 Aprilepolisportiva garino25/04/202325/04/2023Autorizzato
Children 2015SPAZIO TALENT SOCCER15/04/202313/05/2023Autorizzato
Children piccoli AmiciSPAZIO TALENT SOCCER15/04/202313/05/2023Autorizzato
KRYPTONITE Cup 2010sparta novara23/04/202323/04/2023Autorizzato
6° Edizione Memorial Roberto Brusapinerolo25/04/202328/05/2023Autorizzato
2° Torneo Regionale ASD FC Morevillamorevilla20/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 23/04/202323/04/2023Autorizzato
1° Torneo Nico nel Cuoretiger prealpi biellesi28/05/202328/05/2023Autorizzato
Comune di Gaglianicogaglianico25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo di PasquaL 8408/04/202308/04/2023Autorizzato
Primavera Rossoblu 2023gozzano25/04/202325/04/2023Autorizzato
Atlanteassociazione calcio bra22/04/202322/04/2023Autorizzato
Atlanteassociazione calcio bra15/04/202315/04/2023Autorizzato
11° Memorial La Benedictatiger novi25/04/202325/04/2023Autorizzato
Piccoli Amicijuventus domo01/05/202301/05/2023Autorizzato
8° Memorial Mauro Gioca con noibisalta23/04/202325/04/2023Autorizzato
1° Memorial Marcello ColantuoniBSR GRUGLIASCO 08/04/202310/04/2023Autorizzato
MONTE CERVINO CUPSAINT VINCENT CHATILLON21/05/202321/05/2023Autorizzato
MONTE CERVINO CUPSAINT VINCENT CHATILLON14/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial BergamascoRIVER PLAINE01/05/202301/05/2023Autorizzato
Memorial Signorini AngeloVERBANIA CALCIO10/06/202310/06/2023Autorizzato
1° Memorial Giorgio Rotolostresa vergante28/05/202328/05/2023Autorizzato
11° Trofeo AmetisLUCENTO 06/04/202316/04/2023Autorizzato
Memorial Andrea Fortunatobarracuda03/04/202328/05/2023Autorizzato
Trofeo Comune di PonderanoPONDERANO25/04/202325/04/2023Autorizzato
21 Torneo Gabriele LusianiVALDILANA BIOGLIESE 25/04/202325/04/2023Autorizzato
1° Memorial Nicola SqueoSPORTIVA CALTIGNAGA 10/06/202310/06/2023Autorizzato
23 Torneo Giovanileivrea banchette25/04/202325/04/2023Autorizzato
Città di VinovoCHISOLA CALCIO06/04/202309/04/2023Autorizzato
2° Trofeo Verde GranataR G TICINO 16/04/202316/04/2023Autorizzato
2° Orange CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 25/04/202325/04/2023Autorizzato
JA Special dayjuventus fc08/04/202308/04/2023Autorizzato
Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.16/04/202330/04/2023Autorizzato
Torneo del Canestrellomorevilla06/05/202306/05/2023Autorizzato
11° Memorial Bruno VettorelloGATTINARA F.C.30/04/202330/04/2023Autorizzato
11° Memorial Mario SottileGATTINARA F.C.01/05/202301/05/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190223/04/202323/04/2023Autorizzato
1° Memorial L. Palmkerebacigalupo05/04/202310/04/2023Autorizzato
Memorial Vito MastrofrancescoPOL. PARADISO COLLEGNO04/04/202310/04/2023Autorizzato
1° Torneo CBSCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.03/04/202310/04/2023Autorizzato
Torneo di PasquaC.R. PIEMONTE V.A.08/04/202309/04/2023Autorizzato
Torneo Sorpresa di pasquaGIAVENOCOAZZE 08/04/202308/04/2023Autorizzato
Del Vandalinotorre pellice25/04/202325/04/2023Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON14/05/202314/05/2023Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON02/06/202302/06/2023Autorizzato
1° Memorial Giorgio Rotolostresa vergante21/05/202321/05/2023Autorizzato
1° Memorial Giorgio Rotolostresa vergante14/05/202314/05/2023Autorizzato
Bule Adventure Cup 2023BULE' BELLINZAGO 01/05/202302/05/2023Autorizzato
Esordienti Cupdufour varallo25/04/202325/04/2023Autorizzato
Dell'Amiciziagaglianico16/04/202316/04/2023Autorizzato
2° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 07/05/202307/05/2023Autorizzato
2° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 21/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 14/05/202314/05/2023Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 25/03/202307/05/2023Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 25/03/202320/05/2023Autorizzato
Del Vandalinotorre pellice01/05/202301/05/2023Autorizzato
1° Memorial Renato RognoniSPORTIVA CALTIGNAGA 10/06/202310/06/2023Autorizzato
2° TORNEO PASQUA VOLVERESEatletico volvera08/04/202308/04/2023Autorizzato
Festa della Liberazionecitta di baveno25/04/202325/04/2023Autorizzato
3° Memorial Gabriele e Loredana MaglianoSPORTIVA CALTIGNAGA 27/05/202327/05/2023Autorizzato
Memorial Giorgio CarminePANCALIERICASTAGNOLE07/05/202307/05/2023Autorizzato
Memorial Francesco GiraudPANCALIERICASTAGNOLE13/05/202313/05/2023Autorizzato
1° Torneo BTMPANCALIERICASTAGNOLE06/05/202306/05/2023Autorizzato
BBCassociazione calcio bra06/05/202313/05/2023Autorizzato
4° Memorial Pietro BalossiniSPORTIVA CALTIGNAGA 14/05/202314/05/2023Autorizzato
Santero 958COSTIGLIOLE F.C.23/04/202323/04/2023Autorizzato
1° Memorial Gianfranco MartelliSPORTIVA CALTIGNAGA 13/05/202313/05/2023Autorizzato
3° Memorial GiraudPANCALIERICASTAGNOLE18/06/202318/06/2023Autorizzato
Torneo di Pasquagassinosanraffele08/04/202308/04/2023Autorizzato
5 Memorial Holota GianiPANCALIERICASTAGNOLE28/05/202328/05/2023Autorizzato
9° Memorial Giorgio CarminePANCALIERICASTAGNOLE21/05/202321/05/2023Annullato
Easter CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 08/04/202308/04/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190202/04/202302/04/2023Autorizzato
Memorial Massimo Nasivillafranca25/04/202325/04/2023Autorizzato
II Friendly Cup 2016CHISOLA CALCIO12/03/202312/03/2023Autorizzato
Torneo Esordienti 2° annojuventus domo25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo Esordienti 2° annojuventus domo01/05/202301/05/2023Autorizzato
Torneo Primi calcijuventus domo25/04/202325/04/2023Autorizzato
1° Trofeo del PulcinoVERBANIA CALCIO25/04/202326/04/2023Autorizzato
1° Torneo Grandi costruzioniorbassano calcio12/03/202312/03/2023Autorizzato
Pulcino di Pasquabarcanova calcio11/03/202309/04/2023Autorizzato
Santero 958COSTIGLIOLE F.C. 23/04/202323/04/2023Autorizzato
Memorial Vito MastrofrancescoPOL.PARADISO COLLEGNO30/03/202310/04/2023Autorizzato
Di primaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO 07/05/202320/05/2023Autorizzato
Di PrimaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO 23/04/202330/04/2023Autorizzato
Santero 958COSTIGLIOLE F.C.25/04/202325/04/2023Autorizzato
Cartellino Rosso alla violenzapinerolo05/03/202305/03/2023Autorizzato
39° Pasqua Eureka Memorial Dominietto Garneropro eureka22/03/202305/04/2023Autorizzato
Torneo Academy U12CHISOLA CALCIO26/02/202326/02/2023Autorizzato
Dell’amiciziagaglianico12/03/202312/03/2023Autorizzato
Winter Cup 2023CAMERI CALCIO19/02/202319/02/2023Autorizzato
QueencarC.S.F. CARMAGNOLA26/02/202307/05/2023Autorizzato
Carnevalandoaccademia torino calcio19/02/202319/02/2023Autorizzato
Carlevè ChivassoG.A.R. REBAUDENGO 18/02/202318/02/2023Autorizzato
Memorial G. PirovanoSCUOLE CRISTIANE CALCIO19/02/202319/02/2023Autorizzato
7° Torneo Coppa Primaveracalcio settimo26/02/202323/04/2023Autorizzato
Bulè Adventure Cup 2013BULE' BELLINZAGO 26/02/202326/02/2023Autorizzato
1° Carnival CupFORNO18/02/202318/02/2023Autorizzato
WINTER CUPCRESCENTINESE11/02/202305/03/2023Autorizzato
1° Torneo Del Lagocavaglia'11/02/202311/02/2023Autorizzato
41° Pulcino di Pasquabarcanova calcio11/02/202305/03/2023Autorizzato
Vianney Cupvianney12/02/202330/04/2023Autorizzato
Aspettando il Campionato Giocandoaccademia torino calcio12/02/202312/02/2023Autorizzato
Winter CupCAMERI CALCIO12/02/202312/02/2023Autorizzato
1° Luserna in Palestraluserna12/02/202312/02/2023Autorizzato
6° Winter CupCRESCENTINESE04/02/202319/02/2023Autorizzato
II Memorial Fiarè GiulianoCANDIOLO 04/02/202311/02/2023Autorizzato
Quadrangolare a Cirie’cirie calcio04/02/202304/02/2023Autorizzato
III Academy CupCHISOLA CALCIO05/02/202305/02/2023Autorizzato
Winter CupCAMERI CALCIO05/02/202305/02/2023Autorizzato
1° Trofeo Torino First Kicks Indoorsbarracuda28/01/202326/02/2023Autorizzato
Torneo AmichevoleCHISOLA CALCIO29/01/202329/01/2023Autorizzato
6° Winter CupCRESCENTINESE28/01/202305/02/2023Autorizzato
4° Memorial Gino e Mariella Moscacitta di cossato12/02/202312/02/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190204/02/202329/01/2023Autorizzato
Winter CupACCADEMIA DEL TALENTO04/02/202304/02/2023Autorizzato
Winter CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 28/01/202328/01/2023Autorizzato
Memorial Aldo Zazarivoli21/01/202321/01/2023Autorizzato
Torneo Balocco CRF Indoorfossano05/02/202312/02/2023Autorizzato
Torneo InvernaleVALLE ELVO21/01/202304/02/2023Autorizzato
11° Torneo Inverno Giallo Blujunior torrazza22/01/202322/01/2023Autorizzato
10° Pulcino BianconeroLASCARIS21/01/202313/02/2023Autorizzato
Winter CupCAMERI CALCIO22/01/202322/01/2023Autorizzato
10° Pulcino BianconeroLASCARIS21/01/202312/02/2023Autorizzato
24° Memorial CarandoARQUATESE VALLI BORBERA 21/01/202322/01/2023Autorizzato
Dalmaassociazione calcio bra05/03/202305/03/2023Autorizzato
Inverno al Salicesalice29/01/202329/01/2023Autorizzato
6° Winter CupCRESCENTINESE14/01/202305/03/2023Autorizzato
Franco Grupallocitta di cossato05/02/202305/02/2023Autorizzato
7° Torneo Soccer AcademySOCCER ACADEMY P.R. 196421/01/202321/01/2023Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO11/02/202311/02/2023Autorizzato
2° Memorial Fiarè GiulianoCANDIOLO 04/02/202311/02/2023Autorizzato
Città di prioccaROEROLANZE28/01/202328/01/2023Autorizzato
Città di prioccaROEROLANZE21/01/202321/01/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190215/01/202315/01/2023Autorizzato
6° Winter Cup 2023CRESCENTINESE21/01/202319/02/2023Autorizzato
Aspettando il Campionato 1° Edizionesan gallo settimo15/01/202315/01/2023Autorizzato
Fair Play 1° Edizionesan gallo settimo15/01/202315/01/2023Autorizzato
Torneo Calcio In Palestracirie calcio29/01/202329/01/2023Autorizzato
6° Trofeo MecapQUINCINETTO TAVAGNASCO04/02/202304/02/2023Autorizzato
6° Indoor TournamentQUINCINETTO TAVAGNASCO21/01/202328/01/2023Autorizzato
31° Pallone in MascheraCIT TURIN LDE22/01/202305/02/2023Autorizzato
31° Pallone in MascheraCIT TURIN LDE14/01/202312/02/2023Autorizzato
Turin City Cupvirtus mercadante14/01/202329/01/2023Autorizzato
Winter CupBUTTIGLIERESE 9528/01/202328/01/2023Autorizzato
Benvenuto 2023CHISOLA CALCIO22/01/202322/01/2023Autorizzato
Torneo della Befanasalice07/01/202321/01/2023Autorizzato
24° Memorial CarandoARQUATESE VALLI BORBERA 07/01/202307/01/2023Autorizzato
Pulcino di Pasquabarcanova calcio07/01/202329/01/2023Autorizzato
Pulcino di Pasquabarcanova calcio07/01/202329/01/2023Autorizzato
Winter Editionvallorco14/01/202314/01/2023Autorizzato
1° Luserna in palestraluserna29/01/202329/01/2023Autorizzato
COPPA CARNEVALEPANCALIERICASTAGNOLE05/02/202305/02/2023Autorizzato
COPPA CARNEVALEPANCALIERICASTAGNOLE15/01/202315/01/2023Autorizzato
COPPA CARNEVALEPANCALIERICASTAGNOLE14/01/202314/01/2023Autorizzato
Bule’ Sport VillageBULE' BELLINZAGO 14/01/202311/02/2023Autorizzato
Penguin’s CupLENCI POIRINO O.N.L.U.S.21/01/202322/01/2023Autorizzato
Aspettando il CampionatoCIT TURIN LDE06/01/202315/01/2023Autorizzato
Triangolare con la rappresentativaVANCHIGLIA 1915 04/01/202304/01/2023Autorizzato
Calcio in palestracirie calcio08/01/202308/01/2023Autorizzato
Winter Cup Under 9cheraschese 07/01/202307/01/2023Autorizzato
Bule' Sport Village CupBULE' BELLINZAGO 14/01/202311/02/2023Autorizzato
1° Memorial Mario Guazzottirapid torino27/12/202208/01/2023Autorizzato
Grandi CampioniCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.14/01/202329/01/2023Autorizzato
1° Trofeo QueencarLASCARIS03/01/202315/01/2023Autorizzato
1° Barca Cupbarcanova calcio27/12/202208/01/2023Autorizzato
Torneo Città di Collegnopro collegno collegnese28/12/202207/01/2023Autorizzato
15° Memorial Pierluigi Tinellicarrara 9006/01/202315/01/2023Autorizzato
Carnevale 2010 Volpianovolpiano pianese07/01/202329/01/2023Autorizzato
1° Memorial Righettikl pertusa27/12/202208/01/2023Autorizzato
Trofeo Invernale Piccolo calciatore 2016trecate calcio14/01/202311/02/2023Autorizzato
Winter CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 21/01/202321/01/2023Autorizzato
Winter CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 14/01/202314/01/2023Autorizzato
Frozen T. Kupvianney14/01/202329/01/2023Autorizzato
Winter CupBUTTIGLIERESE 9521/01/202321/01/2023Autorizzato
Winter CupBUTTIGLIERESE 9515/01/202315/01/2023Autorizzato
Winter CupBUTTIGLIERESE 9507/01/202307/01/2023Autorizzato
Torneo della ripartenzaASTI CALCIO15/01/202315/01/2023Autorizzato
Alpignano in mascheraALPIGNANO06/01/202329/01/2023Autorizzato
Last Season KupCHIERI 29/12/202229/12/2022Autorizzato
I GallettiRIVAROLESE 1906 S.R.L.08/01/202305/02/2023Autorizzato
Carnevale Bianco BluCHISOLA CALCIO06/01/202311/02/2023Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO04/02/202304/02/2023Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO28/01/202328/01/2023Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO21/01/202321/01/2023Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO14/01/202314/01/2023Autorizzato
Cristalli di NeveSANREMO 7214/01/202312/02/2023Autorizzato
Saluti alla BefanaGIAVENOCOAZZE 07/01/202307/01/2023Autorizzato
Winter Cupgaglianico15/01/202317/01/2023Autorizzato
Caduti di SupergaLUCENTO 03/01/202308/01/2023Autorizzato
Winter Cupvolpiano pianese29/12/202208/01/2023Autorizzato
18° Torneo d’inverno Ricordando Selena Merlincitta di cossato22/01/202322/01/2023Autorizzato
7° Coppa Carnevalepolisportiva garino06/01/202311/02/2023Autorizzato
Winter Cup 2023BUTTIGLIERESE 9508/01/202308/01/2023Autorizzato
Winter Cup 2023BUTTIGLIERESE 9506/01/202306/01/2023Autorizzato
2° Trofeo del Centenariopinerolo28/01/202305/02/2023Autorizzato
2° Trofeo del Centenariopinerolo11/02/202319/02/2023Autorizzato
2° Trofeo del Centenariopinerolo07/01/202308/01/2023Autorizzato
2° Trofeo del Centenariopinerolo14/01/202321/01/2023Autorizzato
9° Memorial Adriano Bortolonsan giacomo chieri14/01/202212/02/2023Autorizzato
Pre Nataleaccademia torino calcio08/01/202308/01/2023Autorizzato
Torneo Magicup Tecnocasagassinosanraffele07/01/202314/01/2023Autorizzato
1° Memorial V.Bacigalupobacigalupo27/12/202208/01/2023Autorizzato
Turin Football Winter CupLASCARIS29/12/202208/01/2023Autorizzato
Triangolare con la rappresentativaBSR GRUGLIASCO 29/12/202229/12/2022Autorizzato
Giochiamo Edizione Nataleassociazione calcio bra28/01/202328/01/2023Autorizzato
Memorial Arrigo FavaroBSR GRUGLIASCO 06/01/202315/01/2023Autorizzato
II Trofeo GiandujaSKILLSTAR29/01/202312/02/2023Autorizzato
MEMORIAL MICCA II ed.LENCI POIRINO O.N.L.U.S.06/01/202306/01/2023Autorizzato
11 Stadio Eureka Esordienti 2010pro eureka17/12/202208/01/2023Autorizzato
Torneo Invernale Piccoli Calciatoritrecate calcio15/01/202312/02/2023Autorizzato
Torneo Prenataliziocirie calcio14/01/202314/01/2023Autorizzato
Waiting for ChristmasCHISOLA CALCIO17/12/202218/12/2022Autorizzato
Coppa delle AccademieSPORTING ORBASSANO SSDARL 11/12/202226/02/2023Autorizzato
Christmas CupREAL ORIONE VALLETTE 10/12/202208/01/2023Autorizzato
BK CupCHIERI 11/12/202211/12/2022Annullato
Christmas Smile Baby Cupcalcio leini11/12/202218/12/2022Autorizzato
1° Torneo Città di Orbassanoorbassano calcio08/12/202208/12/2022Autorizzato
Torneo 8 Dicembrevolpiano pianese08/12/202208/12/2022Autorizzato
1° Torneo Inverno Giallorossoardor s. francesco11/12/202217/12/2022Autorizzato
Piobesi CupSPORTINSIEME PIOBESI T.SE 11/12/202211/12/2022Autorizzato
1° Trofeo 8 Dicembrevolpiano pianese08/12/202208/12/2022Autorizzato
XIII Torneo di Natalemirafiori08/12/202208/12/2022Autorizzato
5° Torneo Soccer Academy P.R. 1964SOCCER ACADEMY P.R. 196414/01/202305/02/2023Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190206/01/202306/01/2023Autorizzato
Torneo dell’immacolataaccademia del talento08/12/202208/12/2022Autorizzato
2° Torneo Copa Canterapro collegno collegnese08/12/202208/12/2022Autorizzato
Immacolata Daycirie calcio08/12/202208/12/2022Autorizzato
Primo Trofeo In Rosaaccademia torino calcio04/12/202204/12/2022Autorizzato
Reba CupG.A.R. REBAUDENGO 08/12/202208/12/2022Autorizzato
8° Torneo della MicoulaPONTDONNAZHONEARNADEVANCO 08/12/202208/12/2022Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190208/12/202208/12/2022Autorizzato
2° Trofeo Top SerramentiALBESE CALCIO03/12/202203/12/2022Autorizzato
8 DICEMBRE AL BEPPE VIOLABEPPE VIOLA CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
Calcio e Coriandolivenaria reale08/12/202212/02/2023Autorizzato
Christmas Cup 2022san pietro val lemina10/12/202218/12/2022Autorizzato
1° Torneo della Befanacalcio settimo08/12/202206/01/2023Autorizzato
Torneo pulcini 2013VALLE PO27/11/202227/11/2022Autorizzato
Primi Calci a Cirie'cirie calcio27/11/202227/11/2022Autorizzato
Caduti di SupergaLUCENTO 14/12/202226/12/2022Autorizzato
CUORE SANSESAN SECONDO08/12/202208/12/2022Annullato
TORNEO BTMC.S.F. CARMAGNOLA27/11/202212/02/2023Autorizzato
Caduti di SupergaLUCENTO 07/12/202226/12/2022Autorizzato
Turin Winter CupALPIGNANO29/12/202208/01/2023Autorizzato
Turin Winter CupCHISOLA CALCIO29/12/202208/01/2023Autorizzato
PENGUIN’S CUP VII ED.LENCI POIRINO O.N.L.U.S.10/12/202218/12/2022Autorizzato
1° MEMORIAL PINO SALINIAURORACANOTTIERI PIZZERIE 18/12/202218/12/2022Autorizzato
TORNEO CAT. PRIMI CALCIjuventus domo08/12/202208/12/2022Autorizzato
TORNEO CAT. PULCINI MISTIjuventus domo08/12/202208/12/2022Autorizzato
49° TROFEO CADUTI DI SUPERGALUCENTO 30/11/202226/12/2022Autorizzato
1° TROFEO CHRISTMASaccademia torino calcio27/11/202204/12/2022Autorizzato
1° TROFEO CHRISTMASaccademia torino calcio20/11/202217/12/2022Autorizzato
TORNEO DEI BAMBINIaccademia del talento20/11/202220/11/2022Autorizzato
II ACADEMY CUPCHISOLA CALCIO27/11/202227/11/2022Autorizzato
1° CHRISTIMAS CUPALBESE CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
13° TORNEO FRANCO RICONDALUCENTO 07/01/202305/02/2023Autorizzato
ASPETTANDO BABBO NATALEbarracuda08/12/202208/12/2022Autorizzato
NOVEMBRE GIOCANDOaccademia torino calcio12/11/202212/11/2022Autorizzato
MEMORIAL ALDO MASCIAVE’POL.PARADISO COLLEGNO08/12/202208/01/2023Autorizzato
TROFEO CAVOURLENCI POIRINO O.N.L.U.S.08/12/202208/12/2022Autorizzato
CHRISTMAS CUPivrea banchette08/12/202208/12/2022Autorizzato
BIELLESE CUPbiellese 190204/12/202204/12/2022Autorizzato
Torneo Fair PlayALPIGNANO08/12/202208/12/2022Autorizzato
7° Castagna CupCRESCENTINESE20/11/202220/11/2022Autorizzato
Una domenica in Amiciziagiovanile centallo20/11/202220/11/2022Autorizzato
2° Trofeo del Centenariopinerolo08/12/202208/12/2022Autorizzato
Mundialito 2022PANCALIERICASTAGNOLE20/11/202220/11/2022Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190206/11/202206/11/2022Autorizzato
Trofeo Top SerramentiALBESE CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
Flash Cupsparta novara01/11/202201/11/2022Autorizzato
Hdemia 2013accademia torino calcio30/10/202230/10/2022Autorizzato
Torneo Ognissanticirie calcio01/11/202201/11/2022Autorizzato
Halloween CupPANCALIERICASTAGNOLE01/11/202201/11/2022Autorizzato
Torneo di Halloweenaccademia del talento30/10/202230/10/2022Autorizzato
Memorial Angelo Canforaedelweiss30/10/202230/10/2022Autorizzato
1 Novembregaglianico01/11/202201/11/2022Autorizzato
Torneo d’AutunnoA.C. CUNEO 190520/11/202227/11/2022Autorizzato
Torneo MazziniLENCI POIRINO O.N.L.U.S.01/11/202201/11/2022Autorizzato
Halloween CupALPIGNANO01/11/202201/11/2022Autorizzato
November Cupchieri06/11/202227/11/2022Autorizzato
Manifestazione Halloweenbarracuda01/11/202201/11/2022Autorizzato
Torneo AutunnaleGIAVENOCOAZZE 01/11/202201/11/2022Autorizzato
Primo Trofeo delle Streghette Pinerolesipinerolo01/11/202201/11/2022Autorizzato
Halloween CupCANDIOLO 31/10/202201/11/2022Autorizzato
Halloween CupCANDIOLO 01/11/202201/11/2022Autorizzato
2° Memorial Nadia SpissoOLYMPIC COLLEGNO23/10/202223/10/2022Autorizzato
Torneo d'AutunnoA.C.CUNEO 1905 OLMO 23/10/202230/10/2022Autorizzato
Torneo d'AutunnoSANREMO 7216/10/202223/10/2022Autorizzato
ChildrenSPAZIO TALENT SOCCER15/10/202212/11/2022Autorizzato
Coppa GaribaldiLENCI POIRINO O.N.L.U.S.23/10/202223/10/2022Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla16/10/202216/10/2022Autorizzato
Halloween Cupivrea banchette01/11/202201/11/2022Autorizzato
Picchiarello Cupsan giacomo08/10/202208/10/2022Autorizzato
8° Crescentinese Cup 2022CRESCENTINESE09/10/202209/10/2022Autorizzato
1° Trofeo Scienza e Sport1924 SUNO F.C.D. 09/10/202209/10/2022Autorizzato
9° Adventure Park CupBULE' BELLINZAGO 09/10/202209/10/2022Annullato
Coppa d'AutunnoCIT TURIN LDE09/10/202209/10/2022Autorizzato
Giornata dello Sportaccademia del talento08/10/202208/10/2022Autorizzato
Chisola CupCHISOLA CALCIO09/10/202209/10/2022Autorizzato
Goal d’Autunnotorinese01/10/202201/10/2022Autorizzato
8° Trofeo MecapQUINCINETTO TAVAGNASCO08/10/202209/10/2022Autorizzato
10° Torneo della PietraINFERNOTTO01/10/202201/10/2022Autorizzato
Autumn Cupivrea calcio A.S.D.02/10/202202/10/2022Autorizzato
Picchiarello Cupsan giacomo01/10/202201/10/2022Autorizzato
1° Trofeo Scienza Sport1924 SUNO F.C.D. 02/10/202202/10/2022Autorizzato
Settembre Astigianosca asti01/10/202201/10/2022Autorizzato
1° Torneo Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO02/10/202202/10/2022Autorizzato
Torneo di Fine Estatecirie calcio01/10/202202/10/2022Autorizzato
Trofeo PeilaQUINCINETTO TAVAGNASCO02/10/202202/10/2022Autorizzato
Crescentinese CupCRESCENTINESE02/10/202202/10/2022Autorizzato
3° Trofeo Sirio AssicuraQUINCINETTO TAVAGNASCO01/10/202201/10/2022Autorizzato
TORNEO GIOVANI STELLEaccademia del talento01/10/202201/10/2022Autorizzato
1°TORNEO GAL ROM 2022R G TICINO 02/10/202202/10/2022Autorizzato
2° Memorial Maurizio Bruschiedelweiss02/10/202202/10/2022Autorizzato
1° Torneo Giovanile Città di Ghemmeaccademia del talento02/10/202202/10/2022Autorizzato
Pulcini in Festaaccademia del talento01/10/202201/10/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette01/10/202201/10/2022Autorizzato
Autumn Cup 2022ROLETTO VAL NOCE 02/10/202202/10/2022Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190208/10/202208/10/2022Autorizzato
Primi calci Valle ElvoVALLE ELVO08/10/202208/10/2022Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla09/10/202206/11/2022Autorizzato
2° Memorial Robottiolimpia solero quattordio01/10/202201/10/2022Autorizzato
Torneo di fine estateCOSTIGLIOLE F.C.08/10/202208/10/2022Autorizzato
Torneo dell’AmiciziaMONCALIERI CALCIO24/09/202225/09/2022Autorizzato
MEMORIAL FRANCO RATAA.S.D. POLISPORTIVA AIRONE 2021 02/10/202202/10/2022Autorizzato
3° MEMORIAL BRUNO MAIRONEPANCALIERICASTAGNOLE08/10/202208/10/2022Autorizzato
Mundialito 2022PANCALIERICASTAGNOLE09/10/202209/10/2022Annullato
5° Memorial Mario Riccipinerolo09/10/202209/10/2022Autorizzato
5° Memorial Mario Riccipinerolo02/10/202202/10/2022Autorizzato
5° Memorial Mario Riccipinerolo01/10/202202/10/2022Autorizzato
8° Crescentinese CupCRESCENTINESE25/09/202225/09/2022Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla24/09/202230/10/2022Autorizzato
We Star CupCHIERI 01/10/202201/10/2022Autorizzato
Virtus MBE Cupvirtus canelli08/10/202209/10/2022Autorizzato
Virtus MBE Cupvirtus canelli01/10/202202/10/2022Autorizzato
Virtus MBE Cupvirtus canelli24/09/202225/09/2022Autorizzato
Memorial Sergio LanfrancoPANCALIERICASTAGNOLE01/10/202201/10/2022Autorizzato
Mundialito 2022PANCALIERICASTAGNOLE02/10/202202/10/2022Autorizzato
Primi calci d’autunnoaccademia del talento24/09/202224/09/2022Autorizzato
Picchiarello cupsan giacomo24/09/202224/09/2022Autorizzato
1° Torneo Rom Gal 2022R G TICINO 25/09/202225/09/2022Autorizzato
2° Memorial Rosy CarelliVIRTUS MULINO CERANO25/09/202225/09/2022Autorizzato
1° Torneo Piemonte Sportrivoli17/09/202217/09/2022Autorizzato
Della ripresagassinosanraffele18/09/202218/09/2022Autorizzato
Forza RagazziALICESE ORIZZONTI17/09/202217/09/2022Autorizzato
71 Anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 24/09/202224/09/2022Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190225/09/202225/09/2022Autorizzato
2° Torneo Settembre Giallo BluBOSCONERESE17/09/202224/09/2022Autorizzato
Primi Calciunion novara18/09/202218/09/2022Autorizzato
Autunno Valle ElvoVALLE ELVO02/10/202202/10/2022Autorizzato
Esordienti Cupdufour varallo24/09/202224/09/2022Autorizzato
Torneo Valentino Zenorti25/09/202225/09/2022Autorizzato
Torneo di Settembremonferrato17/09/202217/09/2022Autorizzato
Tempo casa CupALPIGNANO17/09/202218/09/2022Autorizzato
PREVIEW LEAGUEVANCHIGLIA 1915 18/09/202218/09/2022Autorizzato
Aspettando i ProvincialiCIT TURIN LDE17/09/202218/09/2022Autorizzato
Torneo della PietraINFERNOTTO24/09/202225/09/2022Autorizzato
8° Crescentinese CupCRESCENTINESE18/09/202218/09/2022Autorizzato
Settembre sportiva 8° edizioneLENCI POIRINO O.N.L.U.S.24/09/202225/09/2022Autorizzato
Settembre sportiva 8° edizioneLENCI POIRINO O.N.L.U.S.17/09/202218/09/2022Autorizzato
Calcio d’InizioSANREMO 7217/09/202209/10/2022Autorizzato
3° Memorial Fabio Porfidocalcio leini18/09/202218/09/2022Autorizzato
Torneo di Fine EstateCOSTIGLIOLE F.C.24/09/202224/09/2022Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA24/09/202224/09/2022Autorizzato
1° torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA17/09/202217/09/2022Autorizzato
Valsesia CupDUFOUR VARALLO 18/09/202218/09/2022Autorizzato
Settembre Sportiva 2022 VII Ed.LENCI POIRINO O.N.L.U.S.01/10/202202/10/2022Autorizzato
Torneo Aperturasan pietro val lemina17/09/202217/09/2022Autorizzato
Autumn Cup 2022 Citta’ Di Ivreaivrea calcio A.S.D.01/10/202201/10/2022Autorizzato
Autumn Cup 2022 Citta’ Di Ivreaivrea calcio A.S.D.25/09/202225/09/2022Autorizzato
Autumn Cup 2022 Citta’ Di IvreaIVREA CALCIO ASD17/09/202218/09/2022Autorizzato
Aspettando il Campionatocirie calcio18/09/202218/09/2022Autorizzato
1° One Cupcrocetta11/09/202225/09/2022Autorizzato
Forza RagazziALICESE ORIZZONTI10/09/202210/09/2022Autorizzato
Memorial Roberto BassoFONDOTOCE11/09/202211/09/2022Autorizzato
Torneo di Settembremonferrato10/09/202210/09/2022Autorizzato
Carmagnola CupC.S.F. CARMAGNOLA11/09/202220/11/2022Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla11/09/202230/10/2022Autorizzato
1° Memorial Alessandra Witzelracco 8611/09/202211/09/2022Autorizzato
Torneo della PaceARQUATESE VALLI BORBERA 11/09/202211/09/2022Autorizzato
Torneo della PaceARQUATESE VALLI BORBERA 17/09/202217/09/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette24/09/202224/09/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette17/09/202217/09/2022Autorizzato
Biellese Cupbiellese 190217/09/202218/09/2022Autorizzato
Daniele Merio a.m.omegna 190624/09/202224/09/2022Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON18/09/202218/09/2022Autorizzato
2° Memorial Francesco e Luca RaccaSAVIGLIANESE FBC 1919 17/09/202217/09/2022Autorizzato
1° Città di TorinoCIT TURIN LDE03/09/202221/09/2022Autorizzato
Memorial Nicoletta TucciSPAZIO TALENT SOCCER17/09/202217/09/2022Autorizzato
Gallia TournamentALPIGNANO22/09/202223/09/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette10/09/202211/09/2022Autorizzato
Memorial Luciano Fiorella CrociPOLISPORTIVA AIRONE 2021 18/09/202218/09/2022Autorizzato
5° Memorial Mario Riccipinerolo17/09/202218/09/2022Autorizzato
In ricordo di Giulioboves mdg cuneo31/08/202231/08/2022Autorizzato
2° Torneo Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO18/09/202218/09/2022Autorizzato
2° Torneo Comune di CeranoVIRTUS MULINO CERANO11/09/202211/09/2022Autorizzato
Torneo dell’Amicizia 2022gaglianico25/09/202225/09/2022Autorizzato
2° Starting SeasonCHIERI 11/09/202211/09/2022Autorizzato
71 Anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 25/09/202225/09/2022Autorizzato
71 Anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 11/09/202211/09/2022Autorizzato
71 Anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 10/09/202210/09/2022Autorizzato
Trofeo GrupalloVALDILANA BIOGLIESE 04/09/202204/09/2022Autorizzato
Memorial Pingitoreornavassese27/08/202227/08/2022Autorizzato
71 anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 04/09/202204/09/2022Autorizzato
Torneo Lago Maggiore Piemontese Lombardocitta di baveno10/09/202210/09/2022Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 26/08/202228/08/2022Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 26/08/202228/08/2022Autorizzato
Torneo Lago Maggiore Piemontese Lombardocitta di baveno10/09/202210/09/2022Autorizzato
Fair Play CupVANCHIGLIA 1915 26/08/202228/08/2022Autorizzato
Fair Play CupVANCHIGLIA 1915 26/08/202228/08/2022Autorizzato
Quartiere Cristo nel cuoreLUESE CRISTO ALESSANDRIA20/08/202220/08/2022Annullato
September OrangeOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 10/09/202210/09/2022Autorizzato
1° Trofeo Scienza Sport1924 SUNO F.C.D. 25/09/202225/09/2022Autorizzato
1° Trofeo Scienza Sport1924 SUNO F.C.D. 11/09/202211/09/2022Autorizzato
1° Trofeo Scienza Sport1924 SUNO F.C.D. 18/09/202218/09/2022Autorizzato
10° Trofeo CristalBRICHERASIO BIBIANA17/09/202218/09/2022Autorizzato
Fair play CupLUCENTO 26/08/202228/08/2022Autorizzato
September OrangeOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 03/09/202203/09/2022Autorizzato
2° Trofeo AlpistampBRICHERASIO BIBIANA17/09/202218/09/2022Autorizzato
3° Trofeo Turina CeramicheBRICHERASIO BIBIANA10/09/202211/09/2022Autorizzato
11° Trofeo Donatori Avis BricherasioBRICHERASIO BIBIANA10/09/202211/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR - 5° Dream CupCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.03/09/202211/09/2022Autorizzato
Memorial Riccardo FirrarelloL G TRINO25/06/202225/06/2022Autorizzato
Trofeo 50° Sanremo 72SANREMO 7226/06/202226/06/2022Autorizzato
Peter Pan 2022ALICESE ORIZZONTI19/06/202219/06/2022Autorizzato
Città di NonePANCALIERICASTAGNOLE19/06/202219/06/2022Autorizzato
All StarsBRUINESE GIAVENO17/06/202226/06/2022Autorizzato
Trofeo PediatricaINFERNOTTO18/06/202218/06/2022Autorizzato
Torneo TuscofanINFERNOTTO19/06/202219/06/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette19/06/202219/06/2022Autorizzato
Coppa Città di TrinoL.G. TRINO18/06/202218/06/2022Autorizzato
Coppa Città di TrinoL.G. TRINO11/06/202211/06/2022Autorizzato
Memorial UrziCIT TURIN LDE11/06/202226/06/2022Autorizzato
23° Memorial Carando ARQUATESE VALLI BORBERA 12/06/202212/06/2022Autorizzato
Città di Villadossolavoluntas villa11/06/202211/06/2022Autorizzato
Trofeo delle Ciliegiepecetto11/06/202211/06/2022Autorizzato
Memorial Rasino e Casalonemonferrato19/06/202219/06/2022Autorizzato
Memorial Gigi Crestamonferrato11/06/202211/06/2022Autorizzato
1° Championsbarracuda11/06/202226/06/2022Autorizzato
Azimut Women's CupU.S. SAINT PIERRE 12/06/202212/06/2022Autorizzato
Trofeo Reale - La Coppa delle residenze Sabaudevenaria reale10/06/202212/06/2022Autorizzato
Piccoli Campionicavaglia'26/06/202225/06/2022Annullato
1° Coppa del Sesiadufour varallo12/06/202212/06/2022Autorizzato
Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.12/06/202212/06/2022Autorizzato
PSG Young GenerationPSG SSDARL 11/06/202212/06/2022Autorizzato
Piccoli Campionicavaglia'18/06/202218/06/2022Autorizzato
Città Di Aronaarona calcio11/06/202211/06/2022Autorizzato
Memorial Danilo Rossogiovanile centallo11/06/202212/06/2022Autorizzato
7° Primavera Granata CupCRESCENTINESE12/06/202212/06/2022Autorizzato
7° Primavera Granata CupCRESCENTINESE07/06/202209/06/2022Autorizzato
3° Memorial Leontino DanielePANCALIERICASTAGNOLE11/06/202212/06/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette18/06/202218/06/2022Autorizzato
Summer Cupsalice12/06/202212/06/2022Autorizzato
Memorial Carlo Fossatipozzolese11/06/202211/06/2022Autorizzato
Palio Rosabeiborg11/06/202212/06/2022Autorizzato
X Memorial Giovanni Donatidufour varallo02/06/202202/06/2022Autorizzato
Giacomino Airolapro vigezzo05/06/202205/06/2022Autorizzato
Memorial Trunfiocastiglione07/06/202225/06/2022Autorizzato
Peter PanALICESE ORIZZONTI05/06/202205/06/2022Autorizzato
1° Trofeo Lavarini Pierinoornavassese05/06/202205/06/2022Autorizzato
Giampiero Mattiodavallorco12/06/202212/06/2022Autorizzato
Massimo Scottivallorco05/06/202205/06/2022Autorizzato
1° Memorial Pier Ettore Bergamosanthia'12/06/202212/06/2022Autorizzato
Città di Aronaarona calcio04/06/202204/06/2022Autorizzato
25° Trofeo Giovanileluserna12/06/202212/06/2022Autorizzato
Trofeo delle Ciliegiepecetto04/06/202204/06/2022Autorizzato
Fulvius Biancoazzurra FULVIUS 1908 05/06/202205/06/2022Autorizzato
Cup Experienceturricola terruggia02/06/202202/06/2022Autorizzato
Cup Experienceturricola terruggia02/06/202202/06/2022Autorizzato
1° TORNEO Luciano DomenicoCIT TURIN LDE04/06/202205/06/2022Autorizzato
Summer Cupolimpia solero quattordio12/06/202212/06/2022Autorizzato
Giovaniolimpia solero quattordio05/06/202205/06/2022Autorizzato
Aidoolimpia solero quattordio02/06/202202/06/2022Autorizzato
Memorial Rinaldi Emanuelecitta di cossato05/06/202205/06/2022Autorizzato
Orange CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 06/06/202215/06/2022Autorizzato
Moncalvo Summer CupMONCALVO CALCIO 04/06/202204/06/2022Autorizzato
Gulliver Summer CupALESSANDRIA CALCIO1912SRL04/06/202204/06/2022Autorizzato
Palio dei Quartieribeiborg28/05/202205/06/2022Autorizzato
Rino Casachiviguzzolese28/05/202228/05/2022Autorizzato
Coppa città di TrinoLG TRINO28/05/202228/05/2022Autorizzato
Peter pan 2022ALICESE ORIZZONTI29/05/202229/05/2022Autorizzato
Coppa Città di TrinoLG TRINO28/05/202228/05/2022Autorizzato
1° Piemonte Youth Leaguebarracuda28/05/202226/06/2022Autorizzato
Piccoli Campionicavaglia'29/05/202229/05/2022Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA 28/05/202228/05/2022Autorizzato
30° Memorial Giovanni Saccocarrara 9028/05/202219/06/2022Autorizzato
2° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.02/06/202202/06/2022Autorizzato
7° Primavera Granata CupCRESCENTINESE02/06/202218/06/2022Autorizzato
Summer Cupolimpia solero quattordio12/06/202212/06/2022Autorizzato
Cameri Super LeagueCAMERI CALCIO04/06/202204/06/2022Autorizzato
Cameri Super LeagueCAMERI CALCIO29/05/202229/05/2022Autorizzato
Torneo Anteprima estate 2022ORBASSANO A.S.P.A.11/06/202212/06/2022Autorizzato
7° Primavera GranataCRESCENTINESE11/06/202211/06/2022Autorizzato
7° Primavera GranataCRESCENTINESE03/06/202215/06/2022Autorizzato
Pink Soccer Cupsan lorenzo12/06/202212/06/2022Autorizzato
Città di Canellicanelli01/06/202201/06/2022Autorizzato
Città di Canellicanelli02/06/202202/06/2022Autorizzato
Città di Canellicanelli26/05/202226/05/2022Autorizzato
Città di Canellicanelli30/05/202230/05/2022Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA05/06/202205/06/2022Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA04/06/202204/06/2022Autorizzato
39° Torneo Ildo BelliniLASCARIS21/05/202212/06/2022Autorizzato
Trofeo Fogliarino Claasfossano12/06/202212/06/2022Autorizzato
Memorial Lucia Vallerovallorco02/06/202202/06/2022Autorizzato
8° Memorial Giorgio CarminePANCALIERICASTAGNOLE02/06/202202/06/2022Autorizzato
Grand Paradis Cup 2022pol. grand paradis02/06/202202/06/2022Annullato
1° Memorial Piero Mario Scalaivrea banchette11/06/202211/06/2022Autorizzato
2WKS Sotto il castelloAZEGLIO04/06/202205/06/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO05/06/202205/06/2022Autorizzato
2WKS SOTTO IL CASTELLOAZEGLIO28/05/202228/05/2022Autorizzato
1° Memorial Nicola Spinosadufour varallo29/05/202229/05/2022Autorizzato
1° Torneo nettare del Calciosan gallo settimo21/05/202221/05/2022Autorizzato
Sfoglia Football Club 2022BUTTIGLIERESE 9511/06/202211/06/2022Autorizzato
Trofeo Piterama brenta ceva28/05/202228/05/2022Autorizzato
Memorial Gianna e Ugo Ferrantepiemonte sport12/06/202212/06/2022Autorizzato
Soy SanseSAN SECONDO02/06/202202/06/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO04/06/202204/06/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO02/06/202202/06/2022Autorizzato
4° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.12/06/202212/06/2022Autorizzato
3° Torneo di PrimaveraGATTINARA F.C.05/06/202205/06/2022Autorizzato
3° Torneo opening Cup MezzalunacalcioMEZZALUNACALCIO VILLANOVA 02/06/202202/06/2022Autorizzato
1° Torneo Mezzaluna CupMEZZALUNACALCIO VILLANOVA28/05/202228/05/2022Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO06/06/202208/06/2022Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO12/06/202212/06/2022Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO30/05/202201/06/2022Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO28/05/202228/05/2022Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO11/06/202211/06/2022Autorizzato
Area Spring CupAREA CALCIO ALBA ROERO 23/05/202227/05/2022Autorizzato
Fabio Baralisorti28/05/202228/05/2022Autorizzato
Memorial Don Aldo Rabinoaccademia torino calcio02/06/202202/06/2022Autorizzato
7° Primavera GranataCRESCENTINESE19/06/202219/06/2022Autorizzato
Piccoli Campionicavaglia'11/06/202211/06/2022Autorizzato
Super League 2022CAMERI CALCIO02/06/202202/06/2022Autorizzato
1° White Green Cup Inalpimorevilla02/06/202202/06/2022Autorizzato
Piccoli Campionicavaglia'05/06/202205/06/2022Autorizzato
23° Memorial CarandoARQUATESE VALLI BORBERA 04/06/202205/06/2022Autorizzato
Città d’Ivreaivrea calcio A.S.D.29/05/202229/05/2022Autorizzato
Città d’Ivreaivrea calcio A.S.D.05/06/202205/06/2022Autorizzato
Torneo della Paceolimpia solero quattordio11/06/202211/06/2022Autorizzato
Memorial Vincenzo Sinagragassinosanraffele23/05/202212/06/2022Autorizzato
A Tutto campogassinosanraffele25/05/202212/06/2022Autorizzato
In memoria di Felicia Iuliano e Clodomiro Tavanivoluntas villa28/05/202228/05/2022Autorizzato
Palio Cupbeiborg11/06/202212/06/2022Autorizzato
Palio dei Quartieribeiborg27/05/202227/05/2022Autorizzato
TORNEO CATEGORIA PRIMI CALCIjuventus domo02/06/202202/06/2022Autorizzato
TORNEO CATEGORIA PULCINI MISTIjuventus domo02/06/202202/06/2022Autorizzato
TORNEO CATEGORIA PICCOLI AMICIjuventus domo02/06/202202/06/2022Autorizzato
TORNEO DEI 90cambiano21/05/202229/05/2022Autorizzato
BEAT CUP 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.05/06/202205/06/2022Autorizzato
BEAT CUP 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.04/06/202204/06/2022Autorizzato
BEAT CUP 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.29/05/202229/05/2022Autorizzato
BEAT CUP 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.28/05/202228/05/2022Autorizzato
BEAT CUP 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.21/05/202221/05/2022Autorizzato
BEAT CUP 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.22/05/202222/05/2022Autorizzato
Sfoglia Football ClubBUTTIGLIERESE 9528/05/202228/05/2022Autorizzato
2° TORNEO DI PRIMAVERAGATTINARA F.C.02/06/202202/06/2022Autorizzato
W L’ITALIAbarracuda02/06/202202/06/2022Autorizzato
Primavera Valle ElvoVALLE ELVO02/06/202202/06/2022Autorizzato
Memorial Tarcisio Paneromarene02/06/202202/06/2022Autorizzato
8° Memorial Giorgio CarminePANCALIERICASTAGNOLE05/06/202205/06/2022Autorizzato
1° Torneo Virtus Vercelli Cupvirtus vercelli05/06/202205/06/2022Autorizzato
Spartak cup 2022SPARTAK SAN DAMIANO28/05/202228/05/2022Autorizzato
Spartak cup 2022SPARTAK SAN DAMIANO04/06/202204/06/2022Autorizzato
Spartak cup 2022SPARTAK SAN DAMIANO02/06/202202/06/2022Autorizzato
Biellese cupbiellese 190205/06/202205/06/2022Autorizzato
2° Memorial Gabriele e Loredana MaglianoSPORTIVA CALTIGNAGA 29/05/202229/05/2022Autorizzato
Giovani PromesseBORGOLAVEZZARO28/05/202228/05/2022Autorizzato
11 Torneo TelethonBOYS CALCIO28/05/202229/05/2022Autorizzato
Memorial Franco Bezzisanthia'29/05/202229/05/2022Autorizzato
Memorial Franco Bezzisanthia'22/05/202222/05/2022Autorizzato
Cameri LeagueCAMERI CALCIO22/05/202222/05/2022Autorizzato
Cameri LeagueCAMERI CALCIO28/05/202228/05/2022Autorizzato
Cameri LeagueCAMERI CALCIO21/05/202221/05/2022Autorizzato
Spring CupCAMERI CALCIO18/05/202208/06/2022Autorizzato
Spring CupCAMERI CALCIO18/05/202208/06/2022Autorizzato
Spring CupCAMERI CALCIO18/05/202207/06/2022Autorizzato
Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.15/05/202215/05/2022Autorizzato
Sfoglia Football ClubBUTTIGLIERESE 9504/06/202204/06/2022Autorizzato
Trofeo Giacomo Cagnoli a.m.DINAMO BAGNELLA 197205/06/202205/06/2022Autorizzato
Franco Baralisorti28/05/202228/05/2022Autorizzato
Cabrio Cup 2022ACCADEMIA SOCCER BIELLA 12/06/202212/06/2022Autorizzato
Torneo del Centenariocalcio novese25/05/202228/05/2022Autorizzato
Psg Young GenerationPSG SSDARL 02/06/202202/06/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO11/06/202211/06/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO10/06/202210/06/2022Autorizzato
3° Memorial Federico Carpinelliolympic collegno16/05/202204/06/2022Autorizzato
PSG Young GenerationPSG SSDARL 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Memorial NacciCANDIOLO 15/05/202205/06/2022Autorizzato
Grand Paradis Cup 2022GRAND PARADIS 28/05/202228/05/2022Autorizzato
Città di Aronaarona calcio29/05/202229/05/2022Autorizzato
Football Champion’s CupV.D.A. CHARVENSOD 28/05/202228/05/2022Autorizzato
Torneo dei 90cambiano15/05/202205/06/2022Autorizzato
12° Memorial Livio e Clemente BausanoRIVAROLESE 1906 S.R.L.17/05/202201/06/2022Autorizzato
12° Memorial Livio e Clemente BausanoRIVAROLESE 1906 S.R.L.19/05/202231/05/2022Autorizzato
Children Play TogheterVALLE ELVO21/05/202221/05/2022Autorizzato
Primo Trofeo Golden Boypro villafranca29/05/202229/05/2022Autorizzato
Primo Trofeo Golden Boypro villafranca28/05/202228/05/2022Autorizzato
2° MEMORIAL GABRIELE E LOREDANA MAGLIANOSPORTIVA CALTIGNAGA 29/05/202229/05/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO11/06/202212/06/2022Autorizzato
1° Memorial Luciano Pantaleonesanthia'15/05/202215/05/2022Autorizzato
Memorial Albertin Giai ArcotaGIAVENOCOAZZE 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Memorial Luigi Barisioneivrea banchette02/06/202202/06/2022Autorizzato
Piccoli Campionicavaglia'05/06/202205/06/2022Autorizzato
Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI02/06/202202/06/2022Autorizzato
XX Memorial Giuseppe Gardaivrea banchette02/06/202202/06/2022Autorizzato
Soy SanseSAN SECONDO29/05/202229/05/2022Autorizzato
Seconda Edizione Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.22/05/202222/05/2022Autorizzato
Saturday Cupaccademia torino calcio21/05/202228/05/2022Autorizzato
30 anni di Emozionialessandria05/06/202205/06/2022Autorizzato
30 anni di Emozionialessandria02/06/202202/06/2022Autorizzato
Borgo in primaveraACCADEMIA BORGOMANERO1961 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Borgo in primaveraACCADEMIA BORGOMANERO1961 29/05/202229/05/2022Autorizzato
Orange CupOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 28/05/202228/05/2022Autorizzato
Città di Aronaarona calcio28/05/202228/05/2022Autorizzato
7° Torneo Primavera Granata CupCRESCENTINESE29/05/202229/05/2022Autorizzato
7° Torneo Primavera Granata CupCRESCENTINESE05/06/202205/06/2022Autorizzato
Trofeo Beltrami Rolando a.m.DINAMO BAGNELLA 197229/05/202229/05/2022Autorizzato
Torneo Primaveraborgovercelli21/05/202221/05/2022Autorizzato
Torneo Primaveraborgovercelli22/05/202222/05/2022Autorizzato
1° Torneo si Torna In Campovirtus vercelli02/06/202202/06/2022Autorizzato
Leoni a MandrogneSG DERTHONA29/05/202229/05/2022Autorizzato
8 Memorial NacciCANDIOLO 21/05/202204/06/2022Autorizzato
2° Edizione Città di Ivreaivrea calcio A.S.D.08/05/202208/05/2022Autorizzato
Memorial Tarcisio Paneromarene28/05/202228/05/2022Autorizzato
Roero Lanze Cupcastagnole calcio04/06/202204/06/2022Autorizzato
Roero Lanze Cupcastagnole calcio28/05/202228/05/2022Autorizzato
Roero Lanze Cupcastagnole calcio11/06/202211/06/2022Autorizzato
1° Sping cupdufour varallo22/05/202222/05/2022Autorizzato
Academy Cup Città di OrbassanoSPORTING ORBASSANO SSDARL 08/05/202226/06/2022Autorizzato
XXXIX Torneo Giorgio Varesanosan lorenzo05/06/202205/06/2022Autorizzato
XXXIX Torneo Giorgio Varesanosan lorenzo04/06/202204/06/2022Autorizzato
Secondo torneo dell’Amiciziapro villafranca21/05/202221/05/2022Autorizzato
Children Play TogheterVALLE ELVO21/05/202221/05/2022Autorizzato
1° Torneo Voglia d’Estatevirtus mercadante21/05/202212/06/2022Autorizzato
1° Torneo Tricoloreatletico volvera02/06/202202/06/2022Autorizzato
9° Memorial Sergio ParetiLUCENTO 13/05/202205/06/2022Autorizzato
1° Torneo in memoria di Arrigocitta di cossato29/05/202229/05/2022Autorizzato
Memorial Lino ZanchettaPONDERANO05/06/202205/06/2022Autorizzato
Trofeo Mec CostruzioniPONDERANO02/06/202202/06/2022Autorizzato
Piccoli campionicavaglia'05/06/202205/06/2022Autorizzato
1° Torneo Luciano DomenicoCIT TURIN LDE21/05/202222/05/2022Autorizzato
XX Memorial Giuseppe Gardaivrea banchette02/06/202202/06/2022Autorizzato
Spring CupROLETTO VAL NOCE 15/05/202215/05/2022Autorizzato
1° Trofeo Avischisone28/05/202228/05/2022Autorizzato
Trofeo Zaretti Guerino a.m.DINAMO BAGNELLA 197222/05/202222/05/2022Autorizzato
Sfoglia Football Cup 2022BUTTIGLIERESE 9521/05/202221/05/2022Autorizzato
20°Memorial Antonio Principesaluzzo23/05/202204/06/2022Autorizzato
6° Memorial Gianni dalla PietraSPORTIVA CALTIGNAGA 05/06/202205/06/2022Autorizzato
Grand Combingrand combin02/06/202202/06/2022Autorizzato
Grand Paradis Cup 2022GRAND PARADIS 05/06/202205/06/2022Annullato
1° Memorial Vito ScafidiPIANEZZA23/05/202229/05/2022Autorizzato
30 anni di Emozionialessandria29/05/202229/05/2022Autorizzato
La PaceDON BOSCO ALESSANDRIA 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Grand Paradis Cup 2022GRAND PARADIS 29/05/202229/05/2022Annullato
Giochiamoassociazione calcio bra14/05/202214/05/2022Autorizzato
Adventure ParkBULE' BELLINZAGO 08/05/202208/05/2022Autorizzato
FORTINA E ZANOLLI CUPOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 16/05/202225/05/2022Autorizzato
Spring Cup 2022CAMERI CALCIO11/05/202211/05/2022Autorizzato
Spring Cup 2022CAMERI CALCIO10/05/202210/05/2022Autorizzato
Trofeo Mec CostruzioniPONDERANO 02/06/202202/06/2022Autorizzato
Soy SanseSAN SECONDO22/05/202222/05/2022Autorizzato
Città di Aronaarona calcio22/05/202222/05/2022Autorizzato
Adventure Park CupBULE' BELLINZAGO 29/05/202229/05/2022Autorizzato
Cameri Super LeagueCAMERI CALCIO15/05/202215/05/2022Autorizzato
Cameri Super LeagueCAMERI CALCIO14/05/202214/05/2022Autorizzato
May We Cupaccademia torino calcio08/05/202229/05/2022Autorizzato
Torneo del Vandalinotorre pellice22/05/202222/05/2022Autorizzato
1° Torneo della Zizzolaassociazione calcio bra22/05/202222/05/2022Autorizzato
Primavera Valle ElvoVALLE ELVO29/05/202229/05/2022Autorizzato
Children Togheter Piccoli AmiciVALLE ELVO22/05/202222/05/2022Autorizzato
Secondo Trofeo dell’Amiciziapro villafranca15/05/202215/05/2022Autorizzato
1° Memorial Walter Lo ChianoGATTINARA F.C.15/05/202215/05/2022Autorizzato
Primavera Estate 2022briga15/05/202215/05/2022Autorizzato
30° Torneo Papà Loveracalcio settimo01/05/202226/06/2022Autorizzato
Primavera Estate 2022briga08/05/202208/05/2022Autorizzato
Maggio’s CupGRAVELLONA SAN PIETRO 02/05/202206/05/2022Autorizzato
Revello Cuprevello calcio08/05/202208/05/2022Autorizzato
Revello Cuprevello calcio01/05/202201/05/2022Autorizzato
1° Trofeo De Giuli Maura in CoppiFOMARCO DON BOSCO28/05/202228/05/2022Autorizzato
Città di Aronaarona calcio21/05/202221/05/2022Autorizzato
Memorial Bruno Bertottie.castigliano29/05/202229/05/2022Autorizzato
Memorial Alfredo Racioppie.castigliano05/06/202205/06/2022Autorizzato
La PaceDON BOSCO ALESSANDRIA 15/05/202215/05/2022Autorizzato
Maggio's CupGRAVELLONA SAN PIETRO 23/05/202227/05/2022Autorizzato
Maggio's Cup GRAVELLONA SAN PIETRO16/05/202219/05/2022Autorizzato
10° Trofeo Luca ZiniQUINCINETTO TAVAGNASCO02/06/202202/06/2022Autorizzato
Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI05/06/202205/06/2022Autorizzato
Torneo Amedeo Cristina a.mDINAMO BAGNELLA 197215/05/202215/05/2022Autorizzato
Maggio’s CupGRAVELLONA SAN PIETRO 29/05/202229/05/2022Autorizzato
17° Torneo d’inverno Ricordando Selena Merlincitta di cossato22/05/202222/05/2022Autorizzato
Primavera estate 2022briga01/05/202201/05/2022Autorizzato
1° Memorial Francesco Barresicarpignano25/04/202225/04/2022Autorizzato
1° Torneo Virtus Vercelli Cupvirtus vercelli29/05/202229/05/2022Autorizzato
Trofeo Ma Maison ChicPONDERANO08/05/202208/05/2022Autorizzato
Primavera Valle ElvoVALLE ELVO08/05/202208/05/2022Autorizzato
3° Memorial Gino e Mariella Moscacitta di cossato08/05/202208/05/2022Autorizzato
4° Memorial Holota GianiPANCALIERICASTAGNOLE29/05/202229/05/2022Autorizzato
Torneo Città di NonePANCALIERICASTAGNOLE28/05/202228/05/2022Autorizzato
Baby 14 Cupsparta novara22/05/202222/05/2022Autorizzato
Torneo Grand Combingrand combin22/05/202222/05/2022Autorizzato
Primavera Estate 2022briga15/05/202215/05/2022Autorizzato
Spring Cup 14ACADEMY NOVARA 01/05/202201/05/2022Autorizzato
Academy Cup 10ACADEMY NOVARA 14/05/202214/05/2022Autorizzato
Spring CupACADEMY NOVARA 25/04/202225/04/2022Autorizzato
30° Torneo Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI15/05/202215/05/2022Autorizzato
Torneo per la PaceL 8423/04/202223/04/2022Autorizzato
Trofeo della ResistenzaG.A.R. REBAUDENGO 25/04/202225/04/2022Autorizzato
Maggio’s cupGRAVELLONA SAN PIETRO 09/05/202213/05/2022Autorizzato
Maggio’s cupGRAVELLONA SAN PIETRO 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Summer CupR G TICINO 12/06/202212/06/2022Autorizzato
Summer CupR G TICINO 29/05/202229/05/2022Autorizzato
Summer CupR G TICINO 02/06/202202/06/2022Autorizzato
Torneo Under 15GATTINARA F.C.22/05/202222/05/2022Autorizzato
Torneo Under 14GATTINARA F.C.29/05/202229/05/2022Autorizzato
41° Torneo Città di GrugliascoBSR GRUGLIASCO 21/05/202219/06/2022Autorizzato
XV torneo un giorno da Campionidogliani29/05/202229/05/2022Autorizzato
Grassi Gommesanmartinese21/05/202222/05/2022Autorizzato
30° Torneo Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI28/05/202228/05/2022Autorizzato
30° Torneo Emilio e Virginia PozzoS.D. SAVIO ASTI22/05/202222/05/2022Autorizzato
Torneo del Vandalinotorre pellice08/05/202208/05/2022Autorizzato
Torneo del Vandalinotorre pellice14/05/202214/05/2022Autorizzato
2° Trofeo NacciCANDIOLO 24/04/202205/06/2022Autorizzato
Maggio Varalpombiesevarallo e pombia16/05/202215/06/2022Autorizzato
2° Memorial Andrea Gastaldi Fabrizio GallinoSCARNAFIGI21/05/202222/05/2022Autorizzato
7° Trofeo NacciCANDIOLO 25/04/202225/04/2022Autorizzato
La PaceDON BOSCO ALESSANDRIA 12/06/202212/06/2022Autorizzato
1° Memorial Roberto BossoFOOT BALL CLUB RIVESE 29/05/202229/05/2022Autorizzato
1° Memorial Paolo ArduiniFOOT BALL CLUB RIVESE 28/05/202228/05/2022Autorizzato
Borgolavezzaro GiovanileBORGOLAVEZZARO 21/05/202221/05/2022Autorizzato
Giovanile BorgolavezzaroBORGOLAVEZZARO04/06/202204/06/2022Autorizzato
Torneo delle ValliVALLE PO29/05/202229/05/2022Autorizzato
Primavera al SaliceSALICE 24/04/202225/04/2022Autorizzato
3° Trofeo Santero 958 CupCASTAGNOLESE A.S.D. 01/05/202201/05/2022Autorizzato
1° Edizione Torneo Laura Lucca LiberinaCIT TURIN LDE25/04/202225/04/2022Autorizzato
La PaceDON BOSCO ALESSANDRIA 04/06/202204/06/2022Autorizzato
6° Memorial Pietro Racioppibarcanova calcio28/05/202204/06/2022Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON29/05/202229/05/2022Autorizzato
2° Torneo Asti CupASTI CALCIO22/05/202222/05/2022Autorizzato
2° Torneo Asti CupASTI CALCIO21/05/202221/05/2022Autorizzato
The Children's CupV.D.A. CHARVENSOD 29/05/202229/05/2022Autorizzato
Summer CupR G TICINO 08/05/202208/05/2022Autorizzato
9° Memorial Paolino VillanovaGATTINARA F.C.08/05/202208/05/2022Autorizzato
La PaceDON BOSCO ALESSANDRIA 08/05/202208/05/2022Autorizzato
Mardegan CupLA NUOVA LANZESE28/05/202229/05/2022Autorizzato
Mardegan CupLA NUOVA LANZESE15/05/202215/05/2022Autorizzato
Mardegan CupLA NUOVA LANZESE08/05/202208/05/2022Autorizzato
1° Trofeo Spring CupMMONTEGROSSO ACADEMY F.C. 15/05/202215/05/2022Autorizzato
1° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C. 08/05/202208/05/2022Autorizzato
20° Trofeo Gabriele LuisianiVALDILANA BIOGLIESE 25/04/202225/04/2022Autorizzato
Maggio Varalpombiesevarallo e pombia16/05/202231/05/2022Autorizzato
Maggio Varalpombiesevarallo e pombia16/05/202202/06/2022Autorizzato
Maggio Varalpombiesevarallo e pombia19/05/202202/06/2022Autorizzato
1° Torneo PediatricaORBASSANO A.S.P.A.25/04/202208/05/2022Autorizzato
TURIN CUPALPIGNANO20/05/202227/05/2022Autorizzato
Città di OvadaBOYS CALCIO16/04/202216/04/2022Autorizzato
Memorial LongoBRUINESE GIAVENO14/04/202218/04/2022Autorizzato
Torneo della Liberazioneaccademia del talento25/04/202225/04/2022Autorizzato
2° Torneo PrimaverileSOCCER ACADEMY P.R. 196425/04/202225/04/2022Autorizzato
9° Memorial Sergio ParetiLUCENTO 13/05/202205/06/2022Autorizzato
Città di OvadaBOYS CALCIO16/04/202216/04/2022Autorizzato
Primo Trofeo Piccoli MaghiSAVIGLIANESE FBC 1919 25/04/202225/04/2022Autorizzato
VII Torneo della Ceramica di CastellamonteCASTELLAMONTE A.S.D.28/05/202228/05/2022Autorizzato
Maggio Varalpombiese 2022varallo e pombia16/05/202201/06/2022Autorizzato
Maggio Varalpombiese 2022varallo e pombia16/05/202231/05/2022Autorizzato
1° Trofeo Spring CupMONTEGROSSO ACADEMY F.C 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Memorial Satto SergioCAMERI CALCIO25/04/202225/04/2022Autorizzato
8° Memorial Alessandro NacciCANDIOLO 04/06/202204/06/2022Autorizzato
8° Memorial Alessandro NacciCANDIOLO 16/04/202216/04/2022Autorizzato
10° Memorial Mario SottileGATTINARA F.C. 01/05/202201/05/2022Autorizzato
2° Eon Cupvoluntas suna16/05/202216/05/2022Autorizzato
1° Torneo di Pasquaaosta calcio 51116/04/202216/04/2022Autorizzato
1° Memorial V. MastrofrancescoCOLLEGNO PARADISO 11/04/202218/04/2022Autorizzato
XV Torneo Un giorno da Campioni Memorial Michele Brentadogliani01/05/202201/05/2022Autorizzato
23° Trofeo Comune di PonderanoPONDERANO25/04/202225/04/2022Autorizzato
6° Torneo Giovanni PirovanoSCUOLE CRISTIANE CALCIO22/05/202222/05/2022Autorizzato
22° Torneo Giovanileivrea banchette25/04/202225/04/2022Autorizzato
Trofeo GiandujaSKILLSTAR21/05/202204/06/2022Autorizzato
Trofeo GiandujaSKILLSTAR15/05/202212/06/2022Autorizzato
Prima Edizione Piccole PantereNUOVA ASTIGIANA CALCIO 28/05/202228/05/2022Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 22/04/202215/05/2022Autorizzato
10° Memorial Bruno VettorelloGATTINARA F.C.25/04/202225/04/2022Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON29/05/202229/05/2022Autorizzato
Freedom Cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.25/04/202225/04/2022Autorizzato
Memorial Giacomo Panigatitrecate calcio14/05/202214/05/2022Autorizzato
PokerissimoALPIGNANO30/05/202203/06/2022Autorizzato
Memorial Cesare Bolchettitrecate calcio22/05/202222/05/2022Autorizzato
PSG Young GenerationPSG SSDARL 28/05/202228/05/2022Autorizzato
J Children CupCHISOLA CALCIO26/03/202226/03/2022Autorizzato
Memorial Micca 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.03/04/202203/04/2022Autorizzato
10° Trofeo A. AmetisLUCENTO 11/04/202218/04/2022Autorizzato
5° Memorial Roberto Brusapinerolo23/04/202225/04/2022Autorizzato
Città di Trecatetrecate calcio15/05/202215/05/2022Autorizzato
Giovani Speranzesanmartinese24/04/202224/04/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO 25/04/202225/04/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO24/04/202224/04/2022Autorizzato
Monte Cervino CupSAINT VINCENT CHATILLON25/04/202225/04/2022Autorizzato
1° Torneo PrimaverileSOCCER ACADEMY P.R. 1964 20/03/202220/03/2022Autorizzato
Santero 958COSTIGLIOLE F.C. 22/05/202222/05/2022Autorizzato
Santero 958COSTIGLIOLE F.C.10/04/202210/04/2022Autorizzato
Ready to StartREAL ORIONE VALLETTE 06/03/202206/03/2022Autorizzato
1° Torneo PrimaverileSOCCER ACADEMY P.R. 196420/03/202220/03/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO 10/04/202210/04/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.C.CUNEO 1905 OLMO 03/04/202203/04/2022Autorizzato
Torneo Pulcini 2012 A.S.D. Biellesebiellese 190220/03/202220/03/2022Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio03/04/202210/04/2022Autorizzato
Torneo Esordienti 2010 ASD Biellesebiellese 190206/03/202206/03/2022Autorizzato
6° Torneo Coppa Primaveracalcio settimo06/03/202224/04/2022Autorizzato
Futuri Campionisanmartinese05/03/202205/03/2022Autorizzato
Torneo cat. Pulcini 1° annojuventus domo01/05/202201/05/2022Autorizzato
Torneo cat. Esordienti 2° annojuventus domo25/04/202225/04/2022Autorizzato
1° Torneo Summer CupR G TICINO 24/04/202224/04/2022Autorizzato
14° Memorial Ercole Rabittibarcanova calcio25/04/202225/04/2022Autorizzato
Torneo di Marzo 2022CANDIOLO 06/03/202206/03/2022Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO26/02/202226/02/2022Autorizzato
11° Torneo Inverno Gialloblujunior torrazzaz26/02/202226/02/2022Autorizzato
Carnival Cup 2022PIANEZZA26/02/202226/02/2022Autorizzato
1° Torneo Airasca CupSPORTING AIRASCHESE20/02/202220/02/2022Autorizzato
Coriandoli in Festadon bosco rivoli19/02/202205/03/2022Autorizzato
Piccoli AmiciCANDIOLO 27/02/202227/02/2022Autorizzato
Carnevale al ChisolaCHISOLA CALCIO05/03/202205/03/2022Autorizzato
2° Winter CupALBESE CALCIO26/02/202226/02/2022Autorizzato
2° Winter CupALBESE CALCIO05/03/202205/03/2022Autorizzato
2° Winter CupALBESE CALCIO19/02/202219/02/2022Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO19/02/202219/02/2022Autorizzato
Calcio e Passionebarracuda20/02/202220/02/2022Autorizzato
14° Memorial Ercole Rabittibarcanova calcio25/04/202225/04/2022Autorizzato
1° Torneo PrimaverileSOCCER ACADEMY P.R. 196406/03/202206/03/2022Autorizzato
9° Pulcino BianconeroLASCARIS12/02/202206/03/2022Autorizzato
2022 Cupvianney12/02/202212/02/2022Autorizzato
Carnevale al ChisolaCHISOLA CALCIO19/02/202206/03/2022Autorizzato
Fair Play CupALPIGNANO20/02/202220/02/2022Autorizzato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO12/02/202212/02/2022Autorizzato
11° Inverno Blucerchiatopro eureka13/02/202205/03/2022Autorizzato
11° Inverno Blucerchiatopro eureka12/02/202206/03/2022Autorizzato
Di carnevaleCANDIOLO 12/02/202206/03/2022Autorizzato
Test MatchPIANEZZA12/02/202212/02/2022Autorizzato
Pinerolo Cuppinerolo06/02/202206/02/2022Autorizzato
Academy Cup Città di OrbassanoSPORTING ORBASSANO SSDARL 06/02/202217/04/2022Autorizzato
Penguin’s Cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.13/02/202213/02/2022Autorizzato
Penguin’s Cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.06/02/202206/02/2022Autorizzato
Penguin’s Cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.12/02/202212/02/2022Autorizzato
Penguin’s Cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.05/02/202205/02/2022Autorizzato
We CupACCADEMIA TORINO CALCIO05/02/202205/02/2022Autorizzato
Bulè Winter LeagueBULE' BELLINZAGO 12/02/202219/02/2022Autorizzato
Bulè Winter LeagueBULE' BELLINZAGO 13/02/202220/02/2022Autorizzato
Penguin’s cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.06/02/202206/02/2022Autorizzato
Penguin’s cup 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.05/02/202205/02/2022Autorizzato
Torneo carnevale 2022PANCALIERICASTAGNOLE06/02/202206/02/2022Autorizzato
Aspettando il CampionatoGASSINOSANRAFFAELE08/01/202208/01/2022Autorizzato
Befana Cuppianezza06/01/202206/01/2022Autorizzato
Come Backchisola calcio08/01/202208/01/2022Autorizzato
Aspettando il Campionatocit turin06/01/202209/01/2022Autorizzato
Torneo cat. Esordienti 1° annojuventus domo22/01/202222/01/2022Annullato
Torneo cat. Pulcini 2° annojuventus domo29/01/202229/01/2022Annullato
Torneo cat. Esordienti 1° annojuventus domo29/01/202229/01/2022Annullato
Pulcini 2011biellese 190220/02/202220/02/2022Autorizzato
Winter Cup 2022BUTTIGLIERESE 9530/01/202230/01/2022Annullato
40° Pulcino di Pasquabarcanova calcio06/01/202226/02/2022Autorizzato
40° Pulcino di Pasquabarcanova calcio06/01/202226/02/2022Autorizzato
40° Pulcino di Pasquabarcanova calcio06/01/202227/02/2022Autorizzato
1° Edizione Inverno VirtusCalciovirtus calcio29/01/202206/02/2022Annullato
1° Edizione Inverno VirtusCalciovirtus calcio08/01/202223/01/2022Annullato
Winter Cup 22BUTTIGLIERESE 9529/01/202229/01/2022Annullato
Winter Cup 22BUTTIGLIERESE 9522/01/202222/01/2022Annullato
Winter Cup 22BUTTIGLIERESE 9516/01/202216/01/2022Annullato
Winter Cup 22BUTTIGLIERESE 9515/01/202215/01/2022Annullato
Caduti di SupergaLUCENTO 03/01/202209/01/2022Autorizzato
Trofeo GiandujaSKILLSTAR 05/02/202220/02/2022Autorizzato
esordienti 2010pro eureka23/01/202212/02/2022Annullato
pulcini 2011PRO EUREKA22/01/202213/02/2022Annullato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO16/01/202216/01/2022Annullato
Area Winter CupAREA CALCIO ALBA ROERO15/01/202215/01/2022Annullato
Trofeo GiandujaSKILLSTAR15/01/202230/01/2022Annullato
Winter CupPANCALIERICASTAGNOLE12/02/202212/02/2022Autorizzato
Winter CupPANCALIERICASTAGNOLE20/02/202220/02/2022Autorizzato
Torneo Mazzini 2022LENCI POIRINO O.N.L.U.S.06/01/202206/01/2022Autorizzato
Winter cup 2022BUTTIGLIERESE 9508/01/202208/01/2022Autorizzato
Torneo Giochiamo con Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 16/01/202216/01/2022Annullato
Torneo Amici di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 15/01/202215/01/2022Annullato
Torneo cat. Pulcini 2° annojuventus domo15/01/202215/01/2022Annullato
Torneo cat. Pulcini 1° annojuventus domo15/01/202215/01/2022Annullato
Torneo cat. Esordienti 2° annojuventus domo08/01/202208/01/2022Autorizzato
Welcome New Year CupVALLE ELVO09/01/202209/01/2022Annullato
I GallettiRIVAROLESE 1906 S.R.L.09/01/202230/01/2022Annullato
Torneo Cat. Esordienti 1° annojuventus domo08/01/202208/01/2022Autorizzato
Torneo del nuovo annoivrea banchette15/01/202215/01/2022Annullato
Torneo del nuovo annoivrea banchette08/01/202208/01/2022Annullato
Torneo della Befanaivrea banchette06/01/202206/01/2022Autorizzato
IV Memorial MasciavèCOLLEGNO PARADISO27/12/202106/01/2022Autorizzato
Memorial Beppe ViolaBEPPE VIOLA CALCIO03/01/202206/01/2022Annullato
Jakala CupCHISOLA CALCIO18/12/202106/02/2022Autorizzato
1° Edizione Inverno VirtusCalcioVIRTUS CALCIO16/01/202230/01/2022Annullato
SPARTAKCLAUS 2022SPARTAK SAN DAMIANO06/01/202206/01/2022Annullato
6° Torneo Città di SantenaSANTENA 201415/01/202215/01/2022Annullato
Christmas CupCHIERI 19/12/202119/12/2021Autorizzato
IV Memorial MasciavèCOLLEGNO PARADISO 18/12/202106/01/2022Autorizzato
Torneo CalcionatalePANCALIERICASTAGNOLE 19/12/202119/12/2021Autorizzato
Torneo di NataleGATTINARA F.C. 19/12/202119/12/2021Autorizzato
SnowCHISOLA CALCIO11/12/202111/12/2021Autorizzato
Calcio e Coriandolivenaria reale11/12/202106/03/2022Autorizzato
1° Trofeo Anteprima LascarisLASCARIS19/12/202127/02/2022Autorizzato
Test MachtPIANEZZA18/12/202118/12/2021Autorizzato
XII Torneo di Natale – XVII Memorial Giuseppe Corbomirafiori08/12/202116/01/2002Annullato
Christmas Cupsca asti05/12/202105/12/2021Autorizzato
Christmas Cupsca asti08/12/202108/12/2021Autorizzato
Winter Cup 2021bacigalupo20/12/202116/01/2022Annullato
Torneo dell'Amiciziaaccademia del talento12/12/202112/12/2021Annullato
Christmas Cup 2021ivrea banchette08/12/202108/12/2021Autorizzato
Alpignano in MascheraALPIGNANO08/12/202106/02/2022Annullato
Coppa Garibaldi 2021lenci poirino19/12/202119/12/2021Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio12/12/202112/12/2021Autorizzato
Torneo dell’Amiciziaaccademia del talento08/12/202108/12/2021Annullato
Crystal Cupaccademia torino calcio08/12/202108/12/2021Autorizzato
6° Trofeo Castagna CupCRESCENTINESE05/12/202108/12/2021Autorizzato
6° Trofeo Castagna CupCRESCENTINESE05/12/202105/12/2021Autorizzato
6° Torneo della MicooulaPONTDONNAZHONEARNADEVANCO 08/12/202108/12/2021Autorizzato
Alpignano in MascheraALPIGNANO08/12/202123/01/2022Annullato
Alpignano in MascheraALPIGNANO08/12/202105/02/2022Annullato
Villaggio di Babbo NataleCIT TURIN LDE08/12/202119/12/2021Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio05/12/202105/12/2021Autorizzato
11° Torneo sotto l’albero 2021calcio settimo08/12/202108/01/2022Autorizzato
3° Memorial Gino e Mariella Moscacitta di cossato08/12/202108/12/2021Autorizzato
Croce Verde CupCANDIOLO 06/03/202206/03/2022Autorizzato
Alpignano in MascheraALPIGNANO08/12/202130/01/2022Annullato
We Cupaccademia torino calcio28/11/202128/11/2021Autorizzato
Fair PlayALPIGNANO28/11/202128/11/2021Autorizzato
Galliate in GiocoR G TICINO 08/12/202108/12/2021Autorizzato
Romentino in GiocoR G TICINO 08/12/202108/12/2021Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio28/11/202128/11/2021Autorizzato
48° Torneo Caduti di SupergaLUCENTO 05/12/202126/12/2021Autorizzato
5° Trofeo Galuppinerolo12/12/202119/12/2021Autorizzato
48° Torneo Caduti di SupergaLUCENTO 01/12/202126/12/2021Autorizzato
48° Torneo Caduti di SupergaLUCENTO 02/12/202126/12/2021Autorizzato
48° Torneo Caduti di SupergaLUCENTO 29/11/202126/12/2021Autorizzato
48° Torneo Caduti di SupergaLUCENTO 26/11/202126/12/2021Autorizzato
Trofeo Cavour 2021lenci poirino08/12/202108/12/2021Autorizzato
Natale Biancoverdemorevilla08/12/202108/12/2021Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio21/11/202121/11/2021Autorizzato
II Academy Carmagnola CupC.S.F. CARMAGNOLA21/11/202121/11/2021Autorizzato
Torneo Pulcini 2011 ASD Biellese 1902biellese 190227/02/202227/02/2022Autorizzato
Torneo Esordienti 2009 ASD Biellese 1902biellese 190205/12/202105/12/2021Autorizzato
Torneo Esordienti 2010 ASD Biellese 1902biellese 190221/11/202121/11/2021Autorizzato
New Campmorevilla07/11/202107/11/2021Autorizzato
1° Academy CupC.S.F. CARMAGNOLA07/11/202107/11/2021Autorizzato
Academy Cup Città di OrbassanoSPORTING ORBASSANO SSDARL07/11/202109/01/2022Autorizzato
New Campmorevilla07/11/202107/11/2021Autorizzato
PumpkinsCHISOLA CALCIO01/11/202101/11/2021Autorizzato
Halloween CupPIANEZZA01/11/202101/11/2021Autorizzato
Halloween CupCANDIOLO 01/11/202101/11/2021Autorizzato
2° BCC CUPpol. garino14/11/202114/11/2021Autorizzato
Isokinetic CupCHIERI 01/11/202101/11/2021Autorizzato
Torneo dell’AmiciziaPANCALIERICASTAGNOLE24/10/202124/10/2021Autorizzato
1° Torneo Tigrotti Blucerchiatipro eureka16/10/202113/11/2021Autorizzato
11° Memorial Franco Grupallocitta di cossato17/10/202117/10/2021Autorizzato
Triangolare dei Campionigiovanile genola17/10/202117/10/2021Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio10/10/202110/10/2021Autorizzato
Autunno Biellese 1902biellese24/10/202124/10/2021Autorizzato
Autunno Biellese 1902la biellese14/11/202114/11/2021Autorizzato
Autunno Biellese 1902la biellese10/10/202110/10/2021Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla10/10/202121/11/2021Autorizzato
1° Memorial Nonno PavesioPANCALIERICASTAGNOLE17/10/202117/10/2021Autorizzato
1° Memorial Nonno PavesioPANCALIERICASTAGNOLE10/10/202110/10/2021Autorizzato
Morevilla Cupmorevilla17/10/202112/12/2021Autorizzato
Settembre Sportiva VIII Edizione 2021lenci poirino03/10/202103/10/2021Autorizzato
Settembre Sportiva VIII Edizione 2021lenci poirino02/10/202102/10/2021Autorizzato
we national cupaccademia torino calcio03/10/202103/10/2021Autorizzato
4° Memorial Mario Riccipinerolo02/10/202103/10/2021Autorizzato
Torneo Pulcini 2012 Valle ElvoVALLE ELVO02/10/202102/10/2021Autorizzato
Premier Cupsca asti03/10/202103/10/2021Autorizzato
Premier Cupsca asti03/10/202103/10/2021Autorizzato
Monte Cervino Cupsaint vincent chatillon03/10/202103/10/2021Autorizzato
70 Anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 25/09/202125/09/2021Autorizzato
70 Anni di Don BoscoDON BOSCO ALESSANDRIA 26/09/202126/09/2021Autorizzato
7° Settembre GranataCRESCENTINESE26/09/202126/09/2021Autorizzato
9° Torneo della PietraINFERNOTTO26/09/202126/09/2021Autorizzato
Quarantennale Giallo BluBOSCONERESE25/09/202102/10/2021Autorizzato
7° Settembre Granata 2021CRESCENTINESE26/09/202126/09/2021Autorizzato
19° Memorial Antonio Principesaluzzo27/09/202108/10/2021Autorizzato
Fabio Torchioorti25/09/202125/09/2021Autorizzato
Valentino Zenorti26/09/202126/09/2021Autorizzato
17° Torneo d’inverno Ricordando Selena Merlincitta di cossato26/09/202126/09/2021Autorizzato
Memorial Sergio Lanfranco 2021PANCALIERICASTAGNOLE25/09/202125/09/2021Autorizzato
Memorial Sergio Lanfranco 2021PANCALIERICASTAGNOLE26/09/202126/09/2021Autorizzato
Memorial Alessandro MarangonA.S.D. RONDISSONE 25/09/202125/09/2021Autorizzato
Memorial Alessandro MarangonA.S.D. RONDISSONE 26/09/202126/09/2021Autorizzato
4° Memorial Mario Riccipinerolo19/09/202125/09/2021Autorizzato
1° Torneo il Delfino Rossoblubarracuda19/09/202119/09/2021Autorizzato
1° Edizione Settembre 2021 Virtusvirtus calcio18/09/202118/09/2021Autorizzato
4° Memorial Mario Riccipinerolo12/09/202118/09/2021Autorizzato
1° Memorial Alessandra WitzelFREEDOM FC S.S.D. A R.L.19/09/202119/09/2021Autorizzato
13° Trofeo Sporting RostaLASCARIS11/09/202126/09/2021Autorizzato
Morevilla Cupasd fc morevilla03/10/202105/12/2021Autorizzato
1° Trofeo Inalpiasd fc morevilla03/10/202103/10/2021Autorizzato
Città di AlpignanoALPIGNANO02/10/202102/10/2021Autorizzato
We Cupaccademia torino calcio12/09/202112/09/2021Autorizzato
Città di AlpignanoALPIGNANO25/09/202125/09/2021Autorizzato
II Settembre in PallaSAN SECONDO18/09/202119/09/2021Autorizzato
Chisola CupCHISOLA CALCIO11/09/202103/10/2021Autorizzato
Chisola CupCHISOLA CALCIO11/09/202102/10/2021Autorizzato
Monte Cervino Cupa.s.d. saint vincent chatillon03/10/202103/10/2021Autorizzato
Memorial Katriel e Matteoasd santena 201425/09/202125/09/2021Autorizzato
Torneo Comune di Ceranoa.s.d. virtus mulino cerano03/10/202103/10/2021Autorizzato
9° Torneo della Pietraa.s.d. infernotto calcio26/09/202126/09/2021Autorizzato
9° Torneo della Pietraa.s.d. infernotto calcio19/09/202119/09/2021Autorizzato
Calcio d’inizioSANREMO 7211/09/202102/10/2021Autorizzato
Città di AlpignanoALPIGNANO11/09/202111/09/2021Autorizzato
Città di AlpignanoALPIGNANO18/09/202118/09/2021Autorizzato
Academy Cup Città di OrbassanoSPORTING ORBASSANO SSDARL 12/09/202131/10/2021Autorizzato
4° Memorial Mario Riccipinerolo04/09/202111/09/2021Autorizzato
II SETTEMBRE IN PALLASAN SECONDO12/09/202112/09/2021Autorizzato
7° Settembre Granata 2021CRESCENTINESE05/09/202105/09/2021Autorizzato
Il Pierino 2021A.S.D. AREA CALCIO ALBA ROERO12/09/202112/09/2021Autorizzato
Chisola CupA.S.D. CHISOLA CALCIO 11/09/202103/10/2021Autorizzato
Torneo Under 17A.S.D. PIOSSASCO04/09/202118/09/2021Autorizzato
TORNEO CAT. UNDER 19A.S.D. CANDIOLO 05/09/202119/09/2021Autorizzato
Autunno Rosso Blu 2011a.s.d. edelweiss03/10/202103/10/2021Autorizzato
MEMORIAL NICOLETTA TUCCISPAZIO TALENT SOCCER11/09/202112/09/2021Autorizzato
21° Torneo Giovanilea.s.d. Ivrea banchette02/10/202102/10/2021Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 04/09/202119/09/2021Autorizzato
Trofeo Banca di Cherascoasd fc morevilla25/09/202125/09/2021Autorizzato
Torneo del Vandalino 2021f.c.d. torre pellice19/09/202119/09/2021Autorizzato
Torneo del Vandalino 2021f.c.d. torre pellice11/09/202111/09/2021Autorizzato
Esordienti 2010 Valle Elvoa.s.d. valle elvo25/09/202125/09/2021Autorizzato
7° Super Ball 2021asd calcio settimo11/09/202126/09/2021Autorizzato
super ballasd calcio settimo12/09/202119/09/2021Autorizzato
Centenario del Gassinosanraffaeleusd gassinosanraffaele11/09/202112/09/2021Autorizzato
WE Cupasd accademia torino calcio05/09/202112/09/2021Autorizzato
Football Champion's Cupa.s.d. v.d.a. charvensod11/09/202111/09/2021Autorizzato
Quadrangolare prime squadref.c.d. spazio talent soccer28/08/202129/08/2021Autorizzato
WE Cupasd accademia torino calcio05/09/202105/09/2021Autorizzato
Torneo "70 anni di Don Bosco"asd don bosco alessandria12/09/202112/09/2021Autorizzato
Torneo "70 anni di Don Bosco"asd don bosco alessandria18/09/202118/09/2021Autorizzato
Torneo "70 anni di Don Bosco"asd don bosco alessandria11/09/202111/09/2021Autorizzato
Torneo dei 70 anniasd don bosco alessandria04/09/202104/09/2021Autorizzato
Torneo dei 70 anniasd don bosco alessandria05/09/202105/09/2021Autorizzato
2° Torneo dell'Amiciziaus gaglianico19/09/202119/09/2021Autorizzato
2° Torneo dell'Amiciziaus gaglianico19/09/202119/09/2021Autorizzato
2° Torneo dell'Amiciziaus gaglianico12/09/202112/09/2021Autorizzato
2° Torneo dell'Amiciziaus gaglianico12/09/202112/09/2021Autorizzato
Settembre Sportiva 2021 - VIII Edizionea.s.d. lenci poirino onlus26/09/202126/09/2021Autorizzato
Settembre Sportiva 2021 - VIII Edizionea.s.d. lenci poirino onlus25/09/202125/09/2021Autorizzato
Settembre Sportiva 2021 - VIII Edizionea.s.d. lenci poirino onlus19/09/202119/09/2021Autorizzato
Settembre Sportiva 2021 - VIII Edizionea.s.d. lenci poirino onlus18/09/202118/09/2021Autorizzato
23° Memorial "Pizzicoli Pasquale"a.s.d. olympic collegno04/09/202119/09/2021Autorizzato
21° Torneo Giovanilea.s.d. Ivrea banchette18/09/202118/09/2021Autorizzato
21° Torneo Giovanilea.s.d. Ivrea banchette25/09/202125/09/2021Autorizzato
Autunno Rosso Blu 2014a.s.d. edelweiss26/09/202126/09/2021Autorizzato
Memorial Maurizio Bruschia.s.d. edelweiss19/09/202119/09/2021Autorizzato
1° Memorial Rosy Carellia.s.d. virtus mulino cerano18/09/202118/09/2021Autorizzato
1° Pulcino Cupa.s.d. dufour varallo19/09/202119/09/2021Autorizzato
9° Memorial Giovanna Donatia.s.d. dufour varallo12/09/202112/09/2021Autorizzato
Biellese 1902 Cupa.s.d. biellese 190225/09/202125/09/2021Autorizzato
Biellese 1902 Cupa.s.d. biellese 190207/11/202107/11/2021Autorizzato
Biellese 1902 Cupa.s.d. biellese 190218/09/202118/09/2021Autorizzato
Biellese 1902 Cupa.s.d. biellese 190211/09/202111/09/2021Autorizzato
Il Pierino 2021a.s.d. area calcio alba roero05/09/202105/09/2021Autorizzato
Il Pierino 2021a.s.d. area calcio alba roero11/09/202126/09/2021Autorizzato
Il Pierino 2021a.s.d. area calcio alba roero18/09/202119/09/2021Autorizzato
Autunno galliatese e romentinesea.s.d. R G ticino25/09/202125/09/2021Autorizzato
I nostri primi 50 annig.s.d. tetti francesi rivalta18/09/202119/09/2021Autorizzato
Settembre astigiano - Trofeo Giovanni Saccoa.s.d. sca asti02/10/202102/10/2021Autorizzato
Settembre astigiano - Trofeo Giovanni Saccoa.s.d. sca asti11/09/202112/09/2021Autorizzato
Torneo di fine estate 2021 - Comune di Ceranoa.s.d. virtus mulino cerano12/09/202112/09/2021Autorizzato
21° Torneo Giovanilea.s.d. Ivrea banchette12/09/202112/09/2021Autorizzato
21° Torneo Giovanilea.s.d. Ivrea banchette11/09/202111/09/2021Autorizzato
Trofeo Città di Borgomanero - Festa dell'uvaACCADEMIA BORGOMANERO1961 12/09/202112/09/2021Autorizzato
Romentino CupR G TICINO 12/09/202112/09/2021Autorizzato
Galliate CupR G TICINO 12/09/202112/09/2021Autorizzato
Torneo AperturaCHIERI 04/09/202104/09/2021Autorizzato
Torneo AperturaCHIERI 05/09/202105/09/2021Autorizzato
2° Edizione Autunno OleggeseOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 11/09/202111/09/2021Autorizzato
2° Edizione Autunno OleggeseOLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 04/09/202104/09/2021Autorizzato
Torneo Autunno Galliatese e RomentineseR G TICINO 11/09/202111/09/2021Autorizzato
Torneo Autunno Galliatese e RomentineseR G TICINO 05/09/202105/09/2021Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO27/08/202131/08/2021Autorizzato
Fair Play CupLUCENTO 27/08/202131/08/2021Autorizzato
Quartiere Cristo nel CuoreLUESE CALCIO CRISTO25/08/202125/08/2021Autorizzato
15° Palio di TorinoCOLLEGNO PARADISO 03/09/202115/09/2021Autorizzato
Fair Play CupVANCHIGLIA 1915 27/08/202129/08/2021Autorizzato
Fair Play CupVANCHIGLIA 1915 27/08/202129/08/2021Autorizzato
Manifestazione Primi calci - 9° Trofeo CristalBRICHERASIO BIBIANA18/09/202119/09/2021Autorizzato
2° Trofeo Turina CeramicheBRICHERASIO BIBIANA11/09/202112/09/2021Autorizzato
1° Trofeo Fossat ImpiantiBRICHERASIO BIBIANA11/09/202112/09/2021Autorizzato
15° Palio di TorinoVANCHIGLIA 1915 04/09/202115/09/2021Autorizzato
Ready....Go.....LASCARIS28/08/202129/08/2021Autorizzato
Ready....Go.....LASCARIS 28/08/202129/08/2021Autorizzato
Ready....Go.....LASCARIS28/08/202129/08/2021Autorizzato
1° Memorial Piero CarossoA.C.CUNEO 1905 OLMO 13/08/202113/08/2021Autorizzato
41° SuperOscar del Calcio Giovanile - Memorial Aldo Grosso - 4° Dream Cup Il sogno continuaCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.04/09/202112/09/2021Autorizzato
Indietro