Convocazioni rappresentativa regionale Under 19: 14 e 16 dicembre 2021

1730

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 19: 14 dicembre 

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 19 sosterrà un raduno di selezione Martedì 14 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo “Soffietti”, Via Claviere, 16 – Pianezza.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 13.45, i seguenti giocatori:

ACC. PERTUSA TORINO: RAIMONDI Giuseppe Mattia – LAGANÀ Emanuele

ARDOR S. FRANCESCO: CAUDERA Andrea – LUPO Daniele

BRUINESE GIAVENO: BENEDETTO Rocco – VAZZANO Thomas – SELVAGGIO Alessandro

CAMERI CALCIO: LAROCCA Giuseppe – SALIS Tommaso – CASTELLI Samuele

CANDIOLO: ALAIMO Mattia – DE BARTOLO Ettore Giuseppe – GALLACE Rocco

CHN INDUSTRIAL CALCIO: MORETTI Joe – RUSSO Loris

COLLEGNO PARADISO: ADAMO Samuele – TIGIANI Elias – MOTTA Davide

GASSINOSANRAFFAELE: MANUKYAN Vahe – GIARDINO Mattia – TORRE Edoardo

IVREA BANCHETTE: PAONESSA Edoardo

LA VISCHESE: ORLANDIN Lorenzo – FORMIA Luca – PAPALIA Fabio

MAPPANESE: BENINCASO Simone – MILLICO Alessandro – ROCCATI Mattia

POLISPORTIVA GARINO: BOVE Lorenzo – MONAGHEDDU Luca – ZACCARIA Alex Sebastiano

POL. GRAND PARADIS: CARREL Edoardo – SCALA Korbinian – NIGRA Matteo

SAN GIORGIO TORINO: BUSANO Giorgio – SABATINO Alessandro

SPAZIO TALENT SOCCER: MATTEUCCI Luca – FOFANA Moussa

VENAUS: LONGHITANO Francesco – MARRESE Matteo – VESCIO Fabio

VILLASTELLONE CARIGNANO: BARI Andrea – GARIGLIO Stefano

Selezionatore: RUSSO FELICE

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Convocazione Rappresentativa Regionale Under 19: 16 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 19 sosterrà un raduno di selezione Giovedì 16 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Dino Marola”, Via del Castello, 3 – Vinovo.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 13.45, i seguenti giocatori:

BENARZOLE 2012: RICATTO Mattia

CRESCENTINESE: GHANNAY Zakaria – LANFREDINI Michael – MAHMOOD Edoardo Nadeen

DORMELLETTO: CAPETTA Andrea

FELIZZANO 1920: APICELLA Lorenzo Mattia – LUCCHINI Alessandro

JUNIOR TORRAZZA: HAMRAD Mattia – AGRICOLA Matteo

MONCALVO CALCIO: BADUINO Andrea – CERRUTI Marco

MONREGALE CALCIO: RATTO Giacomo – MULASSANO Francesco – SEGHESIO Massimiliano

PSG SSDARL: DAVID Christian

ROSTA CALCIO: SERRITELLI Riccardo – PRIZZI Andrea – COSSETTO Andrea

SANMARTINESE CALCIO: CORONETTI Mattia – ZERBIN Valerio

SAVIGLIANESE FBC 1919: PALUSHAJ Keid – ALLASIA Gregorio – CAPASSO Ciro

SCA ASTI: MANSUETO Jacopo – MANSUETO Nicolò – MARMO Matteo

SCARNAFIGI: GALLESIO Luca

STRAMBINESE 1924: COLOMBO Alessandro – PIANESE Matteo – VESCOVI Riccardo

VALLE PO: PIANA Francesco – PANSA Samuele – GALLESIO Luca

VENARIA REALE: RAVO Federico

VIANNEY: BONO Federico – NIGRA Paolo Umberto

VALLE VARAITA CALCIO: MARCHETTI Mattia – MARGARIA Alberto – FINO Mattia

Selezionatore: RUSSO FELICE

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).