domenica, Maggio 26, 2024

Tornei Torino

autorizzato AUTORIZZATO
in attesa di autorizzazione IN ATTESA DI AUTORIZZAZIONE
non-autorizzato NON AUTORIZZATO
annullato ANNULLATO
Nome TorneoSocietà OrganizzatriceInizio TorneoFine TorneoStato Torneo
TORNEO PALIO DEI QUARTIERIA.S.D. BEIBORG25/05/202408/06/2024Autorizzato
TORNEO PULCINI BAGNATIA.S.D. GAR REBAUDENGO25/05/202425/05/2024Autorizzato
75° ANNIVERSARIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO26/05/202426/05/2024Autorizzato
GIUGNO CUPA.S.D. TOPLAYER02/06/202402/06/2024Autorizzato
GIUGNO CUPA.S.D. TOPLAYER02/06/202402/06/2024Autorizzato
GIUGNO CUPA.S.D. TOPLAYER02/06/202402/06/2024Autorizzato
GIUGNO CUPA.S.D. TOPLAYER02/06/202402/06/2024Autorizzato
1° MEMORIAL "CIRAMI MAURIZIO"A.S.D. ONNISPORT CLUB26/05/202426/05/2024Autorizzato
1° MEMORIAL "CIRAMI MAURIZIO"A.S.D. ONNISPORT CLUB25/05/202426/05/2024Autorizzato
1° MEMORIAL "CIRAMI MAURIZIO"A.S.D. ONNISPORT CLUB25/05/202425/05/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO25/05/202425/05/2024Autorizzato
MEMORIAL DON ALDO RABINOU.S.D. VANCHIGLIA 191525/05/202425/05/2024Autorizzato
75° ANNIVERSARIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/05/202425/05/2024Autorizzato
TORNEO DI MAGGIO INSIEMEA.S.D. SANTENA 201425/05/202426/05/2024Autorizzato
ALESSIO FOREVERA.S.D. CIT TURIN LDE24/05/202409/06/2024Autorizzato
CITTA' DI LEINI' 2024A.S.D. CALCIO LEINI'01/06/202408/06/2024Autorizzato
MAY CUP 2011A.S.D. TORINESE 189425/05/202425/05/2024Autorizzato
1° TROFEO SEA - SUPER EROI ACROBATICIG.S.D. LASCARIS10/06/202423/06/2024Autorizzato
5° EDIZIONE MEMORIAL DIVORZIATI MORRISA.S.D. BORGARO NOBIS 196501/06/202402/05/2024Autorizzato
QUADRANGOLAREF.C.D. RIVOLI CALCIO18/05/202418/05/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. VENARIA REALE19/05/202419/05/2024Autorizzato
"MEMORIAL PIER AUGUSTO RIGHETTI"A.S.D. KL PERTUSA25/05/202416/06/2024Autorizzato
"PERTUSA FAST CUP"A.S.D. KL PERTUSA19/05/202419/05/2024Autorizzato
"MEMORIAL WALTER MARTINI"A.S.D. KL PERTUSA25/05/202402/06/2024Autorizzato
STS ON FIREF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER25/05/202426/05/2024Autorizzato
1° TROFEO CARMAGOLA.S.D. CARMAGNOLA QUEENCAR25/05/202425/05/2024Autorizzato
1° TROFEA SEA - SUPER EROI ACROBATICIA.S.D. POL.PARADISO COLLEGNO10/06/202423/06/2024Autorizzato
TORNEO PALIO DEI QUARTIERIA.S.D. BEIBORG25/05/202409/06/2024Autorizzato
TROFEO DELLE CILIEGIE MEMORIAL EZIO BERTUZZOA.P.D. PECETTO25/05/202425/05/2024Autorizzato
PRO LIFE AVIS MEMORIAL CUSANNO DARIOA.S.D. POL.PARADISO COLLEGNO25/05/202426/05/2024Autorizzato
19° MEMORIAL CINZIA MATTEINIA.S.D. NICHELINO HESPERIA25/05/202426/05/2024Autorizzato
75° ANNIVERSARIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO18/05/202418/05/2024Autorizzato
1° TROFEO SEA "SUPER EROI ACROBATICI"G.S.D. LASCARIS10/06/202423/06/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB19/05/202419/05/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB18/05/202419/05/2024Autorizzato
"FAIR PLAY UNDER 13"A.S.D. CALCIO SETTIMO19/05/202419/05/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB18/05/202419/05/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB18/05/202418/05/2024Autorizzato
"GOLEADA CUPA.S.D. VENARIA REALE18/05/202418/05/2024Autorizzato
PICCOLI CAMPIONIPOLISPORTIVA SAN REMO 7218/05/202416/06/2024Autorizzato
32° MEMORIAL PAPA' LOVERA ARGENTOA.S.D. CALCIO SETTIMO25/05/202409/06/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO18/05/202418/05/2024Autorizzato
12° MEMORIAL ALESSANDRO AMETISA.S.D. C.B.S. SCUOLA CALCIO15/05/202422/05/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194626/05/202426/05/2024Autorizzato
PICCOLI MONELLIA.S.D. VENARIA REALE18/05/202402/06/2024Autorizzato
TORNEO LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE14/05/202419/05/2024Autorizzato
MEMORIAL RUDI TORRONIA.P.D. SAN MAURIZIO CANAVESE18/05/202401/06/2024Autorizzato
MEMORIAL RUDI TORRONIA.P.D. SAN MAURIZIO CANAVESE26/05/202409/06/2024Autorizzato
3° MEMORIAL SALVATORE RIZZOU.S.D. VANCHIGLIA 191518/05/202418/05/2024Autorizzato
"PICCOLI MONELLI"U.S.D. CARRARA 9018/05/202418/05/2024Autorizzato
20° TORNEO "LA VOLPE"G.S.D. VOLPIANO PIANESE25/05/202423/06/2024Autorizzato
BEKINGS KUPU.S.D. CASELLE CALCIO25/05/202426/05/2024Autorizzato
BEKINGS KUPU.S.D. CASELLE CALCIO25/05/202426/05/2024Autorizzato
BEKINGS KUPU.S.D. CASELLE CALCIO25/05/202426/05/2024Autorizzato
STS ON FIREF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER19/05/202419/05/2024Autorizzato
STS ON FIREF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER18/05/202419/05/2024Autorizzato
1° PRIMAVERA ROSSOBLUU.S.D. BARCANOVA CALCIO18/05/202419/05/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194618/05/202419/05/2024Autorizzato
VESPUCCI CUPPOLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO18/05/202418/05/2024Autorizzato
VESPUCCI CUPPOLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO18/05/202418/05/2024Autorizzato
LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE14/05/202419/05/2024Autorizzato
LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE14/05/202419/05/2024Autorizzato
LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE14/05/202419/05/2024Autorizzato
2° MEMORIAL ERMETE FURFAROPOL. RAPID TORINO11/05/202402/06/2024Autorizzato
3° MEMORIAL VITO SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA12/05/202412/05/2024Autorizzato
3° MEMORIAL VITO SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA11/05/202411/05/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194611/05/202411/05/2024Autorizzato
3° MEMORIAL A. URZIPOL. RAPID TORINO11/05/202402/06/2024Autorizzato
2° TROFEO PIEMONTESPORTSU.S.D. BARRACUDA11/05/202402/06/2024Autorizzato
2° TROFEO DINO RAVIOLAA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO11/05/202402/06/2024Autorizzato
3° ACADEMY CUPVINOVO SPORT EVENTS18/05/202418/05/2024Autorizzato
5° TORNEO SPADONA.D.P. PRO COLLEGNO COLLEGNESE11/05/202419/05/2024Autorizzato
IV° MEMORIAL "AUGUSTO ROVETTA"AUTOVIP SAN MAURO08/06/202409/06/2024Autorizzato
XIII° TORNEO "ALDO RUSSO"A.S.D. MAPPANESE01/06/202423/06/2024Autorizzato
"MEMORIAL IV TORNEO AUGUSTO ROVETTA"A.S.D. AUTOVIP SAN MAURO CALCIO15/06/202416/06/2024Autorizzato
"TORNEO PALIO DEI QUARTIERI"A.S.D. BEIBORG25/05/202409/06/2024Autorizzato
III° MEMORIAL MELOTTI VITOA.S.D. CHIERI19/05/202419/05/2024Autorizzato
TORNEO MAGGIO INSIEMEA.S.D. SANTENA 201418/05/202419/05/2024Autorizzato
"TORNEO PALIO DEI QUARTIERI"A.S.D. BEIBORG25/05/202408/06/2024Autorizzato
TORNEO MAGGIO INSIEMEA.S.D. SANTENA 201418/05/202419/05/2024Autorizzato
PRIMAVERA GIALLOROSSAA.S.D. PRO EUREKA19/05/202401/06/2024Autorizzato
"MAY CUP"A.S.D. CIRIE' CALCIO 194618/05/202419/05/2024Autorizzato
PICCOLI CAMPIONIPOLISPORTIVA SAN REMO 7218/05/202416/06/2024Autorizzato
2° EDIZIONE "PRIMAVERAVIRTUSCUP"A.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO25/05/202409/06/2024Autorizzato
PICCOLI CAMPIONIPOLISPORTIVA SAN REMO 7219/05/202416/06/2024Autorizzato
2° EDIZIONE PRIMAVERACUPA.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO19/05/202402/06/2024Autorizzato
PICCOLI MONELLIU.S.D. CARRARA 9011/05/202411/05/2024Autorizzato
PICCOLE PESTIU.S.D. CARRARA 9012/05/202412/05/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB11/05/202412/05/2024Autorizzato
MAGGIO ACCADEMICOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO12/05/202419/05/2024Autorizzato
COPPA DI MAGGIOA.S.D. CBS SCUOLA CALCIO11/05/202402/06/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194611/05/202411/05/2024Autorizzato
11° MEMORIAL SERGIO PARETIA.C.D. LUCENTO10/05/202409/06/2024Autorizzato
5° TORNEO SPADONA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE12/05/202419/05/2024Autorizzato
21° TORNEO FALCONEA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE10/05/202419/05/2024Autorizzato
PAPA' LOVERA ELITEA.S.D. CALCIO SETTIMO11/05/202411/05/2024Autorizzato
MEMORIAL PAIRETTO 2015VINOVO SPORT EVENTS11/05/202418/06/2024Autorizzato
20° TORNEO LA VOLPEG.S.D. VOLPIANO PIANESE11/05/202416/06/2024Autorizzato
5° MEMORIAL FEDERICO CARPINELLIOLYMPIC COLLEGNO11/05/202409/06/2024Autorizzato
LITTLE CHAMPIONSPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.11/05/202402/06/2024Autorizzato
3° TORNEO CARBONEA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE12/05/202412/05/2024Autorizzato
3° Memorial V. SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA04/05/202404/05/2024Autorizzato
QUADRANGOLAREF.C.D. RIVOLI CALCIO04/05/202404/05/2024Autorizzato
TRIANGOLARE MAY CUPA.S.D. VENARIA REALE05/05/202405/05/2024Autorizzato
1° EDIZIONE PRIMAVERA ROSSOBLUU.S.D. BARCANOVA CALCIO04/05/202405/05/2024Autorizzato
PULCINI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191505/05/202405/05/2024Autorizzato
"TRIANGOLARE DEI PULCINI"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.04/05/202404/05/2024Autorizzato
CITTA' DI LEINI' 2024A.S.D. CALCIO LEINI'04/05/202426/05/2024Autorizzato
CITTA' DI LEINI' 2024A.S.D. CALCIO LEINI'04/05/202402/06/2024Autorizzato
SPRING CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB04/05/202404/05/2024Autorizzato
SPRING CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB04/05/202405/05/2024Autorizzato
KL PERTUSA CUPA.S.D. KL PERTUSA04/05/202405/05/2024Autorizzato
MEMORIAL PAIRETTO 2013VINOVO SPORT EVENTS04/05/202418/06/2024Autorizzato
ESORDIENTI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191504/05/202404/05/2024Autorizzato
8° MEMORIAL PIETRO RACIOPPI (Under 15)U.S.D. BARCANOVA CALCIO04/05/202401/06/2024Autorizzato
TORNEO LAURO BERGAMASCOS.S.D. CENISIA A R.L.04/05/202402/06/2024Autorizzato
VESPUCCI CUPA.S.D. POL.PARADISO COLLEGNO05/05/202405/05/2024Autorizzato
VESPUCCI CUPA.S.D. POL.PARADISO COLLEGNO04/05/202404/05/2024Autorizzato
3° MEMORIAL ORESTE GIAGNOTTOU.S.D. VANCHIGLIA 191505/05/202405/05/2024Autorizzato
TORNEO CITTA' DI TORINOS.S.D. CENISIA A R.L.18/05/202416/06/2024Autorizzato
14° MEMORIAL "LUCA PALMERINI"A.S.D. BORGARO NOBIS 196505/05/202426/05/2024Autorizzato
CITTA' DI LEINI' 2024A.S..D. CALCIO LEINI'04/05/202401/06/2024Autorizzato
"CITTA' DI LEINI' 2024"A.S.D. CALCIO LEINI'04/05/202426/05/2024Autorizzato
CITTA' DI LEINI' 2024A.S.D. CALCIO LEINI'04/05/202426/05/2024Autorizzato
CITTA' DI LEINI' 2024A.S.D. CALCIO LEINI'04/05/202426/05/2024Autorizzato
"CITTA' DI LEINI' 2024"A.S.D. CALCIO LEINI'04/05/202402/06/2024Autorizzato
20° TORNEO LA VOLPEG.S.D. VOLPIANO PIANESE04/05/202426/05/2024Autorizzato
12° MEMORIAL "ALESSANDRO AMETIS"C.B.S. SCUOLA CALCIO04/05/202415/06/2024Autorizzato
"25° SUPERPRESTIGE"C.B.S. SCUOLA CALCIO04/05/202416/06/2024Autorizzato
TORNEO DI PRIMAVERAG.S.D. LASCARIS05/05/202405/05/2024Autorizzato
"VESPUCCI CUP"POLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO05/05/202405/05/2024Autorizzato
"TORNEO CARRARA 90"U.S.D. CARRARA 9005/05/202405/05/2024Autorizzato
"1 MAGGIO CUP"A.S.D. TOPLAYER01/05/202401/05/2024Autorizzato
"TORNEO CARRARA 90"U.S.D. CARRARA 9004/05/202404/05/2024Autorizzato
FRIENDLY CUP - 2015VINOVO SPORT EVENTS05/05/202405/05/2024Autorizzato
STS ON FIREF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER04/05/202404/05/2024Autorizzato
STS ON FIREF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER04/05/202404/05/2024Autorizzato
"TOPLAYER CUP"A.S.D. TOPLAYER05/05/202405/05/2024Autorizzato
MAGGIO VILLAR CUPU.S.D. VILLARBASSE01/05/202401/05/2024Annullato
3° CAPITANO PER SEMPRE - FEDERICO CARPINELLIOLYMPIC COLLEGNO01/05/202401/05/2024Autorizzato
"3° MEMORIAL ORESTE GIAGNOTTO"U.S.D. VANCHIGLIA 191501/05/202401/05/2024Annullato
SPRING CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB01/05/202401/05/2024Autorizzato
SPRING CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB01/05/202401/05/2024Autorizzato
"3° CAPITANO PER SEMPRE - FEDERICO CARPINELLI"OLYMPIC COLLEGNO S.S.C.D.01/05/202401/05/2024Autorizzato
"1° PRIMAVERA ROSSOBLU"U.S.D. BARCANOVA CALCIO01/05/202401/05/2024Autorizzato
ACADEMY CUP-2012VINOVO SPORT EVENTS01/05/202401/05/2024Autorizzato
ACADEMY CUP-2013VINOVO SPORT EVENTS01/05/202401/05/2024Autorizzato
MEMORIAL IGNAZIO CAPODICI CAT. 2016U.S.D. CASELLE CALCIO28/04/202428/04/2024Autorizzato
CASELLE CAPU.S.D. CASELLE CALCIO27/04/202427/04/2024Autorizzato
PRIMI CALCIA.S.D. TOPLAYER28/04/202412/05/2024Autorizzato
"PULCINI, PICCOLI AMICI, ESORDIENTI CUP "A.S.D. TOPLAYER28/04/202426/05/2024Autorizzato
VANCHIGLIA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191501/05/202401/05/2024Autorizzato
MEMORIAL IGNAZIO CAPODICI CAT.2017U.S.D. CASELLE CALCIO28/04/202428/04/2024Autorizzato
19° MEMORIAL CINZIA MATTEINIA.S.D. NICHELINO HESPERIA25/04/202426/04/2024Autorizzato
1° EDIZIONE MEMORIAL IGNAZIO CAPODICIU.S.D. CASELLE CALCIO25/04/202425/04/2024Autorizzato
COPPA SOCIALEA.S.D. SAN IGNAZIO25/04/202425/04/2024Autorizzato
PULCILANDIAPOLISPORTIVA RAPID TORINO25/04/202425/04/2024Autorizzato
PRIMO MAGGIO IN FESTAA.S.D. GAR REBAUDENGO01/05/202401/05/2024Autorizzato
BUON PRIMO MAGGIOA.S..D SAN GALLO 01/05/202401/05/2024Autorizzato
ESORDIENTI CUPA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO25/04/202425/04/2024Autorizzato
"LINGOTTO YOUNG PRIMI CALCI"A.S.D. KL PERTUSA25/04/202425/04/2024Autorizzato
TORNEO MAGGIO INSIEMEA.S.D. SANTENA 201411/05/202412/05/2024Autorizzato
20° TORNEO DELLA VOLPEG.S.D. VOLPIANO PIANESE01/05/202418/05/2024Autorizzato
"AMICI VERDE ARANCIO"A.S.D. VENARIA REALE25/04/202425/04/2024Autorizzato
"CALCIANDO IN LIBERTA'"A.S.D. ONNISPORT CLUB25/04/202425/04/2024Autorizzato
25 APRILE CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194625/04/202425/04/2024Autorizzato
GIOCANDO IN LIBERTA'A.S.D. ONNISPORT CLUB25/04/202425/04/2024Autorizzato
"QUADRANGOLARE VERDE ARANCIO"A.S.D. VENARIA REALE25/04/202425/04/2024Autorizzato
CALCIANDO IN LIBERTA'A.S.D. ONNISPORT CLUB25/04/202425/04/2024Autorizzato
"QUADRANGOLARE LIBERAZIONE"A.S.D. VENARIA REALE25/04/202425/04/2024Autorizzato
"QUADRANGOLARE 25 APRILE"POLISPORTIVA RAPID TORINO25/04/202425/04/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194605/05/202405/05/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194604/05/202404/05/2024Autorizzato
MAY CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194616/06/202416/06/2024Autorizzato
SPRING CUPVINOVO SPORT EVENTS25/04/202425/04/2024Autorizzato
SPRING CUPVINOVO SPORT EVENTS25/04/202425/04/2024Autorizzato
"LUCIANO DOMENICO 2024"A.S.D. CIT TURIN LDE25/04/202425/04/2024Autorizzato
ITALY 25 APRILEA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO25/04/202401/05/2024Autorizzato
PRIMI CALCI CUPA.S.D. TOPLAYER28/04/202412/05/2024Annullato
"LIBERAZIONE CALCIO"ACCADEMIA TORINO CALCIO25/04/202401/05/2024Autorizzato
"UNDER 9 - TORNEO DI PRIMAVERA"A.D.P. BSR GRUGLIASCO21/04/202421/04/2024Autorizzato
"UNDER 8 TORNEO DI PRIMAVERA"A.D.P. BSR GRUGLIASCO21/04/202421/04/2024Autorizzato
"UNDER 12-TORNEO DI PRIMAVERA"A.D.P. BSR GRUGLIASCO21/04/202421/04/2024Autorizzato
"LIBERAZIONE CALCIO"ACCADEMIA TORINO CALCIO25/04/202401/05/2024Autorizzato
PRIMAVERA A SAN GILLIOA.D.P. BSR GRUGLIASCO21/04/202421/04/2024Autorizzato
"UNDER 11-TORNEO DI PRIMAVERA"A.D.P. BSR GRUGLIASCO21/04/202421/04/2024Autorizzato
75^ ANNIVERSARIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/04/202425/04/2024Autorizzato
MEMORIAL RELLECATIU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/04/202419/05/2024Autorizzato
TORNEO FESTA DELLA LIBERAZIONEOLYMPIC COLLEGNO25/04/202425/04/2024Autorizzato
TORNEO GRAZIE F. CASCIANOOLYMPIC COLLEGNO25/04/202425/04/2024Autorizzato
TRIANGOLARE VERDE ARANCIOA.S.D. VENARIA REALE14/04/202414/04/2024Autorizzato
SMILE CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB21/04/202421/04/2024Autorizzato
TORNEO GIOCHIAMO INSIEMEA.D.P. BSR GRUGLIASCO24/04/202424/04/2024Autorizzato
TORNEO GIOCHIAMO INSIEMEA.D.P. BSR GRUGLIASCO24/04/202424/04/2024Autorizzato
1° TROFEO "TURIN TRANSPORT"A.S.D. MAPPANESE01/05/202401/05/2024Autorizzato
MEMORIAL GIANNI VALENTIA.P.D. SAN MAURIZIO CANAVESE04/05/202418/05/2024Autorizzato
LIBERTY CUPA.S.D. POL.PARADISO COLLEGNO25/04/202401/05/2024Autorizzato
TORNEO "PICCOLI AMICI PER ANDREA FORTUNATO"U.S.D. BARRACUDA25/04/202425/04/2024Autorizzato
COPPA SOCIALEA.S.D. SAN IGNAZIO25/04/202428/04/2024Autorizzato
PRIMAVERA GIALLOROSSAA.S.D. PRO EUREKA04/05/202425/05/2024Autorizzato
XV TORNEO "SAMUELE CALLEGARO"A.S.D. MAPPANESE04/05/202426/05/2024Autorizzato
XV TORNEO "SAMUELE CALLEGARO"A.S.D. MAPPANESE04/05/202426/05/2024Autorizzato
1° TORNEO "ASPETTANDO IL GIRO"US ARDOR SAN FRANCESCO A.S.D.25/04/202425/04/2024Autorizzato
APRILE CUPA.S.D. TOPLAYER07/04/202414/04/2024Autorizzato
MEMORIAL ALESSIO PLACIDOA.S.D. ALMESE CALCIO05/05/202405/05/2024Autorizzato
40° MEMORIAL GIAMBATTISTA SOLLIERU.S.D. VANCHIGLIA 191525/04/202425/04/2024Autorizzato
APRILE CUPA.S.D. TOPLAYER07/04/202414/04/2024Autorizzato
APRILE CUPA.S.D. TOPLAYER07/04/202407/04/2024Autorizzato
APRILE CUPA.S.D. TOPLAYER07/04/202414/04/2024Autorizzato
TRIANGOLARE AMICHEVOLEJUVENTUS FOOTBALL CLUB14/04/202414/04/2024Annullato
TRIANGOLAREF.C.D. RIVOLI CALCIO30/03/202430/03/2024Autorizzato
"ASPETTANDO LA PASQUETTA"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.30/03/202430/03/2024Autorizzato
TORNEO DELLA LIBERAZIONE 3° EDIZIONE - CAT 2012A.S.D. GAR REBAUDENGO21/04/202425/04/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAA.D.P. VIANNEY30/03/202430/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAU.S.D. PIANEZZA30/03/202430/03/2024Autorizzato
EASTER CUPFC TORINESE 1894 A.S.D. 30/03/202430/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAU.S.D. PIANEZZA30/03/202430/03/2024Autorizzato
SPRING CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB02/04/202402/04/2024Autorizzato
"TORNEO DI PASQUA" CAT.2016A.S.D. GAR REBAUDENGO30/03/202430/03/2024Autorizzato
TORNEO DI PASQUA CAT 2015A.S.D. GAR REBAUDENGO30/03/202430/03/2024Autorizzato
BENVENUTA PRIMAVERA - MIRAFIORI DAYSA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI30/03/202421/04/2024Autorizzato
BENVENUTA PRIMAVERA - MIRAFIORI DAYSA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI30/03/202421/04/2024Autorizzato
BENVENUTA PRIMAVERA - MIRAFIORI DAYSA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI30/03/202430/03/2024Autorizzato
1° TORNEO "V. BACIGALUPO"A.S.D. BACIGALUPO26/03/202430/03/2024Autorizzato
2° TROFEO HAPPY EASTERPOL. RAPID TORINO25/03/202401/04/2024Autorizzato
"EASTER CUP"VINOVO SPORT EVENTS28/03/202428/03/2024Autorizzato
SPRING CUP U13 ANNO 2011JUVENTUS FOOTBALL CLUB07/04/202407/04/2024Autorizzato
TORNEO PRIMAVERAA.S.D. OLYMPIC COLLEGNO23/03/202423/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO30/03/202430/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAA.D.P. VIANNEY30/03/202430/03/2024Autorizzato
EASTER CUP ONNISPORTA.S.D. ONNISPORT CLUB30/03/202430/03/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO30/03/202430/03/2024Autorizzato
CHAMPION'S EASTERA.S.D. KL PERTUSA30/03/202430/03/2024Autorizzato
TORNEO DI PASQUAA.S.D. BEIBORG30/03/202430/03/2024Autorizzato
1° BARCANOVA CUPU.S.D. BARCANOVA CALCIO25/03/202401/04/2024Autorizzato
"CHAMPION'S EASTER ESORDIENTI"G.S.D. KL PERTUSA25/03/202401/04/2024Autorizzato
EASTER CUP - VINOVOVINOVO SPORT EVENTS31/03/202431/03/2024Autorizzato
EASTER CUP - VINOVOVINOVO SPORT EVENTS31/03/202431/03/2024Autorizzato
"ASPETTANDO LA PASQUA"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.30/03/202430/03/2024Autorizzato
"EASTER CUP 2016"VINOVO SPORT EVENTS30/03/202430/03/2024Autorizzato
"EASTER CUP 2017"VINOVO SPORT EVENTS29/03/202429/03/2024Autorizzato
PRIMAVERA CUPA.S.D. TOPLAYER24/03/202424/03/2024Autorizzato
PRIMAVERA CUPA.S.D. TOPLAYER24/03/202424/03/2024Autorizzato
PRIMAVERA CUPA.S.D. TOPLAYER24/03/202424/03/2024Autorizzato
1° MEMORIAL ALESSANDRO URSULEOA.C.D. LUCENTO26/03/202401/04/2024Autorizzato
"EASTER CUP - VINOVO"VINOVO SPORT EVENTS31/03/202431/03/2024Autorizzato
"EASTER CUP - VINOVO"VINOVO SPORT EVENTS30/03/202430/03/2024Autorizzato
"EASTER CUP - VINOVO"VINOVO SPORT EVENTS30/03/202430/03/2024Autorizzato
"EASTER CUP VINOVO"VINOVO SPORT EVENTS30/03/202430/03/2024Autorizzato
"EASTER CUP VINOVO 2015"VINOVO SPORT EVENTS29/03/202429/03/2024Autorizzato
PICCOLI AMICI CRESCONOA.S.D. VENARIA REALE17/03/202417/03/2024Autorizzato
"UNDER 12 TRIANGOLARE DI PRIMAVERA"A.S.D. VENARIA REALE17/03/202417/03/2024Autorizzato
"UNDER 11- ASPETTANDO LA PRIMAVERA"A.S.D. VENARIA REALE17/03/202417/03/2024Autorizzato
"UNDER 12 TOURNAMENT"A.S.D. VENARIA REALE17/03/202417/03/2024Autorizzato
1° MEMORIAL ALESSANDRO URSOLEOA.C.D. LUCENTO29/03/202401/04/2024Autorizzato
1° MEMORIAL ALESSANDRO URSOLEOA.C.D. LUCENTO29/03/202401/04/2024Autorizzato
"UNDER 11 - TOURNAMENT"A.D.P. BSR GRUGLIASCO28/03/202428/03/2024Autorizzato
"UNDER 9 TOURNAMENT - 2"A.D.P. BSR GRUGLIASCO28/03/202428/03/2024Autorizzato
SMILE CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB17/03/202417/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAU.S.D. SAN GIORGIO TORINO26/03/202429/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAU.S.D. SAN GIORGIO TORINO27/03/202430/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/03/202430/03/2024Autorizzato
"TORNEO DEI CONIGLIETTI"AUTOVIP SAN MAURO30/03/202430/03/2024Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAU.S.D. SAN GIORGIO TORINO28/03/202430/03/2024Autorizzato
2° MEMORIAL DON JOE GALEAA.S.D. NICHELINO HESPERIA29/03/202401/04/2024Autorizzato
"14° MEMORIAL ORONZO BARNABA"U.S.D. CARRARA 9027/03/202401/04/2024Autorizzato
TRIANGOLARE DEI PULCINIS.R.L.S.S.D. POZZOMAINA09/03/202409/03/2024Autorizzato
"UNDER 13 TOURNAMENT"A.D.P. BSR GRUGLIASCO10/03/202410/03/2024Autorizzato
PASQUA CUP CHIERI CALCIOA.S.D. CHIERI30/03/202430/03/2024Autorizzato
PASQUA CUP CHIERI CALCIOA.S.D. CHIERI30/03/202430/03/2024Autorizzato
"PASQUA ROSSONERA"C.B.S. SCUOLA CALCIO24/03/202430/03/2024Autorizzato
SMILE CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB17/03/202417/03/2024Autorizzato
MAZZOLA CUPA.S.D. TOPLAYER10/03/202410/03/2024Autorizzato
MAZZOLA CUPA.S.D. TOPLAYER10/03/202410/03/2024Autorizzato
MAZZOLA CUPA.S.D. TOPLAYER10/03/202410/03/2024Autorizzato
MORANDI CUPA.S.D. TOPLAYER09/03/202409/03/2024Autorizzato
MEMORIAL VITO MASTROFRANCESCOA.S.D. POL.PARADISO COLLEGNO25/03/202401/04/2024Autorizzato
FAIRPLAY ELITEA.S.D. CALCIO SETTIMO25/04/202425/04/2024Autorizzato
A.S.D. TOPLAYERA.S.D. TOPLAYER01/04/202401/04/2024Autorizzato
40° PASQUA EUREKAA.S.D. PRO EUREKA14/03/202428/03/2024Autorizzato
40° PASQUA EUREKAA.S.D. PRO EUREKA02/03/202423/03/2024Autorizzato
VANCHIGLIA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191518/02/202418/02/2024Autorizzato
TRIANGOLARE AMICHEVOLEJUVENTUS FOOTBALL CLUB03/03/202403/03/2024Autorizzato
UNDER 12 FRIENDSA.S.D. CHISOLA CALCIO18/02/202418/02/2024Autorizzato
TRIANGOLARE AMICHEVOLEJUVENTUS FOOTBALL CLUB18/02/202418/02/2024Autorizzato
Torneo di CarnevaleA.S.D. CENTROCAMPO11/02/202411/02/2024Autorizzato
COPPA PULCINELLAA.S.D. VENARIA REALE11/02/202411/02/2024Autorizzato
TRIANGOLARE SPORTING ORBASSANOSPORTING ORBASSANO SSDARL10/02/202410/02/2024Autorizzato
TORNEO MIRAFIORI IN MASCHERAA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI 10/02/202411/02/2024Autorizzato
CHISOLA CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO10/02/202410/02/2024Autorizzato
VESPUCCI WINTER CUPPOLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO10/02/202410/02/2024Autorizzato
14° TORNEO F. RICONDAA.C.D. LUCENTO11/02/202411/02/2024Autorizzato
14° TORNEO F. RICONDAA.C.D. LUCENTO10/02/202411/02/2024Autorizzato
"FAIRPLAY ELITE"A.S.D. CALCIO SETTIMO10/02/202410/02/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO10/02/202410/02/2024Autorizzato
"ASPETTANDO IL CAMPIONATO"A.S.D. SAN GALLO10/02/202410/02/2024Autorizzato
"CARNEVALANDO ACCADEMIA"A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO10/02/202417/02/2024Autorizzato
CARNEVALE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO10/02/202410/02/2024Autorizzato
COPPA GIANDUJAA.S.D. VENARIA REALE10/02/202410/02/2024Autorizzato
"CARNEVALANDO ACCADEMIA"A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO10/02/202417/02/2024Autorizzato
COPPA PULCINELLAA.S.D. VENARIA REALE10/02/202410/02/2024Autorizzato
FEBBRAIO CUP 2014A.S.D. TOPLAYER11/02/202411/02/2024Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. ONNISPORT CLUB10/02/202411/02/2024Autorizzato
MEMORIAL VITO MASTROFRANCESCOPOLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO22/03/202401/04/2024Autorizzato
CHIERI IN MASCHERAA.S.D. CHIERI18/02/202418/02/2024Autorizzato
W IL CARNEVALEA.D.P. BSR GRUGLIASCO04/02/202404/02/2024Autorizzato
W IL CARNEVALEA.D.P. BSR GRUGLIASCO04/02/202404/02/2024Autorizzato
PULCINO MASCHERATOA.S.D. VENARIA REALE04/02/202404/02/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO04/02/202404/02/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO03/02/202403/02/2024Autorizzato
QUADRANGOLARE DI RIVOLIF.C.D. RIVOLI CALCIO03/02/202403/02/2024Autorizzato
"FEBBRAIO CUP"A.S.D. TOPLAYER04/02/202411/02/2024Autorizzato
"FEBBRAIO CUP"A.S.D. TOPLAYER04/02/202411/02/2024Autorizzato
"FEBBRAIO CUP"A.S.D. TOPLAYER04/02/202411/02/2024Autorizzato
"FEBBRAIO CUP"A.S.D. TOPLAYER04/02/202404/02/2024Autorizzato
"ASPETTANDO IL CARNEVALE"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.10/02/202410/02/2024Autorizzato
TEST MATCHA.S.D. CHIERI11/02/202411/02/2024Autorizzato
CHIACCHIERE E CORIANDOLIU.S.D. BARRACUDA10/02/202410/02/2024Autorizzato
"TRIANGOLARE DI CARNEVALE "U.S.D. ALPIGNANO CALCIO04/02/202404/02/2024Autorizzato
RAINBOW CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/02/202403/02/2024Autorizzato
GENNAIO CUPA.S.D. CIRIE' CALCIO 194604/02/202404/02/2024Autorizzato
QUADRANGOLARE DELL'AMICIZIAA.S.D. VENARIA REALE04/02/202404/02/2024Autorizzato
FAIRPLAY ELITEA.S.D. CALCIO SETTIMO03/02/202403/02/2024Autorizzato
RAINBOW CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/02/202404/02/2024Autorizzato
RAINBOW CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/02/202404/02/2024Autorizzato
RAINBOW CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/02/202403/02/2024Autorizzato
AUTOVIVA CUPPSG SSDARL10/02/202410/02/2024Autorizzato
TOC TOURNAMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO04/02/202404/02/2024Autorizzato
"UNIPOLSAI CUP"AUTOVIP SAN MAURO CALCIO03/02/202403/02/2024Autorizzato
COPPA ARLECCHINOG.S.D. LASCARIS04/02/202404/02/2024Autorizzato
COPPA GIANDUIAG.S.D. LASCARIS03/02/202403/02/2024Autorizzato
DRUENTINA CUPA.S.D. DRUENTINA27/01/202427/01/2024Autorizzato
2° EDIZIONE "WINTERCUPVIRTUS"A.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO10/02/202418/02/2024Autorizzato
CHIERI IN MASCHERAA.S.D. CHIERI10/02/202410/02/2024Autorizzato
QUADRANGOLARE DELLA DOMENICAA.S.D. VENARIA REALE28/01/202428/01/2024Autorizzato
TORNEO DELLA GRUA.D.P. BSR GRUGLIASCO28/01/202428/01/2024Autorizzato
CARNEVAL CUPACCADEMIA TORINO CALCIO28/01/202404/02/2024Autorizzato
CARNEVALANDO CUPACCADEMIA TORINO CALCIO27/01/202403/02/2024Autorizzato
TORNEO DELLA GRUA.D.P. BSR GRUGLIASCO27/01/202427/01/2024Autorizzato
GENNAIO IN AMICIZIAF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER27/01/202427/01/2024Autorizzato
TORNEO DI RIVOLIF.C.D. RIVOLI CALCIO27/01/202427/01/2024Autorizzato
TRIANGOLAREF.C.D. RIVOLI CALCIO27/01/202427/01/2024Autorizzato
MAZZOLA CUPA.S.D. TOPLAYER28/01/202428/01/2024Autorizzato
SPORT E MUSICA PER LA RICERCAA.S.D. CHISOLA CALCIO27/01/202427/01/2024Autorizzato
FAIRPLAY OROA.S.D. CALCIO SETTIMO28/01/202428/01/2024Autorizzato
FAIRPLAY OROA.S.D. CALCIO SETTIMO27/01/202427/01/2024Autorizzato
CARNIVAL CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB27/01/202427/01/2024Autorizzato
CARNIVAL CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB28/01/202428/01/2024Autorizzato
CARNIVAL CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB27/01/202428/01/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO27/01/202427/01/2024Autorizzato
TT TOURNAMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO28/01/202428/01/2024Autorizzato
TT TOURNAMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO27/01/202427/01/2024Autorizzato
TORNEO AMICHEVOLEA.S.D. CHISOLA CALCIO27/01/202428/01/2024Autorizzato
"START UP 2024"A.S.D. KL PERTUSA21/01/202421/01/2024Autorizzato
QUADRANGOLAREU.S.D. PIANEZZA21/01/202421/01/2024Autorizzato
XIII BOT'S SPORT 2024A.S.D. ALMESE CALCIO28/01/202417/02/2024Autorizzato
PICCOLI CAMPIONIA.S.D. SAN GALLO SETTIMO20/01/202420/01/2024Autorizzato
MEMORIAL GIGI RIFFOA.S.D. BEIBORG21/01/202421/01/2024Autorizzato
TRIANGOLAREF.C.D. RIVOLI CALCIO21/01/202421/01/2024Autorizzato
FAIRPLAYA.S.D. CALCIO SETTIMO21/01/202421/01/2024Autorizzato
TORNEO DELLA GRUA.D.P. BSR GRUGLIASCO20/01/202420/01/2024Autorizzato
2° EDIZIONE WINTERCUPVIRTUSA.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO10/02/202418/02/2024Autorizzato
SMILE CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB04/02/202404/02/2024Autorizzato
SMILE CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB04/02/202404/02/2024Autorizzato
SMILE CUPJUVENTUS FOOTBALL CLUB03/02/202403/02/2024Autorizzato
CARNEVALANDOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO20/01/202410/02/2024Autorizzato
PICCOLI TOPLAYER CUPA.S.D. TOPLAYER20/01/202420/01/2024Autorizzato
FAIRPLAYA.S.D. CALCIO SETTIMO21/01/202421/01/2024Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.27/01/202427/01/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO20/01/202420/01/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO21/01/202421/01/2024Autorizzato
onnisport cupA.S.D. ONNISPORT CLUB20/01/202421/01/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB20/01/202420/01/2024Autorizzato
NANA CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO21/01/202421/01/2024Autorizzato
MONDIAL CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO20/01/202420/01/2024Autorizzato
XIII BOY'SPORT 2014A.S.D. ALMESE CALCIO28/01/202425/02/2024Autorizzato
PALLONE IN MASCHERACIT TURIN LDE20/01/202411/02/2024Autorizzato
"PICCOLI CAMPIONI"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.20/01/202420/01/2024Autorizzato
2° EDIZIONE "WINTERCUPVIRTUS"A.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO10/02/202418/02/2024Autorizzato
Torneo CORIANDOLIA.S.D. CENTROCAMPO13/01/202414/01/2024Autorizzato
TRIANGOLAREF.C.D. RIVOLI CALCIO13/01/202413/01/2024Autorizzato
XIII° BOY'SPORT 2024A.S.D. ALMESE CALCIO28/01/202417/02/2024Autorizzato
XIII° BOY'SPORT 2024A.S.D. ALMESE CALCIO27/01/202425/02/2024Autorizzato
MEMORIAL - GIOCHIAMO INSIEME PER MAUROA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE20/01/202404/02/2024Autorizzato
MEMORIAL - GIOCHIAMO INSIEME PER MAUROA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE20/01/202404/02/2024Autorizzato
40° TORNEO "ILDO BELLINI"G.S.D. LASCARIS13/01/202410/02/2024Autorizzato
40° TORNEO "ILDO BELLINI"G.S.D. LASCARIS13/01/202410/02/2024Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO14/01/202414/01/2024Autorizzato
VESPUCCI CUPA.S.D. PARADISO COLLEGNO20/01/202420/01/2024Autorizzato
QUADRANGOLARE SAN GIACOMO CHIERIA.S.D. SAN GIACOMO CHIERI28/01/202428/01/2024Autorizzato
"TORNEO DELL'AMICIZIA"A.S.D. AUTOVIP SAN MAURO CALCIO20/01/202420/01/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB13/01/202413/01/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB13/01/202414/01/2024Autorizzato
NEW YEAR CUP CHIERIA.S.D. CHIERI13/01/202413/01/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB13/01/202414/01/2024Autorizzato
PICCOLI AMICI INSIEMEA.S.D. CIRIE CALCIO 194613/01/202413/01/2024Autorizzato
NEW YEAR CUP CHIERIA.S.D. CHIERI 13/01/202413/01/2024Autorizzato
PRIMI CALCI INSIEMEA.S.D. CIRIE CALCIO 194613/01/202413/01/2024Autorizzato
ESORDIENTI 2011U.S.D. CASELLE CALCIO13/01/202413/01/2024Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB14/01/202414/01/2024Autorizzato
INVERNO GIALLOBLUA.S.D. MIRAFIORI13/01/202421/01/2024Autorizzato
ASPETTANDO IL CARNEVALEACCADEMIA TORINO CALCIO14/01/202421/01/2024Autorizzato
ASPETTANDO IL CARNEVALEACCADEMIA TORINO CALCIO13/01/202420/01/2024Autorizzato
MONDIALITOA.S.D. SANTENA 201421/01/202421/01/2024Autorizzato
COLLEGNO IN MASCHERA 2024A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE13/01/202411/02/2024Autorizzato
QUADRANGOLARE SAN GIACOMO CHIERIA.S.D. SAN GIACOMO CHIERI14/01/202414/01/2024Autorizzato
2° EDIZIONE WINTERCUPVIRTUSA.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO13/01/202421/01/2024Autorizzato
BENVENUTO 2024A.S.D. BEIBORG13/01/202411/02/2024Autorizzato
WINTER CUPA.S.D. OLYMPIC COLLEGNO13/01/202414/01/2024Autorizzato
WINTER CUP (UNDER 17)A.S.D. OLYMPIC COLLEGNO10/01/202431/01/2024Autorizzato
XIX MEMORIAL GIUSEPPE CORBOA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI12/01/202404/02/2024Autorizzato
INVERNO CUPA.S.D. TOPLAYER14/01/202414/01/2024Autorizzato
Torneo FRANCO COSTANTINOS.S.D. CENISIA A R.L.06/01/202404/02/2024Autorizzato
PICCOLI AMICI 2017U.S.D. CASELLE CALCIO06/01/202407/01/2024Autorizzato
16° Memorial B. MOSSOU.S.D. VANCHIGLIA 191506/01/202411/02/2024Autorizzato
32° Memorial G. RIVERAU.S.D. VANCHIGLIA 191506/01/202411/02/2024Autorizzato
10° Memorial C. DESTEFANISU.S.D. VANCHIGLIA 191506/01/202411/02/2024Autorizzato
2^ Edizione WINTERCUP VIRTUSA.S.D. VIRTUS ACCADEMIA CALCIO13/01/202427/01/2024Autorizzato
2° MEMORIAL MARIO GUAZZOTTIPOL. RAPID TORINO27/12/202307/01/2024Autorizzato
KL WINTER PERTUSA CUPA.S.D. KL PERTUSA04/01/202421/01/2024Autorizzato
TORNEO 2015U.S.D. CASELLE CALCIO23/12/202323/12/2023Autorizzato
STADIO EUREKAA.S.D. PRO EUREKA14/01/202411/02/2024Autorizzato
I ACADEMYA.S.D. CSF CARMAGNOLA23/12/202323/12/2023Autorizzato
CRISTALLI DI NEVES.P.D. SAN REMO 7213/01/202411/02/2024Autorizzato
"ESORDIENTI 2° ANNO"U.S.D. CASELLE CALCIO23/12/202323/12/2023Autorizzato
TORNEO 2012U.S.D. CASELLE CALCIO23/12/202323/12/2023Autorizzato
"INVERNO ROSSONERO"C.B.S. SCUOLA CALCIO03/01/202403/02/2024Autorizzato
"INVERNO ROSSONERO"C.B.S. SCUOLA CALCIO14/01/202411/02/2024Autorizzato
DA NATALE ALLA BEFANAA.S.D. CIT TURIN LDE27/12/202307/01/2024Autorizzato
"ALPIGNANO IN MASCHERA"U.S.D. ALPIGNANO06/01/202403/02/2024Autorizzato
Torneo CITTÀ DI COLLEGNO (Under 14)A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE27/12/202306/01/2024Autorizzato
QUADRANGOLARE DELL'AMICIZIAA.S.D. CHISOLA CALCIO17/12/202317/12/2023Autorizzato
HAPPY LESNAMASLESNA GOLD17/12/202317/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL NATALEGRUGLIASCO17/12/202317/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL NATALEASD BEIBORG17/12/202317/12/2023Autorizzato
BEN ARRIVATO 2024ASD BARRACUDA13/01/202427/01/2024Autorizzato
"GIANDUJA CUP"A.S.D. SKILLSTAR03/02/202411/02/2024Autorizzato
GIANDUJA CUPA.S.D. SKILLSTAR03/02/202411/02/2024Autorizzato
GIANDUJA CUPA.S.D. SKILLSTAR20/01/202404/02/2024Autorizzato
"GIANDUJA CUP"A.S.D. SKILLSTAR20/01/202404/02/2024Autorizzato
TORNEI DI CALCIO U.S.D. CASELLEU.S.D. CASELLE CALCIO17/12/202317/12/2023Autorizzato
"CASELLE 2016"U.S.D. CASELLE CALCIO17/12/202317/12/2023Autorizzato
TORNEO CASELLEU.S.D. CASELLE CALCIO17/12/202317/12/2023Autorizzato
TORNEO CASELLE 2015U.S.D. CASELLE CALCIO17/12/202317/12/2023Autorizzato
"ESORDIENTI D'AUTORE"U.S.D. VANCHIGLIA 191516/12/202316/12/2023Autorizzato
"USD CASELLE CALCIO"U.S.D. CASELLE CALCIO17/12/202317/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO BABBO NATALEA.S.D. ONNISPORT CLUB16/12/202317/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO BABBO NATALEA.S.D. ONNISPORT CLUB16/12/202317/12/2023Autorizzato
"ASPETTANDO NATALE"U.S.D. PIANEZZA16/12/202314/01/2024Autorizzato
TORNEO D'INVERNO (Under 15)U.S.D. BARRACUDA16/12/202316/12/2023Autorizzato
PRE NATALE CUPA.S.D. TOPLAYER17/12/202317/12/2023Autorizzato
PRE NATALE CUPA.S.D. TOPLAYER17/12/202317/12/2023Autorizzato
PRE NATALE CUPA.S.D. TOPLAYER17/12/202317/12/2023Autorizzato
"ASPETTANDO NATALE"U.S.D. PIANEZZA16/12/202314/01/2024Autorizzato
ASPETTANDO BABBO NATALEA.S.D. ONNISPORT CLUB16/12/202316/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO BABBO NATALEA.S.D. ONNISPORT CLUB16/12/202316/12/2023Autorizzato
PRE NATALE CUPA.S.D. TOPLAYER16/12/202316/12/2023Autorizzato
CHRISTMAS 2023A.S.D. S. IGNAZIO16/12/202316/12/2023Autorizzato
18° EDIZIONE TORNEO "GARIAZZO"A.S.D. BORGARO NOBIS 196507/01/202428/01/2024Autorizzato
TEST MATCHA.S.D. CHIERI16/12/202316/12/2023Autorizzato
"CARNEVALE BIANCOBLU' - U10"A.S.D. CHISOLA CALCIO17/12/202303/02/2024Autorizzato
4° MEMORIAL "FABIO PORFIDO"A.S.D. CALCIO LEINI'17/12/202328/01/2024Autorizzato
REAL CUPA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE10/12/202310/12/2023Autorizzato
1° MEMORIAL LUCA RAMELLINIA.D.P. BSR GRUGLIASCO07/01/202407/01/2024Autorizzato
MEMORIAL FERRUCCIO SPALLAA.D.P. BSR GRUGLIASCO16/12/202316/12/2023Autorizzato
AUTUNNO CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB10/12/202310/12/2023Autorizzato
AUTUNNO CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB09/12/202310/12/2023Autorizzato
NATALE ALLE PORTEU.S.D. BARRACUDA10/12/202310/12/2023Autorizzato
4° MEMORIAL " FABIO PORFIDO"A.S.D. CALCIO LEINI'16/12/202321/01/2024Autorizzato
VANCHIGLIA CUP (Under 15)U.S.D. VANCHIGLIA 191510/12/202310/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL'IMMACOLATAA.S.D. CENTROCAMPO08/12/202308/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL'IMMACOLATAA.S.D. CENTROCAMPO08/12/202308/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL'IMMACOLATAA.S.D. CENTROCAMPO08/12/202308/12/2023Autorizzato
IL VILLAGGIO DI BABBO NATALEA.S.D. CIT TURIN LDE08/12/202317/12/2023Autorizzato
IL VILLAGGIO DI BABBO NATALEA.S.D. CIT TURIN LDE08/12/202317/12/2023Autorizzato
COSTRUIAMO L'ALBEROA.S.D. VENARIA REALE08/12/202308/12/2023Autorizzato
COSTRUIAMO L'ALBEROA.S.D. VENARIA REALE08/12/202308/12/2023Autorizzato
COSTRUIAMO L'ALBEROA.S.D. VENARIA REALE08/12/202308/12/2023Autorizzato
IL VILLAGGIO DI BABBO NATALEA.S.D. CIT TURIN LDE08/12/202317/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL' 8 DICEMBRE - ALESSIO FOR EVERA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI 08/12/202310/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL' 8 DICEMBRE - ALESSIO FOR EVERA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI 08/12/202308/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL'8 DICEMBRE - ALESSIO FOR EVERA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI 08/12/202308/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL' 8 DICEMBRE - ALESSIO FOR EVERA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI 08/12/202308/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO NATALEU.S.D. PIANEZZA16/12/202314/01/2024Autorizzato
IMMACOLATA CUPASD TOP PLAYER08/12/202308/12/2023Autorizzato
COPPA CANTERAA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE08/12/202308/12/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPASD ONNISPORT CLUB08/12/202308/12/2023Autorizzato
TEST MATCHA.S.D. CHIERI10/12/202310/12/2023Autorizzato
2^EDIZIONE "RENNA ROSSOBLU"U.S.D. BARCANOVA CALCIO08/12/202317/12/2023Autorizzato
2^ EDIZIONE "RENNA ROSSOBLU"U.S.D BARCANOVA CALCIO08/12/202317/12/2023Autorizzato
"SOTTO L'ALBERO"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.16/12/202314/01/2024Autorizzato
TALVI CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO10/12/202307/01/2024Autorizzato
TORNEO DELL'IMMACOLATA - U13A.S.D. CHISOLA CALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
TORNEO DELL'IMMACOLATA - U11A.S.D. CHISOLA CALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
"DIAMO IL MEGLIO CUP"GSD LASCARIS08/12/202308/12/2023Autorizzato
IMMACOLATA CUPGSD LASCARIS08/12/202308/12/2023Autorizzato
SNOWMAN CUP (Under 14)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO08/12/202307/01/2024Autorizzato
TRINGOLAREU.S.D. BARCANOVA CALCIO03/12/202303/12/2023Autorizzato
DICEMBRE CUPA.S.D. TOPLAYER03/12/202303/12/2023Autorizzato
ESORDIENTI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191503/12/202303/12/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB02/12/202302/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO NATALEU.S.D. ALPIGNANO CALCIO03/12/202303/12/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/12/202303/12/2023Autorizzato
TEST MATCHA.S.D. CHIERI03/01/202303/12/2023Autorizzato
PULCINI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191503/12/202303/12/2023Autorizzato
12° MEMORIAL F. TRIPODIA.S.D. NICHELINO HESPERIA13/01/202411/02/2024Autorizzato
12° EDIZIONE MEMORIAL F. TRIPODIA.S.D. NICHELINO HESPERIA14/01/202404/02/2024Autorizzato
2° TORNEO "8 DICEMBRE AL BEPPE VIOLA" (PULCINI 2° ANNO)A.S.D. BEPPE VIOLA08/12/202308/12/2023Autorizzato
2° TORNEO "8 DICEMBRE AL BEPPE VIOLA" ( ESORDIENTI 1° ANNO)A.S.D. BEPPE VIOLA08/12/202308/12/2023Autorizzato
2° EDIZIONE WINTERCUPA.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO16/12/202317/12/2023Autorizzato
CHRISTMASU.S.D. ALPIGNANO10/12/202317/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL NATALEPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.08/12/202308/12/2023Autorizzato
13° TORNEO "SOTTO L'ALBERO BIANCO 2023"A.S.D. CALCIO SETTIMO08/12/202314/01/2024Autorizzato
13° TORNEO "SOTTO L'ALBERO 2023"A.S.D. CALCIO SETTIMO08/12/202314/01/2024Autorizzato
PRIMI CALCI CUPA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO26/11/202326/11/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUPA.S.D. TOPLAYER26/11/202326/11/2023Autorizzato
TRIANGOLAREU.S.D. BARCANOVA CALCIO26/11/202326/11/2023Autorizzato
VESPUCCI CUPPOLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO08/12/202308/12/2023Autorizzato
ASPETTANDO DICEMBRE (Pulcini Misti)ACCADEMIA TORINO CALCIO26/11/202326/11/2023Autorizzato
ASPETTANDO DICEMBREACCADEMIA TORINO CALCIO26/11/202326/11/2023Autorizzato
PULCINI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191525/11/202325/11/2023Autorizzato
ESORDIENTI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191526/11/202326/11/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUPA.S.D. TOPLAYER26/11/202326/11/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB26/11/202326/11/2023Autorizzato
RENNE SCATENATE ( 2016)C.B.S. SCUOLA CALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
RENNE SCATENATE ( 2015)C.B.S. SCUOLA CALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
TRIANGOLARE VERDEARANCIOA.S.D. VENARIA REALE19/11/202319/11/2023Autorizzato
50° Torneo CADUTI DI SUPERGA (Under 17)A.C.D. LUCENTO27/11/202326/12/2023Autorizzato
TORNEO PICCOLI CAMPIONISAN GALLO19/11/202319/11/2023Autorizzato
AUTUNNO E CASTAGNEALPIGNANO19/11/202319/11/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPONNISPORT CLUB19/11/202319/11/2023Autorizzato
ONNISPORT CLUBONNISPORT CLUB19/11/202319/11/2023Autorizzato
PICCOLI NEL PALLONEVANCHIGLIA 191519/11/202319/11/2023Autorizzato
2° EDIZIONE "8 DICEMBREVIRTUS" (Pulcini 1° anno)A.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
5° TORNEO "PORRU GUIDO"A.S.D. BORGARO NOBIS 196508/12/202317/12/2023Autorizzato
TORNEO DI BENEFICENZAS.S.C.D OLYMPIC COLLEGNO08/12/202308/12/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUP (Esordienti misti)ACCADEMIA TORINO CALCIO18/11/202318/11/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUP (Pulcini misti)ACCADEMIA TORINO CALCIO18/11/202318/11/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUP (Pulcini 2° anno)ACCADEMIA TORINO CALCIO19/11/202319/11/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUPACCADEMIA TORINO CALCIO19/11/202319/11/2023Autorizzato
TORNEO PICCOLI AMICIA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE18/11/202318/11/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI CUPA.S.D. TOPLAYER18/11/202318/11/2023Autorizzato
VIANNEY CUP ( Primi calci)A.P.D. VIANNEY19/11/202316/12/2023Autorizzato
VIANNEY CUP ( Pulcini misti )A.P.D. VIANNEY19/11/202317/12/2023Autorizzato
VIANNEY CUPPOL. VIANNEY26/11/202308/12/2023Autorizzato
PULCINI NEL PALLONEU.S.D. VANCHIGLIA 191519/11/202319/11/2023Autorizzato
2° EDIZIONE "8 DICEMBREVIRTUS"A.S.D. ACCADEMIAVIRTUSCALCIO08/12/202308/12/2023Autorizzato
TOPLAYER CUPA.S.D. TOPLAYER12/11/202312/11/2023Autorizzato
Torneo NUOVI EROIA.S.D. SAN GALLO SETTIMO11/11/202311/11/2023Autorizzato
VANCHIGLIA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191511/11/202311/11/2023Autorizzato
AUTUNNI INSIEMEU.S.D. ALPIGNANO12/11/202312/11/2023Autorizzato
TRIANGOLARE ROSSOBLUU.S.D. BARCANOVA CALCIO12/11/202312/11/2023Autorizzato
TOPLAYER CUPA.S.D. TOPLAYER12/11/202312/11/2023Autorizzato
MEMORIAL ALDO MASCIAVE' (UNDER 16)POL. PARADISO COLLEGNO07/12/202307/01/2024Autorizzato
TORNEO REAL ORIONE V.S.S.D. REAL ORIONE V.12/11/202312/11/2023Autorizzato
"AUTUNNO INSIEME-3"U.S.D. ALPIGNANO12/11/202312/11/2023Autorizzato
PULCINI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191512/11/202312/11/2023Autorizzato
II° FRIENDLY CUP - 2014A.S.D. CHISOLA CALCIO12/11/202312/11/2023Autorizzato
II° FRIENDLY CUP - 2017A.S.D. CHISOLA CALCIO12/11/202312/11/2023Autorizzato
II° FRIENDLY CUP - 2015A.S.D. CHISOLA CALCIO12/11/202312/11/2023Autorizzato
" XMAS CUP "U.S.D. ALPIGNANO10/12/202317/12/2023Autorizzato
OLYMPIC COLLEGNO CUP (Under 16)OLYMPIC COLLEGNO07/11/202329/11/2023Autorizzato
OLYMPIC COLLEGNO CUP (Under 15)OLYMPIC COLLEGNO09/11/202330/11/2023Autorizzato
PRIMI CALCI CUPA.S.D. TOPLAYER05/11/202305/11/2023Autorizzato
TORNEO DELLA CASTAGNAG.S.D. LASCARIS05/11/202305/11/2023Autorizzato
AUTUNNO INSIEME -2U.S.D. ALPIGNANO05/11/202305/11/2023Autorizzato
NOVEMBRE CUPA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO05/11/202305/11/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI CUPA.S.D. TOPLAYER05/11/202305/11/2023Autorizzato
ESORDIENTI CUPA.S.D. TOPLAYER05/11/202305/11/2023Autorizzato
3° TORNEO BKA.C.D LUCENTO09/11/202308/12/2023Autorizzato
"HALLOWEEN CUP"POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.01/11/202301/11/2023Autorizzato
TRIANGOLARE DELL'AMICIZIAA.D.P. BSR GRUGLIASCO01/11/202301/11/2023Autorizzato
"COLLEGNO CUP"A.D.P. PRO COLLEGNO COLLEGNESE01/11/202301/11/2023Autorizzato
TROFEO DELLA CASTAGNA 2023A.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI01/11/202301/11/2023Autorizzato
FORMER FOG TORNAMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO01/11/202301/11/2023Autorizzato
" COLLEGNO CUP "A.D.P. PRO COLLEGNO COLLEGNESE01/11/202301/11/2023Autorizzato
PALLONE NELLA ZUCCAA.S.D. VENARIA REALE01/11/202301/11/2023Autorizzato
TORNEO HALLOWEEN CUPU.S.D. PIANEZZA01/11/202301/11/2023Autorizzato
DOLCETTO O SCHERZETTO - U10A.S.D. CHISOLA CALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
HALLOWEEN CUP 2023ACCADEMIA TORINO CALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
DOLCETTO O SCHERZETTO -U11A.S.D. CHISOLA CALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
DOLCETTO O SCHERZETTO ?A.S.D. ONNISPORT CLUB01/11/202301/11/2023Autorizzato
DOLCETTO O SCHERZETTO ?A.S.D. ONNISPORT CLUB01/11/202301/11/2023Autorizzato
DOLCETTO O SCHERZETTO ?A.S.D. ONNISPORT CLUB01/11/202301/11/2023Autorizzato
DOLCETTO O SCHERZETTO ?A.S.D. ONNISPORT CLUB01/11/202301/11/2023Autorizzato
2° BK TORNEO 2015A.C.D. LUCENTO29/10/202329/10/2023Autorizzato
FRIENDLY CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO29/10/202329/10/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOPOL. MIRAFIORI A.S.D.28/10/202301/11/2023Autorizzato
MAZZOLA CUP 2016A.S.D. TOPLAYER29/10/202329/10/2023Autorizzato
TORNEO 'AUTUNNOG.S.D. LASCARIS01/11/202301/11/2023Autorizzato
UN CALCIO ALLA VIOLENZAG.S.D. LASCARIS01/11/202301/11/2023Autorizzato
TORNEO DELLA ZUCCAG.S.D. LASCARIS01/11/202301/11/2023Autorizzato
1° TORNEO FAIR PLAYA.S.D. CALCIO SETTIMO01/11/202301/11/2023Autorizzato
TORNEO DEI CAMPIONIC.B.S. SCUOLA CALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
TORNEO HALLOWEENOLYMPIC COLLEGNO01/11/202301/11/2023Autorizzato
HALLOWEEN CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
AUTUNNO INSIEMEU.S.D. ALPIGNANO29/10/202329/10/2023Autorizzato
AMICI IN CAMPOF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER28/10/202328/10/2023Autorizzato
HALLOWEEN AL BSR GRUGLIASCOA.D.P. BSR GRUGLIASCO28/10/202328/10/2023Autorizzato
HAPPY HALLOWEEN CUPPSG SSDARL01/11/202301/11/2023Autorizzato
HAPPY HALLOWEEN CUPPSG SSDARL01/11/202301/11/2023Autorizzato
8° TORNEO "COPPA D'AUTUNNO"A.S.D. CALCIO SETTIMO01/11/202308/12/2023Autorizzato
8° TORNEO "COPPA D'AUTUNNO"A.S.D. CALCIO SETTIMO01/11/202308/12/2023Autorizzato
VIANNEY CUPA.D.P. VIANNEY22/10/202329/10/2023Autorizzato
HALLOWEENU.S.D. BARRACUDA01/11/202301/11/2023Autorizzato
AUTUNNO CUPA.S.D. TOPLAYER22/10/202322/10/2023Autorizzato
2° HAPPY HALLOWEEN VIRTUSACCADEMIACALCIOA.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
2° HAPPY HALLOWEEN VIRTUSACCADEMIACALCIOA.S.D. VIRTUSACCADEMIACALCIO01/11/202301/11/2023Autorizzato
VANCHIGLIA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191522/10/202322/10/2023Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAA.S.D. CHISOLA CALCIO22/10/202322/10/2023Autorizzato
NOVEMBER CUPA.S.D. CIRIE CALCIO 194601/11/202301/11/2023Autorizzato
NOVEMBER CUPA.S.D. CIRIE CALCIO 194601/11/202301/11/2023Autorizzato
HALLOWEEN NIGHTA.S.D. CIRIE' CALCIO 194631/10/202331/10/2023Autorizzato
HALLOWEEN NIGHTA.S.D. CIRIE' CALCIO 194631/10/202331/10/2023Autorizzato
AUTUNNO CUPA.S.D. TOPLAYER15/10/202315/10/2023Autorizzato
2° TORNEO BKA.C.D. LUCENTO15/10/202315/10/2023Autorizzato
AUTUNNO IN FETSAA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO15/10/202322/10/2023Autorizzato
BENVENUTO AUTUNNOF.C.D. RIVOLI CALCIO08/10/202308/10/2023Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO08/10/202308/10/2023Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO07/10/202307/10/2023Autorizzato
PRE CAMPIONATO CUPA.S.D. TOPLAYER07/10/202307/10/2023Autorizzato
PULCINI CUPA.S.D. TOPLAYER08/10/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO ARANCIONEROOLYMPIC COLLEGNO SSCDARL08/10/202308/10/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. SAN GALLO SETTIMO07/10/202307/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB07/10/202308/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB07/10/202308/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB07/10/202307/10/2023Autorizzato
TORNEO DELLE CALDARROSTEU.S.D. BARRACUDA08/10/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO DELLA CASTAGNAU.S.D BARRACUDA07/10/202307/10/2023Autorizzato
TORNEO BKA.C.D. LUCENTO08/10/202308/10/2023Autorizzato
AUTUNNO CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO08/10/202308/10/2023Autorizzato
BENVENUTO AUTUNNOFCD RIVOLI CALCIO01/10/202301/10/2023Autorizzato
BSR GRUGLIASCO CUPA.D.P. BSR GRUGLIASCO01/10/202301/10/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.30/09/202330/09/2023Autorizzato
1° TORNEO VALLE DI SUSAA.S.D. VALLE DI SUSA30/09/202330/09/2023Autorizzato
CHIERI CUPA.S.D. CHIERI30/09/202330/09/2023Autorizzato
ACCADEMY CUP SETTEMBREA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO01/10/202308/10/2023Autorizzato
MAZZOLA CUPA.S.D. TOPLAYER01/10/202301/10/2023Autorizzato
TORNEO BKA.C.D. LUCENTO07/10/202307/10/2023Autorizzato
CHISOLA TROPHYA,S,D, CHISOLA CALCIO01/10/202301/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB01/10/202301/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB30/09/202301/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB30/09/202330/09/2023Autorizzato
SWEETGRASS TOURNEMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO01/10/202301/10/2023Autorizzato
GREEDYPINE TOURNEMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO30/09/202301/10/2023Autorizzato
SETTEMBRE A SAN MAURIZIOA.P.D. SAN MAURIZIO CANAVESE30/09/202330/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE A SAN MAURIZIOA.P.D. SAN MAURIZIO CANAVESE01/10/202301/10/2023Autorizzato
4° EDIZIONE LUCIANO DOMENICOCIT TURIN LDE30/09/202330/09/2023Autorizzato
AMICI PER LA RICERCAC.B.S. SCUOLA CALCIO01/10/202301/10/2023Autorizzato
AUTUNNO CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO30/09/202330/09/2023Autorizzato
1° Torneo GO RIVOLIF.C.D. RIVOLI CALCIO23/09/202323/09/2023Autorizzato
J. FRIENDS DAYJUVENTUS FOOTBALL CLUB01/10/202301/10/2023Autorizzato
TORNEO CALCIO D'INIZIOASD BEIBORG24/09/202301/10/2023Autorizzato
4° ediz. LUCIANO DOMENICOCIT TURIN23/09/202324/09/2023Autorizzato
CHISOLA CUPASD CHISOLA23/09/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO DELLA TRANSIZIONE VERDESAN GIORGIO TORINO23/09/202323/09/2023Autorizzato
TORNEO DELLA TRANSIZIONE VERDESAN GIORGIO TORINO24/09/202324/09/2023Autorizzato
8° MEMORIAL DOMENICO STRANGIOASD BORGARO NOBIS 196523/09/202308/10/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPASD ONNISPORT CLUB23/09/202324/09/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPASD ONNISPORT CLUB23/09/202323/09/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPASD ONNISPORT CLUB23/09/202324/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO L'INIZIOASD Pozzomaina24/09/202324/09/2023Autorizzato
TURIN TROPHY - #011CUPREAL ORIONE V.23/09/202308/10/2023Autorizzato
SETTEMBRE GIALLOROSSO 2023A.S.D. PRO EUREKA30/09/202308/10/2023Autorizzato
SETTEMBRE GIALLOROSSO 2023A.S.D. PRO EUREKA30/09/202308/10/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOACCADEMIA TORINO CALCIO24/09/202324/09/2023Autorizzato
TORNEO DELLE COLLINEPSG SSD ARL07/10/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO DELLE COLLINEPSG SSD ARL08/10/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO DELLE COLLINEPSG SSD ARL07/10/202307/10/2023Autorizzato
4° EDIZIONE LUCIANO DOMENICOCIT TURIN LDE23/09/202324/09/2023Autorizzato
9° SUPER BALLA.S.D. CALCIO SETTIMO23/09/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO DELLA RIPRESAA.S.D. NICHELINO HESPERIA 23/09/202308/10/2023Autorizzato
AMICI PER LA RICERCAA.S.D. C.B.S. SCUOLA CALCIO24/09/202324/09/2023Autorizzato
TURIN TROPHYA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE23/09/202308/10/2023Autorizzato
TURIN TROPHYA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE23/09/202308/10/2023Autorizzato
1° MEMORIAL GIOVANNI ROLETTOA.S.D. AURORA SAN GILLIO16/09/202316/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO17/09/202324/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. C.B.S. SCUOLA CALCIO16/09/202307/10/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO17/09/202324/09/2023Autorizzato
PRIMI CALCI CUPA.S.D. TOPLAYER16/09/202317/09/2023Autorizzato
AMICI PER LA RICERCAC.B.S. SCUOLA CALCIO17/09/202317/09/2023Autorizzato
FOOTBALL WHAT A PASSIONU.S.D. BARRACUDA23/09/202301/09/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB16/09/202317/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE A SAN MAURIZIOA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE23/09/202323/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE A SAN MAURIZIOA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE16/09/202316/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO17/09/202324/09/2023Autorizzato
FOOTBALL WHAT A PASSIONU.S.D. BARRACUDA16/09/202316/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATO AL BEPPE VIOLAA.S.D. BEPPE VIOLA16/09/202317/09/2023Autorizzato
CURVA MARATONAA.S.D. BACIGALUPO16/09/202316/09/2023Autorizzato
J. FRIENDS DAYJUVENTUS FOOTBALL CLUB30/09/202330/09/2023Autorizzato
Memorial C. DELLA ROCCAF.C.D. RIVOLI CALCIO10/09/202310/09/2023Autorizzato
PICCOLE PROMESSEPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.23/09/202308/10/2023Autorizzato
TESTONA CUPMoncalieri Calcio 195316/09/202316/09/2023Autorizzato
CALCIO D'INIZIOPOLISPORTIVA SAN REMO 7216/09/202308/10/2023Autorizzato
SUPERGAMEA.C.D. LUCENTO10/09/202324/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE ALMESINOA.S.D. ALMESE CALCIO24/09/202324/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE ALMESINOA.S.D. ALMESE CALCIO23/09/202323/09/2023Autorizzato
ESTATE CUPA.S.D. TOPLAYER10/09/202310/09/2023Autorizzato
MORANDI CUPA.S.D. TOPLAYER09/09/202309/09/2023Autorizzato
RIPARTIAMO E DIVERTIAMOCI INSIEME AL BSR GRUGLIASCOA.D.P. BSR GRUGLIASCO09/09/202309/09/2023Autorizzato
9° MEMOERIAL MARIO DI MARCOA.S.D. BORGARO NOBIS 196516/09/202301/10/2023Autorizzato
16° GRAN GALA' DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE16/09/202315/10/2023Autorizzato
4a EDIZIONE "LUCIANO DOMENICO"CIT TURIN LDE16/09/202317/09/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB09/09/202310/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE ALMESINO 2013A.S.D. ALMESE CALCIO17/09/202317/09/2023Autorizzato
SETTEMBRE ALMESINO 2012A.S.D. ALMESE CALCIO16/09/202316/09/2023Autorizzato
15° GRAN GALA' DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE16/09/202315/10/2023Autorizzato
15° GRAN GALA' DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE10/09/202309/10/2023Autorizzato
15° GRAN GALA' DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE16/09/202315/10/2023Autorizzato
15° GRAN GALA' DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE15/09/202315/10/2023Autorizzato
PALIO DI TORINO 2023S.S.D.CENISIA16/09/202308/10/2023Autorizzato
PALIO DI TORINO 2023S.S.D.CENISIA09/09/202308/10/2023Autorizzato
PALIO DI TORINO 2023S.S.D.CENISIA09/09/202308/10/2023Autorizzato
TORNEO DI SETTEMBREA.S.D. CIRIE CALCIO 194610/09/202310/09/2023Autorizzato
SUPERGAMEG.S.D. LASCARIS09/09/202324/09/2023Autorizzato
SUPERGAME UNDER 10U.S.D. VANCHIGLIA 191509/09/202324/09/2023Autorizzato
SUPERGAME 2023A.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI09/09/202324/09/2023Autorizzato
CASELLE CUPU.S.D. CASELLE CALCIO09/09/202309/09/2023Autorizzato
TRIANGOLARE 6 SETTEMBRE (Under 14)U.S.C. PSG SSDARL06/09/202306/09/2023Autorizzato
BTM CUPA.S.D CSF CARMAGNOLA 09/09/202309/09/2023Autorizzato
PICCOLE PROMESSEPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.09/09/202316/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO I CAMPIONATI (Under 17 - Under 15)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO16/09/202317/09/2023Autorizzato
ASPETTANDO I CAMPIONATIU.S.D. SAN GIORGIO TORINO09/09/202310/09/2023Autorizzato
3° RESTART (Under 16 - Under 14)POL. RAPID TORINO02/09/202318/09/2023Autorizzato
VIANNEY CUP SETTEMBREA.D.P. VIANNEY09/09/202323/09/2023Autorizzato
VIANNEY CUP SETTEMBREA.D.P. VIANNEY09/09/202316/09/2023Autorizzato
TOPLAYER CUPA.S.D. TOPLAYER03/09/202303/09/2023Autorizzato
TRIANGOLARE DI INIZIOU.S.D. ALPIGNANO03/09/202303/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° Memorial A. FANTON (Under 14)A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE02/09/202321/09/2023Autorizzato
6° MEMORIAL DINO MAROLAA.S.D. CHISOLA CALCIO02/09/202317/09/2023Autorizzato
TORNEO CAMPIONI D'ESTATEPSG09/09/202309/09/2023Autorizzato
TORNEO CAMPIONI D'ESTATEPSG SSDARL10/09/202310/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL FANTONA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE23/09/202308/10/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL ANGELO FANTONA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE09/09/202324/09/2023Autorizzato
GALLIA TOURNEMENTU.S.D. ALPIGNANO22/09/202324/09/2023Autorizzato
VANCHIGLIA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191527/08/202327/08/2023Autorizzato
42°SUPEROSCAR -22° MEMORIAL FRANCO RICONDA (Under 16)A.C.D. LUCENTO02/09/202314/09/2023Autorizzato
READY ... GOG.S.D. LASCARIS26/08/202327/08/2023Autorizzato
43° SUPEROSCAR - 4° TORNEO GIORGIO FRASSINELLIA.S.D. CHIERI02/09/202317/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL A. FANTONA.S.D. NICHELINO HESPERIA 10/09/202324/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL A. FANTON (Under 16)A.S.D. NICHELINO HESPERIA 01/09/202321/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL A. FANTONG.S.D. KL PERTUSA09/09/202324/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL A. FANTONG.S.D. KL PERTUSA23/09/202308/10/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL A. FANTON (Under 17)G.S.D. KL PERTUSA01/09/202322/09/2023Autorizzato
43° SuperOscar del calcio giovanile - 10° Memorial L. Gibin (Under 14)POL. PARADISO COLLEGNO02/09/202314/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL ANGELO FANTON (Under 15)G.S.D. BEIBORG01/09/202322/09/2023Autorizzato
43 SUPEROSCAR - 15 MEMORIAL ALESSIO FERRAMOSCAA.S.D. C.B.S. SCUOLA CALCIO02/09/202317/09/2023Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 20° MEMORIAL ANGELO FANTONA.S.D. BEIBORG08/09/202324/09/2023Autorizzato
43° SuperOscar del calcio giovanile - 21° Memorial G.P. GruaA.S.D. PRO EUREKA10/09/202317/09/2023Autorizzato
43° SuperOscar del calcio giovanile - 56° Coppa De Maria (Under 15)U.S.D BARCANOVA CALCIO02/09/202315/09/2023Autorizzato
43° SuperOscar del calcio giovanile - 58° Torneo G. SCANFERLATO (Under 17)U.S.D. VANCHIGLIA 191502/09/202315/09/2023Autorizzato
ORANGE GREEN CUPA.S.D. VENARIA REALE24/06/202324/06/2023Autorizzato
CERVOTTO CUPA.S.D. VENARIA REALE24/06/202324/06/2023Autorizzato
SUMMER CUPA.S.D. VENARIA REALE25/06/202325/06/2023Autorizzato
ONNISPORT CUP (Under 16)A.S.D. ONNISPORT CLUB24/06/202324/06/2023Autorizzato
LASCARIS CUP (Under 15)G.S.D. LASCARIS24/06/202325/06/2023Autorizzato
2° BARDONECCHIA KUPPOLISPORTIVA BARDONECCHIA17/06/202318/06/2023Autorizzato
PRO COLLEGNO CUPA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE18/06/202318/06/2023Autorizzato
Memorial MASTRONICOLA (Under 15)A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE17/06/202317/06/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB17/06/202318/06/2023Autorizzato
KL PERTUSA CUP (Under 16)G.S.D. KL PERTUSA19/06/202329/06/2023Autorizzato
KL PERTUSA CUP (Under 15)G.S.D. KL PERTUSA19/06/202329/06/2023Autorizzato
PRO COLLEGNO CUP (Under 14)A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE24/06/202324/06/2023Autorizzato
WELCOME SUMMERA.S.D. BORGARO NOBIS 196517/06/202317/06/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO18/06/202318/06/2023Autorizzato
13° TORNEO ROSSOBLU FRIENDSA.C.D. LUCENTO18/06/202325/06/2023Autorizzato
1° MEMORIAL GAROFALOPOL.AD UNION BB VALLESUSA17/06/202317/06/2023Autorizzato
Torneo PAPÀ LOVERA GOLDA.S.D. CALCIO SETTIMO25/06/202325/06/2023Autorizzato
KAIZEN CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO17/06/202318/06/2023Autorizzato
COPPA PRIMAVERA CHIVASSO 2023U.S.D. G.A.R. REBAUDENGO10/06/202310/06/2023Autorizzato
Torneo PICCOLI CAMPIONI CRESCONOG.S.D. KL PERTUSA11/06/202311/06/2023Autorizzato
1^ Edizione TORNEO DI FINE STAGIONE CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO18/06/202318/06/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB10/06/202311/06/2023Autorizzato
QUADRANGOLARE RIVOLESEF.C.D. RIVOLI CALCIO10/06/202310/06/2023Autorizzato
E' ARRIVATA L'ESTATEA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO18/06/202325/06/2023Autorizzato
TROFEO DELLE CILIEGIE MEMORIAL EZIO BERTUZZOA.P.D. PECETTO11/06/202311/06/2023Autorizzato
1° MEMORIAL SCICOLONEPOL.AD UNION BB VALLESUSA10/06/202310/06/2023Autorizzato
Trofeo MORSONE (Under 15)U.S.D. ALPIGNANO12/06/202318/06/2023Autorizzato
4° Memorial F. LEDDAU.S.D. VANCHIGLIA 191510/06/202311/06/2023Autorizzato
NANO CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO10/06/202311/06/2023Autorizzato
1^ Edizione FINE STAGIONE CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO17/06/202318/06/2023Autorizzato
CITTÀ DI MONCALIERIA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195311/06/202311/06/2023Autorizzato
32° Torneo CITTÀ DI BORGARO - Memorial M. BORSELLOA.S.D. BORGARO NOBIS 196508/06/202318/06/2023Autorizzato
PULCINI AL DON MOSSOA.S.D. VENARIA REALE04/06/202304/06/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/06/202303/06/2023Autorizzato
ORANGE GREEN CUPA.S.D. VENARIA REALE02/06/202302/06/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO02/06/202302/06/2023Autorizzato
ROSSOBLU FRIENDSA.C.D. LUCENTO17/06/202317/06/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB03/06/202304/06/2023Autorizzato
TORNEO DELLE STELLE (Under 15)U.S.C. PSG SSDARL17/06/202318/06/2023Autorizzato
Trofeo delle Ciliegie - Memorial E. BERTUZZOA.P.D. PECETTO04/06/202304/06/2023Autorizzato
2° Memorial G. MANTOVANIU.S.D. VANCHIGLIA 191503/06/202304/06/2023Autorizzato
16° Memorial M. MERCURIO (Under 14)U.S.D. VANCHIGLIA 191501/06/202325/06/2023Autorizzato
10° MEMORIAL M. BALLESIOU.S.D. ARDOR S. FRANCESCO09/06/202309/06/2023Autorizzato
BEKINGS PER IL CHISOLAA.S.D. CHISOLA CALCIO02/06/202302/06/2023Autorizzato
VENARIA CUPA.S.D. VENARIA REALE28/05/202328/05/2023Autorizzato
TEMPOCASA CUPPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.27/05/202328/05/2023Autorizzato
4° Torneo FRISOG.S.D. LASCARIS27/05/202318/06/2023Autorizzato
IL BELLO DEL CALCIOU.S.D. CARRARA 9005/06/202308/06/2023Autorizzato
MEMORIAL WALTER MARTINIG.S.D. KL PERTUSA26/05/202304/06/2023Autorizzato
MEMORIAL MAURIZIO LAUDIG.S.D. KL PERTUSA28/05/202318/06/2023Autorizzato
TRIANGOLARE DELLA DOMENICAA.S.D. VENARIA REALE28/05/202328/05/2023Autorizzato
QUADRANGOLARE ARANCIOVERDEA.S.D. VENARIA REALE27/05/202327/05/2023Autorizzato
SAVONERA CUP IIA.S.D. RANGER SAVONERA COLLEGNO27/05/202327/05/2023Autorizzato
2° EDIZIONE ALESSIO FOREVERA.S.D. CIT TURIN LDE02/06/202302/06/2023Autorizzato
ASPETTANDO L'ESTATEA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO28/05/202311/06/2023Autorizzato
ONNISPORT CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB27/05/202328/05/2023Autorizzato
SAN GIORGIO TOURNAMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO28/05/202328/05/2023Autorizzato
TEMPOCASA CUPS.S.D. CENISIA A R.L.27/05/202328/05/2023Autorizzato
2° TEMPOCASA CUPU.S.D. ALPIGNANO27/05/202328/05/2023Autorizzato
31° Memorial PAPÀ LOVERA ARGENTOA.S.D. CALCIO SETTIMO28/05/202318/06/2023Autorizzato
2° TEMPOCASA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191527/05/202328/05/2023Autorizzato
SAVONERA CUPA.S.D. RANGERS SAVONERA COLLEGNO20/05/202320/05/2023Autorizzato
Memorial G. CALIAPOL.AD UNIOB BB VALLE SUSA20/05/202320/05/2023Autorizzato
2° Torneo TEMPOCASA CUPA.S.D. PRO EUREKA28/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo TEMPOCASA CUPA.S.D. CALCIO SETTIMO27/05/202328/05/2023Autorizzato
2^ Edizione LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE20/05/202321/05/2023Autorizzato
Memorial MAMMA SOTTILA.S.D. DRUENTINA03/06/202311/06/2023Autorizzato
Torneo INSIEME GIOCANDOA.S.D. ONNISPORT CLUB21/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo PALIO DEI QUARTIERIA.S.D. BEIBORG27/05/202304/06/2023Autorizzato
Memorial RUDI TORRONI (Under 14)A.P.D. SAN MAURIZIO C.SE21/05/202318/06/2023Autorizzato
VANCHIGLIA CUP (Under 14)U.S.D. VANCHIGLIA 191520/05/202320/05/2023Autorizzato
VANCHIGLIA CUP (Under 16)U.S.D. VANCHIGLIA 191521/05/202321/05/2023Autorizzato
Memorial RUDI TORRONIA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE20/05/202318/06/2023Autorizzato
MAGGIO CIRIACESEA.S.D. CIRIE CALCIO 194617/06/202318/06/2023Autorizzato
1° Torneo ELITE' (Under 16)U.S.D. BARCANOVA CALCIO29/05/202304/06/2023Autorizzato
TROFARELLO CUP (Under 15)A.S.D. TROFARELLO 192721/05/202321/05/2023Annullato
1° EDIZIONE PRIMAVERA VIRTUS CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO20/05/202304/06/2023Autorizzato
1° EDIZIONE SOLANO ARREDA CUPCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.21/05/202321/05/2023Autorizzato
1° MEMORIAL NINO CONVERSOACSD CAMBIANO20/05/202320/05/2023Autorizzato
MAGGIO CIRIACESEA.S.D. CIRIE CALCIO 194617/06/202318/06/2023Autorizzato
MAGGIO CIRIACESEA.S.D. CIRIE CALCIO 194628/05/202328/05/2023Autorizzato
PRIMI CALCI CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO20/05/202327/05/2023Autorizzato
SUMMER TECNOCUPU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE02/06/202302/06/2023Autorizzato
MAGGIO AL CUSA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO14/05/202321/05/2023Autorizzato
Torneo 21-28 MaggioA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO21/05/202328/05/2023Autorizzato
10° Memorial A. MEYERPOL. AD UNION BB VALLESUSA13/05/202313/05/2023Autorizzato
Memorial IPPARCO SPAOLONZIA.S.D. VENARIA REALE13/05/202304/06/2023Autorizzato
VANCHIGLIA CUP (Under 16 - Under 14)U.S.D. VANCHIGLIA 191513/05/202313/05/2023Autorizzato
SCARPETTA D'OROA.S.D. VENARIA REALE13/05/202304/06/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO13/05/202328/05/2023Autorizzato
MAGGIO CIRIACESEA.S.D. CIRIE CALCIO13/05/202313/05/2023Autorizzato
Torneo INSIEME GIOCANDOA.S.D. ONNISPORT CLUB13/05/202321/05/2023Autorizzato
2° Memorial ORESTE GIAGNOTTOU.S.D. VANCHIGLIA 191514/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial SCARCHINI CARATOZZOLOA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA14/05/202326/06/2023Autorizzato
FUTURE CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO14/05/202314/05/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. TROFARELLO 192728/05/202328/05/2023Autorizzato
Memorial ENRICOA.S.D. TROFARELLO 192727/05/202327/05/2023Autorizzato
DIVERTIAMOCI A CALCIOA.S.D. AUTOVIP SAN MAURO CALCIO06/05/202306/05/2023Autorizzato
2° MEMORIAL S. RIZZOU.S.D. VANCHIGLIA 191506/05/202307/05/2023Autorizzato
TRIANGOLARE VERDEARANCIOA.S.D. VENARIA REALE07/05/202307/05/2023Autorizzato
VII° MEMORIAL ALDO RUSSOA.S.D. MAPPANESE03/06/202326/06/2023Autorizzato
1^ Edizione PRIMAVERA VIRTUS CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO20/05/202304/06/2023Autorizzato
PRIMAVERA IN VALSUSAPOL.AD UNION BB VALLESUSA06/05/202306/05/2023Autorizzato
2° TORNEO CARBONEA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE13/05/202328/05/2023Autorizzato
4° TORNEO SPADONA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE05/05/202321/05/2023Autorizzato
FRIENDLY CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO06/05/202306/05/2023Autorizzato
INSIEME GIOCANDOA.S.D. ONNISPORT CLUB07/05/202314/05/2023Autorizzato
FRIENDLY CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO06/05/202307/05/2023Autorizzato
Torneo MAGGIO 2011U.S.D. G.A.R. REBAUDENGO06/05/202306/05/2023Autorizzato
2° Memorial VITO SCAFIDI (Under 16)U.S.D. PIANEZZA06/05/202311/06/2023Autorizzato
2^ Edizione Domenico LucianoA.S.D. CIT TURIN LDE13/05/202314/05/2023Autorizzato
PULCINO D'ORO 2023A.S.D. CIT TURIN LDE13/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial RELLECATI CUP (Under 14)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO14/05/202304/06/2023Autorizzato
3° Memorial R. PAVANELLO (Under 14)A.S.D. BORGARO NOBIS 196507/05/202321/05/2023Autorizzato
10° Memorial M. BALLESIO (Under 17 - Under 15)U.S.D. ARDOR S. FRANCESCO27/05/202311/06/2023Autorizzato
Memorial PAIRETTOA.S.D. CHISOLA CALCIO13/05/202311/06/2023Autorizzato
Memorial PAIRETTOA.S.D. CHISOLA CALCIO13/05/202328/05/2023Autorizzato
10° Memorial MARIO BALLESIOU.S.D. ARDOR S. FRANCESCO28/05/202311/06/2023Autorizzato
SPRING CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO06/05/202306/05/2023Autorizzato
ROSSONERI CUPCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.06/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial FEDERICO CARPINELLI (Under 14)A.S.D. OLYMPIC COLLEGNO04/05/202314/05/2023Autorizzato
Memorial MAMMA SOTTILA.S.D. DRUENTINA03/06/202311/06/2023Autorizzato
2° TORNEO CARBONEA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE13/05/202328/05/2023Autorizzato
20° TORNEO FALCONEA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE06/05/202321/05/2023Autorizzato
2^ EDIZIONE DOMENICO LUCIANOA.S.D. CIT TURIN LDE06/05/202307/05/2023Autorizzato
TORNEO DEI PONTIA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO07/05/202307/05/2023Autorizzato
42° TORNEO CITTÀ DI GRUGLIASCO - MEM. F. ORTONCELLIA.D.P. BSR GRUGLIASCO06/05/202304/06/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEME AL BSR GRUGLIASCOA.D.P. BSR GRUGLIASCO29/04/202329/04/2023Autorizzato
TORNEO DEL 1° MAGGIOF.C.D. RIVOLI CALCIO29/04/202329/04/2023Autorizzato
FUTURE TODAY TOURNAMENTU.S.D. SAN GIORGIO TORINO30/04/202330/04/2023Autorizzato
Torneo POST SEASON (Under 17 - Under 16)POL. MIRAFIORI A.S.D.29/04/202307/05/2023Autorizzato
1° Torneo LAURO BERGAMASCOS.S.D. CENISIA A R.L.06/05/202311/06/2023Autorizzato
Torneo INSIEME GIOCANDOA.S.D. ONNISPORT CLUB29/04/202314/05/2023Autorizzato
Torneo INSIEME GIOCANDOA.S.D. ONNISPORT CLUB29/04/202329/04/2023Autorizzato
FUTURE CUP 2014U.S.D. SAN GIORGIO TORINO07/05/202307/05/2023Autorizzato
FREEDOM CUP 2015U.S.D. SAN GIORGIO TORINO04/06/202304/06/2023Autorizzato
SCOTTISH CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO29/04/202329/04/2023Autorizzato
DEEP FUTURE TOURNAMENT 2016U.S.D. SAN GIORGIO TORINO29/04/202329/04/2023Autorizzato
QUADRANGOLAREA.S.D. CIRIE CALCIO 194630/04/202330/04/2023Autorizzato
Torneo PICCOLI CAMPIONIS.P.D. SAN REMO 72 SRL13/05/202311/06/2023Autorizzato
2° MEMORIAL VITO SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA06/05/202310/06/2023Autorizzato
XIII° MEMORIAL L. PALMERINIA.S.D. BORGARO NOBIS 196506/05/202321/05/2023Autorizzato
Trofeo CASELLE FUTURE CUPU.S.D. CASELLE CALCIO01/05/202301/05/2023Autorizzato
CAMPIONI IN FESTA 1 MAGGIO 2014U.S.D. G.A.R. REBAUDENGO01/05/202301/05/2023Autorizzato
1^ Edizione PRIMAVERA VIRTUS CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO13/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo CITTÀ DI LEINI' 2023A.S.D. CALCIO LEINI06/05/202328/05/2023Autorizzato
Torneo LA VITA E' UN DONO...DONARE E' VITAA.S.D. ONNISPORT CLUB01/05/202301/05/2023Annullato
Torneo CALCIANDO IN LIBERTÀA.S.D. ONNISPORT CLUB25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo FOOTBALL 2023A.S.D. BACIGALUPO25/04/202325/04/2023Autorizzato
TORNEO LITTLE CHAMPIONSPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.20/05/202311/06/2023Autorizzato
TORNEO LITTLE CHAMPIONSPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.06/05/202321/05/2023Autorizzato
SPRING CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO22/04/202323/04/2023Autorizzato
SPRING CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Torneo PICCOLI CAMPIONIA.S.D. CENTROCAMPO25/04/202325/04/2023Autorizzato
TORNEO DELLA LIBERAZIONEA.S.D. CENTROCAMPO25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo PRIMAVERA CARRARAU.S.D. CARRARA 9029/04/202330/04/2023Autorizzato
Torneo PRIMAVERA CARRARAU.S.D. CARRARA 9001/05/202301/05/2023Autorizzato
III^ ACADEMY CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO25/04/202325/04/2023Autorizzato
2° Trofeo PRIMAVERA VILLASTELLONESEA.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO27/05/202327/05/2023Autorizzato
Torneo DOMENICO LUCIANOA.S.D. CIT TURIN LDE25/04/202325/04/2023Autorizzato
Torneo PRIMAVERAA.S.D. ONNISPORT CLUB22/04/202323/04/2023Autorizzato
Memorial GIANNI VALENTIA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE29/04/202314/05/2023Autorizzato
FREEDOM CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/04/202325/04/2023Autorizzato
1^ Edizione PRIMAVERA VIRTUS CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO13/05/202320/05/2023Autorizzato
1^ Edizione PRIMAVERA VIRTUS CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO06/05/202328/05/2023Autorizzato
6° Memorial RENATO COSTANTINOA.S.D. SAN GIACOMO CHIERI06/05/202328/05/2023Autorizzato
2° Memorial VITO SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA06/05/202327/05/2023Autorizzato
2° Memorial VITO SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA07/05/202304/06/2023Autorizzato
GRAN GALÀ DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE22/04/202325/04/2023Autorizzato
TORNEO PICCOLI AMICIA.S.D. CENTROCAMPO15/04/202315/04/2023Autorizzato
III° ACADEMY CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO25/04/202325/04/2023Autorizzato
TORNEO DELLA LIBERAZIONEA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195325/04/202325/04/2023Autorizzato
MANIFESTAZIONE APRILE ROSSONEROCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.23/04/202323/04/2023Autorizzato
PICCOLI CAMPIONIA.S.D. CENTROCAMPO15/04/202315/04/2023Autorizzato
TORNEO PRIMAVERA 2012U.S.D. G.A.R. REBAUDENGO25/04/202325/04/2023Autorizzato
VIII MEMORIAL DON ALDO RABINOA.S.D. SANTENA 201406/05/202306/05/2023Autorizzato
TORNEO DI BENEFICIENZAA.S.D. DON BOSCO RIVOLI29/04/202301/05/2023Autorizzato
PRIMI CALCI CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO16/04/202316/04/2023Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAA.S.D. CHISOLA CALCIO08/04/202308/04/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO08/04/202308/04/2023Autorizzato
MEMORIAL ALE & RICKYA.S.D. MODERNA MIRAFIORI13/05/202324/06/2023Autorizzato
MIRAFIORI PASQUA CUP (Under 14)POL. MIRAFIORI A.S.D.08/04/202310/04/2023Autorizzato
PICCOLI GRANDI CAMPIONIF.C. TORINESE 1894 A.S.D.07/04/202307/04/2023Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAG.S.D. KL PERTUSA08/04/202308/04/2023Autorizzato
EASTER CUPA.S.D. ONNISPORT CLUB08/04/202308/04/2023Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAPOL. MIRAFIORI A.S.D.08/04/202308/04/2023Autorizzato
1° Memorial C. BERGEROU.S. SUSA CALCIO23/04/202323/04/2023Autorizzato
16° Torneo Primavera Giallorossa - Memorial R. SolejA.S.D. PRO EUREKA30/04/202314/05/2023Autorizzato
16° Torneo Primavera Giallorossa - Memorial R. PederzoliA.S.D. PRO EUREKA29/04/202310/05/2023Autorizzato
TORNEO DI PASQUAA.S.D. L 8408/04/202308/04/2023Autorizzato
1° MEMORIAL L. PALMIERE (Under 16)A.S.D. BACIGALUPO03/04/202310/04/2023Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAU.S.D. SAN GIORGIO TORINO01/04/202301/04/2023Autorizzato
XIV° SAMUELE CALLEGAROA.S.D. MAPPANESE06/05/202328/05/2023Autorizzato
COPPA PRIMAVERAA.S.D. CALCIO SETTIMO25/04/202325/04/2023Autorizzato
UNDER 14 CHAMPION'S EASTER (Under 14)G.S.D. KL PERTUSA03/04/202310/04/2023Autorizzato
1° TROFEO HAPPY EASTER (Under 17)POL. RAPID TORINO A.S.D.03/04/202310/04/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO PASQUA (Under 14)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO06/04/202308/04/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO PASQUA (Under 15)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO05/04/202308/04/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO PASQUA (Under 16)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO03/04/202308/04/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO PASQUA (Under 17)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO04/04/202307/04/2023Autorizzato
TORNEO DELLA SANTA PASQUAA.S.D. CENTROCAMPO08/04/202308/04/2023Autorizzato
CITTÀ DI TROFARELLOA.S.D. TROFARELLO 192702/04/202302/04/2023Autorizzato
39° MEMORIAL GIAMBATTISTA SOLLIERU.S.D. VANCHIGLIA 191525/04/202325/04/2023Autorizzato
7° MEMORIAL ALDO MASSOU.S.D. VANCHIGLIA 191503/04/202325/04/2023Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAA.S.D. CENTROCAMPO02/04/202302/04/2023Autorizzato
Torneo PICCOLI MONELLIA.S.D. VENARIA REALE01/04/202301/05/2023Autorizzato
5° Memorial MATTEO DALLA RIVAU.S.D. VANCHIGLIA 191503/04/202301/05/2023Autorizzato
1° Memorial L. PALMIEREA.S.D. BACIGALUPO05/04/202310/04/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO PASQUAPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.07/04/202310/04/2023Autorizzato
PASQUETTA CUPU.S.D. SANGONESE BOSCHETTO10/04/202310/04/2023Autorizzato
1° TORNEO TEMPOCASAA.S.D. CIRIE CALCIO 194608/04/202325/04/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. ONNISPORT CLUB25/03/202326/03/2023Autorizzato
PASQUA 2023 AL BEPPE VIOLAA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO06/04/202310/04/2023Autorizzato
Memorial MICHELE PANORAMAA.S.D. ACCADEMIA C. GRUGLIASCO06/05/202307/05/2023Autorizzato
1° MEMORIAL M. COLANTUONIA.D.P. BSR GRUGLIASCO08/04/202310/04/2023Annullato
11° TORNEO ALESSANDRO AMETISA.C.D. LUCENTO05/04/202318/04/2023Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAF.C.D. RIVOLI CALCIO19/03/202319/03/2023Autorizzato
ASPETTANDO PASQUAF.C.D. RIVOLI CALCIO19/03/202319/03/2023Autorizzato
GREEN CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO18/03/202318/03/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. ONNISPORT CLUB18/03/202318/03/2023Autorizzato
1° TORNEO AVISA.S.D. POL. PARADISO COLLEGNO13/05/202314/05/2023Autorizzato
TORNEO DEL SORRISOA.S.D. CHISOLA CALCIO19/03/202319/03/2023Autorizzato
1° MEMORIAL DON JOE GALEAA.S.D. NICHELINO HESPERIA07/04/202310/04/2023Autorizzato
TORNEO GIOCHIAMO INSIEMEOnnisport11/03/202312/03/2023Autorizzato
VIANNEY CUPA.D.P. VIANNEY11/03/202311/03/2023Autorizzato
II^ FRIENDLY CUP - 2015A.S.D. CHISOLA CALCIO12/03/202312/03/2023Autorizzato
PICCOLI AMICI A CIRIE'A.S.D. CIRIE CALCIO 194605/03/202305/03/2023Autorizzato
TRIANGOLARE A CIRIE'A.S.D. CIRIE CALCIO 194605/03/202305/03/2023Autorizzato
VIANNEY CUPA.D.P. VIANNEY04/03/202305/03/2023Autorizzato
39° PASQUA EUREKA - Memorial Dominietto - GarneroA.S.D. PRO EUREKA18/03/202302/04/2023Autorizzato
TORNEO DELLE MIMOSEA.S.D. SAN GALLO SETTIMO05/03/202305/03/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. ONNISPORT CLUB04/03/202304/03/2023Autorizzato
TORNEO DELLA MIMOSAA.S.D. VENARIA REALE05/03/202305/03/2023Autorizzato
OLYMPIC CUPA.S.D. OLYMPIC COLLEGNO05/03/202305/03/2023Autorizzato
MANIFESTAZIONE DI CARNEVALE 2023CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.05/03/202305/03/2023Autorizzato
PRIMA EDIZIONE DOV'E' ARLECCHINO?A.S.D. SAN GALLO SETTIMO26/02/202326/02/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. ONNISPORT CLUB25/02/202326/02/2023Autorizzato
CUP BIANCONERAG.S.D. LASCARIS25/02/202325/02/2023Autorizzato
Torneo CARNEVALANDO U12A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO19/02/202319/02/2023Autorizzato
Torneo GIOCHIAMO INSIEMEA.S.D. ONNISPORT CLUB19/02/202319/02/2023Autorizzato
Torneo CARNEVALE REBAU.S.D. G.A.R. REBAUDENGO19/02/202319/02/2023Autorizzato
Torneo QUEEN CARA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA26/02/202307/05/2023Autorizzato
Torneo CARNEVALANDOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO19/02/202319/02/2023Autorizzato
Memorial MAX OLOMEU.S.D. CASELLE CALCIO25/02/202325/02/2023Autorizzato
7° TORNEO COPPA PRIMAVERAA.S.D. CALCIO SETTIMO19/02/202323/04/2023Autorizzato
SUPERCOPPA FIOCCO DI NEVEG.S.D. LASCARIS11/02/202311/02/2023Autorizzato
SUPERCOPPA FIOCCO DI NEVEG.S.D. LASCARIS12/02/202312/02/2023Autorizzato
TRIANGOLARE DELL'AMICIZIAPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.11/02/202311/02/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATO GIOCANDOACCADEMIA TORINO CALCIO12/02/202312/02/2023Autorizzato
ALL STARS 2023G.S.D. KL PERTUSA12/02/202312/02/2023Autorizzato
IL CARNEVALEF.C.D. RIVOLI CALCIO12/02/202312/02/2023Autorizzato
MINI TORNEOF.C.D. RIVOLI CALCIO12/02/202312/02/2023Autorizzato
HAILSTONE CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO12/02/202312/02/2023Autorizzato
LE MASCHERE 1^ EDIZIONEA.S.D. SAN GALLO SETTIMO12/02/202312/02/2023Autorizzato
FAIR PLAY UNDER 13A.S.D. CALCIO SETTIMO11/02/202311/02/2023Autorizzato
FAIR PLAY UNDER 12A.S.D. CALCIO SETTIMO12/02/202312/02/2023Autorizzato
CARNEVALE GIOCANDOA.S.D. ONNISPORT CLUB11/02/202312/02/2023Autorizzato
TORNEO FEBBRAIO 2023A.D.P. BSR GRUGLIASCO11/02/202311/02/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO IL CARNEVALEA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO05/02/202305/02/2023Autorizzato
START UP 2023G.S.D. KL PERTUSA04/02/202304/02/2023Autorizzato
QUADRANGOLARE DEL GOALFC TORINESE 1894 A.S.D.05/02/202305/02/2023Autorizzato
Torneo BIANCOBLU 2014A.S.D. CHISOLA CALCIO04/02/202304/02/2023Autorizzato
Torneo ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE04/02/202304/02/2023Autorizzato
VIANNEY CUPA.D.P. VIANNEY05/02/202312/03/2023Autorizzato
GIOVANI PROMESSEG.S.D. KL PERTUSA04/02/202304/02/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOG.S.D. KL PERTUSA04/02/202304/02/2023Autorizzato
CALCIO IN PALESTRAA.S.D. CIRIE' CALCIO 194612/02/202312/02/2023Autorizzato
TRIANGOLAREA.S.D. CIRIE' CALCIO 194611/02/202311/02/2023Autorizzato
TRIANGOLARE 2010A.S.D. CIRIE' CALCIO 194612/02/202312/02/2023Autorizzato
XII Torneo BOY'SPORTA.S.D. ALMESE CALCIO28/01/202325/02/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOPOZZOMAINA28/01/202328/01/2023Autorizzato
ASPETTANDO LA RIPRESAMONCALIERI CALCIO29/01/202329/01/2023Autorizzato
TORNEO AMICHEVOLE 2016 E 2015ASD CHISOLA CALCIO28/01/202328/01/2023Autorizzato
GREEN CUPUSD SAN GIORGIO TORINO28/01/202328/01/2023Autorizzato
OVER CUPUSD SAN GIORGIO TORINO29/01/202329/01/2023Autorizzato
TRIANGOLAREFCD RIVOLI CALCIO28/01/202328/01/2023Autorizzato
1° TROFEO TORINO FIRST KICKS INDOORSUSD BARRACUDA28/01/202326/02/2023Autorizzato
PICCOLI CAMPIONI 2014Accademia Torino Calcio29/01/202329/01/2023Autorizzato
TORNEO IN ROSA UNDER 12Accademia Torino Calcio29/01/202329/01/2023Autorizzato
WE ESORDIENTI MISTIA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO22/01/202322/01/2023Autorizzato
WE PULCINI MISTIA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO22/01/202322/01/2023Autorizzato
WE PICCOLINIA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO 22/01/202322/01/2023Autorizzato
TORNEO GENNAIO 2023A.D.P. BSR GRUGLIASCO21/01/202322/01/2023Autorizzato
TORNEO PICCOLI AMICIA.S.D. CHISOLA CALCIO21/01/202321/01/2023Autorizzato
MEMORIAL SEBASTIANO CAPUTOASD BEIBORG21/01/202312/02/2023Autorizzato
MEMORIAL SARACO ROCCOASD BEIBORG21/01/202312/02/2023Autorizzato
TORNEO FROZEN CUPUSD SAN GIORGIO TORINO21/01/202321/01/2023Autorizzato
TORNEO SCOTTISH CUPUSD SAN GIORGIO TORINO21/01/202321/01/2023Autorizzato
TORNEO AMICHEVOLE - U12ASD CHISOLA CALCIO21/01/202321/01/2023Autorizzato
COPPA FAIR PLAY UNDER 13A.S.D. CALCIO SETTIMO21/01/202322/01/2023Autorizzato
TORNEO AMICHEVOLEA.S.D. CHISOLA CALCIO21/01/202321/01/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CARNEVALE AL BEPPE VIOLAA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO22/01/202312/02/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEME 2023G.S.D. KL PERTUSA28/01/202328/01/2023Autorizzato
DIVERTIAMOCI INSIEME 2023G.S.D. KL PERTUSA22/01/202322/01/2023Autorizzato
RUMBLA 2023G.S.D. KL PERTUSA21/01/202321/01/2023Autorizzato
FIOCCO DI NEVEA.S.D. LESNA GOLD28/01/202328/01/2023Autorizzato
WHITE CUPA.S.D. LESNA GOLD21/01/202321/01/2023Autorizzato
GIOCHIAMO INSIEME PER MAUROA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE22/01/202305/02/2023Autorizzato
BENVENUTO 2023A.S.D. CHISOLA CALCIO21/01/202321/01/2023Autorizzato
BENVENUTO 2023A.S.D. CHISOLA CALCIO14/01/202328/01/2023Autorizzato
BENVENUTO 2023A.S.D. CHISOLA CALCIO14/01/202314/01/2023Autorizzato
ASPETTANDO CARNEVALEF.C.D. RIVOLI CALCIO15/01/202315/01/2023Autorizzato
MEMORIAL O. BARNABAU.S.D. CARRARA 9021/01/202329/01/2023Autorizzato
12° INVERNO BLUCERCHIATOA.S.D. PRO EUREKA22/01/202312/02/2023Autorizzato
12° INVERNO BLUCERCHIATOA.S.D. PRO EUREKA21/01/202305/02/2023Autorizzato
1° TORNEO ASPETTANDO IL CARNEVALEA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO04/02/202326/02/2023Autorizzato
1° TORNEO ASPETTANDO IL CARNEVALEA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO14/01/202305/02/2023Autorizzato
31° PALLONE IN MASCHERAA.S.D. CIT TURIN LDE14/01/202312/02/2023Autorizzato
1° TORNEO INVERNO GIALLOROSSOU.S.D. ARDOR S. FRANCESCO14/01/202321/01/2023Autorizzato
TRIANGULAR NEW YEARU.S.D. BARRACUDA14/01/202315/01/2023Autorizzato
1° WINTERVIRTUSCUPA.S.D. VIRTUS CALCIO14/01/202305/02/2023Autorizzato
1° WINTERVIRTUSCUPA.S.D. VIRTUS CALCIO14/01/202305/02/2023Autorizzato
COLLEGNO IN MASCHERAA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE14/01/202311/02/2023Autorizzato
1° EDIZIONE TORNEO VILLARBASSE CUP - WINTER EDITIONU.S.D. VILLARBASSE06/01/202314/01/2023Autorizzato
SETTEMBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO06/01/202306/01/2023Autorizzato
31° MEMORIAL GIUSEPPE RIVERAU.S.D. VANCHIGLIA 191506/01/202312/02/2023Autorizzato
9° MEMORIAL CESARE DESTEFANISU.S.D. VANCHIGLIA 191506/01/202312/02/2023Autorizzato
15° MEMORIAL BEPPE MOSSOU.S.D. VANCHIGLIA 191506/01/202312/02/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOG.S.D. KL PERTUSA06/01/202315/01/2023Autorizzato
TRIANGOLARE NUOVO ANNOU.S.D. ALPIGNANO06/01/202306/01/2023Autorizzato
Torneo AMMAZZA INVERNO 2011A.S.D. G.A.R. REBAUDENGO07/01/202305/02/2023Autorizzato
Torneo AMMAZZA IL CAMPIONATOA.S.D. G.A.R. REBAUDENGO06/01/202304/02/2023Autorizzato
Torneo WELCOME 2K23G.S.D. KL PERTUSA06/01/202308/01/2023Autorizzato
Torneo VALERIO BACIGALUPOA.S.D. BACIGALUPO27/12/202208/01/2023Autorizzato
Memorial MARCO E MAX 2023U.S.D. CASELLE CALCIO06/01/202306/01/2023Autorizzato
Torneo BEN ARRIVATO 2023U.S.D. BARRACUDA06/01/202329/01/2023Autorizzato
Torneo BENVENUTO 2023A.S.D. CHISOLA CALCIO07/01/202304/02/2023Autorizzato
CRISTALLI DI NEVES.P.D. SAN REMO 72 SRL14/01/202312/02/2023Autorizzato
UN PALLONE PER AMICOS.S.D. CENISIA07/01/202312/02/2023Autorizzato
CHRISTMAS SMILE BABY CUPA.S.D. CALCIO LEINI08/01/202322/01/2023Autorizzato
17° EDIZIONE TORNEO GARIAZZOA.S.D. BORGARO NOBIS 196508/01/202329/01/2023Autorizzato
Primo Torneo Pre NataleA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO29/01/202329/01/2023Autorizzato
WINTER CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO17/12/202208/01/2023Autorizzato
TORNEO PRENATALIZIOA.S.D. CIRIE CALCIO 194622/01/202322/01/2023Autorizzato
WHITE CUPA.S.D. LESNA GOLD14/01/202314/01/2023Autorizzato
1° TORNEO STELLE DI NATALES.S.D. DORINA17/12/202217/12/2022Autorizzato
1° TORNEO STELLE DI NATALES.S.D. DORINA17/12/202217/12/2022Autorizzato
II° TROFEO GIANDUJAA.S.D. SKILLSTAR21/01/202329/01/2023Autorizzato
11 STADIO EUREKA PRIMI CALCI 2015A.S.D. PRO EUREKA17/12/202208/01/2023Autorizzato
11 STADIO EUREKA PULCINI 2012A.S.D. PRO EUREKA17/12/202208/01/2023Autorizzato
CHRISTMAS CUP (Under 16)A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE10/12/202208/01/2023Autorizzato
II°TORNEO GIANDUJAA.S.D. SKILLSTAR21/01/202329/01/2023Autorizzato
1° MEMORIAL VITTORIO CARUCCIU.S.D. BARCANOVA CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
1° MEMORIAL FLORIANO ZANONIU.S.D. BRCANOVA CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
ASPETTANDO IL NATALEG.S.D. KL PERTUSA08/12/202208/12/2022Autorizzato
SOTTO L'ALBEROA.S.D. POZZOMAINA10/12/202208/01/2023Autorizzato
ASPETTANDO IL NATALEA.S.D. POZZOMAINA08/12/202208/12/2022Autorizzato
SOTTO L'ALBEROA.S.D. POZZOMAINA10/12/202215/01/2023Autorizzato
IL NUOVO CAMPOU.S.D. CARRARA 9008/12/202208/12/2022Autorizzato
XIII TORNEO DI NATALE - XVIIIMEMORIAL GIUSEPPE CORBOA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI08/12/202214/01/2023Autorizzato
MAGIC WINTERA.S.D. LESNA GOLD08/12/202208/12/2022Autorizzato
TRIANGOLARE UNDER 15U.S.D. VANCHIGLIA 191504/12/202204/12/2022Autorizzato
VILLAGGIO DI BABBO NATALEA.S.D. CIT TURIN LDE08/12/202218/12/2022Autorizzato
WINTER CUP (Under 16)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO08/12/202208/01/2023Autorizzato
WHITE CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO03/12/202204/12/2022Autorizzato
PRO COLLEGNO IN WHITEA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE04/12/202204/12/2022Autorizzato
TORNEO PRENOELA.S.D. CIRIE' CALCIO 194604/02/202305/02/2023Autorizzato
2° MEMORIAL SPICUZZA FELICEA.S.D. ONNISPORT CLUB08/12/202208/12/2022Autorizzato
VILLAGGIO DI BABBO NATALEA.S.D. CIT TURIN LDE08/12/202218/12/2022Autorizzato
WAITING FOR CHRISTMASA.S.D. CHISOLA CALCIO17/12/202218/12/2022Autorizzato
ELEVEN GOLDA.S.D. LESNA GOLD11/12/202211/12/2022Autorizzato
2012 FRIENDSA.S.D. CHISOLA CALCIO04/12/202204/12/2022Annullato
TORNEO MAGICUP TECNOCASA (Under 15)U.S.D. GASSINOSANRAFFAELE08/01/202315/01/2023Autorizzato
TORNEO MAGICUP TECNOCASA (Under 16)U.S.D. GASSINOSANRAFFAELE10/12/202217/12/2022Autorizzato
TORNEO MAGICUP TECNOCASAU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE11/12/202218/12/2022Autorizzato
IL BELLO DEL CALCIOU.S.D. CARRARA 9017/12/202218/12/2022Autorizzato
ASPETTANDO IL NATALE 7° EDIZIONEA.S.D. SAN GALLO SETTIMO03/12/202203/12/2022Autorizzato
DICEMBRE ROSSONEROA.S.D. C.B.S. SCUOLA CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
3° TORNEO PICCOLE STELLE AL MERCADANTEVIRTUS MERCADANTE SSDARL08/12/202218/12/2022Autorizzato
UN VOLTO NUOVOA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE03/12/202203/12/2022Autorizzato
8 DICEMBRE AL BEPPE VIOLAA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
FUTURE CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO08/12/202208/12/2022Autorizzato
III TORNEO RICONDAA.C.D. LUCENTO04/12/202229/01/2023Autorizzato
49° TORNEO CADUTI DI SUPERGAA.C.D. LUCENTO07/12/202226/12/2022Autorizzato
PICCOLI AMICI ORO NEROFC TORINESE 189426/11/202226/11/2022Autorizzato
VIANNEY CUPPOL.VIANNEY27/11/202218/12/2022Autorizzato
4° TORNEO PORRU GUIDOA.S.D. BORGARO NOBIS 196510/12/202219/12/2022Autorizzato
XMAS CUPU.S.D. ALPIGNANO11/12/202218/12/2022Autorizzato
1° OTTO DICEMBRE VIRTUSCALCIOA.S.D. VIRTUS CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
1° OTTO DICEMBRE VIRTUSCALCIOA.S.D. VIRTUS CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
12° TORNEO SOTTO L'ALBERO 2022A.S.D. CALCIO SETTIMO08/12/202208/01/2023Autorizzato
12° TORNEO SOTTO L'ALBERO 2022A.S.D. CALCIO SETTIMO08/12/202208/01/2023Autorizzato
1° TROFEO CHRISTMASA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO20/11/202208/12/2022Autorizzato
NOVEMBRE ORONEROF.C. TORINESE 1894 A.S.D.20/11/202220/11/2022Autorizzato
MEMORIAL ALDO MASCIAVE'A.S.D. POL. PARADISO COLLEGNO08/12/202215/01/2023Autorizzato
QUADRANGOLARE A RIVOLIF.C.D. RIVOLI CALCIO20/11/202220/11/2022Autorizzato
TRIANGOLARE 2010A.S.D. CIRIE CALCIO 194619/11/202219/11/2022Autorizzato
SCENDI IN CAMPO CONTRO IL CANCROA.S.D. RIVER 195120/11/202220/11/2022Autorizzato
TORNEO D'AUTUNNOS.P.D. SAN REMO 72 SRL20/11/202218/12/2022Autorizzato
NOVEMBRE GIOCANDOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO12/11/202212/11/2022Autorizzato
NOVEMBRE GIOCANDOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO12/11/202212/11/2022Autorizzato
NOVEMBRE GIOCANDOA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO13/11/202213/11/2022Autorizzato
WINTER CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO08/12/202208/12/2022Autorizzato
49° TORNEO CADUTI SUPERGAA.C.D. LUCENTO15/12/202226/12/2022Autorizzato
INSIEME CON I PICCOLI AMICIA.D.P. BSR GRUGLIASCO05/11/202205/11/2022Autorizzato
1° TORNEO DELLA ZUCCACASELLE CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
GIORNATA SPORTACCADEMIA TORINO CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
GIORNATA SPORTACCADEMIA TORINO CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
4° TROFEO DELLA CASTAGNAA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI01/11/202201/11/2022Autorizzato
4° TROFEO DELLA CASTAGNAA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI01/11/202201/11/2022Autorizzato
4° TROFEO DELLA CASTANAA.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI01/11/202201/11/2022Autorizzato
2° TIGROTTI BLUCERCHIATIA.S.D. PRO EUREKA05/11/202203/12/2022Autorizzato
NOVEMBER CUP ESORDIENTIA.S.D. LESNA GOLD01/11/202201/11/2022Autorizzato
2015 NOVEMBER CUPA.S.D. LESNA GOLD01/11/202201/11/2022Autorizzato
GALLETTI DA PAURAA.S.D. SAN GALLO SETTIMO01/11/202201/11/2022Autorizzato
HALLOWEEN AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO01/11/202201/11/2022Autorizzato
HALLOWEEN AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO01/11/202201/11/2022Autorizzato
2° TORNEO PALLONE NELLA ZUCCAA.S.D. VENARIA REALE01/11/202201/11/2022Autorizzato
TORNEO AMICHEVOLEA.S.D. CHISOLA CALCIO30/10/202230/10/2022Autorizzato
TORNEO DI HALLOWEENA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195301/11/202201/11/2022Autorizzato
TORNEO DI HALLOWEENA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195301/11/202201/11/2022Autorizzato
PICCOLI MOSTRIA.S.D. CALCIO LEINI31/10/202231/10/2022Autorizzato
PICCOLI MOSTRIA.S.D. CALCIO LEINI31/10/202231/10/2022Autorizzato
PICCOLI MOSTRIA.S.D. CALCIO LEINI31/10/202231/10/2022Autorizzato
TORNEO REBAHALLOWEENA.S.D. GAR REBAUDENGO01/11/202201/11/2022Autorizzato
HALLOWEEN ALLA TORINESEFC TORINESE 189401/11/202201/11/2022Autorizzato
CUP BIANCONERAG.S.D. LASCARIS01/11/202201/11/2022Autorizzato
CUP BIANCONERAG.S.D. LASCARIS01/11/202201/11/2022Autorizzato
2° MEMORIAL NADIA SPISSOOLYMPIC COLLEGNO SSCDARL23/10/202223/10/2022Autorizzato
TORNEO PRE CAMPIONATOS.S.D. POZZOMAINA01/11/202201/11/2022Autorizzato
1° HAPPY HALLOWEEN VIRTUSCALCIOA.S.D. VIRTUS CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
1°HAPPY HALLOWEEN VIRTUSCALCIOA.S.D. VIRTUS CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
1° FRIENDLY CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO01/11/202201/11/2022Autorizzato
TRIANGOLARE ORONEROF.C. TORINESE 1894 A.S.D.15/10/202215/10/2022Autorizzato
7° TORNEO COPPA D'AUTUNNOA.S.D. CALCIO SETTIMO23/10/202204/12/2022Autorizzato
7° TORNEO COPPA D'AUTUNNOA.S.D. CALCIO SETTIMO23/10/202204/12/2022Autorizzato
TROFEO AMICHEVOLEA.S.D. CHISOLA CALCIO15/10/202215/10/2022Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAA.S.D. RUBIANA CALCIO15/10/202215/10/2022Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAA.S.D. RUBIANA CALCIO16/10/202216/10/2022Autorizzato
CUP BIANCONERAG.S.D. LASCARIS08/10/202208/10/2022Autorizzato
LET'S GO FUN @PERTUSAG.S.D. KL PERTUSA08/10/202208/10/2022Autorizzato
4 GOLD CUP 2022A.S.D. LESNA GOLD08/10/202208/10/2022Autorizzato
TORNEO FINE ESTATEA.S.D. CIRIE CALCIO 194608/10/202208/10/2022Autorizzato
TORNEO FINE ESTATEA.S.D. CIRIE CALCIO 194609/10/202209/10/2022Autorizzato
QUADRANGOLARE AL CIRIE'A.S.D. CIRIE CALCIO 194609/10/202209/10/2022Autorizzato
TRIBUTO OTTORINO CIRELLAA.P.D. PRO COLLEGNO09/10/202209/10/2022Autorizzato
TRIBUTO OTTORINO CIRELLAA.P.D. PRO COLLEGNO09/10/202209/10/2022Autorizzato
6° GOLD 2022A.S.D. LESNA GOLD09/10/202209/10/2022Autorizzato
TORNEO PRE CAMPIONATOS.S.D. POZZOMAINA09/10/202209/10/2022Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. CIT TURIN LDE08/10/202209/10/2022Autorizzato
OTTOBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO08/10/202208/10/2022Autorizzato
2° SERGIO BONICATTOA.S.D. ARDOR SAN FRANCESCO08/10/202208/10/2022Autorizzato
9° STARSU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE08/10/202208/10/2022Autorizzato
Torneo della CastagnaU.S.D. BARRACUDA01/10/202209/10/2022Autorizzato
GOAL D'AUTUNNOF.C. TORINESE 1894 A.S.D.02/10/202202/10/2022Autorizzato
2° Luciano DomenicoA.S.D. CIT TURIN LDE01/10/202202/10/2022Autorizzato
OTTOBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO01/10/202201/10/2022Autorizzato
OTTOBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO02/10/202202/10/2022Autorizzato
3° GOLD CUP 2022A.S.D. LESNA GOLD01/10/202201/10/2022Autorizzato
2° LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE01/10/202202/10/2022Autorizzato
2° MEMORIAL KATRIEL E MATTEOA.S.D. SANTENA 201401/10/202201/10/2022Autorizzato
GIOVANI CAMPIONIF.C. TORINESE 1894 A.S.D.25/09/202225/09/2022Autorizzato
Torneo Pulcini al CirièA.S.D. CIRIE CALCIO 194625/09/202225/09/2022Autorizzato
Torneo dell'AmiciziaPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.25/09/202225/09/2022Autorizzato
Torneo ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. CIRIE CALCIO 194625/09/202225/09/2022Autorizzato
Torneo ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. CIRIE CALCIO 194624/09/202224/09/2022Autorizzato
28° Settembre GialloRosso - Memorial GARNEROA.S.D. PRO EUREKA01/10/202209/10/2022Autorizzato
Torneo della RipartenzaU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE24/09/202224/09/2022Autorizzato
GOLD CUP 2022A.S.D. LESNA GOLD24/09/202224/09/2022Autorizzato
Torneo PRE SEASON (Under 15)U.S.D. VANCHIGLIA 191525/09/202225/09/2022Autorizzato
TORNEO DELL'AMICIZIAA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195325/09/202225/09/2022Autorizzato
FESTA DELLA CURVA MARATONAA.S.D.V BACIGALUPO 24/09/202224/09/2022Autorizzato
3° MEMORIAL FABIO PORFIDOA.S.D. CALCIO LEINI'25/09/202225/09/2022Autorizzato
2° LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE24/09/202225/09/2022Autorizzato
PULCINI D'AUTUNNOA.S.D. POLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO18/09/202218/09/2022Autorizzato
SETTEMBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO17/09/202217/09/2022Autorizzato
1° GOLD CUPA.S.D. LESNA GOLD18/09/202218/09/2022Autorizzato
AMICI PER LA RICERCAC.B.S. SCUOLA CALCIO24/09/202208/10/2022Autorizzato
AMICI PER LA RICERCAC.B.S. SCUOLA CALCIO24/09/202208/10/2022Autorizzato
TORNEO ORO NEROF.C. TORINESE 189417/09/202217/09/2022Autorizzato
TORNEO ORO NEROF.C. TORINESE 189418/09/202218/09/2022Autorizzato
TORNEO ORO NEROF.C. TORINESE 189417/09/202217/09/2022Autorizzato
Torneo ASPETTANDO I PROVINCIALIA.S.D. CIT TURIN LDE17/09/202218/09/2022Autorizzato
TORNEO TEMPOCASA CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191517/09/202218/09/2022Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. CIRIE' CALCIO 194617/09/202217/09/2022Autorizzato
TEMPOCASA CUP ANTEPRIMAF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER17/09/202218/09/2022Autorizzato
1° TORNEO SETTEMBRE GIALLOROSSOU.S.D. ARDOR SAN FRANCESCO17/09/202218/09/2022Autorizzato
CALCIO D'INIZIOS.P.D. SAN REMO 72 SRL17/09/202209/10/2022Autorizzato
SETTEMBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO17/09/202224/09/2022Autorizzato
SETTEMBRE AL SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/09/202225/09/2022Autorizzato
TORNEO DELLA RIPRESAA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195318/09/202218/09/2022Autorizzato
2° EDIZIONE LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE18/09/202218/09/2022Autorizzato
2° EDIZIONE LUCIANO DOMENICOA.S.D. CIT TURIN LDE17/09/202218/09/2022Autorizzato
WARM UP 2022A.S.D. LESNA GOLD11/09/202211/09/2022Autorizzato
WARM UP 2022A.S.D. LESNA GOLD10/09/202210/09/2022Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. CIRIE' CALCIO 194610/09/202211/09/2022Autorizzato
2° Trofeo RESTARTF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER10/09/202211/09/2022Autorizzato
VENDO CASA - CARMAGNOLA CUPC.S.F. CARMAGNOLA11/09/202220/09/2022Autorizzato
PULCINO D'AUTUNNOA.S.D. POLISPORTIVA PARADISO COLLEGNO10/09/202218/09/2022Autorizzato
DOPO LA SCUOLA C'E' LO SPORTFC TORINESE 198410/09/202210/09/2022Autorizzato
1°TORNEO SETTEMBRE GIALLOROSSOU.S.D. ARDOR SAN FRANCESCO10/09/202211/09/2022Autorizzato
1° TORNEO SETTEMBRE GIALLOROSSOU.S.D. ARDOR SAN FRANCESCO11/09/202211/09/2022Autorizzato
8° Memorial D. STRANGIOA.S.D. BORGARO NOBIS 196517/09/202202/10/2022Autorizzato
8° Memorial M. DI MARCOA.S.D. BORGARO NOBIS 196517/09/202202/10/2022Autorizzato
8° Torneo SUPER BALLA.S.D. CALCIO SETTIMO10/09/202202/10/2022Autorizzato
Torneo TEMPOCASA CUP ANTEPRIMAA.S.D. PRO EUREKA17/09/202218/09/2022Autorizzato
2° Trofeo RESTART (Under 16)POL. RAPID TORINO A.S.D.04/09/202218/09/2022Autorizzato
2° Trofeo RESTART (Under 17)A.S.D. BACIGALUPO04/09/202218/09/2022Autorizzato
Torneo OPEN 2022 (Under 15)U.S.D. PIANEZZA03/09/202215/09/2022Autorizzato
Torneo OPEN 2022 (Under 16)G.S.D. LASCARIS03/09/202216/09/2022Autorizzato
Torneo ASPETTANDO IL CAMPIONATOA.S.D. CIRIE CALCIO 194603/09/202204/09/2022Autorizzato
Torneo OPEN 2022 (Under 17)S.S.D. CENISIA A R.L.03/09/202216/09/2022Autorizzato
15° GRAN GALÀ DELLA SCUOLA CALCIO - 1^ Edizione FemminileA.S.D. VENARIA REALE17/09/202209/10/2022Autorizzato
NEW SEASON CUPA.S.D. ATLETICO C.B.L.17/09/202217/09/2022Autorizzato
NEW SEASON CUPA.S.D. ATLETICO C.B.L.24/09/202224/09/2022Autorizzato
Torneo TURIN TROPHY - PRE SEASONA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE17/09/202208/10/2022Autorizzato
Torneo OPEN 2022 (Under 14)A.S.D. MODERNA MIRAFIORI03/09/202215/09/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTONA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE17/09/202202/10/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTONA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE11/09/202225/09/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTONG.S.D. KL PERTUSA17/09/202202/10/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTONG.S.D. KL PERTUSA11/09/202225/09/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTONA.S.D. BEIBORG12/09/202225/09/2022Autorizzato
15° GRAN GALÀ DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE10/09/202209/10/2022Autorizzato
TORNEO READY...GO...2022G.S.D. LASCARIS27/08/202228/08/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTON (Under 17)G.S.D. KL PERTUSA03/09/202222/09/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTON (Under 14)A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE03/09/202221/09/2022Autorizzato
COPPA GRANDE SLAM - 19° MEMORIAL A. FANTON (Under 15)A.S.D. BEIBORG03/09/202222/09/2022Autorizzato
Coppa Grande Slam - 19° Memorial A. FANTONA.S.D. NICHELINO HESPERIA10/09/202225/09/2022Autorizzato
Coppa Grande Slam - 19° Memorial A. FANTON (Under 16)A.S.D. NICHELINO HESPERIA02/09/202221/09/2022Autorizzato
Torneo WARM UP CUP (Under 14)U.S.D. ALPIGNANO03/09/202216/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 20° Memorial G. GRUAA.S.D. PRO EUREKA03/09/202218/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 3° Torneo R. ROSATOA.S.D. CHIERI03/09/202218/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 57° Torneo G. SCANFERLATOU.S.D. VANCHIGLIA 191503/09/202216/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 9° Memorial L. GIBINA.S.D. POL. PARADISO COLLEGNO03/09/202215/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 14° Memorial A. FERRAMOSCACBS SCUOLA CALCIO A.S.D.03/09/202218/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 55^ Coppa DE MARIAU.S.D. BARCANOVACALCIO03/09/202216/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR – 4° Memorial D. MAROLAA.S.D. CHISOLA CALCIO03/09/202218/09/2022Autorizzato
42° SUPEROSCAR - 21° Memorial F. RICONDAA.C.D. LUCENTO03/09/202215/09/2022Autorizzato
Trofeo 50° SAN REMO 72S.P.D. SAN REMO 72 SRL26/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022G.S.D. LASCARIS17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022A.S.D. CHISOLA CALCIO16/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022 (Under 14)G.S.D. LASCARIS17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022 (Under 15)POL. MIRAFIORI A.S.D.17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022 (Under 16)G.S.D. VOLPIANO17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022A.S.D. ROSTA CALCIO17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022A.S.D. CHIERI17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022A.C.D. LUCENTO17/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo ALL STARS 2022S.S.D. CENISIA A R.L.17/06/202226/06/2022Autorizzato
SIAMO IN VACANZAA.S.D. SAN GALLO SETTIMO12/06/202212/06/2022Autorizzato
1° Torneo CARMAGNOLA ACADEMY TORINO CUPA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA18/06/202226/06/2022Autorizzato
1° Torneo CARMAGNOLA VENDOCASA CUPA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA18/06/202226/06/2022Autorizzato
GREEN CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO12/06/202212/06/2022Autorizzato
1° Trofeo RABONA CUP (Under 16)G.S.D. ACCADEMIA PERTUSA TORINO11/06/202226/06/2022Autorizzato
Torneo BLACK & WHITE DREAMERSF.C. JUVENTUS SPA12/06/202212/06/2022Autorizzato
Memorial R. FRANCESCON - A. ANSELMETTIPOL.AD UNION BB VALLESUSA12/06/202212/06/2022Autorizzato
Memorial R. FRANCESCON - A. ANSELMETTIPOL.AD UNION BB VALLESUSA11/06/202211/06/2022Autorizzato
Trofeo delle Ciliegie - Memorial E. BERTUZZOA.P.D. PECETTO05/06/202205/06/2022Autorizzato
7° Memorial C. TUNNOA.S.D. ACCADEMIA REAL TORINO18/06/202219/06/2022Autorizzato
7° Memorial C. TUNNOA.S.D. ACCADEMIA REAL TORINO11/06/202212/06/2022Autorizzato
7° Memorial C. TUNNOA.S.D. ACCADEMIA REAL TORINO04/06/202205/06/2022Autorizzato
2° Memorial A. ROVETTAA.S.D. VIRTUS CIRIE11/06/202212/06/2022Autorizzato
1^ Edizione Giugno 2022 VirtusA.S.D. VIRTUS CALCIO11/06/202212/06/2022Autorizzato
3° Memorial M. DIVORZIATIA.S.D. BORGARO NOBIS 196502/06/202205/06/2022Autorizzato
1° Torneo SORALAMÀA.S. CAPRIE GREEN CLUB CSA29/05/202229/05/2022Autorizzato
Memorial R. PERPIGNANOSSDSRL DORINA29/05/202229/05/2022Autorizzato
Trofeo delle Ciliegie - Memorial E. BERTUZZOA.P.D. PECETTO28/05/202228/05/2022Autorizzato
Trofeo delle Ciliegie - Memorial E. BERTUZZOA.P.D. PECETTO29/05/202229/05/2022Autorizzato
39° Torneo ILDO BELLINIG.S.D. LASCARIS22/05/202212/06/2022Autorizzato
1° Torneo Nettare del CalcioA.S.D. SAN GALLO SETTIMO22/05/202222/05/2022Autorizzato
Torneo NEXT GENERATION GASSINOSANRAFFAELEU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE28/05/202211/06/2022Autorizzato
Torneo NEXT GENERATION GASSINOSANRAFFAELEU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE04/06/202218/06/2022Autorizzato
Torneo ESTATE 2022 (Under 14)POL. RAPID TORINO A.S.D.02/06/202225/06/2022Autorizzato
Torneo A TUTTO CAMPOU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE11/06/202218/06/2022Autorizzato
Torneo ORO-NEROF.C. TORINESE 1894 A.S.D.21/05/202221/05/2022Autorizzato
Torneo ORO-NEROFC TORINESE 1894 A.S.D.22/05/202222/05/2022Autorizzato
14° Memorial P. TINELLI (Under 17)U.S.D. CARRARA 9028/05/202219/06/2022Autorizzato
WAKE UP CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO22/05/202222/05/2022Autorizzato
Torneo CAMPIONI IN FESTAA.S.D. G.A.R. REBAUDENGO28/05/202229/05/2022Autorizzato
Champions CupA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195321/05/202221/05/2022Autorizzato
4° Memorial F. LEDDAU.S.D. VANCHIGLIA 191521/05/202212/06/2022Autorizzato
1° Memorial G. MANTOVANIU.S.D. VANCHIGLIA 191521/05/202212/06/2022Autorizzato
15° Memorial M. MERCURIO (Under 14)U.S.D. VANCHIGLIA 191521/05/202219/06/2022Autorizzato
Torneo GREEN CUP 2022 (Under 14)A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE29/05/202212/06/2022Autorizzato
Torneo GREEN CUP 2022 (Under 16)A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE28/05/202212/06/2022Autorizzato
Torneo PICCOLI CAMPIONIS.P.D. SAN REMO 72 SRL21/05/202219/06/2022Autorizzato
1° Torneo Fabio Leone AutomobiliA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195302/06/202202/06/2022Autorizzato
17° Memorial C. MATTEINICBS SCUOLA CALCIO A.S.D.21/05/202212/06/2022Autorizzato
23° Torneo SUPERPRESTIGECBS SCUOLA CALCIO A.S.D.21/05/202212/06/2022Autorizzato
XII° Torneo Giovanile "Memorial L. PALMERINI"A.S.D. BORGARO NOBIS 196521/05/202229/05/2022Autorizzato
2° Memorial R. PAVANELLO (Under 14)A.S.D. BORGARO NOBIS 196522/05/202204/06/2022Autorizzato
Memorial GARNONEU.S.D. SAN GIORGIO TORINO19/05/202204/06/2022Autorizzato
Memorial RELLECATIU.S.D. SAN GIORGIO TORINO21/05/202205/06/2022Autorizzato
UN PALLONE PER AMICOS.S.D. CENISIA A R.L.21/05/202212/06/2022Autorizzato
VI° Torneo Aldo RussoA.S.D. MAPPANESE04/06/202218/06/2022Autorizzato
Torneo NEXT GENERATION (Under 14)A.S.D. BACIGALUPO21/05/202229/05/2022Autorizzato
X^ Torneo Rudi TorroniA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE28/05/202212/06/2022Autorizzato
Torneo Domenica di AmiciziaCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.15/05/202215/05/2022Autorizzato
GREEN CUP 2022 (Under 15)A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE14/05/202222/05/2022Autorizzato
1^ Edizione Luciano DomenicoA.S.D. CIT TURIN LDE28/05/202229/05/2022Autorizzato
2° Trofeo CITTÀ DI CIRIE'A.S.D. VIRTUS CIRIE28/05/202219/06/2022Autorizzato
Torneo ESORDIENTI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191515/05/202215/05/2022Autorizzato
Trofeo delle Ciliegie - Memorial E. BERTUZZOA.P.D. PECETTO15/05/202215/05/2022Autorizzato
Torneo PALIO DEI QUARTIERIA.S.D. BEIBORG28/05/202205/06/2022Autorizzato
Torneo LITTLE CHAMPIONSPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.21/05/202212/06/2022Autorizzato
JUNIOR TOURNAMENTA.S.D. CHISOLA CALCIO15/05/202215/05/2022Autorizzato
X^ TORNEO RUDI TORRONIA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE28/05/202212/06/2022Autorizzato
X^ TORNEO RUDI TORRONIA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE26/05/202212/06/2022Autorizzato
15^ Primavera GialloRossa - Memorial R. PederzoliA.S.D. PRO EUREKA29/05/202229/05/2022Autorizzato
X^ TORNEO PEPPINO IMPASTATOA.S.D. MAPPANESE28/05/202219/06/2022Autorizzato
TORNEO DEI 90ACSD CAMBIANO21/05/202204/06/2022Autorizzato
ASPETTANDO L'ESTATEA.S.D. SAN GALLO SETTIMO08/05/202208/05/2022Autorizzato
ASPETTANDO L'ESTATEA.S.D. SAN GALLO SETTIMO07/05/202207/05/2022Autorizzato
Palio dei QuartieriA.S.D. BEIBORG28/05/202205/06/2022Autorizzato
Memorial PAIRETTOA.S.D. CHISOLA CALCIO21/05/202205/06/2022Autorizzato
25° Torneo CITTÀ DI TORINO (Under 15)S.S.D. CENISIA A R.L.22/05/202212/06/2022Autorizzato
2° Memorial RELLECATI (Under 15)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO22/05/202212/06/2022Autorizzato
1° Torneo VOGLIA D'ESTATEVIRTUS MERCADANTE S.S.D. A.R.L.21/05/202212/06/2022Autorizzato
Torneo Primavera VillastelloneA.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO08/05/202208/05/2022Autorizzato
1° Memorial S. RIZZOU.S.D. VANCHIGLIA 191508/05/202208/05/2022Autorizzato
1° Torneo Luciano DomenicoA.S.D. CIT TURIN LDE21/05/202222/05/2022Autorizzato
Città di Venaria - 35° Torneo Scarpetta d'OroA.S.D. VENARIA REALE08/05/202205/06/2022Autorizzato
Città di Venaria - 17° Memorial I. SPAOLONZIA.S.D. VENARIA REALE08/05/202205/06/2022Autorizzato
Memorial Vito ScafidiU.S.D. PIANEZZA21/05/202222/05/2022Autorizzato
Memorial Vito ScafidiU.S.D. PIANEZZA14/05/202222/05/2022Autorizzato
Memorial Vito ScafidiU.S.D. PIANEZZA23/05/202228/05/2022Autorizzato
1° Memorial O. GIAGNOTTOU.S.D. VANCHIGLIA 191501/05/202201/05/2022Autorizzato
Memorial VITO SCAFIDIU.S.D. PIANEZZA16/05/202222/05/2022Autorizzato
Cup BianconeraG.S.D. LASCARIS25/04/202225/04/2022Autorizzato
4° Memorial Matteo DALLA RIVAU.S.D. VANCHIGLIA 191501/05/202201/05/2022Autorizzato
Memorial ViglioneA.S.D. CHISOLA CALCIO30/04/202230/04/2022Autorizzato
Torneo della LiberazioneA.D.P. VIANNEY25/04/202225/04/2022Autorizzato
II° Memorial RELLECATIU.S.D. SAN GIORGIO TORINO25/04/202225/04/2022Autorizzato
EASTER CUP 2022A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE16/04/202216/04/2022Autorizzato
Torneo di Pasqua Beppe Viola 2022A.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO16/04/202216/04/2022Autorizzato
1° Torneo GRANCASE IMMOBILIAREA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195325/04/202225/04/2022Autorizzato
Memorial ALE & RICKY (Under 16)A.S.D. MODERNA MIRAFIORI28/05/202226/06/2022Autorizzato
Memorial ALE & RICKYA.S.D. MODERNA MIRAFIORI28/05/202226/06/2022Autorizzato
XIII° Torneo Samuele CallegaroA.S.D. MAPPANESE30/04/202222/05/2022Autorizzato
Torneo delle PalmeA.S.D. CENTROCAMPO24/04/202224/04/2022Autorizzato
2° Memorial Umberto MorabitoA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195316/04/202216/04/2022Autorizzato
MARDEGAN CUPA.S.D. LA NUOVA LANZESE01/05/202201/05/2022Autorizzato
Piccoli Amici al Gran GalàA.S.D. VENARIA REALE25/04/202225/04/2022Autorizzato
6° Memorial Aldo MASSOU.S.D. VANCHIGLIA 191511/04/202216/04/2022Autorizzato
4° Memorial Matteo DALLA RIVAU.S.D. VANCHIGLIA 191511/04/202225/04/2022Autorizzato
38° Memorial Giambattista SOLLIERU.S.D. VANCHIGLIA 191511/04/202225/04/2022Autorizzato
17° Torneo della Pace (Under 16)CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.10/04/202218/04/2022Autorizzato
17° Torneo della PaceCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.11/04/202218/04/2022Autorizzato
Torneo PRIMAVERA GREENA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE02/04/202202/04/2022Autorizzato
1° Torneo BIANCOROSSOA.S.D. TROFARELLO 192725/04/202225/04/2022Autorizzato
1° Memorial V. MASTROFRANCESCOA.S.D. COLLEGNO PARADISO11/04/202218/04/2022Autorizzato
XIII Memorial TROFEO A. FORTUNATOU.S.D. BARRACUDA16/04/202225/04/2022Autorizzato
Torneo di PasquaU.S.D. BARRACUDA13/04/202225/04/2022Autorizzato
Torneo A. AMETISA.C.D. LUCENTO12/04/202218/04/2022Autorizzato
FAIR PLAY CUPU.S.D. VANCHIGLIA 191502/04/202215/05/2022Autorizzato
TROFEO GIANDUJAA.S.D. SKILLSTAR15/05/202222/05/2022Autorizzato
26° Torneo FERRANDINIA.C.D. LUCENTO01/04/202201/05/2022Autorizzato
1° Trofeo Calcio di Ricerca 2022A.S.D. CHIERI25/04/202225/04/2022Autorizzato
8° PICCOLI MONELLIA.S.D. VENARIA REALE20/03/202201/05/2022Autorizzato
DOMENICA DI AMICIZIACBS SCUOLA CALCIO A.S.D.20/03/202220/03/2022Autorizzato
1^ Coppa CARNEVALEA.S.D. VENARIA REALE13/03/202213/03/2022Autorizzato
38^ Pasqua Eureka - Mem. Piero DominiettoA.S.D. PRO EUREKA27/03/202217/04/2022Autorizzato
38^ Pasqua Eureka - Mem. Piero DominiettoA.S.D. PRO EUREKA26/03/202216/04/2022Autorizzato
CHILDREN CUPA.S.D. CHISOLA CALCIO13/03/202213/03/2022Autorizzato
Torneo Aspettando il CampionatoA.S.D. SAN GALLO SETTIMO06/03/202206/03/2022Autorizzato
READY TO STARTA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE05/03/202205/03/2022Autorizzato
MITROPA CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO06/03/202206/03/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195306/03/202206/03/2022Autorizzato
PICCOLI IN CAMPOA.S.D. G.A.R. REBAUDENGO05/03/202205/03/2022Autorizzato
Città di LeinìA.S.D. CALCIO LEINI06/03/202206/03/2022Autorizzato
PICCOLI CAMPIONIA.D.P. BSR GRUGLIASCO05/03/202205/03/2022Autorizzato
PREPARIAMOCI AL CAMPIONATOA.D.P. BSR GRUGLIASCO05/03/202205/03/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195305/03/202205/03/2022Autorizzato
Torneo di PrimaveraA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195305/03/202205/03/2022Autorizzato
1° Torneo TERZO TEMPO PUBA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE05/03/202205/03/2022Autorizzato
CIAK, pronti a ricominciareU.S.D. BARRACUDA05/03/202205/03/2022Autorizzato
8° Memorial C. DESTEFANIS - Special EditionU.S.D. VANCHIGLIA 191505/03/202206/03/2022Autorizzato
Torneo DICORATO CUP 2022F.C. TORINESE 1894 A.S.D.26/02/202206/03/2022Autorizzato
TORNEO ASPETTANDO CARNEVALEASD GAR REBAUDENGO26/02/202226/02/2022Autorizzato
6° Torneo COPPA PRIMAVERAA.S.D. CALCIO SETTIMO05/03/202225/04/2022Autorizzato
Memorial Monica e Gianni SomaleA.S.D. OLYMPIC COLLEGNO 05/03/202205/03/2022Autorizzato
Torneo INVERNO PRO COLLEGNOA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE26/02/202226/02/2022Autorizzato
6° Torneo COPPA PRIMAVERAA.S.D. CALCIO SETTIMO06/03/202224/04/2022Autorizzato
Torneo FACCIAMOLI DIVERTIREA.D.P. BSR GRUGLIASCO26/02/202226/02/2022Autorizzato
Torneo FACCIAMOLI DIVERTIREA.D.P. BSR GRUGLIASCO27/02/202227/02/2022Autorizzato
VIOLA IN MASCHERA CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO26/02/202226/02/2022Autorizzato
Torneo CITTÀ DI LEINI'A.S.D. CALCIO LEINI27/02/202227/02/2022Autorizzato
2° Torneo UN CALCIO INSIEMEA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195327/02/202227/02/2022Autorizzato
Torneo DOLCETTO O SCHERZETTOA.S.D. LESNA GOLD26/02/202226/02/2022Autorizzato
Torneo INVERNO PRO COLLEGNOA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE19/02/202219/02/2022Autorizzato
Trofeo CARNEVALE 2022A.S.D. SAN GALLO SETTIMO19/02/202219/02/2022Autorizzato
Torneo ASPETTANDO CARNEVALE 2014A.S.D. G.A.R. REBAUDENGO19/02/202219/02/2022Autorizzato
Torneo IL NOSTRO AMICO PALLONEA.S.D. LESNA GOLD20/02/202220/02/2022Autorizzato
Torneo TESTONA CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195320/02/202220/02/2022Annullato
9° Torneo CORIANDOLI IN FESTA 2022A.S.D. DON BOSCO RIVOLI19/02/202206/03/2022Autorizzato
CARNEVALE AL CHISOLAA.S.D. CHISOLA CALCIO28/02/202201/03/2022Autorizzato
VIOLA CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO19/02/202219/02/2022Autorizzato
Torneo GIOCHIAMO INSIEME AL BSR GRUGLIASCOA.D.P. BSR GRUGLIASCO13/02/202213/02/2022Autorizzato
Torneo GIOCHIAMO INSIEME AL BSR GRUGLIASCOA.D.P. BSR GRUGLIASCO12/02/202212/02/2022Autorizzato
Torneo OGGI CI DIVERTIAMOA.S.D. LESNA GOLD12/02/202212/02/2022Autorizzato
Torneo WINTER CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195312/02/202212/02/2022Autorizzato
30° Pallone in MascheraA.S.D. CIT TURIN LDE12/02/202206/03/2022Autorizzato
Torneo del divertimentoA.S.D. LESNA GOLD06/02/202206/02/2022Autorizzato
1° Torneo FITNESS ROOMF.C. TORINESE 1894 A.S.D.06/02/202206/02/2022Autorizzato
1° Torneo FITNESS ROOMF.C. TORINESE 1894 A.S.D.05/02/202205/02/2022Autorizzato
Triangolare PRE CAMPIONATOU.S.D. BARRACUDA05/02/202205/02/2022Annullato
Quadrangolare al BSR GrugliascoA.D.P. BSR GRUGLIASCO06/02/202206/02/2022Autorizzato
Quadrangolare al BSR GrugliascoA.D.P. BSR GRUGLIASCO05/02/202205/02/2022Autorizzato
Calcio e CoriandoliU.S.D. BARRACUDA05/02/202206/02/2022Autorizzato
30° Pallone in MascheraA.S.D. CIT TURIN LDE12/02/202226/02/2022Autorizzato
2° Torneo FESTA DI CARNEVALEA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195305/02/202205/02/2022Autorizzato
2° Torneo UN CALCIO INSIEMEA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195305/02/202205/02/2022Autorizzato
Torneo CITTÀ DI LEINI'A.S.D. CALCIO LEINI06/02/202206/02/2022Autorizzato
30° Memorial G. RIVERAU.S.D. VANCHIGLIA 191507/01/202227/02/2022Autorizzato
14° Memorial B. MOSSOU.S.D. VANCHIGLIA 191507/01/202227/02/2022Autorizzato
8° Memorial C. DESTEFANISU.S.D. VANCHIGLIA 191507/01/202227/02/2022Autorizzato
Memorial MAXU.S.D. CASELLE CALCIO08/01/202208/01/2022Autorizzato
Torneo PALLONE IN MASCHERAA.S.D. CIT TURIN LDE12/02/202206/03/2022Autorizzato
BEPPE VIOLA CUPA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO09/01/202209/01/2022Annullato
Torneo NUOVE STELLEA.S.D. CALCIO LEINI06/01/202206/01/2022Autorizzato
Torneo BEN ARRIVATO 2022 (Under 14)U.S.D. BARRACUDA06/01/202209/01/2022Annullato
1° Torneo ASPETTANDO IL CARNEVALEVIRTUS MERCADANTE SSDARL08/01/202220/02/2022Autorizzato
1° Torneo CBS 2022 (Under 15)CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.05/01/202206/02/2022Autorizzato
1° Quadrangolare 2022 (Under 15)CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.06/01/202206/02/2022Autorizzato
Torneo COSTANTINOS.S.D. CENISIA06/01/202230/01/2022Annullato
Torneo COSTANTINOS.S.D. CENISIA08/01/202213/02/2022Annullato
ASPETTANDO IL CAMPIONATO (Under 14)U.S.D. GASSINOSANRAFFAELE09/01/202209/01/2022Autorizzato
ASPETTANDO IL CAMPIONATO (Under 15)U.S.D. GASSINOSANRAFFAELE08/01/202208/01/2022Annullato
16° Torneo GARIAZZOA.S.D. BORGARO NOBIS 196508/01/202206/03/2022Autorizzato
8° Memorial A. BORTOLONA.S.D. SAN GIACOMO CHIERI21/05/202219/06/2022Autorizzato
Torneo CRISTALLI DI NEVES.P.D. SAN REMO 72 SRL08/01/202227/02/2022Autorizzato
Torneo GIOCHIAMO INSIEME PER MAUROA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE22/01/202206/03/2022Autorizzato
Torneo GIOCHIAMO INSIEME PER MAUROA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE15/01/202206/03/2022Autorizzato
15° Memorial P. TINELLI (Under 18)U.S.D. CARRARA 9006/01/202216/01/2022Annullato
Torneo Aspettando il NataleA.S.D. SAN GALLO SETTIMO18/12/202118/12/2021Autorizzato
Torneo Aspettando il NataleA.S.D. SAN GALLO SETTIMO18/12/202118/12/2021Autorizzato
Torneo delle FesteA.S.D. LESNA GOLD18/12/202118/12/2021Autorizzato
Trofeo GIANDUJAA.S.D. SKILLSTAR15/01/202230/01/2022Annullato
Torneo ASPETTANDO IL NATALEA.S.D. VIRTUS CIRIE18/12/202118/12/2021Autorizzato
20° Torneo NATALE E BEFANAPOL.D. S. RITA18/12/202113/02/2022Annullato
CHRISTMAS CUP 2021A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE12/12/202109/01/2022Autorizzato
Torneo Aspettando il NataleACSD CAMBIANO11/12/202111/12/2021Autorizzato
6° Torneo Città di SantenaA.S.D. SANTENA 201416/01/202216/01/2022Annullato
XII Torneo di Natale - XVII Memorial G. CORBOPOL. MIRAFIORI A.S.D.08/12/202116/01/2022Annullato
1° Torneo UN CALCIO INSIEMEA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195311/12/202111/12/2021Annullato
Aspettando il NataleA.S.D. VIRTUS CIRIE19/12/202119/12/2021Autorizzato
CHRISTMAS CUP 2021A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE12/12/202109/01/2022Autorizzato
5° Trofeo SAN GIORGIOU.S.D. SAN GIORGIO TORINO12/12/202106/02/2022Autorizzato
CHRISTMAS CUP (Under 15)A.S.D. REAL ORIONE VALLETTE12/12/202113/02/2022Autorizzato
TORNEO COSTANTINOS.S.D. CENISIA A R.L.08/12/202121/12/2021Autorizzato
Torneo 8 DicembreU.S.D. CASELLE CALCIO08/12/202108/12/2021Autorizzato
2° Memorial F. PORFIDOA.S.D. CALCIO LEINI08/12/202119/12/2021Autorizzato
Torneo FIRST KICKS CUPA.D.P. VIANNEY11/12/202123/01/2022Annullato
Torneo CHICK CUPA.D.P. VIANNEY12/12/202123/01/2022Annullato
Torneo NEWCOMER CUPA.D.P. VIANNEY12/12/202123/01/2022Annullato
Memorial STELLE ROSSE E BLUU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE12/12/202112/12/2021Autorizzato
Memorial V. SINAGRAU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE08/12/202108/12/2021Autorizzato
Memorial E. RUBATTIA.D.P. BSR GRUGLIASCO11/12/202111/12/2021Autorizzato
Torneo WINTER BALLA.S.D. CHISOLA CALCIO08/12/202108/12/2021Autorizzato
Torneo di NataleA.S.D. LESNA GOLD05/12/202105/12/2021Autorizzato
IMMACOLATA DAYA.S.D. VIRTUS CIRIE19/12/202119/12/2021Autorizzato
WINTER CUPA.S.D. BACIGALUPO21/12/202109/01/2022Autorizzato
TORNEO NOVEMBRELLOU.S.D. G.A.R. REBAUDENGO28/11/202128/11/2021Autorizzato
Junior Woman CupA.S.D. BACIGALUPO08/12/202108/12/2021Autorizzato
Torneo COPPA DELLE COPPE REBAU.S.D. G.A.R. REBAUDENGO08/12/202119/12/2021Autorizzato
Torneo WINTER RED BLUEU.S.D. BARRACUDA08/12/202108/12/2021Autorizzato
Torneo VILLAGGIO DI BABBO NATALEA.S.D. CIT TURIN LDE08/12/202119/12/2021Autorizzato
Torneo di NataleA.S.D. LESNA GOLD12/12/202112/12/2021Annullato
1^ Edizione INVERNO VIRTUSA.S.D. VIRTUS CALCIO18/12/202119/12/2021Autorizzato
Torneo SOTTO L'ALBEROPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.08/12/202113/02/2022Autorizzato
3° TORNEO GOL SOTTO L'ALBEROA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195308/12/202108/12/2021Autorizzato
1° TORNEO LEONE AUTOMOBILIA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195308/12/202108/12/2021Autorizzato
1° TORNEO GRAN CASE IMMOBILIAREA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195308/12/202108/12/2021Autorizzato
3° TORNEO CHRISTMAS CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195308/12/202108/12/2021Autorizzato
Torneo TUTTI CAMPIONIA.S.D. ATLETICO MIRAFIORI08/12/202108/12/2021Autorizzato
AMICI DEL BEPPE VIOLA CUPA.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO08/12/202108/12/2021Autorizzato
IV° TORNEO COSTRUIAMO L'ALBEROA.S.D. VENARIA REALE08/12/202108/12/2021Autorizzato
2° Torneo Piccole Stelle al MercadanteVIRTUS MERCADANTE SSDARL08/12/202119/12/2021Autorizzato
EVERGREEN CUPU.S.D. SAN GIORGIO TORINO06/02/202206/02/2022Autorizzato
10° TORNEO STADIO EUREKAA.S.D. PRO EUREKA08/12/202109/01/2022Autorizzato
1° TROFEO CALCIO DI RICERCAA.S.D. CHIERI08/12/202108/12/2021Annullato
1° TROFEO CALCIO DI RICERCAA.S.D. CHIERI08/12/202108/12/2021Autorizzato
3^ ACADEMY CARMAGNOLA CUPA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA21/11/202121/11/2021Autorizzato
2^ ACADEMY CSF CUPA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA 14/11/202114/11/2021Autorizzato
1° Memorial NADIA SPISSOA.S.D. OLYMPIC COLLEGNO14/11/202114/11/2021Autorizzato
3° Torneo GUIDO PORRUA.S.D. BORGARO NOBIS 196511/12/202119/12/2021Autorizzato
MEMORIAL ALDO CARMONEF.C. JUVENTUS SPA22/12/202123/12/2021Autorizzato
MEMORIAL BRYAN DODIENF.C. JUVENTUS SPA22/12/202123/12/2021Autorizzato
2^ ACADEMY CSF CUPA.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA14/11/202114/11/2021Autorizzato
1° Torneo delle CastagneA.S.D. SAN GALLO SETTIMO07/11/202107/11/2021Autorizzato
COPPA DELLE STREGHEA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE30/10/202130/10/2021Autorizzato
HALLOWEEN CUP 2021F.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER01/11/202101/11/2021Autorizzato
TORNEO DI NOVEMBREU.S.D. G.A.R. REBAUDENGO01/11/202101/11/2021Autorizzato
TORNEO PICCOLI MOSTRIA.S.D. CALCIO LEINI01/11/202101/11/2021Autorizzato
NOVEMBER CUP (IN DECEMBER)U.S.D. SAN GIORGIO TORINO08/12/202108/12/2021Autorizzato
PALLONE NELLA ZUCCAA.S.D. VENARIA REALE01/11/202101/11/2021Autorizzato
HALLOWEEN DAYA.S.D. VIRTUS CIRIE01/11/202101/11/2021Autorizzato
Torneo FAIR PLAYA.S.D. CALCIO SETTIMO01/11/202101/11/2021Autorizzato
Torneo di HalloweenU.S.D. BARRACUDA01/11/202101/11/2021Autorizzato
PICCOLI GRANDI AMICIU.S.D. VANCHIGLIA 191501/11/202101/11/2021Autorizzato
Torneo HALLOWEENU.S.D. CASELLE CALCIO01/11/202101/11/2021Autorizzato
Torneo PULCINI NEL PALLONEU.S.D. VANCHIGLIA 191501/11/202101/11/2021Autorizzato
Torneo ESORDIENTI D'AUTOREU.S.D. VANCHIGLIA 191501/11/202101/11/2021Autorizzato
Manifestazione NovembrinaU.S.D. ARDOR S. FRANCESCO01/11/202101/11/2021Autorizzato
FAIR PLAY CUPA.C.D. LUCENTO24/10/202101/11/2021Autorizzato
1° Torneo HALLOWEEN CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195301/11/202101/11/2021Autorizzato
4° Torneo GOLEADOR CUPA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195301/11/202101/11/2021Autorizzato
1° Torneo SPECIALE AUTUNNOA.P.D. SAN MAURIZIO C.SE18/12/202118/12/2021Autorizzato
PICCOLI GRANDI AMICIU.S.D. VANCHIGLIA 191524/10/202124/10/2021Autorizzato
ISOKINETIC CUPA.S.D. CHIERI01/11/202101/11/2021Autorizzato
CASTAGNA CUPU.S.D. PIANEZZA24/10/202124/10/2021Autorizzato
FAIR PLAY CUP 2015A.C.D. LUCENTO01/11/202101/11/2021Autorizzato
1^ VIRTUS CALCIO CUPA.S.D. VIRTUS CALCIO01/11/202101/11/2021Autorizzato
CHAMPION CUPA.S.D. ACCADEMIA C. GRUGLIASCO17/10/202119/12/2021Autorizzato
CHAMPION CUPA.S.D. ACCADEMIA C. GRUGLIASCO17/10/202119/12/2021Autorizzato
CHAMPION CUPA.S.D. ACCADEMIA C. GRUGLIASCO17/10/202119/12/2021Autorizzato
WE CUPA.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO17/10/202117/10/2021Autorizzato
TRIANGOLARE STSF.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER17/10/202117/10/2021Autorizzato
6° Torneo COPPA D'AUTUNNOA.S.D. CALCIO SETTIMO17/10/202105/12/2021Autorizzato
6° Torneo COPPA D'AUTUNNOA.S.D. CALCIO SETTIMO24/10/202105/12/2021Autorizzato
6° Torneo COPPA D'AUTUNNOA.S.D. CALCIO SETTIMO 17/10/202105/12/2021Autorizzato
Torneo AMICIZIAA.S.D. LA NUOVA LANZESE17/10/202117/10/2021Autorizzato
Torneo ARRIGO FAVAROA.D.P. BSR GRUGLIASCO09/10/202110/10/2021Autorizzato
Torneo BSR Grugliasco Primi CalciA.D.P. BSR GRUGLIASCO03/10/202103/10/2021Autorizzato
DELFINO ROSSOBLUU.S.D. BARRACUDA03/10/202103/10/2021Autorizzato
STELLE GIALLOBLUA.S.D. CALCIO LEINI02/10/202102/10/2021Autorizzato
SETTEMBRE ROSTESEA.S.D. ROSTA CALCIO03/10/202103/10/2021Autorizzato
Settembre 2021 VirtusA.S.D. VIRTUS CALCIO02/10/202103/10/2021Autorizzato
Settembre al San GiorgioU.S.D. SAN GIORGIO TORINO26/09/202126/09/2021Autorizzato
DELFINO ROSSOBLUU.S.D. BARRACUDA26/09/202126/09/2021Autorizzato
Torneo FAIR PLAY CUP (Under 14)A.C.D. LUCENTO25/09/202110/10/2021Autorizzato
SETTEMBRE ROSTESEA.S.D. ROSTA CALCIO26/09/202126/09/2021Autorizzato
2^ Festa d'AutunnoA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195325/09/202125/09/2021Autorizzato
Torneo PICCOLI RIBELLIA.S.D. CALCIO LEINI25/09/202125/09/2021Autorizzato
2° TORNEO FESTA D'AUTUNNOA.S.D. MONCALIERI CALCIO 195326/09/202126/09/2021Autorizzato
SETTEMBRE GIALLOBLUA.D.P. VIANNEY18/09/202119/09/2021Autorizzato
Settembre al San GiorgioU.S.D. SAN GIORGIO TORINO19/09/202119/09/2021Autorizzato
Settembre RosteseA.S.D. ROSTA CALCIO01/11/202101/11/2021Autorizzato
SETTEMBRE 2021 VIRTUSA.S.D. VIRTUS CALCIO26/09/202126/09/2021Autorizzato
8° Torneo MERCADANTEVIRTUS MERCADANTE SSDARL18/09/202110/10/2021Autorizzato
8° Torneo MERCADANTEVIRTUS MERCADANTE SSDARL18/09/202110/10/2021Autorizzato
2° Torneo AMICI PER LA RICERCACBS SCUOLA CALCIO A.S.D.18/09/202109/10/2021Autorizzato
Torneo PICCOLE PROMESSEPOZZOMAINA S.R.L. S.S.D.18/09/202103/10/2021Autorizzato
18° Torneo MilleniumPOL.D. S. RITA11/09/202117/10/2021Autorizzato
8° TORNEO MERCADANTEVIRTUS MERCADANTE S.S.D.A.R.L.11/09/202109/10/2021Autorizzato
SETTEMBRE ROSTESEA.S.D. ROSTA CALCIO12/09/202112/09/2021Autorizzato
Torneo Settembre al San GiorgioU.S.D. SAN GIORGIO TORINO11/09/202112/09/2021Autorizzato
SETTEMBRE GIALLOBLUA.D.P. VIANNEY11/09/202112/09/2021Autorizzato
Torneo Calcio d'inizioS.P.D. SAN REMO 72 SRL11/09/202103/10/2021Autorizzato
Torneo RIPARTENZAATLETICO TORINO SSD AR.L.11/09/202112/09/2021Autorizzato
Torneo RIPARTENZAATLETICO TORINO SSD AR.L.11/09/202112/09/2021Autorizzato
9° Torneo Aspettando i campionatiCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.11/09/202103/10/2021Autorizzato
9° Torneo Aspettando i campionatiCBS SCUOLA CALCIO A.S.D.11/09/202102/10/2021Autorizzato
7° Memorial Domenico StrangioA.S.D. BORGARO NOBIS 196511/09/202126/09/2021Autorizzato
7° Memorial Mario Di MarcoA.S.D. BORGARO NOBIS 196511/09/202126/09/2021Autorizzato
Torneo ACCADEMY OF TURINA.S.D. CHISOLA CALCIO25/09/202125/09/2021Autorizzato
27° Settembre GialloRosso - Memorial GarneroA.S.D. PRO EUREKA18/09/202110/10/2021Autorizzato
27° Settembre GialloRosso - Memorial GarneroA.S.D. PRO EUREKA12/09/202110/10/2021Autorizzato
27° Settembre GialloRosso - Memorial GarneroA.S.D. PRO EUREKA19/09/202110/10/2021Autorizzato
15° PALIO DI TORINOU.S.D. VANCHIGLIA 191511/09/202110/10/2021Autorizzato
4° Memorial "Gianni Valenti"A.P.D. SAN MAURIZIO C.SE04/09/202105/09/2021Autorizzato
Torneo Settembre GialloBluA.D.P. VIANNEY04/09/202105/09/2021Autorizzato
7° Torneo "Super Ball 2021"A.S.D. CALCIO SETTIMO11/09/202126/09/2021Autorizzato
Centenario del GassinosanraffaeleU.S.D. GASSINOSANRAFFAELE11/09/202112/09/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam – 18° Memorial Angelo FantonA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE25/09/202110/10/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam – 18° Memorial Angelo FantonA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE11/09/202126/09/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam – 18° Memorial Angelo FantonA.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE04/09/202116/09/2021Autorizzato
Fair Play Cup 2021A.C.D. LUCENTO28/08/202131/08/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam - 18° Memorial Angelo FantonA.S.D. BEIBORG10/09/202126/09/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam - 18° Memorial Angelo FantonA.S.D. BEIBORG04/09/202117/09/2021Autorizzato
TORNEO READY...GO...G.S.D. LASCARIS28/08/202129/08/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam - 18° Memorial Angelo FantonA.S.D. NICHELINO HESPERIA11/09/202126/09/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam - 18° Memorial Angelo FantonA.S.D. NICHELINO HESPERIA04/09/202116/09/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam – 18° Memorial Angelo FantonG.S.D. ACCADEMIA PERTUSA TORINO25/09/202110/10/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam – 18° Memorial Angelo FantonG.S.D. ACCADEMIA PERTUSA TORINO10/09/202126/09/2021Autorizzato
Coppa Grande Slam - 18° Memorial Angelo FantonG.S.D. ACCADEMIA PERTUSA TORINO04/09/202117/09/2021Autorizzato
15° PALIO DI TORINOA.S.D. REAL ORIONE VALLETTE04/09/202115/09/2021Autorizzato
XIV^ GRAN GALA' DELLA SCUOLA CALCIOA.S.D. VENARIA REALE11/09/202103/10/2021Autorizzato
41° SuperOscar – 19° Memorial “G. Grua”A.S.D. PRO EUREKA04/09/202119/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar – 13° Memorial “A. Ferramosca”ATLETICO TORINO SSD AR.L.04/09/202119/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar – 2° Torneo “R. Rosato”A.S.D. CHIERI04/09/202119/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar – 4° Memorial “D. Marola”A.S.D. CHISOLA CALCIO04/09/202119/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar - 8° Memorial "L. Gibin"A.S.D. COLLEGNO PARADISO04/09/202116/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar - 54^ Coppa "De Maria"U.S.D. BARCANOVA CALCIO04/09/202117/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar - 20° Memorial "Riconda"A.C.D. LUCENTO04/09/202116/09/2021Autorizzato
41° SuperOscar - 56° Torneo "G. Scanferlato"U.S.D. VANCHIGLIA 191504/09/202117/09/2021Autorizzato
Indietro