lunedì, Giugno 17, 2024

D.P. ALESSANDRIA

DELEGATO
Marco Giacobone

VICE DELEGATO
Luciano Semino

COMPONENTI
Mario Carlo Bisoglio
Gianni Broda
Alessandro Trisoglio

SEGRETARIO
Gianpiero Bruno

GIUDICE SPORTIVO
Pier Paolo Fracchia

DIPENDENTE
Simone Solomita

D.P. AOSTA

DELEGATO
Marco Albarello

VICE DELEGATO
Giuseppe Briarava

COMPONENTI
Aldo Carnevaletti
Loris Chabod
Alberto Cotroneo
Jacobus Strijbosch
Erminio Valentini

SEGRETARIO
Marco Del Favero

GIUDICE SPORTIVO
Andrea Balducci

DIPENDENTE
Davide Secchieri

D.P. ASTI

DELEGATO
Gianfranco Merlo

VICE DELEGATO
Lorenzo Carlo Maria Repetto

COMPONENTI
Tiziano Bragato
Francesco Pantano
Giuseppe Pera

SEGRETARIO
Bruno Fassone

GIUDICE SPORTIVO
Michele Patrisso

SOSTITUTO GIUDICE
Alberto Carlo Masoero

DIPENDENTE
Luca Gregoletto

D.P. BIELLA

DELEGATO
Giulio Lanza

VICE DELEGATO
Elio Marchini

COMPONENTE
Enzo Francisetti
Fabio Narcetti
Gianmarco Sola

SEGRETARIO
Angelo Santomauro

GIUDICE SPORTIVO
Giorgio Triban

DIPENDENTE
Andrea De Agostini

D.P. CUNEO

DELEGATO
Giuseppe Chiavassa

VICE DELEGATO
Giovanni Faccia

COMPONENTI
Gianoreste Biglione
Gianluca Caliendo
Luca Corrado
Ignazio Melis

SEGRETARIO
Giovanni Ballario

GIUDICE SPORTIVO
Ernesto Diotti

SOSTITUTI GIUDICI
Giuliana Fiorentino

DIPENDENTE
Luca Borsato

D.D. IVREA

DELEGATO
Roberto Drago

VICE DELEGATO
Gianfranco Milano

COMPONENTI
Gian Franco Bruno
Gianni Pistolesi

SEGRETARIO
Giampiero Degirolamo

GIUDICE SPORTIVO
Mario Benni

SOSTITUTO GIUDICE
Massimo Raballo

DIPENDENTE
Simona Gullace

D.P. NOVARA

DELEGATO
Michele Verdicchio

VICE DELEGATO
Rino Bianchi

COMPONENTI
Massimo Boninsegna
Alessandro Eccelsi
Sergio Ramazzotti
Maurizio Settoni

SEGRETARIO
Mario Eccelsi

GIUDICE SPORTIVO
Pierangelo Corbellino

SOSTITUTI GIUDICI
Sandro Bussi
Carlo Angelo Minoli
Roberto Rognoni

DIPENDENTE
Lorenzo Storno

D.D. PINEROLO

DELEGATO
Pierluigi Mucciolo

VICE DELEGATO
Salvatore D’Alò

COMPONENTI
Massimo Maurino
Orlando Pintori
Mario Vivaldi

SEGRETARIO
Silvia Tonelli

GIUDICE SPORTIVO
Maurizio Costabello

SOSTITUTO GIUDICE
Claudio Galetto

DIPENDENTE
Marco Balsamo

D.P. TORINO

DELEGATO
Giovanni Spina

VICE DELEGATO
Maurizio Fiorini

COMPONENTI
Simona Bochicchio
Franco Boero
Giulio Capilli
Roberto Iannacone
Rosanna Mancuso

SEGRETARIO
Vanda Sumin

GIUDICE SPORTIVO
Giancarlo Rostagno

SOSTITUTI GIUDICI
Maurizio Capuani
Gerardo Orlandella

DIPENDENTE
Antonio Punzurudu

D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA

DELEGATO
Benedetto Francesco Madeo

VICE DELEGATO
Maurizio Iulita

COMPONENTE
Fabio Alberti
Francesco Caramiello
Federico Ferraro

SEGRETARIO
Sergio Belli

GIUDICE SPORTIVO
Bruno Colusso

SOSTITUTO GIUDICE
Giuliano Clementi
Ortensia Pagnotta
Matteo Varesi

DIPENDENTE
Daniele Santarosa

D.P. VERCELLI

DELEGATO
Piero Pulcina

VICE DELEGATO
Rocco Famà

COMPONENTI
Claudio Bobba
Enrico Gallo

SEGRETARIO
Giuseppe Corbelletti

GIUDICE SPORTIVO
Mario Cometti

DIPENDENTE
Marco Molino

Indietro