TERZA CATEGORIA: DOMENICA LO SPAREGGIO

616

PREVIEW DELLA GARA

Tutto pronto al “Lello Barbera” di Frossasco per lo Spareggio che determinerà la squadra che si aggiudicherà il titolo del Campionato di Terza Categoria – Girone A della Delegazione Distrettuale di Pinerolo e verrà automaticamente promossa in Seconda Categoria senza passare per i Play-Off.

Il fischio d’inizio del big match tra SAN GIORGIO PIOSSASCO e POLISPORT CASTAGNOLE è in programma alle ore 15:00 di DOMENICA 12 MAGGIO.

Arbitrerà l’incontro il signor Rossi Salvo Giampiero della Sezione A.I.A. di Pinerolo.

Si aggiudicherà il titolo la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti al termine dei 90′, terminati i quali, in caso di parità, saranno effettuati due tempi supplementari di 15′ ciascuno. Se la situazione di parità dovesse persistere, saranno effettuati i calci di rigore.

L’impianto sarà a disposizione delle squadre e dei giornalisti a partire dalle ore 13:30, mentre i sostenitori potranno accedere alle tribune a partire dalle ore 14:00.

 

L’IMPIANTO DI GIOCO

La finale sarà disputata presso lo Stadio “Lello Barbera” di Frossasco sito in via Don Rinaldo Asvisio n.4. Il parcheggio si trova in prossimità dell’ingresso al recinto di gioco.

 

CLICCA QUI PER SCARICARE IL MEDIA PACK

 

LA ROSA

SAN GIORGIO PIOSSASCO

POLISPORT CASTAGNOLE

BAVA EMANUELE ASTEGIANO FRANCESCO
BAVA MATTEO ATUAHENE GODFRED
BASILE ALEX BRUNERI MATTEO
BERTI MATTEO CONFORTI GRABIELE
BUCCAFURRI GIUSEPPE CRAVERO SIMONE
CAPUTO ANDREA DABBENE MARCO
CASTORE ANDREA D’AMORE MARCO
DE SANTIS CLAUDIO DOMINICI ROBERTO
DE SANTIS ROBERTO GAMBARDELLO ALEX
DENI ANGELO GAMBARDELLO LUCA
DOMINIETTO DENNIS GRANA RICCARDO
GIORDANINO ANDREA INFANTINO FEDERICO
IACHINO ANTONELLO LISA FRANCESCO
LEVIZZARI MATTEO MANFREDI FABIO
MANZONE STEFANO MARRONE ROCCO
MARANGON LORENZO MONTERSINO ALBERTO
MARI ALEX MULASSANO ANDREA
MASCILONGO ANDREA PALLARDI MARCO
MEREU DAVIDE PIARDI LUCA
OWUSU  KOFI PICOTTO ALESSANDRO
PICA SIMONE PIVATO UMBERTO
PREDEBON  MATTEO POCHETTINO LUCA
PRIORI LUCA REALE ALESSANDRO
SERGI FABIO SANDRONE ENRICO
VIRGILIO LUCA SANTINELLO SIMONE
ZAGO FABIO SOLLAZZO MICHAEL
TARTAGLINO MATTIA

ALLENATORE

TOGNATI SIMONE BARRA ANDREA