Rappresentative regionali: 1° e 2° raduno under 17

1027

1° RADUNO Rappresentativa Regionale Under 17

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 17 sosterrà un raduno di selezione Martedì 7 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Pellerina 1” di Corso Appio Claudio, 106 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14.30, i seguenti giocatori:

CANDIOLO: ROMOLI Andrea

ACCADEMIA PERTUSA TORINO: PINTO Marco – SINIOLI Geordie

LUCENTO: BORRACINO Mattia – OCCHIOGROSSO Lorenzo

PECETTO: CORINTO Riccardo – MASCARELLO Vittorio

BACIGALUPO: NAOURAK Yasine

CHISOLA CALCIO: DE FAZIO Brando

COLLEGNO PARADISO: SGANGA Alessandro

MAPPANESE: PANDISCIA Gabriele – SCIMONE Luca

PANCALIERI CASTAGNOLE: MELANO Luca

RESISTENZA GRANATA: EZ ZARHATE Ouassim

ROSTA CALCIO: ICARDI Francesco – TURI Lorenzo

VENAUS: MASI Leonardo – DAVI Andrea

BRUINESE GIAVENO: PETRUZZO Lorenzo

BSR GRUGLIASCO: BROCCI Cristian

CALCIO SETTIMO: PIOVERO Simone – STORNIOLO Giovanni

PINEROLO: GAIDO Matteo

GASSINO SAN RAFFAELE: MOUSTAFA Yassin

LASCARIS: BALLACCHINO Antonio

VOLPIANO: BOLLERO Massimiliano

POLISPORTIVA GARINO: DI MOLFETTA Alessio Maria – TUMEO Nicolò

CASTELLAMONTE A.S.D.: MANCUSO Federico

SPAZIO TALENT SOCCER: BADIJ Amadou – DEL MONTE Davide

RIVAROLESE 1906 S.R.L.: BAUDINO Marco – ROSCIO Alessandro

ARDOR S. FRANCESCO: DALL’AGNOLA Mario – MAZZA Alessandro

ALPIGNANO: MARTINO Gabriele – SPINA Matteo

CASELLE CALCIO: DELLI CARRI Lorenzo

JUNIOR TORRAZZA: SFREGOLA Riccardo

SAN GIORGIO TORINO: SORBO Francesco – VANDER ESLT Vittorio

VANCHIGLIA 1915: BONANNO Matteo

Selezionatore: FRASCA CLAUDIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19) come da decreto e protocollo sanitario in vigore.

2° RADUNO: Rappresentativa Regionale Under 17

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 17 sosterrà un raduno di selezione Giovedì 9 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Nitti” di Via Nitti, 6 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14.30, i seguenti giocatori:

CANDIOLO: BADARAU Riccardo – CIQUERA Emanuele

CRESCENTINESE: REALE Giovanni

LUCENTO: BUFRONE Tommaso

BACIGALUPO: ABBONZIO Lorenzo – SAGGESE Alessandro

CHISOLA CALCIO: CASCHETTO Thomas – CENA Ottavio

COLLEGNO PARADISO: CONTESTABILE Lorenzo

LA VISCHESE: PETRUZZI Lorenzo

MAPPANESE: BOGIATTO Lorenzo

PANCALIERI CASTAGNOLE: BERARDI Nicolo

ROSTA CALCIO: BIASCI Federico

SAN GIACOMO CHIERI: PERTILE Gabriel

VENAUS: MASI Tommaso, MASI Leonardo

BRUINESE GIAVENO: CILENTI Simone – DI SANTIS Luca

BSR GRUGLIASCO: RISSO Leonardo

CALCIO SETTIMO: CARLINI Gabriele

CBS SCUOLA CALCIO: VENTURA Alessandro

PINEROLO: BENIGNO Alessandro – DI CIANCIA Alessandro

TORRE PELLICE: DELMIRANI Fabio – IALLA Michele

RIVAROLESE 1906: SARTORE MATTEO

GASSINO SAN RAFFAELE: BERTIPAGLIA Andrea – SANDRI Cristian

LASCARIS: STOCCHINO Andrea

VOLPIANO: BORIN Tommaso – FOUAH Achraf

MONCALIERI CALCIO 1953: ANTONUCCI Lorenzo

POLISPORTIVA GARINO: TORCHIO Andrea

CASTELLAMONTE A.S.D.: DE LUCA Sebastian – DUCOLI Alessio

SANTHIÀ 1903: PASTERIS Luca

CASELLE CALCIO: BERTOLOTTI Kevin – TRAINA Gabriele

SAN GIORGIO TORINO: LUCÀ Vittorio

SANMAURO: PETRILLI Simone – SPECCHIA Nicolo

VANCHIGLIA 1915: CESANO Mattia – DE ANDREIS Jacopo

Selezionatore: FRASCA CLAUDIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19) come da decreto e protocollo sanitario in vigore.