Rappresentative regionali: 1° e 2° raduno Under 15

971

1° raduno Rappresentativa Regionale Under 15

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 15 sosterrà un raduno di selezione Martedì 7 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Gaspare Tallia” di Via Ragazzoni, 2 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

LUCENTO: FRANCIOSO Francesco – MELANO Roberto Gaetano – BARRANCA Riccardo

POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.: ABBRACCIAVENTO Paride Antonio

PECETTO: NARDIELLO Alessandro – QUAGLIA Giovanni – BORIN Paolo

ALPIGNANO: DECOLOMBI Loris – IENOPOLI Daniel

CHISOLA CALCIO: AMBROSINO Manuel – FIORE Christian – GHIONE Daniele

CANDIOLO: LORUSSO Eros – IRRERA Alessandro – PETRUZZA Enrico

MAPPANESE: MORATO Diego

LASCARIS: COROAMA Alessandro – MIGLIORE Alessandro – MANISCALCO Cristian

CASELLE CALCIO: DILENO Stefano – DILENO Davide

SAN GIORGIO TORINO: IEMMA Fabio – ALLITTO Francesco – PETRANTONI Marco

BSR GRUGLIASCO: DAL MARTELLO Lorenzo – GIOVO Thomas Walter – CANDELA Alessandro

VANCHIGLIA 1915: CARNINO Giacomo – ROMEO Niccolo – VIDILI Daniel

NICHELINO HESPERIA: LEPORE Alessio – D’AGOSTINO Cristian – FRATTIN Andrea

ACC. PERTUSA TORINO: MELLONI Riccardo – DFEL MARE Raul – GAMBA Alberto

PIANEZZA: COSTA Lorenzo – MEREU Manuel – ZERBI Stefano

Selezionatore: ZAZA VITANTONO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19) come da decreto e protocollo sanitario in vigore.

2° raduno Rappresentativa Regionale Under 15

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 15 sosterrà un raduno di selezione Giovedì 9 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Lingotto” di Via Genova, 161 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

SAN GIACOMO CHIERI: VARTOLO Matteo – VALLONE Samuele – FILINCIERI Riccardo

BACIGALUPO: SACCO Simone – GIUFFRIDA Alessandro – SANNA Stefano

CALCIO SANTESENE: PERRUCCIO Fabio Geraldo – CASCELLA Leonardo – PINZARU Denis

JUNIOR TORRAZZA: BOSETTI Mattia – CONIGLIO Emanuele Gaetano

COLLEGNO PARADISO: PITTAVINO Mattia – DANGELA Andrea – ZIZZO Francesco

ARDOR S. FRANCESCO: BOSSA Marco – MAZZA Diego – FERRARI Kevin

BORGARO NOBIS 1965: MASSARI Matteo – PACE Leonardo – D’ONOFRIO Mattia

POLISPORTIVA GARINO: GUARDALBEN Mattia – BERTOZZI Francesco – TENERIELLO Alessandro

VOLPIANO: TORRESAN Luca – GAMBETTI Marco – FAYE Cheikh Bethio

BRUINESE GIAVENO: NUCELLI Manuel – MORELLO Cristian – GARRONE Oliver

PINEROLO: ADORNETTO Simone – VALINOTTO Luca – MULAS Davide

SANMAURO: NERI Christian – BALOCCO Stefano – CERVELLATI Andrea

CALCIO SETTIMO: GRASSIA Federico – LOCONTE Alessio – ZORNICIUS Andrei

SPAZIO TALENT SOCCER: POMA Fabio

ROSTA CALCIO: LA MALFA Simone – MAPELLI Francesco – STEFAN Lorenzo Nicolas

Selezionatore: ZAZA VITANTONO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19) come da decreto e protocollo sanitario in vigore.