Convocazioni rappresentativa regionale under 19: 21 e 22 dicembre 2021

1789

Convocazione rappresentativa regionale under 19: 21 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 19 sosterrà un raduno di selezione Martedì 21 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Comunale”, Via Leonardo Da Vinci, 24 – Grugliasco.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 13:45, i seguenti giocatori:

ALPIGNANO: MIRABELLA Niccolo

BORGARO NOBIS 1965: AZEGLIO GIANINET Gabriele – CASSETTA Lorenzo – FIMOGNARI Thomas – QUACECI Simone

BSR GRUGLIASCO: PALUMBO Alessandro

CALCIO SETTIMO: MANGIARDI Luca

CASELLE CALCIO: VADRUCCI Lorenzo – GENTILE Stefano – DELTETTO Fabio Ilario

CBS SCUOLA CALCIO: ACHINO Alessandro

CHISOLA CALCIO: PEROTTI Clemente – BOTTALE Andrea – DAGASSO Nicolo – GERMINARIO Gianluca – BERNARDON Simone – BOLLA Andrea

IVREA BANCHETTE: IPPOLITO Fabio

LA PIANESE: ENRICO Simone

LASCARIS: LAPIS Nicolo – MARCHESINI Mattia – LA CAVA Andrea – PRETTI Leonardo

LUCENTO: LICCIARDINO Jose Mario

PRO EUREKA: PRIVEATO LUZ DOS SANTOS Matheus – GOLFARELLI Loris – PALESTRO Gabriele

VANCHIGLIA 1915: BARCELLONA Thijs

VENARIA REALE: LANZAFAME Matteo – DE PAOLA Luca – CESARANO Daniele – PAVANELLO Stefano – PAPAGNO Loris

Selezionatore: RUSSO FELICE

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Convocazione rappresentativa regionale Under 19: 22 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 19 sosterrà un raduno di selezione Mercoledì 22 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Beppe Viola”, Via Palatucci, 12 – Torino.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 13:45, i seguenti giocatori:

ALPIGNANO: GIARDINI Daniele – MASTRAPASQUA Luigi

ATLETICO TORINO: PALMIERE Luigi – SOMMI Andrea

BARCANOVA CALCIO: RONGIOLETTI Stefano

CALCIO SETTIMO: MILANESIO Marco

CASELLE CALCIO: ABBAGNALE Marco

CBS SCUOLA CALCIO: VANDER ELST Alessandro

CHISOLA CALCIO: VIANO Lorenzo

CIT TURIN LDE: CANAL Gianmarco – SANDJO NANA Adrien

IVREA BANCHETTE: WYNANTS Alex Gus

IVREA CALCIO: BONACCORSI Matteo – SARDARO Riccardo

LASCARIS: SAPONE Gabriele – VASSALLO Mirko

LUCENTO: TAURIELLO Alessandro – PACE Francesco – MANAGÒ Mario Antonio – GRAVINA Dario

POZZOMAINA: BALLATORE Stefano – COVELLO Edoardo – PAVIA Emiliano – PANETTA Matteo

PSG: DI CRISTOFARO Mirko – ALTINA Samuele

TORINESE 1894: ROSSI Dennis

VALDRUENTO: TONELLO Matteo Aldo

VANCHIGLIA 1915: LA FORGE Fabio – GALLO Marco

VENARIA REALE: NEPOTE Luca

VOLPIANO: CAVALLARI Jacopo – CAVALLA Stefano

Selezionatore: RUSSO FELICE

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).