Convocazioni rappresentativa regionale under 17: 20 e 21 dicembre 2021

1537

Convocazione rappresentativa regionale under 17: 20 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 17 sosterrà un raduno di selezione Lunedì 20 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Comunale” di Via delle Scuole – Centallo.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

ALBESE CALCIO: NATTA Federico – GHI Matteo – GIANNUZZI Simone

AREA CALCIO ALBA ROERO: MUSSO Pietro – BERTELLO Mattia

CALCIO NOVESE: CANEVA Matteo – BISIO Lorenzo

CANELLI 1922: SANGHEZ Tommaso – TRAJANOV Stole – BOTTERO Luca

CHERASCHESE 1904: MATIJA Manuel – CAVALLERO Lorenzo – CAMPANELLA Tommaso

GIOVANILE CENTALLO 2006: GHIVARELLO Jacopo – BERTOLA Mattia – Minini Simone

MONCALVO CALCIO: MOLINO Andrea

MONREGALE CALCIO: GALVAGNO Tommaso – BONFANTI Gabriele – ODASSO Jacopo

POLISPORTIVA MONTATESE: D’ANGELA Gabriele – GIORIO Samuele – CASETTA Alessandro

SALICE: OPERTI Giacomo – ISOARDI Fabio – GAGINO Nicolò

SALUZZO: DI PIERDOMENICO Ludovico

SAVIGLIANESE FBC 1919: SIMONDI Lorenzo – DI FRANCESCO Filippo – CHELARESCU Madalin Claudiu

SCA ASTI: CERCHIO Christian – BRACCO Edoardo – MINNITI Davide

S.D. SAVIO ASTI: MORO Giorgio – CALDARA Andrea – SERRA Davide

S.G. DERTHONA: EL OUALID Simohamed

TIGER NOVI: OLIVERI Leo Gabriel

VALLE PO: MANUSE’ Tommaso – MEIRONE Simone – TEVINO Francesco

Selezionatore: FRASCA CLAUDIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Convocazione rappresentativa regionale under 17: 21 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Under 17 sosterrà un raduno di selezione Martedì 21 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo Sintetico “Garino” di Via Sotti, 22 – Garino – Vinovo.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 14:00, i seguenti giocatori:

A.C. CUNEO 1905 OLMO: CERETTO CASTIGLIAN Giacomo – BODINO Gabriele – BOTASSO Pietro

ACQUI: MORGANTI Guglielmo – ROBBIANO Tommaso – BOSIO Matteo

ASSOCIAZIONE CALCIO BRA: NEGRO Riccardo – UDREA Paul Daniele – QUARANTA Umberto

BSR GRUGLIASCO: PASQUA Nicolò

CALCIO NOVESE: AMARADIO Luca

CASALE: MALPASSUTO Andrea – VARALLO Tommaso – PERDICARO Francesco

CBS SCUOLA CALCIO: BRANCA Francesco – LUXARDO Emanuele

CHIERI: BIONDO Fabio – CIOCIOLA Federico – SUSSETTO Diego Domenico

COLLEGNO PARADISO: SGANGA Alessandro

FOSSANO CALCIO: BERGESIO Andrea – VIGLIETTA Matteo

LASCARIS: COSTA Alessandro – DEMATHEIS Jacopo

LUCENTO: RIGATTO Mattia

MIRAFIORI: BROGNA Riccardo – DELBOSCO Anointing

MORETTA: GRAMARI Alberto – BLENCIO Samuele

QUINCINETTO TAVAGNASCO: GIUSTI Matteo

R G TICINO: PRUTEAN Samuele –MAIOLO Federico

SALUZZO: BERTELLO Manuel – BONNIN Marco

S.G. DERTHONA: MASSONE Giacomo Leonardo – GOTTA Nicolò – PRAGLIA Federico

SPAZIO TALENT SOCCER: RIHI Zaccaria

VALLE VARAITA CALCIO: MATTIO Tommaso

VOLPIANO: BOLLERO Massimiliano

Selezionatore: FRASCA CLAUDIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).