lunedì, Agosto 15, 2022

Torneo Regionale

Fair Play Cup

Fair Play Cup

September Orange

1° Trofeo Scienza Sport

1° Trofeo Scienza Sport

1° Trofeo Scienza Sport

10° Trofeo Cristal

Fair play Cup

September Orange

2° Trofeo Alpistamp

Trofeo 50° Sanremo 72

Peter Pan 2022

All Stars

La gara CHISOLA-BARCANOVA prevista per il 18/06/2022 è posticipata al 20/06/2022 la gara VOLPIANO - CENISIA del 18/6 è posticipata a lunedì 20 giugno alle...

Città di None

Trofeo Pediatrica

Torneo Tuscofan

22° Torneo Giovanile

Coppa Città di Trino

Coppa Città di Trino

Memorial Urzi

Si riporta nuovo calendario gare (aggiornato al 9/6/2022) URZI UNDER 15 ( VERS.2 ) La partita  SPAZIO TALENT SOCCER - LEINI  si disputerà DOMENICA 12/6/2022 alle...

23° Memorial Carando

Città di Villadossola

Trofeo delle Ciliegie

Memorial Gigi Cresta

1° Champions

Si riporta il calendario aggiornato (al 9/6/2022) under 14_barracuda La gara SISPORT -COLLEGNO PARADIS è posticipata alle ore 19.00 del 19/6/2022 la gara ACCADEMIA PERTUSA-PRO COLLEGNO di...

Azimut Women’s Cup

Trofeo Reale – La Coppa delle residenze Sabaude

la gara VENARIA - BRA prevista per domenica 12/06/2022 alle ore 12.30 si disputerà sabato 11/06/2022 alle 10.30 la gara Nichelino Hesperia - Rangers savonera...

Piccoli Campioni

1° Coppa del Sesia

Città di Ivrea

PSG Young Generation

Piccoli Campioni

Si riporta il nuovo programma gare: scan_20220617175120

Città Di Arona

Memorial Danilo Rosso

7° Primavera Granata Cup

la Società L84 prende il posto della Società TURRICOLA TERRUGGIA

22° Torneo Giovanile

Summer Cup

Memorial Carlo Fossati

Palio Rosa

Giacomino Airola

Memorial Trunfio

Peter Pan

Giampiero Mattioda

Massimo Scotti

Città di Arona

25° Trofeo Giovanile

Trofeo delle Ciliegie

Fulvius Biancoazzurra

X Memorial Giovanni Donati

Cup Experience

Cup Experience

1° TORNEO Luciano Domenico

Come comunicato dalla Società organizzatrice parteciperà la società LUCENTO in sostituzione dell'OLYMPIC COLLEGNO

Summer Cup

Giovani

Aido

Memorial Rinaldi Emanuele

Al posto della Società BACIGALUPO parteciperà CITTA DI COSSATO sq. B

Orange Cup

Moncalvo Summer Cup

Gulliver Summer Cup

Palio dei Quartieri

Rino Casachi

Coppa città di Trino

Peter pan 2022

Coppa Città di Trino

1° Piemonte Youth League

Si riporta il nuovo calendario gare (aggiornato al 30/5/2022): Calendario JUNIORES agg 30_05_22.xpdf Si riporta il nuovo calendario gare (aggiornato al 1/6/2022): CAL. JUNIORES ULTIMO Le gare SAN...

Piccoli Campioni

Si riporta il nuovo calendario gare primi calci_20220527163323

1° Torneo Mezzaluna Cup

30° Memorial Giovanni Sacco

Si riporta il nuovo calendario gare aggiornato al 27/5/2022: Calendario Juniores _004 Si riporta il nuovo calendario gare aggiornato al 30/5/2022: carrara_sacco

2° Torneo di Primavera

7° Primavera Granata Cup

Summer Cup

Cameri Super League

Cameri Super League

7° Primavera Granata

7° Primavera Granata

Si riporta il nuovo calendario gare: Calendario cat 2006 Si riporta il nuovo calendario gare (aggiornato al 6/6/2022): crescentinese_under 16 La gara di finale del 15/6 ore 19.00...

Pink Soccer Cup

Città di Canelli

Città di Canelli

La Società partecipante deve intendersi: ACADEMY CANALE

Città di Canelli

Città di Canelli

1° Torneo Mezzaluna Cup

1° Torneo Mezzaluna Cup

39° Torneo Ildo Bellini

Trofeo Fogliarino Claas

Memorial Lucia Vallero

Grand Paradis Cup 2022

1° Memorial Piero Mario Scala

Si riporta il nuovo calendario calendario (2)

2WKS Sotto il castello

Ultimi comunicati regionali

Indietro