venerdì, Luglio 12, 2024

Comunicati Ufficiali Aosta 2023-2024

Cu_48_aosta_30_05_2024

Cu_48_aosta_30_05_2024 CU-395-LND cu-n-156-sgs-aggiornamento-club-autorizzati-per-raduni-e-provini-ss2023-2024

Cu_47_aosta_23_05_2024

Cu_47_aosta_23_05_2024 47AO_Locandina Festa del Calcio Giovanile 2024 47AO_Locandina Memorial Ermanno Cerquetti 47AO_Regolamento Eso 1° anno 10 squadre 47AO_Calendario Eso 1° anno 10 squadre CU-392-LND CIRCOLARE-68-LND regolamento-walking-footbal CALENDARI-GENERALI-WALKING-FOOTBALL 1_2_3_giornata-over-50 1_2_3_giornata-over-60

Cu_46_aosta_16_05_2024

Cu_46_aosta_16_05_2024 46AO_Variazioni gare 18-19 Maggio IV_Programma_gare_25_26_maggio_2024 IV_VARIAZIONI_18_19_maggio_2024 CIRCOLARE-67-LND CU-359-LND

Cu_45_aosta_14_05_2024

Cu_45_aosta_14_05_2024

Cu_44_aosta_09_05_2024

Cu_44_aosta_09_05_2024 44AO_Variazioni gare 11-12 Maggio 44AO_Programma gare 18-19 Maggio 66BI_recuperi IV_VARIAZIONI_11_12_maggio_2024 IV_Programma_gare_18_19_maggio_2024

Cu_43_aosta_02_05_2024

Cu_43_aosta_02_05_2024 43AO_Variazioni gare 04-05 Maggio 43AO_Programma gare 11-12 Maggio 64BI_variazioni 64BI_recuperi IV_VARIAZIONI_4_5_maggio_2024 IV_Programma_gare_11_12_maggio_2024

Cu_42_aosta_30_04_2024

Cu_42_aosta_30_04_2024

Cu_41_aosta_24_04_2024

Cu_41_aosta_24_04_2024 41AO_Variazioni gare 27-28 Aprile 41AO_Programma gare 04-05 Maggio 63BI_variazioni 63BI_programma_gare_03,_04_e_05_maggio_2024 IV_Programma_gare_04_05_maggio_2024

Cu_40_aosta_23_04_2024

Cu_40_aosta_23_04_2024

Cu_39_aosta_18_04_2024

Cu_39_aosta_18_04_2024 39AO_Variazioni gare 20-21 Aprile 39AO_Programma gare 27-28 Aprile 61BI_variazioni 61BI_programma_gare_27_e_28_aprile_2024 IV_VARIAZIONI_20_21_aprile_2024 IV_Programma_gare_27_28_aprile_2024 CIRCOLARE-65-LND TORNEO-DELLE-PROVINCE CIRCOLARE-66-LND cu-n-115-sgs-club-autorizzati-per-raduni-e-provini-ss2023-2024-del-16-04-2024 cu-n116-sgs-regolamento_torneo-magico-2024-del-16-04-2024

Cu_38_aosta_11_04_2024

Cu_38_aosta_11_04_2024 38AO_Variazioni gare 13-14 Aprile 38AO_Programma gare 20-21 Aprile 38AO_Ammessi al corso Grassroots Liv. E 59BI_variazioni 59BI_programma_gare_19,_20_e_21_aprile_2024 IV_VARIAZIONI_13_14_aprile_2024 IV_Programma_gare_20_21_aprile_2024 CU-303-LND-1 CU-306-LND-1 CU-310-LND-1 CU-316-LND-1 circolare-63-lnd circolare-64-lnd

Cu_37_aosta_04_04_2024

Cu_37_aosta_04_04_2024 37AO_Variazioni gare 06-07 Aprile 37AO_Programma gare 13-14 Aprile 37AO_Raggruppamenti Primi Calci 2° fase 57BI_variazioni 57BI_recuperi 57BI_programma_gare_11,_13_e_14_aprile_2024 IV_VARIAZIONI_06_07_aprile_2024 IV_Programma_gare_13_14_aprile_2024

Cu_36_aosta_28_03_2024

Cu_36_aosta_28_03_2024 36AO_Programma gare 06-07 Aprile 55BI_variazioni 55BI_recuperi 55BI_programma_gare_06_e_07_aprile_2024 circolare-62-lnd

Cu_35_aosta_21_03_2024

Cu_35_aosta_21_03_2024 35AO_Variazioni gare 23-24 Marzo 35AO_6. DELEGAZIONE DI AOSTA BANDO CORSO GRASSROOTS LIV.E per Istruttori Attività di Base-2 53BI_variazioni 53BI_recuperi 53BI_programma_gare_29_marzo_2024 IV_VARIAZIONI_23_24_marzo_2024 IV_Programma_gare_UNDER_17 IV_Programma_gare_06_07_aprile_2024

Cu_34_aosta_14_03_2024

Cu_34_aosta_14_03_2024 34AO_Variazioni gare 16-17 Marzo 34AO_Recuperi programmati 34AO_Programma gare 23-24 Marzo 51BI_variazioni 51BI_recuperi 51BI_programma_gare_23_e_24_marzo_2024 IV_VARIAZIONI_16_17_marzo_2024 RECUPERI_20_03_2024 IV_Programma_gare_23_24_marzo_2024 CIRCOLARE-57-LND CIRCOLARE-58-LND CIRCOLARE-59-LND CIRCOLARE-60-LND CIRCOLARE-61-LND cu_n_96_sgs_u13-_fair-play-elite_fasi-interregionali cu_n_93_sgs_deroghe_calciatrici cu_n_97_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_33_aosta_07_03_2024

Cu_33_aosta_07_03_2024 32AO_Variazioni gare 09-10 Marzo 33AO_Programma gare 09-10 Marzo aggiornato 32AO_Programma gare 16-17 Marzo 49BI_programma_gare_16_e_17_marzo_2024 IV_VARIAZIONI_09_10_marzo_2024 IV_Programma_gare_16_17_marzo_2024

Cu_32_aosta_29_02_2024

Cu_32_aosta_29_02_2024 32AO_Variazioni gare 02-03 Marzo 32AO_Programma gare 09-10 Marzo 47BI_variazioni 47BI_recuperi 47BI_programma_gare_09_e_10_marzo_2024 IV_VARIAZIONI_02_03_marzo_2024 IV_Programma_gare_09_10_marzo_2024 CU-292-LND CU-296-LND CIRCOLARE-53-LND CIRCOLARE-54-LND CIRCOLARE-55-LND CIRCOLARE-56-LND cu_n_90_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_31_aosta_22_02_2024

Cu_31_aosta_22_02_2024 31AO_Variazioni gare 24-25 Febbraio 31AO_Programma gare 02-03 Marzo 45BI_variazioni 45BI_programma_gare_02_e_03_marzo_2024 IV_VARIAZIONI_24_25_febbraio_2024 IV_Programma_gare_02_03_marzo_2024 circolare-52-lnd cu-n89-sgs-_risultati-e-calendario-gare-fase-preliminare-torneo_calcioplus_selezioni-territoriali_u15f_2024 cu_n_87_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_30_aosta_15_02_2024

Cu_30_aosta_15_02_2024 30AO_Variazioni gare 17-18 Febbraio 30AO_Programma gare 24-25 Febbraio 30AO_Recuperi programmati 30AO_SGS REFERTO - TORNEO U13 FAIR PLAY ELITE 4 43BI_variazioni 43BI_programma_gare_24_e_25_febbraio_2024 IV_VARIAZIONI_17_18_febbraio_2024 IV_Programma_gare_24_25_febbraio_2024 CU-269-LND CU-270-LND CU-272-LND CU-278-LND CU-279-LND cu_n_85_sgs_deroghe_calciatrici SGS-REFERTO-PA-U6U7-PC-U8U9 SGS-REFERTO-PULCINI-U10U11-ESORDIENTI-U12U13-2

Cu_29_aosta_12_02_2024

Cu_29_aosta_12_02_2024 29AO_Programma gare 17-18 Febbraio 29AO_Calendari Esordienti 29AO_Calendari Pulcini 29AO_Raggruppamenti Primi Calci e Piccoli Amici 29AO_SGS REFERTO - PULCINI U10U11 ESORDIENTI U12U13 29AO_SGS REFERTO - PA U6U7 PC U8U9-1

Cu_28_aosta_08_02_2024

Cu_28_aosta_08_02_2024 28AO_Variazioni gare 10-11 Febbraio 28AO_Programma gare 17-18 Febbraio 41BI_variazioni 41BI_programma_gare_17_e_18_febbraio_2024 IV_VARIAZIONI_10_11_febbraio_2024 IV_Programma_gare_17_18_febbraio_2024 cu-n84-sgs-u13-futsal-elite-regolamento-2024 cu_n_83_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_27_aosta_01_02_2024

Cu_27_aosta_01_02_2024 27AO_Variazioni-gare-03-04-Febbraio 27AO_Recuperi programmati 27AO_Programma gare 10-11 Febbraio 38BI_programma_gare_10_e_11_febbraio_2024 IV_Programma_gare_10_11_febbraio_2024 CU-267-LND CIRCOLARE-48-LND CIRCOLARE-49-LND CIRCOLARE-50-LND cu_n_79_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_26_aosta_25_01_2024

Cu_26_aosta_25_01_2024 26AO_Variazioni gare 27-28 Gennaio 26AO_Programma gare 03-04 Febbraio 36BI_programma_gare_03_e_04_febbraio_2024 36BI_variazioni 36BI_recuperi IV_VARIAZIONI_27_28_gennaio_2024 IV_Programma_gare_3_4_febbraio_2024 CIRCOLARE-45-LND CIRCOLARE-46-LND CIRCOLARE-47-LND

Cu_25_aosta_18_01_2024

Cu_25_aosta_18_01_2024 25AO_Programma gare 27-28 Gennaio 35BI_programma_gare_27_e_28_gennaio_2024 CU-232-LND CU-235-LND CU-237-LND CU-238-LND CU-244-LND CU-252-LND CU-253-LND CU-257-LND CU-259-LND CIRCOLARE-34-LND CIRCOLARE-35-LND CIRCOLARE-36-LND CIRCOLARE-37-LND CIRCOLARE-38-LND CIRCOLARE-39-LND CIRCOLARE-40-LND CIRCOLARE-41-LND CIRCOLARE-42-LND CIRCOLARE-43-LND Cu_75_sgs_u12_femminile_gruppi cu_n_73_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_24_aosta_11_01_2024

Cu_24_aosta_11_01_2024 24AO_Recuperi programmati

Cu_23_aosta_21_12_2023

Cu_23_aosta_21_12_2023 circolare-33-lnd CU-226-LND

Cu_22_aosta_14_12_2023

Cu_22_aosta_14_12_2023 22AO_Recuperi programmati 30BI_recuperi 30BI_variazioni CIRCOLARE-31-LND circolare-32-LND Avviso-per-le-Societa-Supercoppa-Femminile Modulo-richiesta-biglietti-Supercoppa cu_n_69_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_21_aosta_07_12_2023

Cu_21_aosta_07_12_2023 21AO_Variazioni gare 09-10 Dicembre 21AO_Recuperi programmati 21AO_Programma gare 16-17 Dicembre 29BI_variazioni 29BI_recuperi 29BI_programma_gare_16_e_17_dicembre_2023 IV_Programma_gare_16_17_dicembre_2023 CU-216-LND CU-217-LND circolare-n.-29-della-LND circolare-n.-30-della-LND referto-modello-u13-elite Cu_66_sgs_u12_femminile_iscrizioni

Cu_20_aosta_30_11_2023

Cu_20_aosta_30_11_2023 20AO_Variazioni gare 02-03 Dicembre 20AO_Programma gare 09-10 Dicembre 27BI_variazioni 27BI_programma_gare_09_e_10_dicembre_2023 IV_Programma_gare_09_10_dicembre_2023 CU-209-LND CU-210-LND CIRCOLARE-28-LND Cu_63_sgs_u13_elite_iscrizioni cu_n_62_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_19_aosta_23_11_2023

Cu_19_aosta_23_11_2023 19AO_Variazioni gare 25-26 Novembre 19AO_Programma gare 02-03 Dicembre 26BI_variazioni 26BI_programma_gare_02_e_03_dicembre_2023 IV_Programma_gare_02_03_dicembre_2023 CU-126-SETTORE-TECNICO CU-131-SETTORE-TECNICO CU-135-SETTORE-TECNICO CIRCOLARE-25-LND CIRCOLARE-26-LND CIRCOLARE-27-LND Lettera_Ricca Bando-Piemonte-VdA-Level-E-Calcio-nella-Scuola-DICEMBRE-2023 cu_n_60_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_18_aosta_16_11_2023

Cu_18_aosta_16_11_2023 18AO_Variazioni gare 18-19 Novembre 18AO_Recuperi programmati 18AO_Programma gare 25-26 Novembre 18AO_Raggruppamenti Primi Calci e Piccoli Amici 25BI_variazioni 25BI_recuperi 25BI_programma_gare_25_e_26_novembre_2023 IV_Programma_gare_25_26_novembre_2023 cu_n_57_sgs_deroghe_calciatrici Cu_58_sgs_u12_femminile_regolamento Cu_59_sgs_u13_elite_regolamento

Cu_17_aosta_09_11_2023

Cu_17_aosta_09_11_2023 17AO_Variazioni gare 11-12 Novembre 17AO_Programma gare 18-19 Novembre 24BI_programma_gare_12,_18_e_19_novembre_2023 24BI_recuperi 24BI_variazioni IV_Programma_gare_18_19_novembre_2023 cu-174-lnd cu_n_53_sgs_deroghe_calciatrici-1 cu_n_55_sgs_deroghe_calciatrici-1 cu_n_56_sgs_deroghe_calciatrici-1

Cu_16_aosta_02_11_2023

Cu_16_aosta_02_11_2023 16AO_Variazioni gare 04-05 Novembre 16AO_Programma gare 11-12 Novembre 22BI_programma_gare_11-12_novembre_2023 22BI_variazioni IV_Programma_gare_11_12_novembre_2023 IV_VARIAZIONI_04-05_novembre_2023

Cu_15_aosta_30_10_2023

Cu_15_aosta_30_10_2023 15AO_Calendario U14 15AO_Programma gare 05 Novembre 2023

Cu_14_aosta_26_10_2023

Cu_14_aosta_26_10_2023 14AO_Variazioni gare 28-29 Ottobre 14AO_Programma gare 04-05 Novembre 20BI_variazioni 20BI_programma_gare_04-05_novembre_2023 IV_Programma_gare_04_05_novembre_2023 CU-168-LND CIRCOLARE-24-LND cu_n_52_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_13_aosta_19_10_2023

Cu_13_aosta_19_10_2023 13AO_Variazioni gare 21-22 Ottobre 13AO_Programma gare Coppa 13AO_Programma gare 28-29 Ottobre 18BI_variazioni 18BI_programma_gare_28-29_ottobre_e_1_novembre_2023 IV_Programma_gare_Finali_Pre_campionato_Under_14 IV_Programma_gare_28_29_ottobre_2023 CIRCOLARE-22-LND CIRCOLARE-23-LND cu_n_51_sgs_deroghe_calciatrici Procedure_Tesseramento_stranieri

Cu_12_aosta_12_10_2023

Cu_12_aosta_12_10_2023 12AO_Variazioni gare 14-15 Ottobre 12AO_Programma gare 21-22 Ottobre 12AO_Riuone AdB - 10 ottobre - pdf 17BI_variazioni 17BI_programma_gare_21-22_ottobre_2023 IV_VARIAZIONI_14-15_ottobre_2023 IV_Programma_gare_21_22_ottobre_2023 CU-162-LND cu_n_44_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_11_aosta_05_10_2023

Cu_11_aosta_05_10_2023 11AO_Variazioni gare 07-08 Ottobre 11AO_Programma gare 14-15 Ottobre 11AO_Calendari Esordienti 11AO_Calendari Pulcini 11AO_Raggruppamenti Primi Calci e Piccoli Amici BI_variazioni_29-09-2023 16BI_programma_gare_14-15_e_18_ottobre_2023 IV_Programma_gare_14_15_ottobre_2023 IV_Programma_gare_PRE_CAMPIONATO_UNDER_14_2023 CU-149-LND CU-154-LND CU-156-LND CIRCOLARE-21-LND cu_n_39_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_10_aosta_28_09_2023

Cu_10_aosta_28_09_2023 10AO_Variazioni gare 30 Settembre-01 Ottobre 10AO_Programma gare 07-08 Ottobre 14BI_variazioni 14BI_programma_gare_07_e_08_ottobre_2023 IV_Programma_gare_07_08_ottobre_2023 CU-139-LND CIRCOLARE-18-LND CIRCOLARE-19-LND cu_n_32_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_09_aosta_21_09_2023

Cu_09_aosta_21_09_2023 09AO_Calendario U16 aggiornato 09AO_Programma gare 23-24 Settembre 09AO_Programma gare 30 Settembre-01 Ottobre 11BI_programma_gare_23_e_24_settembre_2023-2 12BI_Calendario_Terza_Categoria 12BI_Calendario_Under17 12BI_programma_gare_23_e_24_settembre_2023_Under_17 13BI_programma_gare_29-30_settembre_e_01_ottobre_2023 IV_Programma_gare_23_24_settembre_2023 cu_n_26_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_08_aosta_18_09_2023

Cu_08_aosta_18_09_2023 08AO_Programma gare Coppa 2C e 3C 08AO_Calendari U16 ed U15

Cu_07_aosta_14_09_2023

Cu_07_aosta_14_09_2023 07AO_Programma gare Coppa 2C e 3C Cu_09_biella_14_09_2023 Cu_08_Ivrea_14_09_2023 IV_Programma_gare_16_17_settembre_2023 CALENDARI_DD_IVREA Cu_07_Ivrea_11_09_2022 IV_CALENDARIO_TORNEO_PRECAMPIONATO_Under-14 cu_n_21_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_06_aosta_08_09_2023

Cu_06_aosta_08_09_2023 CU-71-LND CU-83-LND CU-94-LND CU-107-LND CU-120-LND CIRCOLARE-13-LND CIRCOLARE-14-LND CIRCOLARE-15-LND CIRCOLARE-16-LND CIRCOLARE-17-LND

Cu_05_aosta_05_09_2023

Cu_05_aosta_05_09_2023 05AO_Programma gare Coppa 2C e 3C

Cu_04_aosta_01_09_2023

Cu_04_aosta_01_09_2023 CU-104-LND Cu_2_under14pro_regolamento Cu_3_under13pro_regolamento Cu_6_sgs_regolamento_u17_femminile_2023_2024 Cu_7_sgs_regolamento_u15_femminile_2023_2024 cu_n_10_sgs_deroghe_calciatrici

Cu_03_aosta_02_08_2023

Cu_03_aosta_02_08_2023 CU-9-SETTORE-TECNICO CU-15-SETTORE-TECNICO CU-21-SETTORE-TECNICO CU-38-LND CU-40-LND CU-44-LND CU-48-LND CU-60-LND CU-64-LND CU-65-LND CU-66-LND CU-68-LND CIRCOLARE-11-LND CIRCOLARE-12-LND

Cu_02_aosta_12_07_2023

Cu_02_aosta_12_07_2023 CU-443-LND CU-3-LND CU-10-LND CU-12-LND CIRCOLARE-3-LND CIRCOLARE-5-LND CIRCOLARE-9-LND CIRCOLARE-10-LND Cu_240_sgs Allegato_Cu_240_sgs

Cu_01_aosta_10_07_2023

Cu_01_aosta_10_07_2023 Cu_1_piemontevda_01_07_2023 CU-454-LND

Ultimi comunicati regionali

Indietro