TDR 2023 – ULTIME CONVOCAZIONI PER LE RAPPRESENTATIVE DI CALCIO A 11 MASCHILE E FEMMINILE

2404

 

Qui di seguito le convocazioni per gli ultimi allenamenti delle Rappresentative Regionali di Calcio a 11 Maschili e Femminile prima dello svolgimento del 59° Torneo delle Regioni programmato in Piemonte dal 21 al 27 Aprile 2023.

RAPPRESENTATIVA UNDER 19

Lunedì 17 Aprile 2023 – ore 13.30 – allenamento presso il campo sportivo di Via Trento 104 – Volpiano (TO)

Questi i giocatori convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’
ANDREOTTI ALESSIO IVAN A.P.D. CHIAVAZZESE 75
BERGONZI RICCARDO A.S.D. ALBA CALCIO
BIANCO LUCA U.S.D.  ALPIGNANO
BORIN TOMMASO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
CANNAVO’ SAMUELE A.S.D CALCIO SETTIMO
CAVALLO ALESSANDRO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
CHIARIA ALESSANDRO ASD PASTORFRIGOR STAY
CRITELLI MATTIA U.S.D.  ALPIGNANO
DELLANNO LORENZO A.S.D. ALBA CALCIO
FERRARI RICCARDO U.S.D. CITTA’ DI COSSATO
MAGALHAES DA SILVA SAIMON A.S.D. BORGARO NOBIS 1965
MASANTE LORENZO GIOVANNI U.S.D. ALPIGNANO
MATIJA MANUEL U.S.D. SOMMARIVA PERNO
MERLO FILIPPO A.S.D. OMEGNA 1906
MORGANTI GUGLIELMO ACQUI F.C. SSDARL
ROMANIN SAMUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
SAVVA ERIC G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SCALA MAURIZIO U.S.D. QUINCINETTO TAVAGNASCO
SICILIA DANIELE G.S.D. LASCARIS
TOMASINO VITTORIO A.S.D. BIELLESE 1902

    

RAPPRESENTATIVA UNDER 17

Lunedì 17 Aprile 2023 – ore 13.30 – allenamento presso il campo sportivo di Via L. Da Vinci 24 – Grugliasco (TO)

Questi i giocatori convocati:

 COGNOME NOME SOCIETA’
BLEDEA DAVIDE GABRIELE S.S.D. SISPORT S.P.A.
BRIZZI PIETRO A.S.D. COLLERETTO G. PEDANEA
CABELLA MATTEO A.S.D. ASTI
CARNEVALE SCHIANCA DAVIDE U.S.D. ALPIGNANO
COTRONEO ANTONIO A.S.D. PRO EUREKA
DE DOMINICIS MATTIA F.C.D. PINEROLO
FERRARI ENZO ASD VERBANIA CALCIO
GIACONA MATTEO A.S.D. BORGOSESIA CALCIO
GIRAUDO ETTORE A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
GIRONDA ANDREA A.S.D. CHISOLA CALCIO
ITALIANO FABIO EMANUELE G.S.D. LASCARIS
LEONE FRANCESCO S.S.D. SISPORT S.P.A.
MAMMOLENTI DAVIDE G.S.D. LASCARIS
MANCINO CHRISTIAN A.S.D. CHIERI
MANFREDI DANIELE A.S.D. CHIERI
MANICONE ALESSANDRO A.S.D. ASTI
PAULIUC NICOLO A.S.D. CHISOLA CALCIO
SOLAVAGIONE GIACOMO FOSSANO CALCIO SSD ARL
SOW ASANE VIRTUS MERCANDANTE SSDARL
TORTORELLA ANDREA A.S.D. PRO EUREKA
VALENTE LORENZO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
VALENTINI FEDERICO A.S.D. CHIERI

 

RAPPRESENTATIVA UNDER 15

Martedì 18 Aprile 2023 – ORE 13.30 – allenamento presso il campo sportivo di Via E. Ferrari 3 – Pianezza (TO)

Questi i giocatori convocati:

 

COGNOME NOME SOCIETA’
AGGERO PIETRO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
AMODIO ANDREA A.C.D. LUCENTO
ATZENI DIEGO STEFANO A.S.D. S.G. DERTHONA
BARBERO GIOVANNI A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
BELLINGHERI FILIPPO A.S.D. CITTÀ DI BAVENO 1908
CALAMITA SAMUELE A.S.D. CHISOLA CALCIO
CASTALDI TOMMASO G.S.D. LASCARIS
CROZZA EDOARDO A.S.D. S.G. DERTHONA
CURRI FLAVIO U.S.D. ALPIGNANO
DE VITA ALESSANDRO A.S.D. CITTÀ DI BAVENO 1908
DUTTO PIETRO SSDARL A.C. CUNEO 1905 OLMO
GARBELLINI FABIO A.S.D. CHIERI
ISOARDI DAVIDE A.S.D. SALICE
MOLON SIMONE U.S.D. ALPIGNANO
ORTOLANO FILIPPO A.S.D. ASTI
PALUMBO STEFANO A.S.D. CHIERI
RAVIOLA VITTORIO U.S.D. PIANEZZA
RECI EDOARDO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SHITA MAJKI FOSSANO CALCIO SSD A.R.L.
SUDANO AARON A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI

     

 

RAPPRESENTATIVA UNDER 23 FEMMINILE

Lunedì 17 Aprile 2023 – ORE 19.30 – allenamento presso il campo sportivo di Via Diaz – Gassino T.se (TO)

Queste le giocatrici convocate:

COGNOME NOME SOCIETA’
ALTAFIN CLARA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
ANGRISANO VANESSA F.C.D. PINEROLO
ARA CRISTIANA FREEDOM FC S.S.D. A R.L.
BANCHERO CLAUDIA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
BODINI FRANCESCA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
CARAZZOLO DESIREE A.S.D. ACF BIELLESE
CARUSO GRACIA CHANTAL TORINO F.C. S.P.A.
CORZETTO MATILDE A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
DEMATTEIS MARTINA FREEDOM FC S.S.D. A R.L.
DE VITA MIREA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
DINDO VITTORIA A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
FERRO FRANCESCA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MEDICI MARTINA TORINO F.C. S.P.A.
MUNICCHI ROBERTA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
NICOLO’ ERIKA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
NINO MARTINA A.S.D. BULE’ BELLINZAGO
ORLANDIN SARA A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
SCICLI ALICE A.S.D. INDEPENDIENTE IVREA
TESSE SOFIA SSDRL TORINO WOMEN
VERRUA ANNA A.S.D. AREA CALCIO ALBA ROERO