TDR 2019 I convocati per Fiuggi

1065

Si trascrive, di seguito, l’elenco dei calciatori convocati per partecipare con Rappresentative Regionali Maschili Under 15, Under 17 Under 19, al 58° Torneo delle Regioni, in programma in LAZIO dal 12 al 20 APRILE 2019.

Gli stessi si intendono convocati anche in occasione dei sottonotati raduni:

LUNEDI’ 8 APRILE • ORE 14.30,

UNDER 15 • Campo Sportivo “Maggioni” – Via S. Cristina – BORGARO (TO)

UNDER 17 • Campo Sportivo Comunale – Via L. Da Vinci – GRUGLIASCO (TO)

UNDER 19 • Campo Sportivo Comunale – Via Ferrari – PIANEZZA (TO)

 

MERCOLEDI’ 10 APRILE • ORE 14.30,

UNDER 15 • Campo Sportivo Comunale – Via Ferrari – PIANEZZA (TO)

UNDER 17 • Campo Sportivo Comunale – Via Ferrari – PIANEZZA (TO)

 

GIOVEDI’ 11 APRILE

UNDER 15 • ORE 14.30 • Campo Sportivo Comunale – Via Ferrari – PIANEZZA (TO)

UNDER 17 • ORE 14.30 • Campo Sportivo Comunale – Via Ferrari – PIANEZZA (TO)

UNDER 19 • ORE 15.00 • Campo Sportivo Comunale – Via Claviere – PIANEZZA (TO)

La partenza delle selezioni per raggiungere la sede di svolgimento del Torneo è prevista per VENERDÌ 12 APRILE 2019 alle ore 07.00, presso l’area parcheggio dell’HOTEL SITO INTERPORTO – Strada Sesta Interporto Sito Sud, Rivalta di Torino (TO).

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO1961 OTTINA ALESSANDRO
CALCIO DERTHONA S.R.L. RABUFFI MATTEO
CANELLI SDS 1922 ZEGGIO GIOELE
CASTELLAZZO B.DA EL BERD SALAH
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO FEDERICO
CORNELIANO ROERO DIEYE MAMADOU BEYE
GATTI PATRICK
FOSSANO CALCIO GALVAGNO GIACOMO
GIRAUDO SAMUELE
SCOTTO SAMUELE
L.G. TRINO BONURA ANTONINO
LA BIELLESE NICOLETTA RICCARDO
LA PIANESE BENINCASO ANDREA
LUCENTO CECCONELLO GIANPIERO
GERARDI MATTEO
SALERNO MARCO
PINEROLO LUPO FRANCESCO
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS FABIO
RIVOLI CALCIO DIPPOLITO RICCARDO
VANCHIGLIA 1915 SOPLANTAI VALENTINO SORIN

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACQUI F.C. CERRONE MATTEO
AYGREVILLE CALCIO TODARO DAVIDE
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO THOMAS
MORONE NICOLO
PAVIA FABIO
CASALE SALL EL HADJI MALICK
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS NICOLO
SBRICCOLI SIMONE
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO LORENZO
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU DAVID
BENFADEL ACHRAF
DAGASSO NICOLO
CITTA DI BAVENO 1908 CAGIA SIMONE
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO MATTIA
LUCENTO MAZZARA LORIS
NANIA ALESSIO
PINEROLO MAIO EDOARDO
NOVO MATTIA
VANCHIGLIA 1915 LAFORGE FABIO
VENARIA REALE DI CARLO GABRIELE

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI FRANCESCO
IOSIF PAOLO
CALCIO IVREA 1905 PERETTI ALESSANDRO
PIPICELLA FABIO
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST ALESSANDRO
CHISOLA CALCIO D’ATTOLI MARCO
GUARNIERI CRISTIAN
VIANO LORENZO
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI FABIO
D’ELIA SIMONE
L.G. TRINO CHIARIA ALESSANDRO
LA BIELLESE ROMANO MATTEO
LASCARIS MASELLA ENRICO
SOTTIL LUCA
LUCENTO ARDUINO MARCO
MACANTHONY GROOVJ
SAPONE GABRIELE
SPARTA NOVARA CEDOLONI MATTEO
MARRAS TOMMASO SIMONE
PITONI ANDREA