STAGE FORMATIVI E DI SELEZIONE DELLE RAPPRESENTATIVE REGIONALI UNDER 19, UNDER 17 E CALCIO FEMMINILE

1066

Nella giornata di Lunedì 19 Novembre p.v., dalle ore 14.30 alle ore 17.00 presso gli impianti sportivi di Via Occcimiano  – TORINO proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19 e Under 17, mentre per il calcio femminile lo stage si terrà Mercoledì 21 Novembre 2018, alle 19.00,  presso il campo di Str. S. Silvestro – Chieri.

Questi i convocati:

 

JUNIORES UNDER 19

ALPIGNANO CONTORNO Alessio
BACIGALUPO TOMASELLA Simone
BACIGALUPO MAGLIANO Davide
BORGARETTO CALCIO CRIVELLARO Danilo
BSR GRUGLIASCO MALTISOTTO Alessandro
CARRARA 90 TORTORICI Luca
CASELLE CALCIO FERRERO Marco
CHARVENSOD ANTONIN Simone  
CHARVENSOD JORRIOZ Philippe
CHARVENSOD BRUNOD Manuel
CHISOLA MINGLA Gabriele
CHISOLA BALISTRERI Marco
CHISOLA GIAMBERTONE Mattia
GIAVENO CALCIO POZZI Flavio
IVREA BANCHETTE PIETROPAOLO NOVALLET Gabriel
LA CHIVASSO AMATEIS Federico
LA CHIVASSO ALBERTONE Fabio
LA CHIVASSO BORGHI Carlo
LASCARIS RACCA Andrea
LUCENTO GERARDI Stefano
LUCENTO GERARDI Matteo
ROSTA CALCIO CECAN Angelo Alexandru
SAN GIACOMO CHIERI MADDALENA Alessio
SAN GIORGIO TORINO PREGNOLATO ALBERTO
SAN GIORGIO TORINO BLEHINE URIEL
VALDRUENTO GARNONE Giosuè
VALDRUENTO TASSONE Gianluca

 

ALLIEVI UNDER 17

ACCADEMIA INTER TO LOMBARDO Francesco
ALPIGNANO FRIGATO Davide
ALPIGNANO PACCHIARDO Cristiano
BORGARO DOSIO Francesco
BSR GRUGLIASCO FIUMARA Alex
CALCIO IVREA 1905 BARBAGALLO Luca
CASELLE CALCIO VAULA Daniele
CHISOLA   BENFADEL Achraf
CHISOLA   DAGASSO Nicolò
CHISOLA   ArkAXHIU David
GASSINO BULLARO Simone
GRAN PARADIS MELIDONA Riccardo
GRAN PARADIS BENVENUTO Francesco Pio
GRAN PARADIS BOZZETTO Niccolò
LA CHIVASSO ANGELONE Alessandro
LA CHIVASSO LODUCA Mattia
LASCARIS   GUIDI Giorgio
LASCARIS   MEDDA Samuele
LUCENTO   ALLAMANO  Artiom Cristian
LUCENTO   MAZZARA Loris
POL. BRUINESE PORCARO Gabriel
POL. BRUINESE BENEDETTO Rocco
QUINCINETTO TAVAGNASCO VANOGLIO Samuele
RIVOLI CALCIO PREGNOLATO FEDERICO
RIVOLI CALCIO CONGIU SIMONE
SAN GIACOMO CHIERI LONGO VASCHETTI Fabio
STRAMBINESE 1924 VASSALLO Gabriel
VANCHIGLIA CARIOLO Marco

 

 

CALCIO FEMMINILE

AC CHIERI SRL BELTRAME Melanie Nube
AC CHIERI SRL FRASSON Noemi
AC CHIERI SRL FERNANDES DA SILVA

 

Daniella

 

AC CHIERI SRL PALUMBO Alessandra
ASD RACCO 86 DURETTO Noemi
ASD RACCO 86 FERRARA Claudia
ASD RACCO 86 FRISELLE Claudia
ASD RACCO 86 PONZIO Giulia
ASD RACCO 86 TISANO Giulia
CALCIO IVREA 1905 ANGELA Sabrina
CALCIO IVREA 1905 MUSSANO Federica
CALCIO IVREA 1905 OBEROFFER Federica
CALCIO IVREA 1905 PAPAGNA Noemi
CALCIO IVREA 1905 SORLETO Daniela
CALCIO IVREA 1905 TRABUCCO Roberta
CANELLI SDS 1922 ALOI Giorgia
CANELLI SDS 1922 BAGNASCO Giada
CANELLI SDS 1922 BIGGI Giulia
CANELLI SDS 1922 COLOMBERO Chiara
CANELLI SDS 1922 OTTONE Silvia
CARRARA 90 BONANNO Maria Teresa
CARRARA 90 POLTRONIERI Alessandra
CARRARA 90 TORTIA Cristina
GSD LASCARIS BERNABEI Eleonora
GSD LASCARIS PETRONIO Alessandra
GSD LASCARIS SARLO Sara
TORINO F.C. S.P.A. BOCCARDO Laura
TORINO F.C. S.P.A. COLUCCIO Elena
TORINO F.C. S.P.A. DE FILIPPO Elisa
TORINO F.C. S.P.A. MOLINAR MIN Elisa