RAPPRESENTATIVE REGIONALI CALCIO A 11 Convocazioni del 20-21-23 gennaio

2355

Proseguono i raduni stagionali per le Rappresentative regionali maschili di Calcio a 11, che la settimana prossima si alleneranno a Torino presso gli impianti sportivi (campo in erba artificiale) delle Società POZZOMAINA (Under 19), CBS SCUOLA CALCIO (Under 17) e CIT TURIN (Under 15).

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 – Giovedì 23 Gennaio 2020, ore 14.30 c/o Soc. POZZOMAINA – Via Monte Ortigara 78, Torino (TO).

ACQUI CERRONE Matteo
ASTI NEGRO Nicholas
AYGREVILLE BIANCO Andrea
AYGREVILLE CALCIO GENTILI Jacopo
BORGARO NOBIS 1965 BENASSI Andrea
BORGARO NOBIS 1965 CANTELLA Gabriele
CANELLI SDS 1922 DOGLIERO Andrea
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
CHISOLA CALCIO BENFADEL Achraf
CORNELIANO ROERO MANGIA Alessandro
FULGOR RONCO VALDENGO ANGELI Thomas
FULGOR RONCO VALDENGO APOLLO Emanuele
IVREA CALCIO BONACCORSI Manuel Silvio
LA BIELLESE GILA Davide
LASCARIS CAPUANO Francesco
LUCENTO SALERNO Marco
MORETTA CAPOGRECO Antonio
OLMO ANGELI Simone
OLMO AUDISIO Giulio
OLMO BONAVENTURA Lorenzo
PEDONA BORGO S.D. BRUNO Simone
PINEROLO BALLARIO Davide
PONTDONNAZHONEARNADEVANCON RUATTO Andrea
PONTDONNAZHONEARNADEVANCON CERVATO Marco
PONTDONNAZHONEARNADEVANCON SASSI Andre Leon
PRO DRONERO BENSO Matteo
PRO DRONERO RASTRELLI Pietro
PRO DRONERO RIVERO Francesco
PRO DRONERO TROCANO Gabriele
PRO EUREKA GALIETTA Nicolo
PROEUREKA DE PAOLIS Vittorio
RIVAROLESE 1906 MOSCOVINI Gabriele
RIVOLI CALCIO PARASCA Dumitru Bogdan
ROMENTINESE E CERANO TORIN Christian
SALUZZO CARRER Alexander
SALUZZO RROTANI Andrea
SALUZZO SUPERTINO Marco
VANCHIGLIA 1915 DI SPARTI Samuel
VENARIA REALE PAPAGNO Loris

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 – Lunedì 20 Gennaio 2020, ore 14.30 c/o Soc. CBS – Corso Sicilia 58, Torino (TO).

ALBESE CALCIO MARTINER TESTA Lorenzo
ALICESE ORIZZONTI MANE SOULEYMANE
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA TERNAVASIO Matteo
ASTI TENUZZO Mirko Stefano
AYGREVILLE CALCIO BOSONIN Nicolo
BARCANOVA CALCIO SAVERINO Simone
BORGOSESIA CALCIO GAVIOLI Nicolo
CALCIO CHIERI 1955 GAI Federico
CALCIO CHIERI 1955 LANEVE Dario
CALCIO CHIERI 1955 SAVIO Lorenzo
CALCIO NOVESE GRADITO Gioacchino
CALCIO SETTIMO BELLONE Gabriele
CBS SCUOLA CALCIO FERRANDO Gabriele
CHISOLA CALCIO AMENDOLA Marco
CHISOLA CALCIO ATTISANI Alessandro
CHISOLA CALCIO DELLANNO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 AMENDOLA Edoardo Luca
CITTA DI BAVENO 1908 MANDICA Daniel
CITTA DI COSSATO CERASUOLO Giandomenico
FOSSANO CALCIO DI SALVATORE Gabriele
GIOVANILE CENTALLO 2006 BONGIOVANNI Daniele
IVREA BANCHETTE DAMILANO Riccardo
IVREA BANCHETTE WYNANTS Alex Gus
IVREA CALCIO MELIS Simone
KL PERTUSA MASSONE Gabriele
LASCARIS ANDRIOLI Daniele Igor
LASCARIS GENTILE Daniele
LASCARIS PRETTI Leonardo
LUCENTO GELMINI Simone
LUCENTO VOICU Fabio Mihai
PINEROLO PIAZZOLLA Lorenzo
POZZOMAINA CAZZUOLA Andrea
POZZOMAINA COVELLO Edoardo
PRO EUREKA BOERI Mattia
PRO EUREKA GOLFARELLI Loris
QUINCINETTO TAVAGNASCO BALBIANO Gianluca
QUINCINETTO TAVAGNASCO DE PAOLA Luca
QUINCINETTO TAVAGNASCO VERGANO Francesco
RIVAROLESE 1906 FASULLO Gabriele
ROMENTINESE E CERANO FRANCISCO Matteo
ROMENTINESE E CERANO SORINTANO Gabriel
SPARTA NOVARA BONDENARI Luca
VENARIA REALE DRISSI Nor

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15 – Martedì 21 Gennaio 2020, ore 14.30 c/o Soc. CIT TURIN – Corso Ferrucci 63, Torino (TO).

AREA CALCIO ALBA ROERO IMBERTI Giovanni
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA BENRHOUZILE Anouar
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA PERUCCA Matteo Giuseppe
BSR GRUGLIASCO MATTIELLO Fabio
CALCIO CHIERI 1955 BIONDO Fabio
CALCIO CHIERI 1955 GALLONE Antonio
CALCIO CHIERI 1955 RE Piergiorgio E.
CHERASCHESE 1904 MATIJA Manuel
CHERASCHESE 1904 MISCHIATI Fabio
CHISOLA CALCIO BOSCARO Tommaso
CHISOLA CALCIO CORTESE Marco
CHISOLA CALCIO SBIERA Alessandro Vale
CHISOLA CALCIO TRIMARCHI Tommaso
GASSINOSANRAFFAELE MELI Gabriele
JUVENTUS DOMO PELUTTI Simone
LA BIELLESE MICHELETTI Joshua
LA CHIVASSO CASTELLANO Dylan
LASCARIS BONGIOVANNI Matteo
LUCENTO RIGATTO Mattia
MOREVILLA BLENCIO Samuele
NICHELINO HESPERIA POLIMENO Fabio
OLMO CIVALLERI Alessandro
OLMO VIALE Jacopo
PIANEZZA HACHMAQUI Yasser
PIANEZZA PIAI Matteo
PINEROLO BENIGNO Alessandro
PINEROLO PIANO Gabriel
PRO EUREKA BROMBAL Emanuele
PRO EUREKA GASPARDINO Andrea
ROSTA CALCIO TURI Lorenzo
SAVIGLIANO CALCIO FC SC CHELARESCU MADALIN Claudiu
SPARTA NOVARA ALLIATA Tommaso
SPARTA NOVARA LEONCAVALLO BONIZZ Elia
VOLPIANO FEMIA Thomas