RAPPRESENTATIVE Raduni del 30-31/01/2019

1071
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19 Under 17.
Mercoledì 30 gennaio, alle ore 14.30, sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 17 che si radunerà presso il Campo Sportivo di Via Del Castello – VINOVO (TO).
Giovedì 31 gennaio, sempre alle ore 14.30, invece, si svolgerà, presso il Campo Sportivo di Via Monteponi – TORINO, il raduno della Rappresentativa Regionale Under 19.
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO OTTINA Alessandro
ALBESE CALCIO MASSUCCO Matteo
ALFIERI ASTI FRESCHI Luca
AYGREVILLE APPARENZA Denys
BENARZOLE 2012 MORGANA Andrea
SHAKER Mohamed
BORGOVERCELLI PAVESI Denny
TREVISIO Andrea
BRIGA BACCIN Alessandro
CALCIO DERTHONA GUGLIADA Tommaso
CANELLI SDS 1922 ZEGGIO Gioele
CENISIA CONTERNO Alessio
FATHI Mohcin
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CITTA DI BAVENO 1908 CERUTTI Matteo
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GALVAGNO Giacomo
GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
GASSINOSANRAFFAELE  COTTO  Gabriele
LA BIELLESE FACCHETTI Davide
MANCIN Riccardo
NICOLETTA  Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO GERARDI Matteo
SALERNO  Marco
MORETTA CHAHID Ismaele
OLMO FIKAJ Alson
PINEROLO VIRETTO  Edoardo
PONTDONNAZ HONEARNAD SASSI Andre Leon
PRO EUREKA DE PAOLIS Vittorio
VERLUCCA Nicolò
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS  Fabio
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
V.D.A. CHARVENSOD ANTONIN  Simone
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin
VERBANIA LENZ Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACCADEMIA BORGOMANERO MANCA Federico
ACQUI ARESCA Lorenzo
ALFIERI ASTI DUSHKU Arbi
AREA CALCIO ALBA ROERO REPETTO Valerio
ATLETICO TORINO CINCINNATO  Nicolo’
BORGOSESIA CALCIO IPPOLITO Vincenzo
BRIGA ARDIZZONE Nicolò
CALCIO CHIERI 1955 FORMIA Fabrizio
MARTELLO Andrea
MORONE Nicolò
CASALE FBC FONTANA Federico
CASELLE CALCIO ABBAGNALE Marco
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS  Nicolò 
SBRICCOLI Simone
MASTROPIETRO Samuele
CHISOLA CALCIO GARCETTI Valentin
CHISOLA CALCIO GIRELLI Matteo
CITTA’ DI BAVENO 1908 SPRIANO Simone
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LINGUA Paolo
MASSUCCO Marco
LA BIELLESE NAAMAD Jabir
LASCARIS CAVALIERE Luca
MEDDA Samuele
PESCE Luca Silvio
LUCENTO GHIAZZA  Simone
MIRAFIORI SCIBETTA Giovanni
OLMO AUDISIO Giulio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
PINEROLO MAIO Edoardo
NOVO  Mattia
ODIN Mirco
PRO EUREKA MONTI Alessandro
REAL ORIONE VALLETTE ZIRBANO Francesco
RIVAROLESE 1906 SURACE Pasquale
SAN GIACOMO CHIERI LONGO VASCHETTI Fabio
VANCHIGLIA 1915 CARIOLO Marco
LA FORGE Fabio
LIONELLO Lorenzo
VENARIA REALE FERRIGNO Matteo
PAPAGNO Loris