RAPPRESENTATIVE Raduni del 22-23-24/01/2019

1757
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Si parte martedì 22 gennaio, alle ore 14.30, con il raduno della Rappresentativa Regionale Under 15 che si svolgerà presso il Campo Sportivo (in erba sintetica) di Via Gianelli – TORINO.
Mercoledì 23 gennaio, sempre alle ore 14.30, invece, sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 17 che si radunerà presso il Campo Sportivo (in erba sintetica) di Via Tirreno – TORINO.
Giovedì 24 gennaio, alle ore 14.30, si svolgerà, presso il Campo Sportivo (in erba sintetica)  di Via Occimiano – TORINO, il raduno della Rappresentativa Regionale Under 19.
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 OTTINA Alessandro
ALBESE CALCIO MASSUCCO Matteo
ALFIERI ASTI FRESCHI Luca
ALPIGNANO CONTORNO  Alessio
AYGREVILLE CALCIO APPARENZA Denys
BENARZOLE 2012 MORGANA Andrea
BENARZOLE 2012 SHAKER Mohamed
BORGOVERCELLI PAVESI Denny
BORGOVERCELLI TREVISIO Andrea
BRIGA BACCIN Alessandro
CALCIO DERTHONA GUGLIADA Tommaso
CALCIO DERTHONA RABUFFI Matteo
CANELLI SDS 1922 ZEGGIO Gioele
CHISOLA CALCIO  CHIAPPINO Federico
CITTA DI BAVENO 1908 CERUTTI Matteo
CORNELIANO ROERO DIEYE  Mamadou Beye
CORNELIANO ROERO GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GALVAGNO Giacomo
FOSSANO CALCIO GIRAUDO Samuele
FOSSANO CALCIO SCOTTO Samuele
GASSINOSANRAFFAELE COTTO  Gabriele
LA BIELLESE FACCHETTI Davide
LA BIELLESE MANCIN Riccardo
LA BIELLESE NICOLETTA  Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO GERARDI Matteo
LUCENTO SALERNO  Marco
MORETTA CHAHID Ismaele
OLMO FIKAJ Alson
PINEROLO VIRETTO  Edoardo
PONTDONNAZ HONEARNAD SASSI Andre Leon
PRO EUREKA DE PAOLIS Vittorio
PRO EUREKA VERLUCCA Nicolò
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS  Fabio
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
VANCHIGLIA 1915 SOPLANTAI Valentino Sorin
VDA CHARVENSOD ANTONIN  Simone
VERBANIA LENZ Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 MANCA Federico
ACQUI ARESCA Lorenzo
ACQUI CERRONE Matteo
ALFIERI ASTI DUSHKU Arbi
AREA CALCIO ALBA ROERO REPETTO Valerio
ATLETICO TORINO CINCINNATO Nicolò
BORGOSESIA CALCIO IPPOLITO Vincenzo
BRIGA ARDIZZONE Nicolò
CALCIO CHIERI 1955 FORMIA Fabrizio
CALCIO CHIERI 1955 MARTELLO Andrea
CALCIO CHIERI 1955 MORONE Nicolò
CANADA RE Gabriele
CASALE FBC FONTANA Federico
CASELLE CALCIO ABBAGNALE Marco
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS  Nicolò 
CBS SCUOLA CALCIO MASTROPIETRO Samuele
CBS SCUOLA CALCIO SBRICCOLI Simone
CHISOLA CALCIO GARCETTI Valentin
CHISOLA CALCIO GIRELLI Matteo
CITTA’ DI BAVENO 1908 SPRIANO Simone
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
GIOVANILE CENTALLO 2006 LINGUA Paolo
GIOVANILE CENTALLO 2006 MASSUCCO Marco
LA BIELLESE NAAMAD Jabir
LASCARIS CAVALIERE Luca
LASCARIS MEDDA Samuele
LASCARIS PESCE Luca Silvio
MIRAFIORI SCIBETTA Giovanni
OLMO AUDISIO Giulio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
PINEROLO NOVO Mattia
PINEROLO ODIN Mirco
PRO EUREKA MONTI Alessandro
REAL ORIONE VALLETTE ZIRBANO Francesco
RIVAROLESE 1906 SURACE Pasquale
SAN GIACOMO CHIERI LONGO VASCHETTI Fabio
VANCHIGLIA 1915 CARIOLO Marco
VANCHIGLIA 1915 LA FORGE Fabio
VANCHIGLIA 1915 LIONELLO Lorenzo
VENARIA REALE FERRIGNO Matteo
VENARIA REALE PAPAGNO Loris

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO MUSSINO Loris
ALPIGNANO ZAPPALA’ Marco
AREA CALCIO ALBA ROERO AROSSA Matteo
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA CORIA Francisco
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA SANSONE Loris
CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
CALCIO CHIERI 1955 IOSIF Paolo
CALCIO CHIERI 1955 MANISCALCO Daniele
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
CALCIO IVREA 1905 PIPICELLA Fabio
CHERASCHESE 1904 BARBERIS Lorenzo
CHERASCHESE 1904 MAZZOLA Lorenzo
CHISOLA CALCIO VIANO Lorenzo
CHISOLA CALCIO  GUARNIERI Cristian
CHISOLA CALCIO  MECCA Matteo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
CITTA DI BAVENO 1908 D’ELIA  Simone
LA BIELLESE LAAGUID Nadir
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS CARASTRO Francesco
LASCARIS SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
LUCENTO MACANTHONY Groovj
LUCENTO SAPONE Gabriele
MIRAFIORI VACCARO Samuel
PEDONA BORGO S.D. NDRI  Chris Berry
PINEROLO CILIBERTO Alessandro
PINEROLO FENECH Jordi
PINEROLO MARGAGLIONE Andrea
RIVAROLESE 1906 AMMENDOLA  Loris
ROMENTINESE E CERANO COLORI Mattia
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
SPARTA NOVARA MAFFE Luca
SPARTA NOVARA PITONI Andrea
VANCHIGLIA 1915 ANTONACI Matteo Lorenzo
VANCHIGLIA 1915 CALABRESE Giuseppe
VENARIA REALE CAFA’ Lorenzo
VENARIA REALE CESARANO Daniele
VOLPIANO CAVALLA Stefano