RAPPRESENTATIVE MASCHILI CALCIO A 11 Convocazioni del 4-5-6 Febbraio 2020

1626

Secondo test amichevole per la Rappresentativa regionale maschile Under 19 di Calcio a 11, che la settimana prossima affronterà il Fossano Calcio.

Le Rappresentative giovanili Under 17 e Under 15 si ritroveranno invece per dei raduni di allenamento.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 – Amichevole con il FOSSANO – Mercoledì 5 Febbraio 2020, ore 17 – Corso Trento, Fossano (erba artificiale).
Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 16.

ALBESE CALCIO FAVARO Samuele
AREA CALCIO ALBA ROERO REPETTO Valerio
ASTI PORCU Giacomo
AYGREVILLE CALCIO BIANCO Andrea
BENARZOLE 2012 METI Ermanno
BORGARO NOBIS 1965 BENASSI Andrea
LASCARIS LAPIS Nicolò
LUCENTO SALERNO Marco
MORETTA CAPOGRECO Antonio
OLMO ANGELI Simone
OLMO BONAVENTURA Lorenzo
PEDONA BORGO S.D. BRUNO Simone
PINEROLO MAIO Edoardo
PRO DRONERO BENSO Matteo
PRO DRONERO RASTRELLI Pietro
PRO DRONERO RIVERO Francesco
PRO VILLAFRANCA FASANO Gabriele
SALUZZO CARRER Alexander
VALLE VARAITA CALCIO DELPIANO Gabriele
VALLE VARAITA CALCIO GIULIANO Andrea
VOLPIANO TOTARO Lorenzo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 – Giovedì 6 Febbraio 2020, ore 14.30 c/o Soc. CIT TURIN – C.so Ferrucci 63/A – Torino. (erba artificiale). 

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 DEL PONTE Andrea
ASTI RISSONE Andrea
ASTI TENUZZO Mirko Stefano
BORGOSESIA CALCIO GADO VITTORIO
BORGOSESIA CALCIO OBERTO Vito Jiastin
CALCIO CHIERI 1955 BUSINARO Gabriele
CALCIO CHIERI 1955 DE SANTIS Samuel
CALCIO CHIERI 1955 GAI Federico
CBS SCUOLA CALCIO ACHINO Alessandro
CBS SCUOLA CALCIO BELLATO Giammaria
CBS SCUOLA CALCIO MARINO Giovanni
CHERASCHESE 1904 COLTELLUCCIO Francesco
CHISOLA CALCIO AMENDOLA Marco
CHISOLA CALCIO GERACI Antonio
CITA DI BAVENO 1908 AMENDOLA Edoardo Luca
FOSSANO CALCIO DI SALVATORE Gabriele
FOSSANO CALCIO QUARANTA Filippo
FOSSANO CALCIO SCARAFIA Riccardo Francesco
GASSINOSANRAFFAELE NURCHIS Daniel
GIOVANILE CENTALLO 2006 CHIAVASSA Ethan
LASCARIS ANDRIOLI Daniele Igor
LASCARIS CARTA Lorenzo
LASCARIS PRETTI Leonardo
OLMO COSTA Francesco
PINEROLO BOSIO Paolo
PINEROLO OCCHETTI Matteo
POZZOMAINA BALLATORE Stefano
POZZOMAINA CAZZUOLA Andrea
POZZOMAINA COVELLO Edoardo
PRO EUREKA BOERI Mattia
PRO EUREKA GOLFARELLI Loris
QUINCINETTO TAVAGNASCO DE PAOLA Luca
SPARTA NOVARA DECOLLIBUS Jacopo
VANCHIGLIA 1915 GRANATA Manuele
VANCHIGLIA 1915 IMBERTI Luca
VANCHIGLIA 1915 LONGO Leonardo
VENARIA REALE DRISSI Nor
VOLPIANO FERRARI Amir
VOLPIANO RIVA GOVERNANDA Gianluca
VOLPIANO SPONZILLI Stefano

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15 – Martedì 4 Febbraio 2020, ore 14.30 c/o Soc. COLLEGNO PARADISO – Via Galvani – Collegno (erba artificiale).

ALPIGNANO GERMANO Alessandro
ALPIGNANO SPINA Matteo
ALPIGNANO TUCCI Gabriele
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA PERUCCA Matteo Giuseppe
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA QUARANTA Umberto
CALCIO CHIERI 1955 BIONDO Fabio
CALCIO CHIERI 1955 CIOCIOLA Federico
CALCIO CHIERI 1955 MONGELLUZZI Davide
CHERASCHESE 1904 MISCHIATI Fabio
CHERASCHESE 1904 VIGLIETTA Matteo
CHISOLA CALCIO CIQUERA Alberto
CHISOLA CALCIO CORTESE Marco
CHISOLA CALCIO SBIERA Alessandro Vale
CORNELIANO ROERO JOVANOV Leonit
GASSINOSANRAFFAELE MELI Gabriele
LA BIELLESE MICHELETTI Joshua
LASCARIS COLAMARTINO Federico
LASCARIS RIO Federico
LASCARIS STOCCHINO Andrea
LUCENTO BORRACCINO Mattia
LUCENTO CIRILLO Federico
LUCENTO FABOZZI Alessandro
LUCENTO RIGATTO Mattia
MOREVILLA BLENCIO Samuele
NICHELINO HESPERIA POLIMENO Fabio
OLMO CERETTO CASTIGLIAN Giacomo
OLMO VIALE Jacopo
PIANEZZA PIAI Matteo
PINEROLO DI CIANCIA Alessandro
PRO EUREKA BONINO Thomas
PRO EUREKA BROMBAL Emanuele
PRO EUREKA GASPARDINO Andrea
SAVIGLIANO CALCIO FC SC CHELARESCU MADALIN Claudiu
VANCHIGLIA 1915 BONANNO Matteo
VDA CHARVENSOD MARUCA Stefano
VDA CHARVENSOD ZOCCO Mattia