RAPPRESENTATIVE Convocazioni del 26-28/03/2019

1029
Ancora una settimana ricca di appuntamenti per le Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
MARTEDI’ 26 MARZO, alle ore 15.00, la Rappresentativa Regionale Under 15 affronterà, presso l’impianto sportivo Comunale di Via Bossoli – TORINO, la formazione Nazionale Under 15 del TORINO F.C.. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.00.
MERCOLEDI’ 27 MARZO, alle ore 15.00, sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 19 che, presso il Campo Sportivo Comunale di Corso Sicilia – TORINO, sarà impegnata nella gara amichevole con la squadra “Dante Berretti” del TORINO F.C.. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.00.
Chiude il programma la selezione Regionale Under 17 che, GIOVEDI’ 28 MARZO alle ore 14.30, sarà di scena presso l’impianto sportivo Comunale di Via Occimiano – TORINO, per una seduta di allenamento.
Questi i calciatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 OTTINA Alessandro
BRIGA BACCIN Alessandro
CALCIO DERTHONA GUGLIADA Tommaso
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CAVOUR INGHES Fabio
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CORNELIANO ROERO GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
LA BIELLESE NICOLETTA Riccardo
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO CECCONELLO Gianpiero
GERARDI Matteo
SALERNO Marco
PINEROLO LUPO Francesco
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS Fabio
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO RICCARDO
SALUZZO BERARDO Fabio
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 SOPLANTAI Valentino Sorin

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACQUI CERRONE Matteo
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
MORONE Nicolò
PAVIA Fabio
ROSSI Alan
CASALE SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO FORNERIS Riccardo
LAPIS Nicolò
SBRICCOLI Simone
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
BENFADEL Achraf
DAGASSO Nicolò
GRANATA Dennis
CITTA’ DI BAVENO 1908 GENESINI Matteo
PRANDINI DAVIDE
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LA BIELLESE NAAMAD Jabir
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO MAZZARA Loris
NANIA Alessio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
PINEROLO MAIO Edoardo
NOVO Mattia
ODIN Mirco
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
VANCHIGLIA 1915 LA FORGE Fabio
LIONELLO Lorenzo
VENARIA REALE DI CARLO Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CBS VANDER ELST Alessandro
CHISOLA CALCIO D’ATTOLI Marco
GUARNIERI Cristian
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS MASELLA Enrico
SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
MACANTHONY Groovj
SAPONE Gabriele
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
MARRAS Tommaso Simone
VANCHIGLIA 1915 ANTONACI Matteo Lorenzo