RAPPRESENTATIVE Convocazioni del 20-21/03/2019

1217
Ancora una settimana ricca di appuntamenti per le Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
MERCOLEDI’ 20 MARZO, alle ore 14.30, la Rappresentativa Regionale Under 19 affronterà, presso l’impianto sportivo Comunale di Via Andezeno, N. 76 – CHIERI (TO), la formazione Juniores Nazionale del Chieri. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 13.30.
GIOVEDI’ 21 MARZO, alle ore 14.30, sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 15 che si radunerà per una seduta di allenamento, presso l’impianto sportivo di Via Ragazzoni – TORINO.
Chiude il programma la selezione Regionale Under 17 che, GIOVEDI’ 21 MARZO alle ore 15.00, sarà di scena presso l’impianto sportivo Comunale di Via L. Da Vinci – GRUGLIASCO (TO), per un’amichevole con la formazione Under 17 Nazionale del Torino Fc. calciatori sono convocati alle ore 14.00.
Questi i calciatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 OTTINA Alessandro
ALFIERI ASTI MACAIONE Davide
BRIGA BACCIN Alessandro
CALCIO DERTHONA TORRE Marco
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CAVOUR INGHES Fabio
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CORNELIANO ROERO GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO GERARDI Matteo
SALERNO Marco
PINEROLO VIRETTO Edoardo
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS Fabio
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO RICCARDO
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin
VDA CHARVENSOD BRUNOD Manuel

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACQUI CERRONE Matteo
AREA CALCIO ALBA ROERO REPETTO Valerio
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
MARTELLO Andrea
PAVIA Fabio
CASALE .F.B.C SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS Nicolò
SBRICCOLI Simone
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
DAGASSO Nicolò
GERMINARIO Gianluca
LA BIELLESE NAAMAD Jabir
LUCENTO MAZZARA Loris
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
PINEROLO MAIO Edoardo
ODIN Mirco
SANMAURO UTIEYIN OGBEIFO Fabour Uyi
VENARIA REALE MINOSSE Francesco

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST Alessandro
CHISOLA CALCIO BAGNULO Federico
D’ATTOLI Marco
GUARNIERI Cristian
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS CARASTRO Francesco
MASELLA Enrico
SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
CASTELMARO Mattia
MACANTHONY Groovj
SAPONE Gabriele
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
MARRAS Tommaso Simone
PITONI Andrea
VALLE ELVO OCCHIEPPESE BROGLIA PATRON Filippo
VANCHIGLIA 1915 CALABRESE Giuseppe
VENARIA REALE CESARANO Daniele
VOLPIANO CAVALLA Stefano