RAPPRESENTATIVE Convocazioni dal 2 al 4/04/2019

1401
Si sta concludendo il cammino di preparazione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15 in vista del Torneo delle Regioni 2019.
MARTEDI’ 2 APRILE, alle ore 15.00, la Rappresentativa Regionale Under 19 affronterà, presso l’impianto sportivo Comunale “Righi” sito in Via S. Cristina 16 – BORGARO (TO), una gara amichevole con la squadra Juniores Nazionale del BORGARO NOBIS. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.00.
MERCOLEDI’ 3 APRILE, alle ore 14.30, sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 15 che sarà di scena allo Juventus Center di Via Stupinigi – VINOVO (TO), per la gara amichevole con i pari età Nazionali di JUVENTUS F.C.- Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 13.30.
Chiude il programma la selezione Regionale Under 17 che, GIOVEDI’ 4 APRILE alle ore 15.30 presso lo Juventus Center di Via Stupinigi – VINOVO (TO), affronterà il test match con gli Under 17 Nazionali di JUVENTUS F.C.- Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.30.
Questi i calciatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

CANELLI SDS 1922 ZEGGIO Gioele
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CORNELIANO ROERO DIEYE Mamadou Beye
GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
GIOVANILE CENTALLO 2006 ALOIA Davide
LA BIELLESE NICOLETTA Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO CECCONELLO Gianpiero
GERARDI Matteo
SALERNO Marco
PINEROLO LUPO Francesco
VIRETTO Edoardo
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS Fabio
RIVOLI CALCIO DIPPOLITO Riccardo
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 SOPLANTAI Valentino Sorin

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACQUI CERRONE Matteo
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
MORONE Nicolò
PAVIA Fabio
CASALE F.B.C. SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO FORNERIS Riccardo
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
BENFADEL Achraf
DAGASSO Nicolò
CITTA DI BAVENO 1908 CAGIA Simone
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO MAZZARA Loris
NANIA Alessio
PINEROLO MAIO Edoardo
VANCHIGLIA 1915 LA FORGE Fabio
VENARIA REALE DI CARLO Gabriele

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST Alessandro
CHISOLA CALCIO D’ATTOLI Marco
GUARNIERI Cristian
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS MASELLA Enrico
LASCARIS SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
MACANTHONY Groovj
SAPONE Gabriele
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
MARRAS Tommaso Simone
PITONI Andrea