RAPPRESENTATIVE Convocazione del 28/11/2018

1460
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Nella giornata di MERCOLEDI’ 28 NOVEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Centro Sportivo “Ottolenghi” sito in Via Soprano, n. 94 – ACQUI TERME (AL), si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Regionale Under 19. Al Campo Sportivo Comunale “Barisone” (sintetico) di Via Via Trieste – ACQUI TERME (AL), si terrà il raduno della Rappresentativa Under 17, mentre la Rappresentativa Under 15 si radunerà presso il Centro Sportivo “La Sorgente” di Via Po 33 – ACQUI TERME (AL).
Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACQUI F.C. MINELLI Alessandro
VELA Davide
ALFIERI ASTI CLAPS Alessandro
FRESCHI Luca
MASTROIANNI Pietro
ARQUATESE VALLI BORBERA TRAPASSO Paolo
BORGOVERCELLI D’ANIELLO Ruben
PAVESI Denny
TREVISIO Andrea
CALCIO DERTHONA TORRE Marco
CANADA BELTRAME Francesco
GIOIA Federico
PASQUINO Christian
CANELLI SDS 1922 NEGRO Cleris
TAGNESI Giosuè
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
MANTELLI Alessandro
PUGLISI Federico
GAVIESE SCIMONE Erik
L.G. TRINO AJARAAM  Rayan Francesco
BYTYCI Mikael
FISTOLERA Daniele
HSL DERTHONA REPETTO Matteo
ORIZZONTI UNITED CORINALDESI Riccardo
PEGORIN Esteban
TOMASELLO Andrea
OVADESE SILVANESE CIPOLLINA Riccardo
PONDERANO BIGOTTI Daniele
MAKROUM Omar
PRO VILLAFRANCA DE LUCCA Simone
EL RHAITI Yassine
SIMON  Evelin Albert
VALENZANA MADO MADDALONI Tommaso
ROLUTI Matteo

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACQUI F.C. ARESCA Lorenzo
BOLLINO Alessandro
CERRONE Matteo
ALFIERI ASTI DUSHKU Arbi
HOTAJ Alessio
AUDAX ORIONE S. BERNARDINO BIGIORNO Simone
PELIZZARI Giacomo
SPERA  Alessio
BOYS CALCIO CARLEVARO Marco
MAZZOTTA Alessandro
CALCIO NOVESE MONTICONE Matteo
PAINI Giacomo
SCOLAFURRU Tommaso
CANADA ACQUADRO Andrea
BOSCHINI Alan
RE Gabriele
CANELLI SDS 1922 DANI Amos
GAVAZZA Federico
CASALE F.B.C. FONTANA Federico
GIUSIO Simone
CASTELLAZZO B.DA BARBIERI Maurizio Matteo
NEGRI Filippo
VERTA Andrea
FULVIUS 1908 BERTOLOTTI Alessandro
PONTICELLO Dario
SUMAN Edoardo
ORIZZONTI UNITED CENTRACCHIO Andrea
LANDO Andrea
MASTRORILLO Francesco
ORTI ASTORI Lorenzo
SALE RIZZI Luca
SCA ASTI GUASCO  Davide
IUNNISSI Marco
PETRUCCIO Andrea

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ACQUI F.C. IVALDI Alberto
CADARIO Filippo
MARTINO Taddeo
ALERAMICA EMANUELE Daniel
ALFIERI ASTI BOLOGNA Simone
FODOR Mattia 
GATTI Gugliemo
ARQUATESE VALLI BORBERA GIOMMI Nicolo’
AVVENENTE Pietro
ATLETICO FRASCHETTA MELONI Edoardo
TORTORA Riccardo
BOYS CALCIO SCIUTTO Stefano
VISENTIN Matteo
MAZZARELLO Nicolo’
CALCIO NOVESE FRATTONI Giovanni
ROSSI Pietro
CANADA DE ROSA Nicolo’
CANELLI CARRIERI Federico
PERGOLA Alessandro
MAZZETTI Nicolo’
CASALE F.B.C. PIZZAMIGLIO Edoardo
ASCE Francesco
VEDOVATO Matteo
CASTELLAZZO B.DA VIOTTI Riccardo
FULVIUS 1908 BOCCHIO Edoardo
CARLEO Giacomo
COGLIANDRO Enrico
L.G. TRINO PALA Alessio
PRO VILLAFRANCA DE MASI Andrea
SCA ASTI CAI Alessandro
TIZZANO Luca
SG DERTHONA MASSONE Tommaso
GROSSI Edoardo Enrico
TORTI Leonardo