RAPPRESENTATIVE Convocazione del 10/12/2018

1675
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Nella giornata di LUNEDI’ 10 DICEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Campo Sportivo Comunale sito in Corso Appio Claudio n. 106 – TORINO, si svolgeranno le selezioni per le Rappresentative Regionali Under 19 (erba sintetica), Under 17 (erba naturale) ed Under 15 (erba naturale).
Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALPIGNANO DONEGA’ William
TROMBIN Leonardo
VIANO Mattia
ATELTICO TORINO CELIA Daniele
AYGREVILLE APPARENZA Denys
BACIGALUPO TOMASELLA Simone
BOLLENGO ALBIANO CABRAS Fabio
CALCIO SETTIMO ETTORE Cristian
JOUINI Hassen
CARRARA 90 PARADISO Alberto
CBS SCUOLA CALCIO BORELLO Alessio
SHTJEFNI Gabriele
CSF CARMAGNOLA GAZA Francesco
GASSINOSANRAFFAELE CARRERA Stefano
IVREA 1905 CHIARTANO Andrea
LA PIANESE VISAGGI Kevin
LASCARIS CAPUANO Francesco
LASCARIS PISANI Stefano
LG TRINO BYTYCI Mikael
LUCENTO RICCI Mirko
MIRAFIORI PAUTASSO Niccolo
PANCALIERICASTAGNOLE BATTAGLIA Vincenzo
GAY Gianmarco
PINEROLO LUPO Francesco
POLISPORTIVA GARINO FERRERO Edoardo
PRO EUREKA CHIARLE Marco
RAPID TORINO OSSON Alessandro
RIVAROLESE 1906 PAVIA Adriano
S. RITA BELLARDONE Lorenzo
SAINT VINCENT CHATILLON VILLANESE Giacomo
SAN GIACOMO CHIERI COSOLA Alessandro
SANMAURO STOCCO Alessandro
TROFARELLO FIORE Luca
VDA CHARVENSOD PESA Davide

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

AYGREVILLE TODARO Davide
BORGARO NOBIS 1965 TABONE Luca
CALCIO CHIERI 1955 FORMIA Fabrizio
MARTELLO Andrea
ZEGGIO Niccolò
CASALE F.B.C. FONTANA Federico
SALL El hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS Nicolò
MASTROPIETRO SAMUELE
CHISOLA CALCIO SGANZERLA Riccardo
LASCARIS MEDDA Samuele
OBASEKI Bryan Osaze
PASSARELLA Luca
LG TRINO OSENGA Edoardo
MIRAFIORI GRILLO Stefano
SCIBETTA Giovanni
NICHELINO HESPERIA SOLLAZZO Andrea
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
XHUMAQI Xhelal
PINEROLO MAIO Edoardo
NOVO Mattia
POZZOMAINA PERSICHELLA Antony
PRO EUREKA ALI’ Christian
FERROGLIA Leonardo Ernesto
LUZ DOS SANTOS Matheus
RIVAROLESE 1906 SURACE Pasquale
VANCHIGLIA 1915 TOPALOVIC Marco
LIONELLO Lorenzo
NECCHIO Samuele
VDA CHARVENSOD CALACOCI Andrea
VENARIA REALE FERRIGNO Matteo
PAPAGNO Loris
VOLPIANO ALLEGRI Jacopo
VETRI Matteo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO RIZZO Gabriele
ZAPPALA’ Marco
BACIGALUPO MASSARA Emanuele
RIZZITANO Rocco
BORGARO NOBIS 1965 ASEGLIO GIANINET Gabriele
CATTANO Lorenzo
GUARNERI Alessandro
BSR GRUGLIASCO GALATI Matteo
CALCIO CHIERI 1955 MANISCALCO Daniele
RIGGI Umberto
CALCIO IVREA 1905 GENESTRONE Riccardo
CBS SCUOLA CALCIO ALESSANDRO Federico
CHISOLA CALCIO BERUTTI Xavier
GUARNERI Cristian
PIAZZOLLA Lorenzo
GASSINOSANRAFFAELE COLUCCI Manuel Cristian
GIANNINI Simone
LASCARIS CARASTRO Francesco
SOMMI Andrea
LUCENTO ARDUINO Marco
RAPALLO Davide
MIRAFIORI VACCARO Samuel
ORIZZONTI UNITED RUBELE Guglielmo
PINEROLO BOETTO Emanuele
CILIBERTO Alessandro
PERRICONE Gioele
PRO EUREKA CAPRIOLO Mattia
PETRULLO Dario
VANCHIGLIA 1915 CALABRESE Giuseppe
LA TORRACA Cristian
VENARIA REALE CESARANO Daniele
ONIDI Riccardo
VOLPIANO CAVALLA Stefano
FRAGOMENI Karim