RAPPRESENTATIVE Convocazione del 03/12/2018

1096
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Nella giornata di LUNEDI’ 3 DICEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Campo Sportivo Comunale sito in Via Osoppo, n. 3 – TORINO, si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Regionale Under 19. Al Campo Sportivo Comunale di Via Monte Ortigara – TORINO, si terrà il raduno della Rappresentativa Under 17, mentre la Rappresentativa Under 15 si radunerà presso il Campo Sportivo Comunale di Corso Appio Claudio 192/A – TORINO.
Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALPIGNANO CONTORNO Alessio
ATLETICO TORINO GENNARO  Samuele
LAMONICA Carlo
MORALI Filippo
BACIGALUPO TOMASELLA Simone
CALCIO IVREA 1905 FERRARIS Federico
GRAZIANO Marco
CBS SCUOLA CALCIO GIOACAS RAZVAN Vasile
CENTRO G.C.AOSTA CASTAGNA Giacomo
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CIT TURIN AMERIO Gabriele
CSF CARMAGNOLA CAVAZZINI Stefano
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LASCARIS COLOSI Rocco
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO CIURLEO Stefano
GERARDI Stefano
SAGLIMBENI Mattia
MONCALIERI CALCIO 1953 DI GIOVANNI Alessandro
PINEROLO CAPUTO Fabio
POZZOMAINA CAVALIERI Ivan
MANTOVANI Alessio
PRO EUREKA CIOCIOLA Jacopo
GALIETTA Nicolo’
PRO EUREKA DE PAOLIS Vittorio
REAL ORIONE VALLETTE CUZZILLA Andrea
N’GUESSAN Yannick Emmanuel
OUBOUCHEN Osama
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO Riccardo
GALASSO Andrea
SAN GIACOMO CHIERI GUERRA Alessandro
V.D.A. CHARVENSOD BRUNOD Manuel
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACCADEMIA INTER TORINO LOMBARDO Francesco
ATLETICO TORINO CINCINNATO Nicolò
MUSERRA Christian
BARCANOVA REINERI Riccardo
BORGARO NOBIS 1965 SERRA Francesco
BSR GRUGLIASCO LAVINA Lorenzo
CALCIO SETTIMO TOSONI Cristian
CENISIA MINCICA Luca
CENTRO G.C.AOSTA AMBROGIO Giuseppe
CHISOLA GILETTA Simone
COLLEGNO PARADISO FORNUTO Francesco
CRESCENTINESE CANUTO Mattia
CAPPELLARI Raffaele
GRAN PARADIS BENVENUTO Francesco Pio
BOZZETTO Niccolò
MELIDONA Riccardo
LA CHIVASSO AVEDANO Alessandro
LASCARIS SERRA Alessandro
MONCALIERI CALCIO 1953 LENTINELLO Amedeo
PRO EUREKA MATTIELLO Samuele
MONTI Alessandro
REAL ORIONE VALLETTE GALLO Ezio Benedetto
GANDIGLIO Matteo
ZIRBANO Francesco
RIVOLI CALCIO GOFFI  Luca
SAN GIACOMO CHIERI LONGO VASCHETTI Fabio
SAN GIORGIO TORINO FRALLICCIARDI Giovanni
PASQUALE Nicolò
SPORTIVA NOLESE PICATTO Leonardo
UNION BUSSOLENOBRUZOLO SERPA Kevin
VALDRUENTO BELCIU  Florin
NOSRALLAH Shady

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO MASTRAPASQUA Luigi
ATLETICO TORINO INTERLICI Marco
BSR GRUGLIASCO PAPAGNO Simone
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
TAPPARO Luca
CARRARA 90 VIRONE Davide
CASELLE CALCIO AUDERO Valerio
CHISOLA CALCIO BOSCARO Tommaso
TOMATIS Andrea
CRESCENTINESE FOLLINI Emanuele
GRAN PARADIS PISANI Gabriele
RAVASENGA Raphael
VALLET Davide
LUCENTO SAPONE Gabriele
MONCALIERI CALCIO 1953 CIARAVINO Lorenzo
GUIDA Stefano
POL. BRUINESE MALTESE Ettore
SELVAGGIO Alessandro
POZZOMAINA FIAMENGHI Andrea
QUINCINETTO TAVAGNASCO GNORRA Andrea
MATTIOLI Alexis
RIVOLI CALCIO CALABRESE Nicolas
LOMBARDI Riccardo Antonio
ROSTA CALCIO CORBELLA Gabriele
GENINATTI Cole
MEOTTO Francesco
SAN GIACOMO CHIERI MENEGHINI Filippo
V.D.A. CHARVENSOD GROSSO Tommaso
JOTAZ Didier
LANARO Riccardo
VALDRUENTO CREPALDI Giacomo