RAPPRESENTATIVE Amichevoli del 6-7/03/2019

993
Prosegue il cammino delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15, verso il Torneo delle Regioni 2019, con un impegnativo calendario di raduni e amichevoli.
MERCOLEDI’ 6 MARZO, alle ore 15.00, la Rappresentativa Regionale Under 19 affronterà, presso l’impianto sportivo Comunale di Via Claviere – PIANEZZA (TO), la Juniores Nazionale dell’A.C. Bra. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.00.
GIOVEDI’ 7 MARZO, alle ore 15.45, sarà il turno della selezione Regionale Under 15 che sarà di scena presso l’impianto sportivo “Centogrigio” di Via Bonardi – ALESSANDRIA, per il test match con i pari età dell’Alessandria Calcio 1912. calciatori sono convocati alle ore 14.30.

Chiude il programma la formazione Under 17 che, alle ore 16.15, sarà di scena presso l’impianto sportivo “Novarello – Villaggio Azzurro”  di Via Dante Graziosi – GRANOZZO CON MONTICELLO (NO), per un’amichevole con la formazione Under 17 Nazionale del Novara Calcio. calciatori sono convocati alle ore 15.00.

Questi i calciatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 OTTINA Alessandro
CANELLI SDS 1922 ZEGGIO Gioele
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GALVAGNO Giacomo
GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
LA BIELLESE FACCHETTI Davide
NICOLETTA Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LUCENTO SALERNO Marco
PINEROLO VIRETTO Edoardo
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO Riccardo
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
V.D.A. CHARVENSOD ANTONIN Simone
BRUNOD Manuel
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
MORONE Nicolò
PAVIA Fabio
CASALE SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS Nicolò
SBRICCOLI Simone
CHISOLA CALCIO BENFADEL Achraf
GERMINARIO Gianluca
GRANATA Dennis
CITTA’ DI BAVENO 1908 SPRIANO SIMONE
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LUCENTO LONTRATO Davide
MAZZARA Loris
NANIA Alessio
PINEROLO MAIO Edoardo
NOVO Mattia
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
VENARIA REALE DI CARLO Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST Alessandro
CHISOLA CALCIO D’ATTOLI Marco
GUARNIERI Cristian
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS MASELLA Enrico
SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
MACANTHONY Groovj
SAPONE Gabriele
SPARTA NOVARA PITONI Andrea
VANCHIGLIA 1915 CALABRESE Giuseppe
CATANZARO Simone