RAPPRESENTATIVE Amichevoli del 6-7/02/2019

1373
Inizia a delinearsi il cammino delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15, verso il Torneo delle Regioni 2019 che, dalla prossima settimana, inizieranno ad affrontare uno stimolante calendario amichevoli.
Primo avversario saranno le formazioni Nazionali del Gozzano.
Mercoledì 6 febbraio, alle ore 15.00, esordirà la Rappresentativa Regionale Under 17 che affronterà i pari età della società novarese al campo sportivo comunale di Via Santa Cristinetta – BORGOMANERO (NO). Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.00.
Sempre mercoledì 6 febbraio, ma alle ore 16.00, invece, si svolgerà, presso il Campo Sportivo Comunale di Via Montebianco – ROMAGNANO SESIA (NO), l’amichevole della selezione Regionale Under 15Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 15.00.
Il programma amichevoli di questa settimana terminerà giovedì 7 febbraio, alle ore 15.00, con il test match della Rappresentativa Regionale Under 19 che affronterà, presso il Campo Sportivo Comunale di Via Montebianco – ROMAGNANO SESIA (NO), la formazione «Dante Berretti» del Gozzano. I calciatori sono convocati alle ore 14.00.
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

BENARZOLE 2012 SHAKER Mohamed
BORGOVERCELLI PAVESI Denny
BRIGA BACCIN Alessandro
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CITTA DI BAVENO 1908 CERUTTI Matteo
CITTA’ DI COSSATO LOGGIA Daniel
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
GATTI Patrick
LA BIELLESE FACCHETTI Davide
MANCIN Riccardo
NICOLETTA  Riccardo
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO GERARDI Matteo
MORETTA CHAHID Ismaele
PRO EUREKA DE PAOLIS Vittorio
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS  Fabio
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO Riccardo
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
VERBANIA LENZ Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ALPIGNANO PACCHIARDO Cristiano
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide 
CALCIO CHIERI 1955 PAVIA Fabio
CASALE FBC SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS  Nicolò 
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
DAGASSO Nicolò
CITTA DI BAVENO 1908 CAGIA Simone
GENESINI Matteo
PRANDINI DAVIDE
SPRIANO SIMONE
LA BIELLESE NAAMAD Jabir
LASCARIS MEDDA Samuele
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO NANIA Alessio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
MONTI Alessandro
VANCHIGLIA 1915 CARIOLO Marco
LA FORGE Fabio

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO MASTRAPASQUA Luigi
VENTO Leonardo
ZAPPALA’ Marco
CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
MANISCALCO Daniele
CALCIO IVREA 1905 PIPICELLA Fabio
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST Alessandro
CHISOLA CALCIO D’ATTOLI Marco
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA  Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
CASTELMARO Mattia
MACANTHONY Groovj
SPARTA NOVARA PITONI Andrea
VANCHIGLIA 1915 CATANZARO Simone
VENARIA REALE  CESARANO Daniele