RAPPRESENTATIVE Amichevoli del 27-28/02/2019

1575
E’ ormai delineato il cammino delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15, verso il Torneo delle Regioni 2019 che stanno affrontando un impegnativo calendario di raduni e amichevoli.
Questa settimana sarà il turno della Pro Vercelli che affronterà presso il Campo Sportivo Comunale di Via Vicenza, n. 17 – VERCELLI, tutte e tre le selezioni maschili di Calcio a 11.
MERCOLEDI’ 27 FEBBRAIO, alle ore 14.45, con la Rappresentativa Regionale Under 17 che affronterà i pari età Nazionali della società bianco-crociata. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 13.45.
Seguirà alle 16.30, l’amichevole selezione Regionale Under 15Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 15.30.
Gli ultimi a scendere in campo saranno i ragazzi dell’Under 19 che affronteranno il test match contro la formazione “Dante Berretti” vercellese, GIOVEDI’ 28 FEBBRAIO, alle ore 15.00I calciatori sono convocati alle ore 14.00.
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 OTTINA Alessandro
ALPIGNANO VIANO Mattia
BRIGA BACCIN Alessandro
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
GATTI Patrick
L.G. TRINO BONURA Antonino
LA BIELLESE FACCHETTI Davide
MANCIN Riccardo
NICOLETTA  Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LUCENTO SALERNO  Marco
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS  Fabio
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO RICCARDO
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin
VDA CHARVENSOD ANTONIN Simone
BRUNOD Manuel

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

BORGOSESIA CALCIO IPPOLITO Vincenzo
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
MORONE Nicolò
CALCIO CHIERI 1955 PAVIA Fabio
CASALE F.B.C. SALL El Hadji Malick
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
BENFADEL Achraf
GERMINARIO Gianluca
CITTA’ DI BAVENO 1908 GENESINI Matteo
LA BIELLESE NAAMAD Jabir
LASCARIS MANGIARDI Luca
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO MAZZARA Loris
NANIA Alessio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
PINEROLO MAIO Edoardo
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
MONTI Alessandro
SPARTA NOVARA CAMPRA Marco
VANCHIGLIA 1915 LA FORGE Fabio

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CHISOLA CALCIO BAGNULO Federico
D’ATTOLI Marco
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 D’ELIA  Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS MASELLA  Enrico
SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
CASTELMARO Mattia
MACANTHONY Groovj
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
MARRAS Tommaso Simone 
PITONI Andrea
VALLE ELVO OCCHIEPPESE BROGLIA PATRON Filippo
VENARIA REALE CESARANO Daniele