RAPPRESENTATIVE Amichevoli del 13-14/03/2019

968
Ancora una settimana ricca di appuntamenti per le Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
MERCOLEDI’ 13 MARZO, alle ore 15.45, la Rappresentativa Regionale Under 19 affronterà, presso l’impianto sportivo “Centogrigio” di Via Bonardi, n. 25 – ALESSANDRIA, la formazione “Dante Berretti” dell’Alessandria Calcio 1912. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 14.30.
MERCOLEDI’ 13 MARZO, alle ore 16.15, sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 15 che affronterà, presso l’impianto sportivo “Novarello – Villaggio Azzurro” di Via Dante Graziosi – GRANOZZO CON MONTICELLO (NO), i pari età Nazionali del Novara Calcio. Per tale impegno i calciatori sono convocati alle ore 15.00.
Chiude il programma la selezione Regionale Under 17 che, GIOVEDI’ 14 MARZO alle ore 15.45, sarà di scena presso l’impianto sportivo “Centogrigio” di Via Bonardi, n. 25 – ALESSANDRIA, per un’amichevole con la formazione Under 17 Nazionale dell’Alessandria Calcio 1912. calciatori sono convocati alle ore 14.30.
Questi i calciatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 OTTINA Alessandro
ALPIGNANO CONTORNO  Alessio
BORGOVERCELLI PAVESI Denny
BRIGA BACCIN Alessandro
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
CITTA DI BAVENO 1908 CERUTTI Matteo
CORNELIANO ROERO GATTI Patrick
LA BIELLESE FACCHETTI Davide
MANCIN Riccardo
NICOLETTA  Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO GERARDI Matteo
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS  Fabio
RIVOLI CALCIO DIPPOLITO Riccardo
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin
VERBANIA LENZ Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
PAVIA Fabio
ROSSI Alan
CASALE F.B.C. SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS  Nicolò 
SBRICCOLI Simone
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
BENFADEL Achraf
DAGASSO Nicolò
CITTA’ DI BAVENO 1908 PRANDINI DAVIDE
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LUCENTO MAZZARA Loris
NANIA Alessio
PINEROLO MAIO Edoardo
NOVO Mattia
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
VANCHIGLIA 1915 LA FORGE Fabio
LIONELLO Lorenzo
VENARIA REALE DI CARLO Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST Alessandro
CHISOLA CALCIO D’ATTOLI Marco
GUARNIERI Cristian
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA  Simone
LA BIELLESE ROMANO Matteo
LASCARIS CARASTRO Francesco
MASELLA  Enrico
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO ARDUINO Marco
MACANTHONY Groovj
SAPONE Gabriele
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
MARRAS Tommaso Simone 
VENARIA REALE CESARANO Daniele