RAPPRESENTATIVE Raduni e amichevole del 14/02/2019

1227
E’ ufficialmente iniziato il cammino delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15, verso il Torneo delle Regioni 2019, che prevede un fitto calendario di appuntamenti ed amichevoli.
Questa settimana la Rappresentativa Regionale Under 19 affronterà un interessante test match, mentre i giovani delle Under 17Under 15 saranno impegnati in un tradizionale raduno.
Le due Selezioni giovanili si raduneranno GIOVEDI’ 14 FEBBRAIO, al campo di Strada San Silvestro, n. 29 – CHIERI (TO): si parte alle 14.30 con il raduno della Rappresentativa Under 17 e, alle 16.30, seguirà quello della formazione Under 15.
La Rappresentativa Regionale Under 19, invece, sempre GIOVEDI’ 14 FEBBRAIO, affronterà alle 15.30 presso il Campo Sportivo Comunale sito nel Parco della Gioventù – CUNEO, una gara amichevole con la formazione «Dante Berretti» della Società Cuneo. I calciatori sono convocati alle ore 14.30.
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALBESE CALCIO MASSUCCO Matteo
ALFIERI ASTI FRESCHI Luca
MACAIONE Davide
ALPIGNANO CONTORNO  Alessio
VIANO Mattia
BENARZOLE 2012 SHAKER Mohamed
MORGANA Andrea
CANELLI SDS 1922 ZEGGIO Gioele
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
FOSSANO CALCIO GALVAGNO Giacomo
GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
MORETTA CHAHID Ismaele
OLMO FIKAJ Alson
PINEROLO VIRETTO  Edoardo
PONTDONNAZ HONEARNAD SASSI Andre Leon
SALUZZO SUPERTINO Marco
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
VANCHIGLIA 1915 SOPLANTAI Valentino Sorin

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ALPIGNANO FRIGATO Davide
PACCHIARDO Cristiano
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA INVERSO Denis
LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide 
CASALE FBC GRAZIANO Tommaso
SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO GARAGUSO Nicolò
SBRICCOLI Simone
LAPIS  Nicolò 
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
BENFADEL Achraf
GERMINARIO Gianluca
GIRELLI Matteo
GIOVANILE CENTALLO 2006 LINGUA Paolo
ARIAUDO Mattia
LASCARIS KHAYAT Yahya
MANGIARDI Luca
MEDDA Samuele
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO GHIAZZA  Simone
MAZZARA Loris
NANIA Alessio
MIRAFIORI MILITARU Matteo
SCIBETTA Giovanni
MONREGALE CALCIO GONELLA Riccardo
MAIA Matteo Pietro
VANCHIGLIA 1915 CARIOLO Marco
VANCHIGLIA 1915 FIORA Moreno
LA FORGE Fabio
LIONELLO Lorenzo
VENARIA REALE FERRIGNO Matteo
MINOSSE Francesco

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO RIZZO Gabriele
VENTO Leonardo
ZAPPALA’ Marco
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA CORIA Francisco
SANSONE LORIS
BSR GRUGLIASCO GALATI Matteo
CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
MANISCALCO Daniele
MASANTE Lorenzo
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CBS SCUOLA CALCIO VANDER ELST Alessandro
CHERASCHESE 1904 BARBERIS Lorenzo
MAZZOLA Lorenzo
CHISOLA CALCIO BAGNULO Federico
D’ATTOLI Marco
MECCA Matteo
VIANO Lorenzo
CITTA DI BAVENO 1908 D’ELIA  Simone
LASCARIS CARASTRO Francesco
MASELLA Enrico
SOTTIL Luca
LG TRINO CHIARIA Alessandro
LUCENTO CASTELMARO Mattia
FIOCCARDI Tommaso
SAPONE Gabriele
PINEROLO CILIBERTO Alessandro
MARGAGLIONE Andrea
VALLE ELVO OCCHIEPESE BROGLIA PATRON Filippo
VANCHIGLIA 1915 CALABRESE Giuseppe
CATANZARO Simone
VENARIA REALE CESARANO Daniele
PAVANELLO Stefano
VOLPIANO CAVALLA Stefano
FRAGOMENI Karim
MONTICONE Riccardo