RAPPRESENTATIVA REGIONALE SPERIMENTALE UNDER 16 – QUINTA EDIZIONE TORNEO INTERNAZIONALE EUSALP

3597

Si informa che dal 15 al 18 Giugno 2023 la costituenda Rappresentativa Regionale Sperimentale Under 16 parteciperà alla quinta Edizione del Torneo Internazionale Eusalp, manifestazione organizzata dal Comitato Provinciale Autonomo di Trento e che di svolgerà in Trentino Alto Adige.

In tale contesto si rendono noti i giocatori nonché lo staff tecnico convocati Mercoledì 17 e Giovedì 18 Maggio 2023, alle ore 14.00, presso il campo sportivo di Via Ragazzoni 2 – Torino al fine di sostenere un raduno di selezione:

COGNOME NOME SOCIETA’
AJMAR CRISTIAN ALPIGNANO
AMBROSINO MANUEL CHISOLA CALCIO
AUDISIO LORENZO IVREA CALCIO
BEGGI VITTORIO LASCARIS
BERARDO MANUEL FOSSANO CALCIO
BIANCO FRANCESCO CARAGLIO CALCIO
BLEDEA DAVIDE GABRIELE SISPORT
BOCHICCHIO FRANCESCO CHIERI
BOTTERO LORENZO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
BOVE SIMONE CHIERI
BRIZIO PIETRO EDOARDO FOSSANO CALCIO
BRUSCOLINI FEDERICO CHISOLA CALCIO
BUFFON LOUIS THOMAS CBS SCUOLA CALCIO
CANNATA’ ALEX V.D.A. CHARVENSOD
CHIABOTTO VITTORIO LASCARIS
DELSANTO GIOELE CHERASCHESE 1904
FLORIO JACOPO PONTDONNAZHONEARNADEVANCO
FOFANA DAOUDA FOSSANO CALCIO
FRATTIN ANDREA CBS SCUOLA CALCIO
GALVAGNO FILIPPO CHIERI
GIACHINO FEDERICO CHERASCHESE 1904
GUGLIOTTA FABRIZIO PIANEZZA
LANDI FEDERICO VOLPIANO PIANESE
LAZZARIN CLARICHET JUAN CARLOS ALBESE CALCIO
LEONE FRANCESCO SISPORT
LOSI GIORGIO LUCENTO
MANISCALCO CRISTIAN LASCARIS
MARMO CRISTIAN CHISOLA CALCIO
MELANO ROBERTO GAETANO LUCENTO
MERELLA ALESSANDRO BIELLESE 1902
MURGIA SAMUELE VOLPIANO PIANESE
NICOLELLO EDOARDO BIELLESE 1902
PACE LEONARDO PRO EUREKA
PERADOTTO SIMONE VOLPIANO PIANESE
PRUDNIKOV ANTON SPARTA NOVARA
RASSAT ALESSANDRO V.D.A. CHARVENSOD
SACCO SIMONE CHIERI
SAMMARTINO ANDREA GOZZANO
SICILIANO GUSTAVO SPARTA NOVARA
SCARPELLINO ALESSIO SISPORT
TORRESAN LUCA VOLPIANO PIANESE
TOMIATO ALESSANDRO VENARIA REALE

 

Dirigente Accompagnatore Ufficiale         GUARNERI AGOSTINO

Direttore Tecnico                                   AMENDOLA ROSARIO

Responsabile Organizzativo                    BASSIS MASSIMO

Allenatore                                             PIZZATO MARCO

Preparatore atletico                               ANGELINO MATTEO

Preparatore Portieri                               CHIAPALE ENRICO