Convocazioni Rappresentative Regionali under 19 e under 17 calcio a 5

397

Rappresentativa Regionale Under 19 di Calcio a Cinque

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Under 19 sosterrà un raduno di selezione Giovedì 16 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di CLN – Grugliasco (TO).

Per tale impegno sono convocati, alle ore 20.30, i seguenti giocatori:

ACADEMY ROSTA CALCIO A 5: BRONSINO Leonardo Navar

ATLETICO TAURINENSE: DE ANGELIS Marco Aurelio – TRENTACOSTE Marco – PALLAVIDINO Alberto – BARCELOS Matteo Barbieri – MARTUSCELLI Gabriele – GUAGLIONE Nicolò

AURORA NICHELINO: BRUNO Manuel – NOCE Davide – DINARDO Luigi

BISALTA: SANGIOVANNI Giuseppe

CASTELLAMONTE CALCIO A5: BARIOLI Davide

DON BOSCO AGNELLI: MAZZEI Alberto – VIOLANTE Fabio – CASTELLANA Stefano

FONTA: RINALDI Nicolo – PICCOLO Loris – TIRRAF Amir – MINTARI Eusebiu Petru

POLISPORTIVA DRUENTO: RE FIORENTIN Stefano – LANDRA Federico

SAN REMO 72: MELLONCELLI Alessandro

TAURUS FUTSAL 2011: BISOGNO Federico – PARRELLA Massimo – MORELLO Paolo

TOP FIVE: GUTTÀ Alessandro – SANDRONI Giorgio – DESTINO Matteo

Selezionatore: PUNZURUDU ANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).

Rappresentativa Regionale Under 17 di Calcio a Cinque

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Under 17 sosterrà un raduno di selezione Martedì 14 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via Piccolo S. Bernardo – Loc. Montfleuri – Aosta.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 17.30, i seguenti giocatori:

AOSTA CALCIO 511: ROSSERO Andrea – PICCOLO Lorenzo – MORABITO Vincenzo – VERNA Leonardo – ALESSANDRO Lorenzo – GASTALDO Lorenzo – DE SANTI Edoardo – BARRIA Lorenzo

ATLETICO TAURINENSE: VIGNALE Matteo – CARREA Giacomo

CASTELLAMONTE CALCIO A5: MEDAGLIA Alessio

TOP FIVE: TERZANO Alessio – D’ONOFRIO Matteo – MAGGIO Andrea – COLOMBINI Massimo

VAL D LANS: DI IASIO Simone – GRAMAGLIA Alessandro – MAGGI Cristian

Selezionatore: PUNZURUDU ANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass (certificazione verde Covid-19).