INCONTRI SOCIETÀ FASE PRIMAVERILE Attività di Base

453

Martedì 29 gennaio 2019 presso l’auditorium della scuola “Majorana” di Moncalieri alle ore 20.00 in via A. Negri 14 a Moncalieri (TO), si terrà la riunione del Settore Giovanile e Scolastico della Delegazione di Torino con i responsabili dell’attività di base.

Sono convocate le seguenti società:

A.S.D. CAMBIANO ACADEMY
TORINO F.C. S.P.A.
POL. MIRAFIORI A.S.D.
SSDSRL DORINA
S.S.D. SISPORT S.P.A.
A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
A.S.D. BACIGALUPO
A.D.P. VIANNEY
A.S.D. SANTENA 2014
A.S.D. NICHELINO HESPERIA
A.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA
S.S.D. PINO CALCIO SRL
A.P.D. ANDEZENO
U.S.D. BEINASCO CALCIO
A.S.D. S.IGNAZIO SPORT
F.C. JUVENTUS SPA
CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
A.S.D. CHISOLA CALCIO
U.S.D. BARRACUDA
ACCADEMIA TORINO CALCIO
SSDRL SAN BERNARDO LUSERNA CF
POL. CARIGNANO A.S.D.
CROCETTA CALCIO ASD
A.S.D. SAN GIACOMO CHIERI
SPORTING ORBASSANO SSDARL
F.C.D. SPAZIO TALENT SOCCER
A.S.D. REAL BACIGALUPO
A.S.D. MONCALIERI CALCIO 1953
A.S.D. CALCIO CHIERI 1955
U.S.D. SAN GIORGIO TORINO
A.S.D. SAN LUIGI CAMBIANO
G.S.D. KL PERTUSA
A.S.D. JSS MONCALIERI ACADEMY
POL.D. S. RITA
A.S.D. EVENTI SPORT ACADEMY
U.S.D. SAN REMIGIO
A.S.D. LENCI POIRINO O.N.L.U.S.
U.S.D. SALSASIO
A.S.D. CENISIA
POL. RAPID TORINO A.S.D.
POLISPORT TEAM S.S.D.R.L.
A.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO
A.S.D. ONNISPORT CLUB
ATLETICO TORINO SSD AR.L.
G.S.D. BORGARETTO CALCIO
A.S.D. CENTROCAMPO


Mercoledì 30 gennaio 2019 presso il salone delle riunioni della società BSR Grugliasco alle ore 20.00 in via L. Da Vinci 24 a Grugliasco (TO), si terrà la riunione del Settore Giovanile e Scolastico della Delegazione di Torino con i responsabili dell’attività di base.

Sono convocate le seguenti società:

VIRTUS MERCADANTE SSDARL
U.S.D. REAL ORIONE VALLETTE
ACCADEMIA INTERTORINO SRL
A.S.D. AVIGLIANA CALCIO
U.S.D. G.A.R. REBAUDENGO
U.S.D. CARRARA 90
VILLARBASSE
A.C.D. LUCENTO
A.S.D. BORGARO NOBIS 1965
U.S.D. BARCANOVA CALCIO
A.C.D. MATHI LANZESE
U.S.D. MARENTINESE
A.S.D. FIANO PLUS
G.S.D. MAPPANESE
U.S.D. ACCADEMIA CARRARA TORINO
A.P.D. OULX
POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
U.S.D. ALPIGNANO
U.S.D. PIANEZZA
A.S.D. COLLEGNO PARADISO
F.C.D. RIVOLI CALCIO
A.S.D. ROSTA CALCIO
A.S.D. BORGATA CIT TURIN
A.S.D. VALDRUENTO
U.S.D. CAFASSE BALANGERO
A.S. CAPRIE GREEN CLUB CSA
POL.AD UNION BUSSOLENOBRUZOLO
A.S.D. DON BOSCO RIVOLI
A.S.D. VENAUS
A.D. SPORTIVA NOLESE
A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE
U.S.D. VANCHIGLIA 1915
A.S.D. CALCIO LEINI
A.S.D. REAL LEINI 2005
A.S.D. SCIOLZE
A.S.D. CIRIE CALCIO
U.S.D. CASELETTE
A.S.D. POLISPORTIVA RIVER MOSSO
A.S.D. PRO EUREKA
A.S.D. SAN GALLO SETTIMO
U.S.D. ATLETICO VOLPIANO MAPPANO
A.S.D. OLYMPIC COLLEGNO
G.S.D. LASCARIS
A.S.D. SPORTING ROSTA
A.S.D. VENARIA REALE
A.S.D. LESNA GOLD
A.S.D. SALUS GRP
A.S.D. CALCIO SETTIMO
U.S.D. SANMAURO
U.S.D. ARDOR S. FRANCESCO
U.S.D. GASSINOSANRAFFAELE
A.S.D. RANGERS SAVONERA COLLEGNO
A.D.P. BSR GRUGLIASCO
A.S.D. ACCADEMIA C. GRUGLIASCO