Gironi Attività di Base – fase primaverile

1526

Verificate le istanze di iscrizione delle Società partecipanti alla fase primaverile sono stati composti i seguenti gironi per l’Attività di Base che inizierà sabato 22 febbraio 2020.

ESORDIENTI 1° ANNO NATI NEL 2008:
GIRONE A: Dertona CG – Calcio Novese – Fulvius 1908 – Orti – S.G. Derthona
GIRONE B: Alessandria Calcio – Pozzolese – Dertona CG – Don Bosco AL – Turricola Terruggia.
GIRONE C: Acqui Fc – Arquatese VB – Castellazzo – Monferrato – Calcio Novese Sq. B
GIRONE D: Asca – Boys Calcio – Don Bosco AL – Libarna – Valenzana Mado
GIRONE E: Asca Sq. B – Carrosio – Fortitudo F.O. – Leone Dehon – Pastorfrigor Frassineto

ESORDIENTI 2° ANNO NATI NEL 2007:
GIRONE A: Alessandria Calcio – Bistagno VB – Calcio Novese – Dertona CG – Don Bosco AL – Fortitudo F.O. – Fulvius 1908 – Olimpia Solero Quattordio – SG Derthona
GIRONE B: Arquatese Vb – Asca – Atletico Fraschetta – Acqui Fc – Boys Calcio – Calcio Novese Sq. B – Castellazzo – Orti – Pozzolese – Turricola Terruggia.

ESORDIENTI MISTI:
GIRONE A: Audax Orione SB – Aurora – Bistagno VB – Boys Calcio – Monferrato – Olimpia Solero Quattordio – Pol. Frugarolese – Tiger Novi – Valenzana Mado – VIguzzolese.
GIRONE B: Bergamasco – Boys Calcio – Capriatese – Cassine – Don Bosco Alessandria – Felizzano 1920 – Pol. Frugarolese – Sale – Villaromagnano.

PULCINI 1° ANNI NATI NEL 2010:
GIRONE A: Alessandria Calcio – Calcio Novese – Carrosio – Dertona CG – Fulvius 1908 – Turricola Terruggia
GIRONE B: Acqui Fc – Arquatese VB – Castellazzo – Dertona CG Sq. B – Leone Dehon – Viguzzolese
GIRONE C: Acqui FC Sq. B – Asca – Audax Orione SB – Capriatese – Olimpia Solero Quattordio – Monferrato
GIRONE D: Asca Sq. B – Boys Calcio – Calcio Novese Sq. B – Don Bosco AL – Pozzolese – Valenzana Mado
GIRONE E: Asca Sq. C – Castelnovese Castelnuovo – Don Bosco AL – Fortitudo FO – Orti – Turricola Terruggia.

PULCINI 2° ANNO NATI NEL 2009:
GIRONE A: Acqui Fc – Alessandria Calcio – Audax Orione SB – Felizzano 1920 – Fulvius 1908 – Calcio Novese
GIRONE B: Acqui Fc Sq. B – Alessandria Calcio Sq. B – Asca – SG Derthona – Castellazzo – Fulvius 1908 Sq. B
GIRONE C: Boys Calcio – Castellazzo Sq. B – Don Bosco AL – Leone Dehon – SG Derthona Sq. B – Viguzzolese
GIRONE D: Alessandria Calcio Sq. C – Boys Calcio Sq. B – Don Bosco AL Sq. B – Fortitudo F.O. – Pozzolese – Turricola Terruggia
GIRONE E: Arquatese VB – Asca Sq. B – Bergamasco – Calcio Novese Sq. B – Carrosio – Orti.

PULCINI MISTI:
GIRONE A: Bistagno VB – Felizzano 1920 . Libarna – Pol. Frugarolese – Tiger Novi
GIRONE B: Acf Alessandria – Asca – Aurora – Cassine – Villaromagnano.

PRIMI CALCI 1° ANNO NATI NEL 2012
CONCENTRAMENTO A: Alessandria Calcio – Audax Orione SB – Calcio Novese – Carrosio
CONCENTRAMENTO B: Cassine – Fortitudo FO – Monferrato – Junior Asca
CONCENTRAMENTO C: Leone Dehon – Turricola Terruggia – Valenzana Mado
CONCENTRAMENTO D: Acqui Fc – Arquatese VB – Capriatese – Valenzana Mado Sq. B
CONCENTRAMENTO E: Alessandria Calcio Sq. B – Boys Calcio – Dertona CG
CONCENTRAMENTO F: Capriatese – Olimpia Solero Quattordio – Orti.

PRIMI CALCI 2° ANNO NATI NEL 2011
CONCENTRAMENTO A: Acqui Fc – Alessandria Calcio – Arquatese VB – Leone Dehon
CONCENTRAMENTO B: Acqui Fc Sq. B – Alessandria Calcio Sq. B – Bergamasco – Orti
CONCENTRAMENTO C: Acqui Fc Sq. C – Arquatese VB Sq. B – Boys Calcio – Calcio Novese
CONCENTRAMENTO D: Alessandria Calcio Sq. C – Dertona CG – Tiger Novi – Viguzzolese
CONCENTRAMENTO E: Capriatese – Carrosio – Dertona CG Sq. B – Pozzolese
CONCENTRAMENTO F: Castellazzo – Fulvius 1908 – Olimpia Solero Quattordio – Turricola Terruggia
CONCENTRAMENTO G: Monferrato – Junior Asca – Pol. Frugarolese – Valenzana Mado.

PICCOLI AMICI MISTI NATI NEL 2013/2014
CONCENTRAMENTO A: Acqui Fc – Alessandria Calcio – Arquatese Vb – Dertona CG
CONCENTRAMENTO B: Calcio Novese – Felizzano 1920 – Orti
CONCENTRAMENTO C: Bergamasco – Boys Calcio – Junior Asca.
CONCENTRAMENTO D: Fulvius 1908 – Turricola Terruggia – Monferrato