COPPA PIEMONTE VDA : Giovedi la Finale

549

PREVIEW DELLA GARA

Tutto pronto al “Comunale” di Airasca per lo Spareggio che determinerà la squadra che si aggiudicherà la finale territoriale della Coppa di Seconda e Terza Categoria organizzata dalla Delegazione Distrettuale di Pinerolo. La Società vincente andrà a comporre la Final Four unitamente alla squadra vincitrice la fase di Ivrea e le due vincitrici della fase di Torino che stabilirà la vincente provinciale che accederà alla fase Regionale.

Il fischio d’inizio del match tra POLISPORTIVA BRUINESE e SAN BERNARDO è in programma alle ore 20:30 di GIOVEDI 07 NOVEMBRE 2019.

Arbitrerà l’incontro il signor Zannini Lorenzo della Sezione A.I.A. di Pinerolo.

Accedera alla Final Four la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti al termine dei 90′, terminati i quali, in caso di parità, saranno effettuati due tempi supplementari di 15′ ciascuno. Se la situazione di parità dovesse persistere, saranno effettuati i calci di rigore.

L’impianto sarà a disposizione delle squadre e dei giornalisti a partire dalle ore 19:00, mentre i sostenitori potranno accedere alle tribune a partire dalle ore 19:30.

 

L’IMPIANTO DI GIOCO

La finale sarà disputata presso lo Stadio “Comunale” di Airasca sito in via della Stazione n.69. Il parcheggio si trova in prossimità dell’ingresso al recinto di gioco.

 

CLICCA QUI PER SCARICARE IL MEDIA PACK

LE ROSE

POLISPORTIVA BRUINESE SAN BERNARDO
ANELLI LUCA ABRAMO GIORGIO
CASSANELLI ETHAN BARBUTO MARCO
CIRCIELLO MATTEO CAPPELLO MATTEO
DE STEFANO MATTIA CARBONARO GIANLUCA
FERRARO MARCO CARTA ALESSANDRO
GINOSA FEDERICO CASALIS GABRIELE
GINOSA MATTIA CAVAGLIA’ DUILIO
IEVOLELLA DAVIDE CAVAGLIA’ STEFANO
LIVRIERI MATTIA CENNA MATTEO
LUCCHETTA DAVIDE GAIDO ALESSANDRO
LUONGO FABIO GROSSO FRANCESCO
MASCIA ALESSANDRO JARJUSEY LAMIN
MARVELLI ANTONIO LO GRECO LUCA
MASTROIANNI EUGENIO MASIELLO MARCO
PEROTTO ZENO MERCADANTE GIOELE
PORCARO GABRIEL MUSTO IACOPO
RICCARDI LUCA NOVI FRANCESCO
SAMA’ SIMONE OLIVERO FILIPPO
SFERRUZZI EMANUELE PERZOLLA ALESSIO
SILOT FEDERICO PETRINI MATTEO
TONDA MATTIA RATTO MANUELE
URSOLEO ANTONIO RODDA RICCARDO
ZANINI ANDREA TIRANTE MATTEO
TONELLO MARCO
VISCA VITTORIO
ALLENATORE
MASSARI RAFFAELE MAROCCO MARCO