Convocazioni rappresentative Under 19, Under 17 e Under 15

3647

Questi i giocatori convocati per i raduni  delle rappresentative Under 19, Under 17 e Under 15:

RADUNO UNDER 15 – MARTEDI’ 17 OTTOBRE 2023 – ORE 15.00 – campo sportivo Via S. Marchese – Venaria Reale

COGNOME NOME SOCIETA’
ACTIS PERINO MATTEO IVREA CALCIO
ALESSANDRINI FABIO DRUENTINA
ARESTI ALESSANDRO QUINCINETTO TAVAGNASCO
AXERIO EVAN ROY VERBANIA CALCIO
BAZZINI FEDERICO QUINCINETTO TAVAGNASCO
BELLANI CLAUDIO CITTA DI BAVENO 1908
BERTOT MARCO ALPIGNANO
BOSSINA ALBERTO MIRAFIORI
CALARCO EDOARDO PIANEZZA
CANNONE DAVIDE PRO EUREKA
CHALLANCIN MATHIEU V.D.A. CHARVENSOD
CHIRA ALESSANDRO VOLPIANO PIANESE
CONFORTI GIULIO VOLPIANO PIANESE
D’AGOSTINO ALESSIO CUMIANA SPORT
GIRESI FEDERICO V.D.A. CHARVENSOD
GRECO LORENZO ALPIGNANO
LOMBARDI STEFANO QUINCINETTO TAVAGNASCO
MAROLO ANDREA IVREA CALCIO
MITMA SUAREZ THOMAS SPORTIVA CALTIGNAGA
PANI VITTORIO VOLPIANO PIANESE
PELLA LUCA VERBANIA CALCIO
ROCCHI GABRIELE PIANEZZA
RODRIGUEZ RIENNY SPORTIVA CALTIGNAGA
SAVINO ANDREA CUMIANA SPORT
SAVOIA LEONARDO CITTA DI BAVENO 1908
VIASSONE DANIEL SAN PIETRO VAL  LEMINA
VOCALE EMANUELE CIRIO DRUENTINA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

RADUNO UNDER 17 – MERCOLEDI’ 18 OTTOBRE 2023 – ORE 15.00 – campo sportivo Via S. Marchese – Venaria Reale

COGNOME NOME SOCIETA’
AUDISIO LORENZO IVREA CALCIO
BACCALARO MATTEO SPORTIVA CALTIGNAGA
BINDA NICHOLAS VERBANIA CALCIO
BORELLO UMBERTO CHISOLA CALCIO
BOSETTI MATTIA JUNIOR TORRAZZA
BOVE SIMONE VOLPIANO PIANESE
BRANCATO GABRIELE ALPIGNANO
CANNATA ALEX V.D.A. CHARVENSOD
CAPETTI GIORGIO GASSINOSANRAFFAELE
CARNABUCI MANUEL VENARIA REALE
CATTANEO LUCA SPORTIVA CALTIGNAGA
DE GIORGIS PIETRO CITTA DI BAVENO 1908
DONATIELLO JACOPO BACIGALUPO
DRISSI YAZID BEIBORG
GALLONE LEONARDO GASSINOSANRAFFAELE
GODINO LUCA BEIBORG
LANDI FEDERICO VOLPIANO PIANESE
LO CAMPO MARTINO VENARIA REALE
MANDICA PAOLO VERBANIA CALCIO
MANNINO MATTEO QUINCINETTO TAVAGNASCO
MEREU MANUEL ALPIGNANO
PACE LEONARDO PRO EUREKA
PERADOTTO SIMONE VOLPIANO PIANESE
PITTI MATTIA QUINCINETTO TAVAGNASCO
RASSAT ALESSANDRO V.D.A. CHARVENSOD
ROMITELLI ALESSIO LEON BACIGALUPO
ROVEY FRANCESCO PIANEZZA
SIGRISI JACOPO PRO EUREKA
SPANO’ ALESSANDRO DRUENTINA
SUPPO ANDREA PIANEZZA
TOUTI REDA IVREA CALCIO
VARIO MATTEO DRUENTINA
ZANOIA MATTIA CITTA DI BAVENO 1908

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 19 – GIOVEDI’ 19 OTTOBRE 2023 – ORE 15.00 – campo sportivo Via S. Marchese – Venaria Reale

COGNOME NOME SOCIETA’
ASEGLIO GIANINET GABRIELE GASSINOSANRAFFAELE
AVENATI NICCOLO VENARIA REALE
BALZAROTTI STEFANO QUINCINETTO TAVAGNASCO
BARBERO MATTEO BEIBORG
BERTHOD ALIX V.D.A. CHARVENSOD
BERTIPAGLIA ANDREA GASSINOSANRAFFAELE
BORIN TOMMASO VOLPIANO PIANESE
CANDILORO CRISTIANO DRUENTINA
CANTONE JACOPO IVREA CALCIO
CARNEVALE SCHIANCA DAVIDE ALPIGNANO
CAVALLI ALESSIO VERBANIA CALCIO
CIMINELLI LORENZO BEIBORG
CIQUERA ALBERTO LUESE CRISTO ALESSANDRIA
CORAZZINI MATTEO CITTA DI BAVENO 1908
CRIVELLARO IGOR SAN GIACOMO CHIERI
DI GIORGIO LORENZO GASSINOSANRAFFAELE
FERRAM YOSEF VOLPIANO PIANESE
FERRARI ENZO VERBANIA CALCIO
FRIGERIO LORENZO CITTA DI BAVENO 1908
GARNONE GIOVANNI VENARIA REALE
GIOANNINI MATTEO DOMENICO ALPIGNANO
GIRARDI ANDREA V.D.A. CHARVENSOD
GIUSTI MATTEO QUINCINETTO TAVAGNASCO
ITALIANO FABIO EMANUELE LASCARIS
LIGAS TOMMASO PIANEZZA
LORENZI LUCA VENARIA REALE
LUONGO GIUSEPPE PIANEZZA
MOSCA MICHELE IVREA CALCIO
PASSAMANI SIMONE DRUENTINA
PESANDO RICCARDO COLLERETTO G. PEDANEA
SFREGOLA RICCARDO JUNIOR TORRAZZA
TETAJ ALESSANDRO PRO EUREKA
TORTORELLA ANDREA PRO EUREKA
TRICERRI ALESSANDRO  JUNIOR TORRAZZA
VECCHIATTINI GIULIO VILLARBASSE
VOLA SIMONE QUINCINETTO TAVAGNASCO

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

SHARE
Previous articleAUTUNNO CUP
Next articleCu_12_cuneo_12_10_2023