Convocazioni rappresentative Under 19, Under 17 e Under 15

3787

Questi i giocatori convocati per i raduni  delle rappresentative Under 19, Under 17 e Under 15:

RADUNO UNDER 15 – MARTEDI’ 7 NOVEMBRE 2023 – ORE 14.15 – campo sportivo Via S. Marchese – Venaria Reale

COGNOME NOME SOCIETA’
AMENDOLAGINE MATTIA LASCARIS
AVERSANO STEFANO ASTI
AXERIO EVAN ROY VERBANIA CALCIO
BAZZINI FEDERICO QUINCINETTO TAVAGNASCO
BAZZONI DAVIDE PRO EUREKA
BELLANI CLAUDIO CITTA DI BAVENO 1908
BEN SALAH AMIR GASSINOSANRAFFAELE
BERTOT MARCO ALPIGNANO
CALIZIA DAVIDE CHISOLA
CATANZARO CRISTIAN VANCHIGLIA 1915
CATTALANO EMANUELE SISPORT
CAVAZZA LORENZO ASTI
CECCHIN ALESSANDRO ROSTA CALCIO
CHIRA ALESSANDRO VOLPIANO PIANESE
CONFORTI GIULIO VOLPIANO PIANESE
COZZULA MATTEO GABRIEL CHISOLA CALCIO
D’AGOSTINO RICCARDO SISPORT
GRECO LORENZO USD ALPIGNANO
GULLO FILIPPO CALCIO NOVESE
ISUFAJ FELIX CHIERI
LANERI ENRICO BORGARO NOBIS 1965
LORENT LEONARDO DANIEL CBS SCUOLA CALCIO
MENGONI MATTEO ROSTA CALCIO
MITMA SUAREZ THOMAS SPORTIVA CALTIGNAGA
NALLINO ISAC AC CUNEO 1905 OLMO
OLIVERO ANDREA GIOVANILE CENTALLO 2006
PACCO ELIA CALCIO NOVESE
PATELLA ALESSANDRO CENISIA
PELLA LUCA VERBANIA CALCIO
PICIANO EDOARDO PINEROLO
RAGAGNIN ALESSANDRO SISPORT
ROCCHI GABRIELE PIANEZZA
RODRIGUEZ RIENNY SPORTIVA CALTIGNAGA
ROSTAGNO ALBERTO CARLO CHISOLA CALCIO
SAVOIA LEONARDO CITTA DI BAVENO 1908
SCORZONI ALESSANDRO NICHELINO HESPERIA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 17 – MERCOLEDI’ 8 NOVEMBRE 2023 – ORE 14.15 – campo sportivo sintetico Via Claviere – Pianezza

COGNOME NOME SOCIETA’
AUDISIO LORENZO IVREA CALCIO
BARBERIS ANDREA MONREGALE CALCIO
BORELLO UMBERTO CHISOLA CALCIO
BOTTERO LORENZO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
BRANCATO GABRIELE ALPIGNANO
BRUNO LUCA CHISOLA CALCIO
BRUNO RICCARDO DERTHONA FBC 1908
CAPETTI GIORGIO GASSINOSANRAFFAELE
CARDINALE LORENZO ASTI
CARNABUCI MANUEL VENARIA REALE
DELFINO TOMMASO GIOVANILE CENTALLO 2006
DELSANTO GIOELE ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
EL ACHKAOUI AYMANE BORGOSESIA CALCIO
FASANO FILIPPO ALPIGNANO
FLORIO ENEA ENRICO VANCHIGLIA 1915
FRANCHINI ALESSANDRO AREA CALCIO ALBA ROERO
FRATTIN ANDREA CBS SCUOLA CALCIO
LANDI FEDERICO VOLPIANO PIANESE
LAZZARIN CLARICHET JUAN CARLOS ALBESE CALCIO
LO CAMPO MARTINO VENARIA REALE
MASSANO FRANCESCO CHIERI
MASSARI MATTEO BORGARO NOBIS 1965
MELLONI RICCARDO KL PERTUSA
MEREU MANUEL ALPIGNANO
MUSCATELLO LEONARDO CHIERI
PACE LEONARDO PRO EUREKA
PALAZZO ANTONIO ASTI
QUAGLIA GIOVANNI CBS SCUOLA CALCIO
ROSANO EMANUELE CHIERI
SAUNA FEDERICO LASCARIS
STEFANELLI ANDREA VOLPIANO PIANESE
TORRESAN LUCA VOLPIANO PIANESE
TOUTI REDA IVREA CALCIO
VALLERIANI ALBERTO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
ZANOIA MATTIA CITTA DI BAVENO 1908

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 19 – GIOVEDI’ 9 NOVEMBRE 2023 – ORE 14.15 – campo sportivo sintetico Via Claviere – Pianezza

COGNOME NOME SOCIETA’
ANDRETTA LUCA VILLFRANCA
ATAUPILLCO CORTEZ OSCAR CRISTOBAL LASCARIS
BERTHOD ALIX V.D.A. CHARVENSOD
BIANCO LUCA BORGARO NOBIS 1965
BIRTOLO KEVIN SALUZZO
BOTASSO PIETRO A.C. CUNEO 1905 OLMO
CAMPRA PIETRO CAVOUR
CAPODAGLIO RICCARDO ALICESE ORIZZONTI
CAPRIOLO MATTIA RIVAROLESE 1906
CASSETTA LORENZO BORGARO NOBIS 1965
COSTA ALESSANDRO CALCIO SETTIMO
CREMINELLI GABRIELE OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
D’AMBROSIO LUIGI BULE’ BELLINZAGO
DELJALLISI SAMUEL CHERASCHESE 1904
ELKASSAB ILYAS CAVOUR
FACCIO ALESSANDRO RIVAROLESE 1906
FIGINI MATTEO STRESA VERGANTE
FINOCCHIARO CRISTIAN PRO VILLAFRANCA
GIOANNINI MATTEO DOMENICO ALPIGNANO
IGBINAKENZUA TREVOR LUCENTO
KABASHI NIK VALENZANA MADO
KONE’ LASSINA JUNIOR SALUZZO
LANFRANCO LORENZO SALUZZO
MARTINO GABRIELE ALPIGNANO
MASSARO MATTEO CBS SCUOLA CALCIO
MOLINARI RICCARDO OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
MONTRASI ANDREA BULE’ BELLINZAGO
MOREIRA TADEO RIVAROLESE 1906
PANETTA STEFANO BORGARO NOBIS 1965
PERADOTTO STEFANO VOLPIANO PIANESE
PERINETTO MATTEO ACCADEMIA BORGOMANERO 1961
RE PIERGIORGIO VANCHIGLIA 1915
SALINA GABRIELE ACCADEMIA BORGOMANERO 1961
SAVVA ERIC VOLPIANO PIANESE
SICILIA DANIELE LASCARIS
SOTTA ALESSANDRO CITTA DI BAVENO 1908
SOTTIL LUCA LASCARIS
STOCCHINO ANDREA LASCARIS
TETAJ ALESSANDRO PRO EUREKA
TOMASINO VITTORIO BIELLESE 1902
TUCCI GABRIELE LUCENTO
UDREA PAUL DANIELE CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
VENTRE LUCA VALENZANA MADO

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.