Convocazioni rappresentative Under 19, Under 17 e Under 15

3499

Questi i giocatori convocati per i raduni  delle rappresentative Under 19, Under 17 e Under 15:

RADUNO UNDER 15 – MARTEDI’ 24 OTTOBRE 2023 – ORE 14.15 – campo sportivo di C.so Savona – Villastellone:

COGNOME NOME SOCIETA’
ARMANDO MATTEO A.C. CUNEO 1905 OLMO
BALBEUR LUCAS AREA CALCIO ALBA ROERO
BEN SALAH AMIR GASSINOSANRAFFAELE
BOLDRINO EMANUELE MIRAFIORI
BORSELLO LORENZO GASSINOSANRAFFAELE
CALIZIA DAVIDE CHISOLA CALCIO
CALONICO JACOPO CUMIANA SPORT
CASERTA MATTEO ENRICO CRESCENTINESE
CASTELLINO PIETRO MONREGALE CALCIO
COPPOLA SAMUELE BSR GRUGLIASCO
DOMINELLI ANDREA MONCALIERI CALCIO 1953
FAVANO GIANLUCA PINEROLO
FILAGNA GABRIELE MONCALIERI CALCIO 1953
FRAU SIMONE MONREGALE CALCIO
GENNARO CRISTIAN CRESCENTINESE
ISUFAJ FELIX CHIERI
MARZANO MARCO CHIERI
MEIA FEDERICO SALUZZO
MORIQI RENIS SALUZZO
MULE SAMUELE JUNIOR TORRAZZA
NALLINO ISAC A.C. CUNEO 1905 OLMO
OLIVERO ANDREA GIOVANILE CENTALLO 2006
ORSINO CRISTIAN BSR GRUGLIASCO
PIDGHIRNII MAXIM JUNIOR TORRAZZA
RINAUDO DENNIS GIOVANILE CENTALLO 2006
VERCELLI PIETRO AREA CALCIO ALBA ROERO

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 17  MERCOLEDI’ 25 OTTOBRE 2023 – ORE 14.15 – campo sportivo di C.so Savona – Villastellone:

COGNOME NOME SOCIETA’
ALESSO RAFFAELE SALUZZO
BARBERIS ANDREA MONREGALE CALCIO
BERARDO MANUEL FOSSANO CALCIO
BIANCO FRANCESCO CARAGLIO CALCIO
BRIZIO PIETRO EDOARDO FOSSANO CALCIO
BRUNO LUCA CHISOLA CALCIO
BRUNO RICCARDO DERTHONA FBC 1908
CARBONE ANTONIO BSR GRUGLIASCO
DELFINO TOMMASO GIOVANILE CENTALLO 2006
DELSANTO GIOELE ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
FOFANA DAOUDA FOSSANO CALCIO
FRANCHINI ALESSANDRO AREA CALCIO ALBA ROERO
FRATTIN ANDRE CBS SCUOLA CALCIO
GHIBAUDO LORENZO A.C. CUNEO 1905 OLMO
GIACHINO FEDERICO CHERASCHESE 1904
GIANNUZZI FEDERICO BSR GRUGLIASCO
KAPLLANI FABIO MONCALVO CALCIO
LANZARDO ANDREA CHERASCHESE 1904
LAZZARIN CLARICHET JUAN CARLOS ALBESE CALCIO
LOSTIA LUDOVICO SAN PIETRO VAL LEMINA
ODASSO GREGORIO MONREGALE CALCIO
PALAZZO ANTONIO ASTI
PANERO PIETRO SALUZZO
PERES LORENZO SAN PIETRO VAL LEMINA
PORRO FILIPPO SALICE
QUAGLIA GIOVANNI CBS SCUOLA CALCIO
RIVIERA DANIEL SALICE
SILVESTRO NICOLA A.C. CUNEO 1905 OLMO
SPANDRE SAMUELE CBS SCUOLA CALCIO
TOSO MATTEO AREA CALCIO ALBA ROERO
VALLERIANI ALBERTO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 19  GIOVEDI’ 26 OTTOBRE 2023 – ORE 14.15 – campo sportivo di C.so Savona – Villastellone:

COGNOME NOME SOCIETA’
AIME ANDREA S. SEBASTIANO
ALFA SAEED ALJANNAT VANCHIGLIA 1915
ANDRETTA LUCA VILLAFRANCA
BELLUCCI FRANCESCO GIOVANILE CENTALLO 2006
BERTELLO MATTIA AREA CALCIO ALBA ROERO
BIGLIA GILBERTO ACQUI F.C.
BIRTOLO KEVIN SALUZZO
BLENCIO SAMUELE US MORETTA
BOMBIERI FEDERICO BSR GRUGLIASCO
CARAGLIO FRANCESCO A.C. CUNEO 1905 OLMO
CASTAGNA DIEGO CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
CERRATO DIEGO AREA CALCIO ALBA ROERO
CRITELLI MATTIA ALPIGNANO
DE SIMONE ALBERTO VALENZANA MADO
DI CIANCIA ALESSANDRO LASCARIS
DILORENZ MATTIA VALENZANA MADO
FAVARIN MATTEO MONCALVO CALCIO
FERRANTE MICHELE BORGARO NOBIS 1965
FERRARI MATTEO MONCALIERI CALCIO 1953
GIANA ELIA BISALTA
GIORDANO VITTORIO MONCALVO CALCIO
GIRAUDO ETTORE GIOVANILE CENTALLO 2006
GRECO ALESSANDRO BORGARO NOBIS 1965
GRIVETTO JACOPO MONCALIERI CALCIO 1953
KABASHI NIK VALENZANA MADO
MACCARIO LORENZO A.C. CUNEO 1905 OLMO
MARRA FRANCESCO BSR GRUGLIASCO
MELLO RELLA STEFANO BIELLESE 1902
MININI SIMONE GIOVANILE CENTALLO 2006
NEGRO RICCARDO CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
PIOVERO SIMONE MASSIMO CALCIO SETTIMO
RANDAZZO SAMUELE MONREGALE CALCIO
RE PIERGIORGIO VANCHIGLIA 1915
SANKOSAJ ANGELO CHERASCHESE 1904
SEJFULI VALMIR MONREGALE CALCIO
TUCCI GABRIELE LUCENTO
LISCHETTI LORENZO ACCADEMIA BORGOMANERO 1961
GJERGJI ARON SALUZZO
SICILIA DANIELE LASCARIS
ROMANIN SAMUELE SALUZZO
SOTTIL LUCA LASCARIS
BARISONE ELIA VALENZANA MADO

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.