Convocazioni rappresentative Under 19, Under 15 e Under 17 Calcio a Cinque

1014

Si trascrivono qui di seguito i giocatori convocati delle rappresentative Regionali Under 19, Under 15 e Under 17 Calcio a Cinque nonchè il relativo programma:

UNDER 19 – Venerdì 29 Dicembre 2023
Ore 10:00 ritrovo presso Palazzetto di C.so Piemonte 19 – Volpiano
Dalle ore 10:30  alle ore 12:00 Allenamento
Ore 12:30 Pranzo

Ore 14:45 ritrovo presso Palazzetto di Via Malonetto – Brandizzo
Dalle ore 15:15 alle ore 16:30 Allenamento

COGNOME E NOME SOCIETA’
AHMETOVIC BRAJAN FUTSAL SAVIGLIANO
AIGBIDU PRESLEY SERMIG
CARREA GIACOMO ATLETICO TAURINENSE
CHIRONNA JACOPO ORATORIO SANT ANNA – APS
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
DA VENDA SANTIAGO BAUTISTA FUTSAL SAVIGLIANO
DEMARIA LORENZO ITAR FUTSAL
DINU LUCA STEFAN SERMIG
EL KOHILI ILYASS SERMIG
FRANZA ALESSANDRO TOP FIVE
GARINO MARCO ATLETICO TAURINENSE
IERINO GABRIELE POLISPORTIVA DRUENTO
MAGGIO ANDREA TOP FIVE
MAZZEI ALBERTO POLISPORTIVA PASTA
MILEO NICOLO TOP FIVE
PEPE ANDREA ACADEMY TORINO FUTSAL
PIETCHAKI GONCALVE PEDRO HENRIQUE ITAR FUTSAL
ROLANDO FABIO TOP FIVE
TRENTACOSTE MARCO ATLETICO TAURINENSE
TUMBARELLO SIMONE ORATORIO SANT ANNA – APS
VIGNALE MATTEO ATLETICO TAURINENSE

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

UNDER 15 – Venerdì 29 Dicembre 2023

Ore 08:30 ritrovo presso Palazzetto di Via Malonetto – Brandizzo
Dalle ore 09:00  alle ore 10:30 Allenamento
Ore 11:30 Pranzo
Dalle ore 13:45 alle ore 15:15 Allenamento

COGNOME E NOME SOCIETA’
ACAMPORA DIEGO L84
CHIRA ALESSANDRO AOSTA CALCIO 511
CORTI GUIDO MARIA AOSTA CALCIO 511
CRETELLA MARCO ELLEDI FC
FLOREA ALBERTO MATTIA L84
FULGINITI DAVIDE L84
GIANOLIO FEDERICO ELLEDI FC
GRAMOUTE ADAMO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
LANO CARLO POLISPORTIVA PASTA
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
MALINICI ALESSIO SOTIR ATLETICO TAURINENSE
MARANGONI GABRIELE CERES CALCIO A 5
MERLINO LORENZO ATLETICO TAURINENSE
MONTE RIZZI RUBEN TOP FIVE
NICOLA ENRICO ELLEDI FC
PERRA GABRIELE L84
PIERRO DENNIS L84
SOLERO CRISTIANO CERES CALCIO A 5
VESCIO VINCENZO AOSTA CALCIO 511

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

UNDER 17 – Venerdì 29 Dicembre 2023
Ore 10:00 ritrovo presso Palazzetto di Via Malonetto – Brandizzo
Dalle ore 10:30  alle ore 12:00 Allenamento
Ore 12:30 Pranzo
Dalle ore 16:30 alle ore 18:00 Allenamento

COGNOME E NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
AMICO GIACOMO ORANGE FUTSAL ASTI
BROGLIATTI MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
CESARI MAURIZIO ORANGE FUTSAL ASTI
CIGLIUTI NICOLO ORANGE FUTSAL ASTI
COTRONE MARCO AOSTA CALCIO 511
DA SOGHE MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
DIAS MATHEUS L 84
DURANTE MARCO L 84
FERRARA SIMONE ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
FORTUNA CHRISTOPHER C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE
GROSSO JACOPO AOSTA CALCIO 511
LONGO FABIO ELLEDI FC
PARISI CHRISTIAN ELLEDI FC
PRINCIPATO LORENZO ELLEDI FC
RUSCIANO GABRIELE FONTA
TANCREDI DANILO ELLEDI FC
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.