Convocazioni rappresentative Under 19 e Under 17

1415

Questi i giocatori convocati per raduni e amichevoli delle rappresentative Under 19 e Under 17:

UNDER 19 – MERCOLEDI’ 15 FEBBRAIO 2023 – ORE 13.00 – campo sportivo “Ernesto Bianchi” di via Tommaso De Cristoforis, 12 – Casale Monferrato (AL).
Alle ore 14.30 si disputerà una gara amichevole con la squadra CASALE (Under 19)

COGNOME NOME SOCIETA’
ABELA RICCARDO A.S.D. S.D. SAVIO ASTI
BARISONE GEREMIA VALENZANA MADO SSD.AR.L.
BORIN TOMMASO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
BOTASSO PIETRO SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO
CANNAVO’ SAMUELE A.S.D. CALCIO SETTIMO
CAVALLO ALESSANDRO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
CAVIGIOLA LORENZO VALENZANA MADO SSD.AR.L.
CRITELLI MATTIA U.S.D.  ALPIGNANO
DRUDA DOMENICO MANUEL A.S.D. PRO VILLAFRANCA
FERRARI RICCARDO U.S.D. CITTA’ DI COSSATO
LIMIDO MARCO A.S.D. FERIOLO CALCIO
MASANTE LORENZO GIOVANNI U.S.D. ALPIGNANO
MATIJA MANUEL U.S.D. SOMMARIVA PERNO
MERLO FILIPPO A.S.D. OMEGNA 1906
NDOJ DAVID U.S.D. SOMMARIVA PERNO
PASSANNANTE GABRIELE U.S.D. L.G. TRINO
ROMANIN SAMUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
SALINA GABRIELE A.S.D. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
SCALA MAURIZIO U.S.D. QUINCINETTO TAVAGNASCO
TOMASINO VITTORIO A.S.D. BIELLESE 1902
UJICA PETRU NICOLAE U.S.D. PIANEZZA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

RADUNO UNDER 17 – MARTEDI’ 14 FEBBRAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “Bertolotti” di via Trento 104 – Volpiano (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
BAANA RAYANE A.S.D. PRO EUREKA
CABELLA MATTEO A.S.D. ASTI
CANCELLIERI PAOLO F.B.C. CASALE A.S.D.
CHIABRANDO UMBERTO F.C.D. PINEROLO
COTRONEO ANTONIO A.S.D. PRO EUREKA
DE DOMINICIS MATTIA FCD PINEROLO
FERRARI ENZO ASD VERBANIA CALCIO
GALLOTTI FEDERICO ASDC GOZZANO S.S.D.AR.L.
GARRO DAVIDE A.S.D. ASTI
GIACONA MATTEO A.S.D. BORGOSESIA CALCIO
GILLARDO EMANUELE ACQUI F.C. SSDARL
GIRAUDO ETTORE A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
GIRONDA ANDREA A.S.D. CHISOLA CALCIO
ITALIANO FABIO EMANUELE G.S.D. LASCARIS
LA MONICA STANISLAS A.S.D. NICHELINO HESPERIA
MAMMOLENTI DAVIDE G.S.D. LASCARIS
MANCINO CHRISTIAN A.S.D. CHIERI
MONDINO MATTEO FOSSANO CALCIO SSD A R.L.
MORMILE MARCO A.S.D. S.G. DERTHONA
PAULIUC NICOLO’ A.S.D. CHISOLA CALCIO
PILETTA SIMONE  A.S.D. BORGOSESIA CALCIO
PIZZI JACOPO ASDC GOZZANO S.S.D.AR.L.
UKPONMWAN ETINOSHAPPINESS A.S.D. NICHELINO HESPERIA
VALENTINI FEDERICO A.S.D. CHIERI
VILLANO FRANCESCO A.S.D. CHISOLA CALCIO
VIOTTO EDOARDO A.S.D. CE.VER.SA.MA BIELLA
ZANI FRANCESCO U.S.D. JUVENTUS DOMO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.