Convocazioni rappresentative Under 19 e Under 15

1294

Questi i giocatori convocati per raduni e amichevoli delle rappresentative Under 19 e Under 15:

UNDER 19 – MERCOLEDI’ 14 DICEMBRE 2022 – ORE 13.30 – campo sportivo “Silvio Piola” di via Massaua, 5 – Vercelli (VC).
Alle ore 15 si disputerà una gara amichevole con la squadra F.C. PRO VERCELLI 1892

COGNOME NOME SOCIETA’
BALESTRONI PERSICH MARTIN ASD VERBANIA CALCIO
BOTASSO PIETRO SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO
CANNAVO’ SAMUELE A.S.D. CALCIO SETTIMO
CAPRIOLO MATTIA S.S.D. RIVAROLESE 1906 S.R.L.
CAVALLO ALESSANDRO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
DAVID CHRISTIAN PSG CALCIO SSDARL
GIORDANINO ALESSANDRO G.S.D. LASCARIS
GUARNIERI CRISTIAN U.S.D.  PIANEZZA
MAGALHAES DA SILVA SAIMON A.S.D. BORGARO NOBIS 1965
MAINARDI LORENZO POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
MATIJA MANUEL U.S.D. SOMMARIVA PERNO
MERLO FILIPPO A.S.D. OMEGNA 1906
MORGANTI GUGLIELMO ACQUI F.C. SSDARL
MULASSANO FRANCESCO MONREGALE CALCIO
PANETTA STEFANO U.S.D. ALPIGNANO
ROMANIN SAMUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
SALINA GABRIELE A.S.D. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
SCALA MAURIZIO USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
SICILIA DANIELE G.S.D. LASCARIS
SOLERA ALESSANDRO A.S.D. VILLAFRANCA
TOMASINO VITTORIO A.S.D. BIELLESE 1902
UJICA PETRU NICOLAE U.S.D.  PIANEZZA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 – MARTEDI’ 13 DICEMBRE 2022 – ORE 13.30 – campo sportivo “Cit Turin” di corso Ferrucci, 63 – Torino (TO).
Alle ore 15 si disputerà una gara amichevole con la squadra TORINO F.C.

COGNOME NOME SOCIETA’
AGGERO PIETRO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
ATZENI DIEGO STEFANO A.S.D. S.G. DERTHONA
BARBERO GIOVANNI A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
BARBIERI SAMUELE A.S.D. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
BELLINGHERI  FILIPPO A.S.D. CITTA DI BAVENO 1908
CALAMITA SAMUELE A.S.D. CHISOLA CALCIO
CAMINO ANDREA A.S.D. CHIERI
CASTALDI TOMMASO G.S.D. LASCARIS
CURRI FLAVIO U.S.D. ALPIGNANO
DE VITA ALESSANDRO A.S.D. CITTA DI BAVENO 1908
DELL’AGNESE GIOVANNI U.S. IVREA CALCIO ASD
DUTTO PIETRO SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO
GARBELLINI FABIO A.S.D. CHIERI
GIAMBERTONE FABIO A.S.D. CHISOLA CALCIO
ISOARDI DAVIDE A.S.D. SALICE
MOLON SIMONE U.S.D. ALPIGNANO
RAVIOLA VITTORIO U.S.D. PIANEZZA
RE MARTINO A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
RECI EDOARDO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SHITA MAJKI FOSSANO CALCIO SSD A R.L.
SUDANO  AARON A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
VESPIER GIOELE FOSSANO CALCIO SSD A R.L.

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.