Convocazioni rappresentative Under 17 e Under 15

1290

Questi i giocatori convocati per raduni e amichevoli delle rappresentative Under 17 e Under 15:

RADUNO UNDER 17 – MARTEDI’ 31 GENNAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “Bertolotti” di via Trento 104 – Volpiano (TO).

COGNOME NOME SOCIETA’
ALTOMONTE THOMAS DIEGO R G TICINO
BESKOROVAYNYY MATTIA CITTA’ DI COSSATO
BIASSOLI PIETRO BIELLESE 1902
BOVI LEONARDO ARONA CALCIO
BURNESCU ALEXANDRU VANCHIGLIA 1915
CABELLA MATTEO ASTI
CARNEVALE SCHIANCA DAVIDE ALPIGNANO
CAVUOTO FRANCESCO CHIERI
CERONETTI FILIPPO CASALE
COTRONEO ANTONIO PRO EUREKA
DE GENNARO ALESSANDRO NICHELINO HESPERIA
FEDELE GIOELE VOLPIANO PIANESE
FERRARI ENZO VERBANIA CALCIO
GALLOTTI FEDERICO GOZZANO
GARLANDO LEONARDO CALCIO NOVESE
GARRO DAVIDE ASTI
GILLARDO EMANUELE ACQUI F.C.
GIRONDA ANDREA CHISOLA CALCIO
ITALIANO FABIO EMANUELE LASCARIS
LA MONICA STANISLAS NICHELINO HESPERIA
LUCCA RICCARDO VOLPIANO PIANESE
MANCINO CHRISTIAN CHIERI
MANICONE ALESSANDRO ASTI
ORFANO MATTIA V.D.A. CHARVENSOD
PAULIUC NICOLO’ CHISOLA CALCIO
PILETTA SIMONE BORGOSESIA CALCIO
RASSAT ALESSANDRO V.D.A. CHARVENSOD
RIVERDITI JACOPO ALBESE CALCIO
SOLAVAGIONE GIACOMO FOSSANO CALCIO
TINE EDUARDO PRO EUREKA
TORTORELLA ANDREA PRO EUREKA
VALENTE LORENZO VANCHIGLIA 1915
VALENTINI FEDERICO CHIERI
VIOTTO EDOARDO CE.VER.SA.MA BIELLA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 – MARTEDI’ 31 GENNAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “53° Fanteria” di corso 53° Fanteria – Biella (BI).
Alle ore 15.00 si disputerà una gara amichevole con la squadra BIELLESE 1902 Under 16

COGNOME NOME SOCIETA’
AGGERO PIETRO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
ATZENI DIEGO STEFANO A.S.D. S.G. DERTHONA
BARBERO GIOVANNI A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
BELLINGHERI  FILIPPO A.S.D. CITTA DI BAVENO 1908
CALAMITA SAMUELE A.S.D. CHISOLA CALCIO
CASTALDI TOMMASO G.S.D. LASCARIS
CROZZA EDOARDO A.S.D. S.G. DERTHONA
DE ROSA LORENZO ASD DON BOSCO ALESSANDRIA
DE VITA ALESSANDRO A.S.D. CITTA DI BAVENO 1908
DELL’AGNESE GIOVANNI U.S. IVREA CALCIO ASD
ISOARDI DAVIDE A.S.D. SALICE
LOI GIANLUCA POL. MIRAFIORI A.S.D.
MOLON SIMONE U.S.D. ALPIGNANO
ORSO ANDREA A.S.D. CHIERI
ORTOLANO FILIPPO A.S.D. ASTI
PALUMBO STEFANO A.S.D. CHIERI
PANEGHINI SAMUELE A.S.D. CHISOLA CALCIO
RAVIOLA VITTORIO U.S.D. PIANEZZA
RECI EDOARDO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SHITA MAJKI FOSSANO CALCIO SSD A.R.L.
SUDANO AARON ASD DIAVOLETTICALCIO VERCELLI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.