Convocazioni rappresentative under 15, under 17, under 19 e femminile: 27 e 28 settembre 2022

1695

Questi i giocatori convocati per i raduni delle rappresentative Under 19, Under 17, Under 15 e Calcio Femminile:

UNDER 19 – MARTEDI’ 27 SETTEMBRE 2022 – ORE 14.00 – campo sportivo di Via Trento 104 – Volpiano (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ACTIS PERINO ALESSANDRO IVREA CALCIO ASD
ARMITANO FRANCESCO CROCETTA CALCIO ASD
ATAUPILLCO CORTEZ OSCAR CRISTOBAL G.S.D.  LASCARIS
BERTHOD ALIX ASD  V.D.A. CHARVENSOD
BIANCO LUCA U.S.D.  ALPIGNANO
BONACCORSI MATTEO U.S. IVREA CALCIO ASD
BONACINA DANIEL U.S.D.  ACC.S.MAURO TORINO CALCIO
BORGOTALLO LUCA A.C.D.  LUCENTO
BORIN TOMMASO G.S.D.  VOLPIANO PIANESE
BUFFONE TOMMASO A.C.D.  LUCENTO
CAFFARO RORE ANDREA A.S.D.  PRO EUREKA
CAMPAGNOLI DIEGO USD  GASSINOSANRAFFAELE
CAVACIUTI PIETRO A.S.D.  VALLORCO
CAVALIERE LORENZO GIOVANNI U.S.D. VANCHIGLIA 1915
CAVALLA STEFANO G.S.D.  VOLPIANO PIANESE
CAVALLO ALESSANDRO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
CRITELLI MATTIA U.S.D.  ALPIGNANO
DAGHERO GABRIELE U.S.D.  ACC.S.MAURO TORINO CALCIO
GARLASSI AXEL CROCETTA CALCIO ASD
GAZZERA THOMAS ASD  V.D.A. CHARVENSOD
GENINATTI COLE U.S.D.  PIANEZZA
GHIONE MATTEO A.S.D. ATLETICO RACCONIGI
GIORDANINO ALESSANDRO G.S.D.  LASCARIS
GIUSTI MATTEO USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
IGBINAKENZUA TREVOR A.C.D.  LUCENTO
IRIMIA ALEXANDRU COSMI U.S.D.  ALPIGNANO
MAMMOLITI GERARDO ASD  V.D.A. CHARVENSOD
MATTIOLI ALEXIS USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
PARIGI EMANUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
PEROTTI NIKITA MARIO G.S.D.  VOLPIANO PIANESE
ROMANIN SAMUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
ROSCIO FABIO A.S.D.  VALLORCO
SAVVA ERIC G.S.D.  VOLPIANO PIANESE
SCALA MAURIZIO USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
SELVAGGIO ALESSANDRO A.S.D. LESNA GOLD
SICILIA DANIELE G.S.D.  LASCARIS
SINIGAGLIA MATTEO USD  GASSINOSANRAFFAELE
STOCCHINO ANDREA G.S.D.  LASCARIS
TORRE EDOARDO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
TRAINA GABRIELE U.S.D.  CASELLE CALCIO
UJICA PETRU NICOLAE U.S.D.  PIANEZZA
 VAZZANO THOMAS A.S.D. LESNA GOLD

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 19 – MERCOLEDI’ 28  SETTEMBRE 2022 – ORE 14.00 – campo sportivo di Via Trento 104 – Volpiano (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ALBERTINI CHRISTIAN A.S.D. CALCIO SETTIMO
ASEGLIO GIANINET GABRIELE A.S.D. BORGARO NOBIS 1965
AULETTA EDOARDO A.S.D. AYGREVILLE CALCIO
BALLARI NICOLO’ A.S.D. INFERNOTTO CALCIO
BARI ANDREA A.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO
BIDESE LORENZO A.S.D. AYGREVILLE CALCIO
BONO SEBASTIANO A.S.D. COLLERETTO G.PEDANEA
BOTTA SIMONE A.S.D. CALCIO SETTIMO
CANNAVO’ SAMUELE A.S.D. CALCIO SETTIMO
CAPUZZO GABRIELE A.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO
CIMINO LUCA A.S.D. SAN GIACOMO CHIERI
CONDELLI EDOARDO DOMENICO A.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO
COSSETTI FEDERICO A.S.D. TROFARELLO 1927
DI CRISTOFARO MIRKO U.S.C. PSG SSDARL
FILONI LUCA A.S.D. VENARIA REALE
GARIGLIO STEFANO A.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO
GIARDINI DANIELE U.S.D. ALPIGNANO
GUARNIERI CRISTIAN A.S.D. CAVOUR
HAJDARI ANDREA CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
JALLA MICHELE FCD TORRE PELLICE CALCIO
LAROSA GABRIEL ATLETICO TORINO SSD AR.L.
LAMANTIA SIMONE A.S.D. BEIBORG
LANZAFAME MATTEO A.S.D. VENARIA REALE
LAURENTI NICOLO’ S.S.D. RIVAROLESE 1906 S.R.L.
MAGALHAES DA SILVA SAIMON A.S.D. BORGARO NOBIS 1965
MAINARDI LORENZO POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
MANGONE MATTIA A.S.D. BEPPE VIOLA CALCIO
MANTOAN TOMMASO A.S.D. COLLERETTO G.PEDANEA
MASANTE LORENZO GIOVANNI U.S.D. ALPIGNANO
MECCA MATTEO A.S.D. PANCALIERICASTAGNOLE
MIRABELLA NICCOLO’ A.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA
NAUMANN TOMMASO A.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA
ONOFRIO MATTIA A.S.D. CAVOUR
PASSAMANI SIMONE A.S.D. DRUENTINA
RIZZITANO ROCCO ATLETICO TORINO SSD AR.L.
SOLERA ALESSANDRO A.S.D. VILLAFRANCA
STARACE EDOARDO A.S.D. VILLASTELLONE CARIGNANO
SUPPO DAVIDE POL.AD UNION BB VALLESUSA
TOMA GABRIEL POL. CARIGNANO A.S.D.
VANDER ELST ALESSANDRO CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
VIGNA LORENZO A.S.D. VENARIA REALE
ZUMMO FRANCESCO G.S. PINASCA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 – MARTEDI’ 27 SETTEMBRE 2022 – ORE 14.00 – campo sportivo di Via Campo Sportivo 9 – Oleggio (NO):

COGNOME NOME SOCIETA
AJMONE LORIS A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
ALLORIO CHRISTIAN A.S.D. GATTINARA F.C.
ANGELINO AARON ASD VERBANIA CALCIO
AVERONO JACOPO A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
AVONDO LORENZO A.S.D. OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
BALLOTTA GIORGIO A.S.D. ARONA CALCIO
BARCELLARI MANUEL U.S.D. CITTA’ DI COSSATO
BELLATO PIETRO A.S.D. BIELLESE 1902
BELLINGHERI  FILIPPO A.S.D. CITTA’ DI BAVENO 1908
BIANCHI NICOLO’ A.S.D. SPARTA NOVARA
CALLIPARI ANTONIO BRIAN A.S.D. RG TICINO
CAMPARI CHRISTIAN A.S.D. BULE’ BELLINZAGO
CANTINO FRANCESCO A.S.D. CRESCENTINESE
CARABELLI LORENZO A.S.D. SPARTA NOVARA
CARLIN CRISTIAN A.S.D. BORGOSESIA CALCIO
CATTANEO MATTEO A.S.D. CITTA’ DI BAVENO 1908
CAUTIERO RICCARDO A.S.D. CITTA’ DI BAVENO 1908
CHIESA TOMMASO A.S.D. ARONA CALCIO
COSTA MATTIA A.S.D. RG TICINO
DELLI PAOLI ANDREA FULGOR RONCO VALDENGO
DRAGO NICOLO’ ASD VERBANIA CALCIO
FERRARIO FILIPPO A.S.D. CITTA’ DI BAVENO 1908
FIUMANO’ MIRCO ASD CIREGGIO
GAMBINI LEONARDO UNION NOVARA
GAROFANO ANDREA FULGOR RONCO VALDENGO
GIOVENZANI FILIPPO ASD VERBANIA CALCIO
GUELPA ROLONE GABRIELE FULGOR RONCO VALDENGO
IUSSA ALESSANDRO ASD VERBANIA CALCIO
MADIQ ABDELAZIZ A.S.D. BIELLESE 1902
MAGARAGGIA LUCA A.S.D. BIELLESE 1902
MUSSO SAMUELE ASD VERBANIA CALCIO
NAIM WALID A.S.D. BORGOSESIA CALCIO
ORLANDO ELIA GIUSEPPE U.S.D. CITTA’ DI COSSATO
ORRU ALEX A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
PUGLIESE FRANCESCO ACCADEMIA BORGOMANERO 1961
PULZE EDOARDO FULGOR RONCO VALDENGO
RINOLDI CRISTIAN A.S.D. BORGOSESIA CALCIO
SUDANO  AARON A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
TESSARIN ANDREA A.S.D. SPARTA NOVARA
TIENGO MATTIA A.S.D. SPARTA NOVARA
TREDANARI MATTIA A.S.D. BULE’ BELLINZAGO
TRISCONI FABIO ASD VERBANIA CALCIO
VALENTE GABRIELE A.S.D. SPARTA NOVARA
VERGA MARIANO RUBEN A.S.D. CRESCENTINESE
VERRIGNI EDOARDO A.S.D. BULE’ BELLINZAGO
VETROMILO CHRISTIAN ASD CIREGGIO
ZAMMUTO ANDREA ACCADEMIA BORGOMANERO 1961

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 17 – MERCOLEDI’ 28  SETTEMBRE 2022 – ORE 14.00 – campo sportivo di Via C. Del Piano 1 – Mussotto d’Alba (CN):

COGNOME NOME SOCIETA’
ARIONE ALBERTO A.S.D. CHERASCHESE 1904
BARISONE LUCA ACQUI F.C. SSDARL
BERARDO MANUEL FOSSANO CALCIO SSD
BO VALERIO A.S.D. ASTI
BRENCHIO LEONARDO A.S.D. ASTI
CANCELLIERI PAOLO F.B.C. CASALE A.S.D.
CARAGLIO FRANCESCO A.C. CUNEO 1905 OLMO
CHELARESCU VALENTINGABRIEL SAVIGLIANESE FBC 1919
CHIFU CRISTIAN A.S.D. S.G. DERTHONA
CURTI SIMONE A.S.D. SALICE
DALMASSO ANDREA A.S.D. CARAGLIO CALCIO
DEGLI AGLI EDOARDO A.S.D. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
FASSINO NICOLO’ A.S.D. ALBA CALCIO
GALAVERNA MATTIA S.S.D. BUSCA 1920 A.R.L.
GARLANDO LEONARDO A.S.D. CALCIO NOVESE
GHIO ALESSANDRO A.S.D. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
GIAROLI MARIO A.S.D. CALCIO NOVESE
GILLARDO EMANUELE ACQUI F.C. SSDARL
GIORDANO FILIPPO FOSSANO CALCIO SSD
GRIOTTI FILIPPO S.S.D. BUSCA 1920 A.R.L.
GUTTERO SEBASTIANO ASD GIOVANILE CENTALLO 2006
HILAL OMAR A.S.D. CALCIO NOVESE
IANNACE RICCARDO A.S.D. ALBESE CALCIO
LAIOLO ALESSANDRO ASDC CANELLI 1922
LAZZARIN CLARICHET JUAN CARLOS A.S.D. ALBESE CALCIO
LIKAJ CRISTIAN A.S.D. CHERASCHESE 1904
LUPARELLI TOMMASO ACQUI F.C. SSDARL
MACCARIO LORENZO A.C. CUNEO 1905 OLMO
MAIOGLIO ALESSIO F.B.C. CASALE A.S.D.
MANAVELLA MICHELE ACS.D. SALUZZO
MAZZONI ALESSANDRO A.S.D. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
MOZZONE CRISTIAN ASDC CANELLI 1922
MUSTACCIU ANDREA A.S.D. ALBA CALCIO
OLIVERI LEOGABRIEL ASD TIGER NOVI
PIRROTTA IVAN F.B.C. CASALE A.S.D.
RICCI CHRISTIAN A.S.D. CALCIO NOVESE
RIVERDITI JACOPO A.S.D. ALBESE CALCIO
SADRIJA HENDRI A.C. CUNEO 1905 OLMO
SAITTA NICOLO’ SAVIGLIANESE FBC 1919
SOLAVAGIONE GIACOMO FOSSANO CALCIO SSD
TOMATIS PIETRO A.S.D. CARAGLIO CALCIO
ZUCCALA’ ANGELO A.S.D. DERTHONA FBC 1908

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

FEMMINILE – MERCOLEDI’ 28 SETTEMBRE 2022 – ORE 20.00 – campo sportivo di Via S. Marchese – Venaria Reale (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
AMERIO LISA A.S.D. TROFARELLO 1927
ANGRISANO VANESSA A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
BANCHERO CLAUDIA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
BOCHICCHIO ALESSIA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
BODINI FRANCESCA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
CAMPORELLI FEDERICA A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
CIRAVEGNA GIORGIA A.S.D. AREA CALCIO ALBA ROERO
CORONA SABRINA A.S.D. RACCO   86
CORREALE FABIANA A.S.D. TROFARELLO 1927
CORZETTO MATILDE A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
EL  HASNAOUI WIKTORIA MUSIELLO A.C.  SALUZZO 90
FAVARO MARTA A.S.D. AREA CALCIO ALBA ROERO
FERRO FRANCESCA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
GIAMELLO ILARIA A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
GIUFFRIDA GIULIA A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
IEZZI DENISE A.S.D. ACCADEMIA TORINO CALCIO
LOTTERO LUCIA ASD BOYS E GIRLS
MAIOLO MARIA F.C.D. RIVOLI CALCIO
MISURACA VALENTINA U.S.D. PIANEZZA
MUNICCHI ROBERTA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MUSSO GAYA A.S.D. AREA CALCIO ALBA ROERO
PASQUARIELLO GIULIA ASD  MONCALIERI CALCIO 1953
PETRONIO ALESSANDRA ASD MONCALIERI CALCIO 1953
PIROZZI FEDERICA ASD MONCALIERI CALCIO 1953
RESCIGNO GIULIA U.S.D. PIANEZZA
ROSANO MARTINA A.S.D. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
SILVESTRI DEBORA A.S.D. TROFARELLO 1927
TORTORELLA SERENA A.S.D. PIOSSASCO
VALENTE AURORA GIOVANNA A.S.D. AREA CALCIO ALBA ROERO
VALLERO CAMILLA A.S.D. RACCO 86

 

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.