Convocazioni Rappresentative Regionali Sperimentali Under 16 e Under 14

2230

Questi i giocatori convocati per i raduni  delle rappresentative Sperimentali Under 16 e  Under 14:

RADUNO UNDER 14 – MARTEDI’ 12 DICEMBRE 2023 – ORE 14.30 – campo sportivo Via S. Marchese – Venaria Reale:

COGNOME NOME SOCIETA’
ABATANGELO STEFANO CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
AMERIO CHRISTIAN ASTI
ANGILLETTA CHRISTIAN MIRAFIORI
BELMONTE CLAUDIO CBS SCUOLA CALCIO
BONATO ALESSANDRO CBS SCUOLA CALCIO
BRUNELLI TOMMASO BEIBORG
BUTELLI EDOARDO V.D.A. CHARVENSOD
CALORIO MATTIA PRO EUREKA
CANAVOSIO MATTIA PINEROLO
CAPPUCCIO PATRIK SISPORT
CASCIO ALESSANDRO CBS SCUOLA CALCIO
CASTRIGNANO FABIO SISPORT
CAVALIERE CRISTIAN ROSTA CALCIO
CENA ALBERTO QUINCINETTO TAVAGNASCO
CHIERICATO FRANCESCO PINEROLO
CICHELLO ALESSANDRO CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
COCCIOLO GABRIELE SISPORT
CORSINI RICCARDO ALPIGNANO
COSCARELLI GABRIEL CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
DE MARCO LUCA CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
DELMONDO NICOLO’ CHERASCHESE 1904
FREGUGLIA EMANUELE LASCARIS
FURLANETTO SAMUELE ASTI
GIAGONI NICCOLO LUCENTO
GIGANTE ALESSANDRO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
GOBBATO ALEX CHISOLA CALCIO
GRAZIANO GABRIELE IVREA CALCIO
GUZUN LAURENTIU SISPORT
IACCARINO EMANUELE PINEROLO
KONE FRANCEDY JUNIOR ALBESE CALCIO
LA FATA TOMMASO CBS SCUOLA CALCIO
LAURIOLA LUIGI SISPORT
LAVATELLI LUCA 1924 SUNO
LOMBISANI GABRIELE ATLETICO C.B.L.
MALFATTI LEO CBS SCUOLA CALCIO
MATTANA CHUBAKA ANDREA CBS SCUOLA CALCIO
MESITI ANDREA NICHELINO HESPERIA
MUSSO MARCEL CHISOLA CALCIO
NASTASI ALEX LASCARIS
ORFANO SAMUEL DRUENTINA
PASSIONE NICOLO’ CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
PAVESE LORENZO RIVAROLESE 1906
PERRIER LIAM VOLPIANO PIANESE
PICCA GABRIELE VALLE PO
RAMPIN NICOLO’ AYGREVILLE CALCIO
SENATORE GABRIEL CHISOLA CALCIO
SILIATO GABRIELE BEIBORG
SORACE PIETRO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
STORTI SAMUEL CENISIA
TUCCI SIMONE ALPIGNANO
VARALLI RICCARDO CITTA’ DI BAVENO 1908
VELAJ DANIEL SAVIGLIANESE FBC 1919
VESCOVI LORENZO JUNIOR TORRAZZA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 16 – MERCOLEDI’ 13  DICEMBRE 2023 – ORE 14.30 – campo sportivo Via S. Marchese – Venaria Reale

COGNOME NOME SOCIETA’
AGGERO PIETRO VOLPIANO PIANESE
AMODIO ANDREA LUCENTO
AMOROSI MIKAEL ALPIGNANO
ATZENI DIEGO STEFANO DERTHONA FBC 1908
AYACHI AFOUEN SISPORT
BAHADI ISSAM CHISOLA CALCIO
BARBERIS ANDREA VOLPIANO PIANESE
BARBERO GIOVANNI ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
BARBIERI SAMUELE ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
BELLI SAMUELE FOSSANO CALCIO
BELLINGHERI FILIPPO CITTA’ DI BAVENO 1908
BIONAZ ELIA AYGREVILLE CALCIO
BONANSEA DAVIDE SALUZZO
CAMMARATA FRANCESCO CHISOLA CALCIO
CASTALDI TOMMASO LASCARIS
CONSTANTINESCU ALESSANDRO POLISPORTIVA GARINO
CROZZA EDOARDO DERTHONA FBC 1908
CURRI FLAVIO ALPIGNANO
DELL’AGNESE GIOVANNI IVREA CALCIO
DUTTO PIETRO A.C. CUNEO 1905 OLMO
FAYE MANSOUR PINEROLO
FERRARIS DAVIDE SISPORT
FIORENTINO SIMONE VANCHIGLIA 1915
FLORIDIA JACOPO AREA CALCIO ALBA ROERO
GALLUCCIO FRANCESCO MIRAFIORI
GAMBINO LUCA VOLPIANO PIANESE
GARRO ALEX A.C. CUNEO 1905 OLMO
GASPARRO FEDERICO SPAZIO TALENT SOCCER
GIAMBERTONE FABIO CHISOLA CALCIO
GOZZI THOMAS PINEROLO
IRIMESCU LORENZO VASILE SISPORT
ISOARDI DAVIDE ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
KOLLCAKU DEVIS A.C. CUNEO 1905 OLMO
LORUSSO ALESSANDRO PRO EUREKA
MAERO UMBERTO SALUZZO
MARINI FEDERICO CHISOLA CALCIO
MAZZEO FILIPPO SPAZIO TALENT SOCCER
MIGLIORINI DAVIDE BORGARO NOBIS 1965
PANEGHINI SAMUELE CHISOLA CALCIO
RIBONI LORENZO V.D.A. CHARVENSOD
SALVAI LUCA PINEROLO
SCARANGELLA ALESSANDRO CHISOLA CALCIO
SUDANO AARON DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
TOMMASIN FABIO BORGARO NOBIS 1965
TRIVELLATO IVAN MARIO DERTHONA FBC 1908
YANO SOICHI SPAZIO TALENT SOCCER

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.