Convocazioni Rappresentative Regionali Sperimentali Under 16 e Under 14

3841

 

Questi i giocatori convocati per i raduni  delle rappresentative Sperimentali Under 16 e  Under 14:

RADUNO UNDER 16 – MARTEDI’ 28 NOVEMBRE 2023 – ORE 14.30 – campo sportivo Via alle Fabbriche – Caselle:

COGNOME NOME SOCIETA’
AMBROGIO ELIA SALUZZO
ANGARAMO ANDREA FOSSANO CALCIO
BARBOTTO TOBIAS CANELLI 1922
BERIMA BEYONG ANGELO DANIELE POLISPORTIVA SAN GIACOMO
BORDINI JACOPO DON BOSCO ALESSANDRIA
CAPPELLARI ELOY POL. GRAND PARADIS
CASTALDI TOMMASO LASCARIS
COCO LORENZO NICHELINO HESPERIA
COSTA ANTONIO POL. PARADISO COLLEGNO
CROCE MARCO SISPORT
CURRI FLAVIO ALPIGNANO
DABENI NICOLO’ ROSTA CALCIO
DABO AMADOU POL. GRAND PARADIS
DE LEONARDIS FABIO ARQUATESE VALLI BORBERA
DE VITA ALESSANDRO VERBANIA CALCIO
EMPOLI MATTIA VIRTUS ACCADEMIA CALCIO
FABIANI DAMIANO POLISPORTIVA SAN GIACOMO
FERRARIS DAVIDE SISPORT
FOGLIATO SIMONE ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
FONTANELLA DARIO SALUZZO
GARBELLNI FABIO VOLPIANO PIANESE
GAVOTTO GABRIELE MONREGALE CALCIO
GIAMMARCO ALESSANDRO SISPORT
GIANGRANDE SAMUEL DON BOSCO ALESSANDRIA
GLISENTI FRANCESCO IVREA CALCIO
IETTO GAETANO ALESSIO VOLPIANO PIANESE
MAFFEI TOMMASO ROSTA CALCIO
MARANGON MATTEO ALPIGNANO
MARCON SAMUEL VERBANIA CALCIO
MARTIN PEROLINO SIMONE POL. GRAND PARADIS
PACE NICOLO VIRTUS ACCADEMIA CALCIO
PALAMARCIUC MAXIM DRUENTINA
PANFILIO VALERIO TIGER NOVI
PASTORELLO RICCARDO IVREA CALCIO
PICCOLO SAMUELE PRO EUREKA
PIRAS CHRISTIAN PRO EUREKA
PISANO MATTEO BEIBORG
PRIMERANO THOMAS TIGER NOVI
RASSU LORENZO ARQUATESE VALLI BORBERA
RATAZZO MATTEO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
RAVIOLA VITTORIO LASCARIS
RE FIORENTIN LORENZO ATLETICO C.B.L.
RIGATUSO DIEGO DRUENTINA
SARACO STEFANO BEIBORG
SCOGNAMIGLIO SAMUELE NICHELINO HESPERIA
SILIATO GIORGIO BEIBORG
SPAGNOLINI GIOVANNI MONREGALE CALCIO
SURNO NICOLO’ POL. PARADISO COLLEGNO
TODOROV FILIP CANELLI 1922
TOLLINI LAPO FOSSANO CALCIO
TURCAN TUDOR SISPORT
VILLA FEDERICO VERBANIA CALCIO
VIVENZA LEONARDO ATLETICO C.B.L.

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

RADUNO UNDER 14 – MERCOLEDI’ 29  NOVEMBRE 2023 – ORE 14.30 – campo sportivo Via alle Fabbriche – Caselle:

COGNOME NOME SOCIETA’
AMERIO CHRISTIAN ASTI
BARBERIS MATTIA MONREGALE CALCIO
BAUDINO PIETRO GIOVANILE CENTALLO 2006
BERNELLO ALESSANDRO MONREGALE CALCIO
BOFFITO NICOLO’ DON BOSCO ALESSANDRIA
BOGLIONE NICOLAS SALICE
BONA LORENZO CANELLI 1922
BOSCOLO EDOARDO SAN GIORGIO TORINO
BRUSCHETTA LORENZO 1924 SUNO
CAPPUCCIO PATRIK SISPORT
CAPRI FRANCESCO CENISIA
CARFAGNO TOMMASO CHISONE CALCIO
CASTRIGNANO FABIO SISPORT
CHERVYAKOV ANDREY DON BOSCO ALESSANDRIA
CIRIO ALESSANDRO DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
COCCIOLO GABRIELE SISPORT
DE GREGORIO FRANCESCO NICHELINO HESPERIA
DELMONDO NICOLO’ CHERASCHESE 1904
ERHUNMWUNSEE ABOKI DIVINE A.C. CUNEO 1905 OLMO
EUCELIO MARTINO ALBESE CALCIO
FREGUGLIA EMANUELE LASCARIS
FURLANETTO SAMUELE ASTI
GASBARRO GIACOMO A.C. CUNEO 1905 OLMO
GEMME LUCA CALCIO NOVESE
GHIO EDOARDO PAOLO CALCIO NOVESE
GHIONE MATTEO SALUZZO
GIAGONI NICCOLO’ LUCENTO
GIGANTE ALESSANDRO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
GRECO EDOARDO GIOVANILE CENTALLO 2006
GUZUN LAURIENTIU SISPORT
IACCARINO EMANUELE PINEROLO
KONE FRANCEDY JUNIOR ALBESE CALCIO
LAURIOLA LUIGI SISPORT
LAVATELLI LUCA 1924 SUNO
LIBRIZZI RANIERO PUTI PEDONA BORGO S.D.
LOMBISANI GABRIELE ATLETICO C.B.L.
LUNATI DANIELE PEDONA BORGO S.D.
MANDRILE LUCA ALBESE CALCIO
MARCO LORENZO ATLETICO C.B.L.
MARGARIA LORENZO PINEROLO
MARGIOTTA DANIEL BACIGALUPO
MARINO TOMMASO VOLPIANO PIANESE
MARTINI CRISTIAN PEDONA BORGO S.D.
MESITI ANDREA NICHELINO HESPERIA
MURDOCCA LORENZO BACIGALUPO
NASTASI ALEX LASCARIS
NUZZOLESE NIKOLAS ROSTA CALCIO
OGEDE OLUWATO SINMICHA CHIERI
OUAHDANI MOHAMED CHISONE CALCIO
PELUSIO ALESSANDRO SAN GIORGIO TORINO
PICCA GABRIELE VALLE PO
PROVARONI GIANLUCA ATLETICO C.B.L.
PUPPIONE ALBERTO CANELLI 1922
RAMPIN NICOLO’ AYGREVILLE CALCIO
RIBERI NICOLO’ SALICE
RICCI VALENTINO CHIERI
SABENA MARCELLO SAVIGLIANESE FBC 1919
SARTIERO EMANUELE SALICE
SILIATO GABRIELE BEIBORG
SOLZA FEDERICO ROSTA CALCIO
SORACE PIETRO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
SPELLECCHIA FRANCESCO ALBESE CALCIO
TAGLINI NOVELLA NICOLO’ DIAVOLETTICALCIO VERCELLI
TILARO MATTEO BEIBORG
VELAJ DANIEL SAVIGLIANESE FBC 1919
VERNOLI PIETRO SALUZZO

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione