Convocazioni rappresentative Femminile, Under 19, Under 17 e Under 15

2010

Questi i giocatori convocati per raduni e amichevoli delle rappresentative Calcio Femminile, Under 19, Under 17 Under 15:

FEMMINILE – LUNEDI’ 16 GENNAIO 2023 – ORE 19.30 – campo sportivo “Comunale” di via Monte Bianco, 7 – Romagnano Sesia (NO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ALTAFIN CLARA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
ANGRISANO VANESSA PINEROLO
ARA CRISTIANA FREEDOM FC
BANCHERO CLAUDIA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
BIGGI GIULIA ACF ALESSANDRIA
BRICCO AGNESE NOVARA WOMEN
CAMATINI CHIARA BULE’ BELLINZAGO
CARAZZOLO DESIREE ACF BIELLESE
CARUSO GRACIA CHANTAL TORINO FC
CORZETTO MATILDE ACCADEMIA TORINO CALCIO
DE FILIPPO ELISA PINEROLO
DEMATTEIS MARTINA FREEDOM FC
DELIA MARTINA BULE’ BELLINZAGO
DINDO VITTORIA ACCADEMIA TORINO CALCIO
FERRO FRANCESCA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
EL AKRI FADWA BULE’ BELLINZAGO
GRAMONI ELISA BULE’ BELLINZAGO
IULIANO SARA PINEROLO
LIBERTI CHIARA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MAZZONI EMMA BULE’ BELLINZAGO
MUNICCHI ROBERTA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MUSSO GAYA AREA CALCIO ALBA ROERO
NICOLO’ ERIKA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
NINO MARTINA BULE’ BELLINZAGO
ORLANDO FRANCESCA NOVARA WOMEN
SCICLI ALICE  INDEPENDIENTE IVREA
TESSE SOFIA TORINO WOMEN
VERRUA ANNA AREA CALCIO ALBA ROERO
VIGANO’ ERIKA BULE’ BELLINZAGO
VITIELLO GIUSEPPINA NOVARA WOMEN
ZAPPONE VALENTINA PIA TORINO WOMEN

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

UNDER 19 – MERCOLEDI’ 18 GENNAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “Fortina Zanolli” di via Campo Sportivo, 9 – Oleggio (NO).

COGNOME NOME SOCIETA’
ABELA RICCARDO A.S.D. S.D. SAVIO ASTI
BALESTRONI PERSICH MARTIN ASD VERBANIA CALCIO
BERGONZI RICCARDO A.S.D. ALBA CALCIO
BORIN TOMMASO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
BOTASSO PIETRO SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO
CANNAVO’ SAMUELE A.S.D. CALCIO SETTIMO
CAPRIOLO MATTIA S.S.D. RIVAROLESE 1906 S.R.L.
CAVALLO ALESSANDRO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
CHIARIA ALESSANDRO A.S.D. PASTORFRIGOR STAY
COSTA MANUEL A.S.D. OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
DELLANNO LORENZO A.S.D. ALBA CALCIO
FERRARI RICCARDO U.S.D. CITTA’ DI COSSATO
FERRARIS TOMMASO A.S.D. FERIOLO CALCIO
GIORDANINO ALESSANDRO G.S.D. LASCARIS
LIMIDO MARCO A.S.D. FERIOLO CALCIO
MASANTE LORENZO GIOVANNI U.S.D. ALPIGNANO
MATIJA MANUEL U.S.D. SOMMARIVA PERNO
MATTIOLI ALEXIS USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
MERLO FILIPPO A.S.D. OMEGNA 1906
MIRABELLA NICCOLO’ A.S.D. C.S.F. CARMAGNOLA
MORGANTI GUGLIELMO ACQUI F.C. SSDARL
NDOJ DAVID U.S.D. SOMMARIVA PERNO
PANETTA STEFANO U.S.D. ALPIGNANO
PRUTEAN SAMUELE A.S.D. BULE’BELLINZAGO
ROMANIN SAMUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
SALINA GABRIELE A.S.D. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
SAVVA ERIC G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SCALA MAURIZIO USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
SICILIA DANIELE G.S.D. LASCARIS
SOTTIL LUCA G.S.D. LASCARIS
TOMASINO VITTORIO A.S.D. BIELLESE 1902

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 17 – MERCOLEDI’ 18 GENNAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “53° Fanteria” di corso 53° Fanteria – Biella (BI).
Alle ore 15.00 si disputerà una gara amichevole con la squadra BIELLESE 1902

COGNOME NOME SOCIETA’
BAGAROTTI FILIPPO ARONA CALCIO
BESKOROVAYNYY MATTIA CITTA DI COSSATO
CABELLA MATTEO ASTI
CHIABRANDO UMBERTO PINEROLO
CORRADINO RICCARDO ARONA CALCIO
COTRONEO ANTONIO PRO EUREKA
DE LUCA VINCENZO LASCARIS
FEDELE GIOELE VOLPIANO PIANESE
FERRARI ENZO VERBANIA CALCIO
GALLOTTI FEDERICO GOZZANO
GARLANDO LEONARDO CALCIO NOVESE
GIRONDA ANDREA CHISOLA CALCIO
ITALIANO FABIO EMANUELE LASCARIS
NASO NICOLAS LASCARIS
LA MONICA STANISLAS NICHELINO HESPERIA
LETTIERI VINCENZO GOZZANO
MANCINO CHRISTIAN CHIERI
MANFREDI DANIELE CHIERI
MANICONE ALESSANDRO ASTI
PAULIUC NICOLO CHISOLA CALCIO
PILETTA SIMONE BORGOSESIA CALCIO
PRAMOTTON ALESSANDRO PONTDONNAZHONEARNADEVANCO
SOLAVAGIONE GIACOMO FOSSANO CALCIO
VALENTINI FEDERICO CHIERI
VIOTTO EDOARDO CE.VER.SA.MA. BIELLA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 – MARTEDI’ 17 GENNAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “53° Fanteria” di corso 53° Fanteria – Biella (BI).

COGNOME NOME SOCIETA’
AGGERO PIETRO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
ALOJ MARCO ASD POLISPORTIVA BRUINESE
ATZENI DIEGO STEFANO A.S.D. S.G. DERTHONA
BARBERO GIOVANNI A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006
BELLINGHERI  FILIPPO A.S.D. CITTA’ DI BAVENO 1908
CALAMITA SAMUELE A.S.D. CHISOLA CALCIO
CAMMARATA FRANCESCO A.S.D. CHISOLA CALCIO
CAMPISI RICCARDO S.S.D. SISPORT S.P.A.
CROZZA EDOARDO A.S.D. S.G. DERTHONA
DE ROSA LORENZO A.S.D. DON BOSCO ALESSANDRIA
DE SALVO FEDERICO ASD POLISPORTIVA BRUINESE
DE VITA ALESSANDRO A.S.D. CITTA’ DI BAVENO 1908
DELL’AGNESE GIOVANNI U.S. IVREA CALCIO ASD
FOGLIATO SIMONE A.S.D. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
HALIP FEDERICO ALESSI G.S.D. LASCARIS
ISOARDI DAVIDE A.S.D. SALICE
KOLLCAKU DEVIS SSDARL A.C. CUNEO 1905 OLMO
LOI GIANLUCA POL. MIRAFIORI A.S.D.
MOLON SIMONE U.S.D. ALPIGNANO
ORSO ANDREA A.S.D. CHIERI
ORTOLANO FILIPPO A.S.D. ASTI
PALUMBO STEFANO A.S.D. CHIERI
PANEGHINI SAMUELE A.S.D. CHISOLA CALCIO
PARENTE FRANCESCO MARIA S.S.D. SISPORT S.P.A.
RAVIOLA VITTORIO U.S.D. PIANEZZA
RECI EDOARDO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SHITA MAJKI FOSSANO CALCIO SSD A.R.L.
SUDANO AARON ASD DIAVOLETTICALCIO VERCELLI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.