Convocazioni rappresentative Femminile, Under 19, Under 15 e Under 17 Calcio a Cinque

941

Si rendono noti i nominativi degli atleti convocati per i raduni delle rappresentative Calcio a cinque Femminile Under 15, Under 17 e Under 19

Under 15 Calcio a 5 – Lunedì 22 Gennaio 2024 – ORE 17.30 – Palazzetto dello sport via Barengo Reg San Bernardo – CASTELLAMONTE

COGNOME E NOME SOCIETA’
ACAMPORA DIEGO L84
CHIRA ALESSANDRO AOSTA CALCIO 511
CORTI GUIDO MARIA AOSTA CALCIO 511
CRETELLA MARCO ELLEDI FC
FLOREA ALBERTO MATTIA L84
FULGINITI DAVIDE L84
GIANOLIO FEDERICO ELLEDI FC
GRAMOUTE ADAMO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
LANO CARLO POLISPORTIVA PASTA
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
MALINICI ALESSIO SOTIR ATLETICO TAURINENSE
MARANGONI GABRIELE CERES CALCIO A 5
MONTE RIZZI RUBEN TOP FIVE
NICOLA ENRICO ELLEDI FC
PIERRO DENNIS L84
SOLERO CRISTIANO CERES CALCIO A 5
VESCIO VINCENZO AOSTA CALCIO 511

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

Under 17 Calcio a 5 – Lunedì 22 Gennaio 2024 – ORE 19.00 – Palazzetto dello sport via Barengo Reg San Bernardo – CASTELLAMONTE

COGNOME E NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
AMICO GIACOMO ORANGE FUTSAL ASTI
BROGLIATTI MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
CESARI MAURIZIO ORANGE FUTSAL ASTI
CIGLIUTI NICOLO ORANGE FUTSAL ASTI
COTRONE MARCO AOSTA CALCIO 511
DA SOGHE MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
DE CESARIO LORENZO TOP FIVE
DIAS MATHEUS L 84
FERRARA SIMONE ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GAGLIARDI DANIEL CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GROSSO JACOPO AOSTA CALCIO 511
LONGO FABIO L84
POMA MARCO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

Under 19 Calcio a 5 – Lunedì 22 Gennaio 2024 – ORE 20.00 –  Via Soracco – Fossano

COGNOME E NOME SOCIETA’
AIGBIDU PRESLEY SERMIG
CARREA GIACOMO ATLETICO TAURINENSE
CHIRONNA JACOPO ORATORIO SANT ANNA – APS
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
DINU LUCA STEFAN SERMIG
EL KOHILI ILYASS SERMIG
FRANZA ALESSANDRO TOP FIVE
GARINO MARCO ATLETICO TAURINENSE
MAGGIO ANDREA TOP FIVE
MILEO NICOLO’ TOP FIVE
NEBIOLO DIEGO POLISPORTIVA PASTA
PALLADINO LUCA FUTSAL SAVIGLIANO
PEPE ANDREA ACADEMY TORINO FUTSAL
ROLANDO FABIO TOP FIVE
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
TRENTACOSTE MARCO ATLETICO TAURINENSE
VIGNALE  MATTEO ATLETICO TAURINENSE
ZITARI DENNIS POLISPORTIVA PASTA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

Femminile Calcio a 5 – Giovedi’ 25 Gennaio 2024 – ORE 21.00 –  Palazzetto Via Nino Costa 22 – Piossasco

COGNOME E NOME SOCIETA’
ALTAMURA GIOVANNA TOP FIVE
BIGGI GIULIA ORANGE FUTSAL ASTI
BRUNI ELISA TOP FIVE
BUSETTA GLORIA AURORA NICHELINO
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
GAZA GIULIA TOP FIVE
GORRAZ MARTINA AOSTA CALCIO 511
LAURI LETIZIA U.S. SAINT PIERRE
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MAINO BENEDETTA TOP FIVE
MARTINASSO CARLOTTA   ATLETICO TAURINENSE
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
ORFANO ASIA U.S. SAINT PIERRE
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SCANO ARIANNA ACADEMY ROSTA CALCIO A 5
SPAGNUOLO ELISA U.S. SAINT PIERRE
VAILATI GIADA TOP FIVE
VUILLERMIN FEDERICA U.S. SAINT PIERRE

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.