Convocazioni rappresentative Femminile e Under 19

851

Questi i giocatori convocati per le amichevoli delle rappresentative Calcio Femminile e Under 19:

FEMMINILE – MERCOLEDI’ 25 GENNAIO 2023 – ORE 18.45 – campo sportivo “Passo Buole” di via Bossoli, 76 – Torino (TO).
Alle ore 20.00 si disputerà una gara amichevole con la squadra TORINO FC

COGNOME NOME SOCIETA’
ALTAFIN CLARA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
ANGRISANO VANESSA PINEROLO
ARA CRISTIANA FREEDOM FC
BANCHERO CLAUDIA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
BRICCO AGNESE NOVARA WOMEN
CARAZZOLO DESIREE ACF BIELLESE
CARUSO GRACIA CHANTAL TORINO FC
CORZETTO MATILDE ACCADEMIA TORINO CALCIO
DE FILIPPO ELISA PINEROLO
DEMATTEIS MARTINA FREEDOM FC
DELIA MARTINA BULE’ BELLINZAGO
DE VITA MIREA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
DINDO VITTORIA ACCADEMIA TORINO CALCIO
FERRO FRANCESCA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
GRAMONI ELISA BULE’ BELLINZAGO
MAZZONI EMMA BULE’ BELLINZAGO
MUNICCHI ROBERTA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
NICOLO’ ERIKA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
NINO MARTINA BULE’ BELLINZAGO
ORLANDO FRANCESCA NOVARA WOMEN
SCICLI ALICE INDEPENDIENTE IVREA
TESSE SOFIA TORINO WOMEN
VERRUA ANNA AREA CALCIO ALBA ROERO
VIGANO’ ERIKA BULE’ BELLINZAGO
VITIELLO GIUSEPPINA NOVARA WOMEN
ZAPPONE VALENTINA PIA TORINO WOMEN

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

UNDER 19 – MERCOLEDI’ 25 GENNAIO 2023 – ORE 13.00 – campo sportivo “Cosola” di via Sacro Cuore – Tortona (AL).
Alle ore 14.30 si disputerà una gara amichevole con la squadra DERTHONA FBC 1908 (Under 19 Nazionale)

COGNOME NOME SOCIETA’
ABELA RICCARDO A.S.D. S.D. SAVIO ASTI
BALESTRONI PERSICH MARTIN ASD VERBANIA CALCIO
BORIN TOMMASO G.S.D. VOLPIANO PIANESE
BOTASSO PIETRO SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO
CANNAVO’ SAMUELE A.S.D. CALCIO SETTIMO
CAVALLO ALESSANDRO U.S.D. VANCHIGLIA 1915
CHIARIA ALESSANDRO A.S.D. PASTORFRIGOR STAY
CRITELLI MATTIA U.S.D.  ALPIGNANO
FERRARI RICCARDO U.S.D. CITTA’ DI COSSATO
LIMIDO MARCO A.S.D. FERIOLO CALCIO
MATIJA MANUEL U.S.D. SOMMARIVA PERNO
MAGALHAES DA SILVA SAIMON A.S.D. BORGARO NOBIS 1965
MORGANTI GUGLIELMO ACQUI F.C. SSDARL
NDOJ DAVID U.S.D. SOMMARIVA PERNO
PANETTA STEFANO U.S.D. ALPIGNANO
ROMANIN SAMUELE A.D.P. BSR GRUGLIASCO
SALINA GABRIELE A.S.D. ACCADEMIA BORGOMANERO
SAVVA ERIC G.S.D. VOLPIANO PIANESE
SCALA MAURIZIO USD QUINCINETTO TAVAGNASCO
SICILIA DANIELE G.S.D. LASCARIS
SOTTIL LUCA G.S.D. LASCARIS
TOMASINO VITTORIO A.S.D. BIELLESE 1902
UJICA PETRU NICOLAE U.S.D. PIANEZZA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.