Convocazioni rappresentative Calcio a Cinque Under 19, Under 17 e Under 15

551

Si rendono noti i nominativi degli atleti convocati per le rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15 Calcio a cinque.

UNDER 19 CALCIO A 5 – MARTEDÌ 24 GENNAIO 2023 – ORE 20.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ACQUADRO LUCA TOP FIVE
BERARDI DENNIS FONTA
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
COSTANZO PIER PAOLO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
FRANZA ALESSANDRO POLISPORTIVA DRUENTO
IANNACONE MATTIA DON BOSCO AGNELLI
IERINO GABRIELE POLISPORTIVA DRUENTO
LORENZONETTO THIAGO ACADEMY ROSTA CALCIO A 5
PICCOLO LORIS FONTA
ROLANDO FABIO TOP FIVE
SANDRONI GIORGIO TOP FIVE
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
TIMARU AUGUSTIN IULIAN TOP FIVE
ZITARI DENNIS DON BOSCO AGNELLI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 17 CALCIO A 5 – LUNEDÌ 23 GENNAIO 2023 – ORE 18.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
AMICO GIACOMO ORANGE FUTSAL ASTI
ANGELINO LUCA ORANGE FUTSAL ASTI
ARGIRO’ SIMONE AOSTA CALCIO 511
BUTNARU ANDREA L 84
CAVALLO MARCO ORANGE FUTSAL ASTI
CESARI MAURIZIO ORANGE FUTSAL ASTI
EL KOHILI ILYASS SERMIG
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GROSSO JACOPO AOSTA CALCIO 511
LONGO FABIO ELLEDI FUTSAL RL
MERLO ALESSANDRO ORANGE FUTSAL ASTI
NEGRO CARLO ELLEDI FUTSAL RL
SELIMI ERSON POLISPORTIVA BARDONECCHIA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 CALCIO A 5 – MERCOLEDÌ 25 GENNAIO 2023 – ORE 17.30 – palestra “Canton Verteillac” di vicolo Cambi – Fontanetto Po (VC):

COGNOME NOME SOCIETA’
BLOM LEONARDO L 84
CARACCIOLO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
CIRIOTTI FRANCESCO ORANGE FUTSAL ASTI
COTRONE RICCARDO AOSTA CALCIO 511
D’ORAZIO GABRIELE L 84
DE CESARIO LORENZO TOP FIVE
DIEMOZ MATTEO AOSTA CALCIO 511
FOLETTO FRANCO AOSTA CALCIO 511
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
PALUMBO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
PRINCIPATO LORENZO ELLEDI FUTSAL RL
RUSCIANO GABRIELE FONTA
TANCREDI DANILO ELLEDI FUTSAL RL
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI
ZEDDA SAMUELE L 84

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.